Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

ФЛЕЙМ / Какой он сегодня Югорский государственный университет?

Cуть темы

На дворе 21 век – век новых дерзких грамотных молодых людей.
Югорский университет – молодой и развивающийся. Всего за 10 лет он стал инновационной площадкой Югры. Студенты, получившие диплом ЮГУ, при грамотном подходе к обучению востребованы на рынке ХМАО. Я и мои коллеги целенаправленно заключаем соглашения с Югорским университетом для получения выпускников ЮГУ после получения диплома. Да, как и в любом вузе практики им не хватает. Но и уровень для впитывания новых знаний вполне достаточный.
ЮГУ прошел государственную аккредитацию. Наш университет обеспечивает необходимое качество образования. Кроме того, ЮГУ получил бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Он оснащен современной материальной базой, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, что говорит о возможности получения качественного образования.
Посмотрите, университет постоянно подтверждает свою готовность участвовать в мероприятиях модернизации российской экономики. ЮГУ стал учредителями 1 из 28 технологических платформ, которые утверждены РФ. По итогам Международной научно-практической конференции «Шестой технологический уклад: механизмы и перспективы развития" были подписали 6 стратегических соглашений с партнерами реального сектора Югры, в том числе получен инвестиционной пакет от международной корпорации «Cisco». В 2011 году были учреждены три малых инновационных предприятии: в области информационных технологий, в области ресурсосбережения, в области прогнозирования социально-экономического развития региона. Планируется организовать не менее 100 рабочих мест для молодежи, которая сегодня является студентами ЮГУ.
Программа развития университета направлена на устойчивое развитие округа и подготовку кадрового резерва Югры, в ней обозначена миссия сохранять и развивать культуру малочисленных коренных народов Севера. Университет прикладывает большие силы для развития этнотуризма в Югре, тем самым предлагается возможность коренным народам участвовать в бизнес пространстве.
Кроме того, вуз стал центром подготовки волонтеров для олимпиады «Сочи-2014».
Студенты ЮГУ – это социально активные молодые люди. У которых есть все возможности выражать свою гражданскую позицию и профессионально и творчески самореализовываться.
Достижения есть! Есть и проблемы, которые планомерно решаются!
Приглашаю к корректному и объективному обсуждению жизни и развития столичного вуза.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
23.08.2012 14:10:18 Анонимно
Цитата:в югу берут всех троечников без разбора, по причине дикого недобора

8 человек на место и это только на платное обучение - это по твоему не добор - ты точно больной на голову
на 240 платных мест подано больше 2000 заявлений - о каком недоборе ты ведешь беседу - возьми калькулятор если в уме считать не умеешь ?

руководство ЮГУ, не надо тут ваших фантазий, не смешите народ!
23.08.2012 13:01:11 Анонимно
>> Александр Владимирович 23.08.2012 11:27:12
Закончит престижный университет в Санкт-Петербурге, поживёт в одном из самых красивых мегаполисов страны

не любишь ты своих детей - они тебе не нужны - так и хочешь вытолкнуть в мегаполисное болото

а мы будем учиься в ЮГУ и рядом с детьми и не надо нам красивых мегаполисов - без них жизнь прожили - не плохо
23.08.2012 12:57:42 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2012 11:48:55
в югу берут всех троечников без разбора, по причине дикого недобора

8 человек на место и это только на платное обучение - это по твоему не добор - ты точно больной на голову
на 240 платных мест подано больше 2000 заявлений - о каком недоборе ты ведешь беседу - возьми калькулятор если в уме считать не умеешь ?
23.08.2012 12:33:40 Александр Владимирович
Цитата:Не удивляйтесь, вполне возможно, что из Питера едут поступать в югу, т.к. в югу берут всех троечников без разбора, по причине дикого недобора. И для многих "интеллектуалов" югу остается последним шансом на получение корочки о высшем образовании, так как не закончить югу могут только ОЧЕНЬ ОДАРЕННЫЕ деятели.


из Питера в ЮГУ?:))))))Мне кажется - ЭТО ОЧЕНЬ ЖЕСТКО, ну а во всё остальном Вы правы!
23.08.2012 11:48:55 Анонимно
>> Александр Владимирович 23.08.2012 11:27:12
Не удивляйтесь, вполне возможно, что из Питера едут поступать в югу, т.к. в югу берут всех троечников без разбора, по причине дикого недобора. И для многих "интеллектуалов" югу остается последним шансом на получение корочки о высшем образовании, так как не закончить югу могут только ОЧЕНЬ ОДАРЕННЫЕ деятели.
23.08.2012 11:27:12 Александр Владимирович
Цитата:в 2013 мы выпускной класс, , из нашего класса ни один ребенок не собирается в ЮГУ, к нам уже из Питера приезжают и наших детей зовут, а наш крутой ВУЗ

то что вы только еще кончаете школу - другие ее давно уже закончили и закончили уже Югу и живем и работаем
и поезжай Вы хоть в Питер, хоть в Лондон - это Ваш выбор и Ваш кошелек
Питер ждет не Ваших детей, а Ваш кошелек - они всех приглашают - всю страну - ты об этом не занешь потому, что нигде не училась
так, что давай удачи
я как родитель своего ребенка - никуда бы не отправил


По-моему у ВАС, Дорогой родитель, Просто не всё в порядке с ГОЛОВОЙ.
ПУСТЬ МОЙ РЕБЁНОК Закончит престижный университет в Санкт-Петербурге, поживёт в одном из самых красивых мегаполисов страны (хоть и не люблю Питер), но это всяко лучше - чем будет "числиться" и закончит эту шарагу ЮГУ, над дипломом которого смеётся весь ОКРУГ...

