Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

ФЛЕЙМ / как простить обиду?

Cуть темы

Как простить обидчика, если он был для тебя самым дорогим человеком, а теперь ненавидишь его каждой клеточкой своей души. Если хочешь что бы он испытал в сто тысяч раз больнее, того что испытываешь сейчас ты? Как простить если ни молитвы ни "умные" книги не помогают? и злость.. и хочется закрыться от всех.. никого не видеть и не слышать.. Как простить предательство и обиду?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
14.07.2015 09:35:33 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПРОЩАТЬ ИЗМЕНЫ.
это не обязательство, человек самостоятельно к этому приходит. Тяжело отпустить, тяжело отвыкнуть, тяжело пережить то состояние депрессии. Еще тяжелее, когда предавший человек продолжает находится рядом. Это только оттягивает неизбежное. Хотя...сколько пар продолжают жить (счастливо или мучительно не нам судить), выбор всегда за вами Бристоль .
14.07.2015 09:47:34 NorthPole
Активность:
16.33%
Господи, да если бы мимолетная измена была главной проблемой во взаимоотношениях, планета была бы населена гораздо более счастливыми людьми.
Эгоизм, бытовая тупость, не желание слушать ближнего, нежелание учиться, развиваться, прощать даже в малом, следить за собой и элементарно за своей внешностью, впитывание "идеалов" потреблядского общества, впадение в религиозное безумие или нигилизм - это вот лично для меня страшней во стократ и это живет среди нас ЕЖЕДНЕВНО!
А тут трагедия - изменил (ла). Ну и со мной так поступали. Простил (не сразу) но стал в этом плане существенно умнее. Но совершенно точно в ссорах и конфликтах ЭТУ тему не поднимал впредь.
Не можете простить - уходите или гоните. Дело-то уже не в той измене. Дело в вас. И в отношениях с этим человеком. Значит не верите ему и теперь и на то есть причины. Просто именно та измена срабатывает всегда как детонатор и понеслась...
А вообще, мне не жалко людей которые живут по такому сомнительному принципу - простить не могу, но жить с этим гадом буду. Садомазахисты народ, как правило, в чем-то ограниченный.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
14.07.2015 09:54:27 Анна
>> наталья 14.07.2015 09:35:33
Цитата:
Цитата:ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПРОЩАТЬ ИЗМЕНЫ.
это не обязательство, человек самостоятельно к этому приходит. Тяжело отпустить, тяжело отвыкнуть, тяжело пережить то состояние депрессии. Еще тяжелее, когда предавший человек продолжает находится рядом. Это только оттягивает неизбежное. Хотя...сколько пар продолжают жить (счастливо или мучительно не нам судить), выбор всегда за вами Бристоль .


Выбор, конечно, за ней. Но, заметьте, сейчас вопрос ставится "Как простить?", а не "Простить или не простить?" Если человек не находит в себе моральных сил простить, может и не стоит? Потому что сейчас девушка себя (!) винит в том, что не может забыть измену, умные книжки читает, а мысли все равно о предательстве. Ну так почему не разрешить прежде всего себе не прощать? Что это за позиция "Я должна простить. Пытаюсь, не получается. Посоветуйте, что бы еще предпринять?" И вот, поверьте, как только человек сам для себя понимает, что он не обязан прощать, имеет право помнить обиду, не доверять обидчику, тогда и мир с самим собой достигается. А там и до прощения недалеко.
Кстати, "простить" и "продолжать жить вместе" - совершенно разные вещи. Может быть первое без второго, может второе без первого.
14.07.2015 10:13:46 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:Не можете простить - уходите или гоните. Дело-то уже не в той измене. Дело в вас.

Поддержку. Хватит мужику мозг сношать воспоминаниями и свои нервы жечь понапрасну.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
14.07.2015 13:07:02 Бристоль
Прощать после слов: «Прости меня...»? А что они значат эти слова? Все это формально, на словах. А в глубине души все остается без изменений. Прощать нужно сердцем.. только вот не получается...
14.07.2015 13:23:15 Анонимно
>> Бристоль 14.07.2015 13:07:02
Цитата:Прощать после слов: «Прости меня...»? А что они значат эти слова? Все это формально, на словах. А в глубине души все остается без изменений. Прощать нужно сердцем.. только вот не получается...

