Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / как простить обиду?

Cуть темы

Как простить обидчика, если он был для тебя самым дорогим человеком, а теперь ненавидишь его каждой клеточкой своей души. Если хочешь что бы он испытал в сто тысяч раз больнее, того что испытываешь сейчас ты? Как простить если ни молитвы ни "умные" книги не помогают? и злость.. и хочется закрыться от всех.. никого не видеть и не слышать.. Как простить предательство и обиду?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10.10.2016 00:48:29 Akallabeth
Активность:
0.05%
Не надо обижаться. Обида это глупое чувство на самом деле.
16.09.2016 00:26:49 Hydrangea
Активность:
0.06%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Как простить обидчика, если он был для тебя самым дорогим человеком, а теперь ненавидишь его каждой клеточкой своей души. Если хочешь что бы он испытал в сто тысяч раз больнее, того что испытываешь сейчас ты? Как простить если ни молитвы ни "умные" книги не помогают? и злость.. и хочется закрыться от всех.. никого не видеть и не слышать.. Как простить предательство и обиду?

Нужно быть умнее, не мсти, жизнь его и так за тебя размажет.



Он так же думает и прав!Виновного надо в первую очередь искать в себе а потом вокруг!


Мало кто может в себе найти виновного.
13.09.2016 12:10:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:Как простить обидчика, если он был для тебя самым дорогим человеком, а теперь ненавидишь его каждой клеточкой своей души. Если хочешь что бы он испытал в сто тысяч раз больнее, того что испытываешь сейчас ты? Как простить если ни молитвы ни "умные" книги не помогают? и злость.. и хочется закрыться от всех.. никого не видеть и не слышать.. Как простить предательство и обиду?

Нужно быть умнее, не мсти, жизнь его и так за тебя размажет.



Он так же думает и прав!Виновного надо в первую очередь искать в себе а потом вокруг!
11.09.2016 20:06:20 Анонимно
Прочитайте "Диагностику кармы"-автора Лазарев С.Н. 1.2.3 книгу. Вы многое поймете. К психологу не ходите.
21.06.2016 06:39:05 Farhanf
Активность:
0.08%
Хороший совет между прочим
24.05.2016 02:03:01 Sunflower
Активность:
0.04%
>> Бристоль 13.07.2015 17:57:30
Цитата:Как простить обидчика, если он был для тебя самым дорогим человеком, а теперь ненавидишь его каждой клеточкой своей души. Если хочешь что бы он испытал в сто тысяч раз больнее, того что испытываешь сейчас ты? Как простить если ни молитвы ни "умные" книги не помогают? и злость.. и хочется закрыться от всех.. никого не видеть и не слышать.. Как простить предательство и обиду?

Нужно быть умнее, не мсти, жизнь его и так за тебя размажет.
24.05.2016 00:25:59 Анонимно
"Господи, я столько раз представляла себе эту нашу с тобой встречу. Столько слов всяких придумывала. А встретились — и сказать нечего. По началу я еще очень сильно тебя любила, думала, что это мать тебя сбила с толку. Потом я тебя до смерти ненавидела. Потом мне ужасно хотелось чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся… А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось. Я думаю хорошо, что ты на мне не женился..." (Москва слезам не верит)
19.05.2016 10:10:59 ВиталийХанты
Не прощать. Мстить уголовно наказуемо
19.05.2016 09:37:14 Анонимно
надо пойти и утопится!
04.05.2016 17:08:44 visko4ka
Активность:
0.04%
Не зря говорят: " на обиженных воду льют "
нужно найти в себе силы и отпустить обиду, иначе вы сделаете хуже только себе, а не обидчику
04.05.2016 08:02:05 shmikt
Активность:
9.87%
Обиду нужно смывать, смывать кровью! Прикрепленные файлы:
03.05.2016 10:54:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:Не прощать. Если простил(а) то признал(а) свою слабость


Ну ты и дура...и при чём конченная!
. Смотря за что прощать? Жизнь расставит все на свои места. Даже малейшая гадость сделанная людям вернется в трехкратном размере и своим же детям, так что думайте прежде чем делать гадости, бумеранг всегда возвращается. Улыбайтесь, господа, это всех раздражает;)
03.05.2016 02:19:32 Aeneas
Активность:
0.05%
Обида вредит больше обиженному.
19.04.2016 18:55:08 Koss
Активность:
0.13%
Нельзя держать долго обиду на человека. Потом эти чувства могут обернуться против вас. нужно сходить в церковь и исповедоваться.
05.04.2016 02:12:36 DarkMakar
Активность:
0.06%
ЧТо бы простить обиду, нужно её частично принять, осознать.
Ведь про сто так этого быть не может.
В корне каждой обиды и придательства, есть свой стимул.
Для начала тебе нужно сесть и подумать, почему этот человек так поступил, может в этом не тольк его вина?
Ты должен услышать себя, а потом, просто выбросить этого человека из головы ,вместе с его обидой.
И запомни что месть, это не выход.!
17.03.2016 01:07:47 Анонимно
Цитата:Отпустить человека не сложно. Сложно не позвать обратно. Какую силу воли нужно иметь, чтобы не позвонить и не написать, особенно, когда ты отпустил... Потому что ты не его человек... или он не твой... потому что,... да много может быть разных "потому"... Отпустить, возможно, может каждый, но вот как не вернуть обратно?... даже в мыслях?! как же нужно жить? Что с собою делать? чтобы перегорело!?

Если отпустил (а) руководствуясь мозгами, значит это пипец:-)!! надо отпускать сердцем, душой, потом сам себя сожрешь, и вроде все отлично и поступил или поступила то верно, и по полочкам то все расставлено, и приглажено и в глазах окружающих ты молоток, и все у тебя как у всех, типо не хуже чем у людей, и вот тут то собака и зарыта. С годами тебя начинает пожирать чувство потери самого важного в жизни, даже наиважнейшего, именно конкретно для ТЕБЯ а не для общества. И это навсегда, даже если ты загонишь это чувство в самый темный уголок сознания, оно будет выползать и глодать тебя с годами все сильнее и сильнее, особенно если сам отпустил. Советы тут бессмысленны, а если индивид обладает чувственным восприятием мира, то тут дело швах, депрессняк который может до самоубийства довести.
16.03.2016 23:49:38 Анонимно
Отпустить человека не сложно. Сложно не позвать обратно. Какую силу воли нужно иметь, чтобы не позвонить и не написать, особенно, когда ты отпустил... Потому что ты не его человек... или он не твой... потому что,... да много может быть разных "потому"... Отпустить, возможно, может каждый, но вот как не вернуть обратно?... даже в мыслях?! как же нужно жить? Что с собою делать? чтобы перегорело!?
16.03.2016 21:07:59 Анонимно

Балтийцы не обижаются, балтийцы мстят
16.03.2016 20:26:46 Анонимно
Цитата:Не прощать. Если простил(а) то признал(а) свою слабость


Ну ты и дура...и при чём конченная!
21.02.2016 14:27:36 Анонимно
Не отомстить- не значит,что простить! Мстить не надо никому плохого желать тоже не надо.Время расставит все по местам!Что этот человек заслужил, то и получит!И вы получите ровно то же, что заслужите!Не думайте, что и вы идеальны.Вам кажется,что вы правильно поступили, но так ли это в самом деле?!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5