Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

ФЛЕЙМ / как простить обиду?

Cуть темы

Как простить обидчика, если он был для тебя самым дорогим человеком, а теперь ненавидишь его каждой клеточкой своей души. Если хочешь что бы он испытал в сто тысяч раз больнее, того что испытываешь сейчас ты? Как простить если ни молитвы ни "умные" книги не помогают? и злость.. и хочется закрыться от всех.. никого не видеть и не слышать.. Как простить предательство и обиду?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.07.2015 15:10:07 Анонимно
>> NorthPole 15.07.2015 15:08:39
А что главное? тешить его самолюбие?
15.07.2015 15:16:52 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 15.07.2015 15:10:07
Вы свое-то самолюбие имеете? я вам открою тайну - очень многим мужикам и не надо всего этого набора в виде прачечно-кухонной херни. А надо, что бы человек был рядом по настоящему интересный, а не тень бледная. молью побитая. Другой вопрос. насколько он при этом сам интересен.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
15.07.2015 15:23:12 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> NorthPole 15.07.2015 15:16:52
Цитата:Вы свое-то самолюбие имеете? я вам открою тайну - очень многим мужикам и не надо всего этого набора в виде прачечно-кухонной херни. А надо, что бы человек был рядом по настоящему интересный, а не тень бледная. молью побитая. Другой вопрос. насколько он при этом сам интересен.
Ну и в чем тут интерес:
Цитата:Сейчас же я понимаю что мой муж мне совершенно безразличен. Я остыла к нему полностью....а он наоборот очень стал относиться ко мне по другому.
? Интерес жить с человеком который к тебе полностью безразличен?
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
15.07.2015 15:25:52 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Вы свое-то самолюбие имеете? я вам открою тайну - очень многим мужикам и не надо всего этого набора в виде прачечно-кухонной херни. А надо, что бы человек был рядом по настоящему интересный, а не тень бледная. молью побитая. Другой вопрос. насколько он при этом сам интересен.
Ну и в чем тут интерес:
Цитата:Сейчас же я понимаю что мой муж мне совершенно безразличен. Я остыла к нему полностью....а он наоборот очень стал относиться ко мне по другому.
? Интерес жить с человеком который к тебе полностью безразличен?


Мне вообще непонятен интерес того мужика. Совершенно. Я бы не жил с женщиной, которой я не интересен ни дня. Ну или пока бы нашел подходящую квартиру и начал бракоразводный процесс. Садо-мазо не мой стиль.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
15.07.2015 15:35:50 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> NorthPole 15.07.2015 15:25:52
Цитата: Мне вообще непонятен интерес того мужика. Совершенно. Я бы не жил с женщиной, которой я не интересен ни дня. Ну или пока бы нашел подходящую квартиру и начал бракоразводный процесс. Садо-мазо не мой стиль.
Вот и я о том же )) жить с мужчиной который безразличен.. уж лучше быть одной.
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
15.07.2015 16:18:31 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Вреднючка 15.07.2015 15:35:50
а вообще тема странная. Не можешь простить - ну так не прощай и живи уже от этой исходной точки. Не все вот могут это сделать. Это как кто-то может 25 км пробежать, а кто-то в принципе нет. Ну не всем дано. Если живешь ГОДАМИ и гложит тебя и бурлят говна внутри, то нафиг вообще все это надо? Если безысходность и некуда пойти - совершенно другая ситуация. Хотя, как говорил кто-то из средневеликих: "Всегда есть выход. Правда он может вас не устроить...". А если это вот из разряда: "живу с этим говном и не могу не поделиться", то тут к психологам.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
15.07.2015 16:36:05 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> NorthPole 15.07.2015 16:18:31
Цитата:а вообще тема странная. Не можешь простить - ну так не прощай и живи уже от этой исходной точки. Не все вот могут это сделать. Это как кто-то может 25 км пробежать, а кто-то в принципе нет. Ну не всем дано. Если живешь ГОДАМИ и гложит тебя и бурлят говна внутри, то нафиг вообще все это надо? Если безысходность и некуда пойти - совершенно другая ситуация. Хотя, как говорил кто-то из средневеликих: "Всегда есть выход. Правда он может вас не устроить...". А если это вот из разряда: "живу с этим говном и не могу не поделиться", то тут к психологам.
Согласна ))
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
16.07.2015 12:25:26 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
После того, как я от своего бывшего ушла, он мне каждый день весь в слезах звонит ... благодарит...
16.07.2015 12:41:03 lekz
Активность:
23.85%
ребёночка роди...
16.07.2015 14:03:21 Анонимно
Я не могу простить как можно жить с обидами предательством и так далее, дальше уже ничего хорошего не будет
16.07.2015 15:09:33 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Цитата:Я не могу простить как можно жить с обидами предательством и так далее, дальше уже ничего хорошего не будет
В глазах - обида, в руках - утюг
16.07.2015 20:29:29 Вреднючка
Активность:
3.33%
Цитата:Я не могу простить как можно жить с обидами предательством и так далее, дальше уже ничего хорошего не будет
Дак зачем живешь если уже ничего хорошо не будет? Уйди.
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
17.07.2015 16:39:12 Nagibator86
Активность:
0.52%
>> Krokodil_Schnappi 16.07.2015 15:09:33
Цитата:
Цитата:Я не могу простить как можно жить с обидами предательством и так далее, дальше уже ничего хорошего не будет
В глазах - обида, в руках - утюг

Прощать своих врагов, конечно, благородно...., но при этом хотелось бы что бы и им было, что прощать нам....!!!!!!!!!!!!!!))))))
Если Вы еще на свободе, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский)
17.07.2015 16:41:22 Nagibator86
Активность:
0.52%
>> Krokodil_Schnappi 16.07.2015 12:25:26
Цитата:После того, как я от своего бывшего ушла, он мне каждый день весь в слезах звонит ... благодарит...

Любит он тебя, дуру....))))
Если Вы еще на свободе, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский)
17.07.2015 20:36:26 Рыбак
Активность:
30.48%
не прощу
я не прощу никогда что из кока колы изъяли коку.
пиво БАД испортили.
водка по 350 рублей
на стерлядь муксуна и нельму выло запретили
увеличили стоимость страховки.
Фото на Аватаре не моё
17.07.2015 20:59:23 Маша
Бросьте этого козла! И станьте лучше - во внешности, в достижениях, в личной жизни, чтоб он сдох от зависти и от сожаления -кого он потерял. А если ныть и переживать будете, то он оправдает свой гнилой поступок. ..Мол она такая лохушка, правильно что я переспать с другой.

Работайте над собой - совершенствуйтесь!
17.07.2015 23:37:14 Анонимно
Обжегшись на молоке, на воду дуть будеш.
Ушла 11 лет назад, тот кто нужен не встретился, а одноразовых не нужно. Обида не прошла. И все таки хочется семью, и родного человека рядом. Требования вроде не высокие-уважение, стремление поддержать, сделать мелкие радости дрег для друга. Спасает только ребенок, но каждое общение с отцом доставляет боль, хотя и не запрещаю.
17.07.2015 23:39:39 Анонимно
Боятся не нужно, нужно поступать осторожно, он же не Бог и царь, не все может, его можно "переиграть".
18.07.2015 11:30:36 Анонимно
>> Рыбак 17.07.2015 20:36:26
видимо тыв когда писал это был пьян как мебельщик
24.07.2015 14:48:30 Анонимно
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…» (Ирина Самарина-Лабиринт)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5