Забей.
14.07.2015 13:45:43 Анонимно
Молитись чаще, просите Бога что бы помог справиться с обидой
14.07.2015 13:54:21 lekz
Активность:
23.85%
ну если серьёзно...только безудержный,безграничный секс может реально помочь!!
14.07.2015 13:56:37 Анонимно
У тя два рецепта на все случаи жизни: покурить и потрахаться.
14.07.2015 13:57:17 Анонимно
Ему(ей) надо ваше прощение!?Если вы то что нужно партнеру.то и измен не будет.если сделано так что вам стала известна измена.то по большому счету уже нас...ь на вас и ваше прощение.
14.07.2015 14:13:58 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 14.07.2015 13:56:37
это жызнь...она проста.метания от церкви к добрым людям ищо никого не спасли.по большому счёту такие проблемы ничего из себя не представляют.
14.07.2015 16:52:37 Анонимно
>> lekz 14.07.2015 13:54:21
Цитата:ну если серьёзно...только безудержный,безграничный секс может реально помочь!!


С кем должон быть безудержный секс?
14.07.2015 17:00:35 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 14.07.2015 16:52:37
с противоположным полом,разумеется.иначе ищо хуже будет.в нашей стране всяк обижать станет.
14.07.2015 17:44:16 Анонимно
Да я продолжила с ним жить именно из за того что мне некуда было пойти с ребенком на руках. Долгое время страдала, ходить не могла, спать не могла ничего не могла. Спустя два три года поняла что я живу с ним просто по привычке (к сожалению это так) У меня хорошая работа, хорошее окружение, хороший ребенок! Так же в последние два года я впервые за все время проживания с мужем начала чувствовать взгляды мужчин. Раньше я их не чувствовала совершенно так как была полностью поглащена своим мужем. Сейчас же я понимаю что мой муж мне совершенно безразличен. Я остыла к нему полностью....а он наоборот очень стал относиться ко мне по другому, даже раньше такого не было. А мне это не надо сейчас, я ему об этом говорю а он мне не верит, он думает что я специально так говорю. Он не верит в мои чувства, потому что он не может поверить в то что я изменилась, что я самостоятельная стала, ни о чем его не прошу ни по дому ни по быту!!! все уже прошло!!! Как ему это донести я не знаю. Живем вместе до поры до времени.
14.07.2015 23:58:55 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 14.07.2015 17:44:16
Цитата:Да я продолжила с ним жить именно из за того что мне некуда было пойти с ребенком на руках. Долгое время страдала, ходить не могла, спать не могла ничего не могла. Спустя два три года поняла что я живу с ним просто по привычке (к сожалению это так) У меня хорошая работа, хорошее окружение, хороший ребенок! Так же в последние два года я впервые за все время проживания с мужем начала чувствовать взгляды мужчин. Раньше я их не чувствовала совершенно так как была полностью поглащена своим мужем. Сейчас же я понимаю что мой муж мне совершенно безразличен. Я остыла к нему полностью....а он наоборот очень стал относиться ко мне по другому, даже раньше такого не было. А мне это не надо сейчас, я ему об этом говорю а он мне не верит, он думает что я специально так говорю. Он не верит в мои чувства, потому что он не может поверить в то что я изменилась, что я самостоятельная стала, ни о чем его не прошу ни по дому ни по быту!!! все уже прошло!!! Как ему это донести я не знаю. Живем вместе до поры до времени.
Большинство людей боится перемен, это все отговорки "некуда пойти", пойти всегда есть куда, было бы желание и выбор всегда есть. Всё это отмашка от собственного бездействия, оправдание своей лени и нерешительности. Вы сами сделали свой выбор, при всей Вашей самостоятельности, остались жить с ним не смотря на ту обиду что он Вам нанёс. Вы пишите что он Вам совершенно безразличен, но при этом живете с ним "до поры, до времени", а когда наступит та пора? Если судить по Вашему сообщению Вы самостоятельны, независимы, пользуетесь вниманием у мужчин, у Вас хорошая работа, значит без средств к существованию Вы не останетесь. Так что Вас держит рядом с ним?
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
15.07.2015 02:11:38 Анонимно
>> Вреднючка 14.07.2015 23:58:55
я его просто боюсь. Я хочу чтоб он сам полностью разочаровался во мне и отпустил меня спокойно! Никто меня не поймет не будь в моей ситуации.
15.07.2015 09:17:42 Анонимно
>> Анонимно 15.07.2015 02:11:38
У меня была такая ситуация. Добилась я того, что муж ушел. Сейчас конечно чувствую себя спокойно и более счастливо. Но вот проблема, не смотря на то, что он уже нашел себе другую и обзавелся семьей, и живем в разных городах - нам покоя он не дает. И не потому, что есть совместный ребенок, а потому что он присвоил меня себе и считает что у него есть на меня полные права и еще угражает. Вот такая вот печаль. А вообще если бы он сам не ушел, я бы никогда не ушла т.к. была несчастлива только я, а вот ребенку было бы с ним лучше.
15.07.2015 09:21:46 Дамa
Активность:
7.53%
Он не отпустит, это привычка что дома ждут, что всё хорошо. Я выгнала, просто в один прекрасный момент, пережила уже сейчас, а он все успокоится не может. Я когда думала, спросила только себя "Что я хочу? хочу ли я ТАК жить?"(не друзья, не родители, ни ребенок, ни он, ни кто другой, а только Я) и поняла, что в этом мире есть два самых важных человека в моей жизни: ребенок и я, и если я себя не буду любить и уважать, то и меня не будут любить и уважать. Да, было тяжело, и физически и морально, сейчас оборачиваясь назад - не жалею, потому что мне спокойно за себя, за ребенка, стабильно, а остальное наживное, что в общем то и наживается уже несколько лет. А мужики, они приходящее, может и будет настоящее, посмотрим.
15.07.2015 13:10:11 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 15.07.2015 02:11:38
Цитата:я его просто боюсь. Я хочу чтоб он сам полностью разочаровался во мне и отпустил меня спокойно! Никто меня не поймет не будь в моей ситуации.
А зачем ему в Вас разочаровываться, ему с Вами удобно, ухожен, обстиран, накормлен и в плане секса, как я понимаю, всё есть. Это же удобно. А зачем ему Ваши переживания? Ему это не интересно. Вопрос в том Вам то это зачем? Жить с ним переступив через себя, сжигая изнутри обидой, оказаться в пустоте, закатанной в асфальт?! А в результате 3 несчастных человека: Вы, Он и Ваш ребенок... А стоит ли оно того? Жизнь коротка чтобы прожить её в ненависти и обиде.. Может вам стоит поговорить об этом с мужем? А Дама права нужно уметь любить и уважать себя.
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
15.07.2015 15:08:39 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:я его просто боюсь. Я хочу чтоб он сам полностью разочаровался во мне и отпустил меня спокойно! Никто меня не поймет не будь в моей ситуации.
А зачем ему в Вас разочаровываться, ему с Вами удобно, ухожен, обстиран, накормлен и в плане секса, как я понимаю, всё есть. Это же удобно. А зачем ему Ваши переживания? Ему это не интересно. Вопрос в том Вам то это зачем? Жить с ним переступив через себя, сжигая изнутри обидой, оказаться в пустоте, закатанной в асфальт?! А в результате 3 несчастных человека: Вы, Он и Ваш ребенок... А стоит ли оно того? Жизнь коротка чтобы прожить её в ненависти и обиде.. Может вам стоит поговорить об этом с мужем? А Дама права нужно уметь любить и уважать себя.


"А зачем ему в Вас разочаровываться, ему с Вами удобно, ухожен, обстиран, накормлен и в плане секса, как я понимаю, всё есть" - это по вашему главное? так себе среднестатистического мужика представляете? пожрал, поспал присунул, побежал? Смешно, если считаете, что для нормального мужчины ЭТО главное.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5