Честно говоря, до сих пор под впечатлением от Вашего поста....
23.08.2012 08:41:47 вот так
>> Анонимно 22.08.2012 23:53:34
ЮГУ - конкурс 2012 года на платную основу - 240 мест 2109 - подано заявлений 8,79 - конкурс на одно место

думаю, что большинство из Вас и на платной основе поступить не сможет
22.08.2012 23:53:34 Анонимно
>> да уж 22.08.2012 22:40:00
ну благодаря вам ,мы как родители теперь принимаем выбор наших детей и переубеждать их не будем, наш кошелек волнует только нас, да мы бы и ЮГУ платили за достойное образование, за это денег не жалко, могу пожелать институту только все таки поднимать на более высокий уровень подготовку своих студиозов, а сотрудникам поменьше хамить, чести это вашему ВУЗу не делает.
22.08.2012 23:34:58 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> GLAGOLb 22.08.2012 23:04:18
Цитата:мне нравится ЮГУ защитниками - прическа такая, необычная))

Под стать Вашей шляпке, мэм :)

22.08.2012 23:30:08 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Анонимно 22.08.2012 23:24:51
ясно. это похвально. очень рад, что не стали продолжать меня, кособокого, уподоблять репке на общественной терке, за нелюбовь к местному.
кстати, как в Универе с общественной работой? все ли ладно? подключаются ли студенты к мероприятиям, кроме инициируемых богоспасаемой одобренной РПЦ Гвардии известной-нам-с-вами-партии?
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
22.08.2012 23:24:51 Анонимно
>> GLAGOLb 22.08.2012 23:17:20
Вы из ЮГУ ?

нет - не из ЮГУ и ни какого отношения к университету не имею, но интересуюсь жизнью, конкурсом, интересны мероприятия какие там проводятся, спортивная жизнь, международная деятельность и т.д.
22.08.2012 23:17:20 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Анонимно 22.08.2012 23:07:24
да бросьте. в песок, например, негатив.
ничего плохого не имел в виду ведь. и потом, мне лично - до умников, новообретенных в рассматриваемом ВУЗе - жить и жить, как сами понимаете.

(извините, повзольте Вас не то, чтоб поправить, а скорее уведомить о не то, чтоб незнании, а скорее описке - Вы тире не там поставили. теряется интонация. но, еще позволю себе заметить, куда лучше смотрелся бы анонимный даже комментарий без всяких тире, зато с запятой перед "умник". в этом разе, позвольте риторически полюбопытствовать: Вы из ЮГУ?)
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
22.08.2012 23:07:24 Анонимно
>> GLAGOLb 22.08.2012 23:04:18
мне нравится ЮГУ защитниками - прическа такая, необычная))

не надо - одолжений умник
22.08.2012 23:04:18 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> FiGaRo 22.08.2012 23:01:39
мне нравится ЮГУ защитниками - прическа такая, необычная))
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
22.08.2012 23:01:39 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> dimkahm 22.08.2012 21:59:23
Цитата:Вообще-то это был набор на магистратуру, а там максимум 100 баллов. Так что это нормально.

А, ну да. Это магистратура - там один экзамен. 60 баллов из 100. Приношу извинения Юлии.

Но в целом по бюджету на ЮГУ - там такие проходные баллы... жесть.

И, кстати. Я защищаю ЮГУ. Мне он нравится преподавателями.
22.08.2012 22:58:50 Анонимно
>> Анонимно 22.08.2012 22:26:16
ваше руководство и не чешется поднимать авторитет ВУЗа,

университету нет необходимости чесаться, как это делают Питерские, Тюменские и другие вузы
22.08.2012 22:48:35 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> FiGaRo 22.08.2012 19:54:18
а чего удивительного? у нас таких - стопиццот, начиная с начала века: экономисты, юристы, управленцы.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
22.08.2012 22:40:00 да уж
>> Анонимно 22.08.2012 22:26:16
в 2013 мы выпускной класс, , из нашего класса ни один ребенок не собирается в ЮГУ, к нам уже из Питера приезжают и наших детей зовут, а наш крутой ВУЗ

то что вы только еще кончаете школу - другие ее давно уже закончили и закончили уже Югу и живем и работаем
и поезжай Вы хоть в Питер, хоть в Лондон - это Ваш выбор и Ваш кошелек
Питер ждет не Ваших детей, а Ваш кошелек - они всех приглашают - всю страну - ты об этом не занешь потому, что нигде не училась
так, что давай удачи
я как родитель своего ребенка - никуда бы не отправил
22.08.2012 22:26:16 Анонимно
>> вот так 22.08.2012 21:53:33
да расслабьтесь, огульно бездари то конечно все, в ЮГУ только одни умники и умницы, а проходной балл действительно низкий,вы видимо в ЮГУ работаете, вот и повышайте престиж ВУЗА, в 2013 мы выпускной класс, причем очень сильный, из нашего класса ни один ребенок не собирается в ЮГУ, а это около 20 человек далеко не дураков, некоторые наши дети ВАШИМ студентам контрольные делают, прошу заметить на 4 и 5, а ваше руководство и не чешется поднимать авторитет ВУЗа, к нам уже из Питера приезжают и наших детей зовут, а наш крутой ВУЗ на форуме выясняет кто кому и сколько должен заплатить, так и через 20 лет останетесь в хвосте рейтинга если не измените подход и будете набирать с такими низкими проходными баллами, в сильные ВУЗы даже со 180 проходныыми балами по целевому не берут, зато у вас на УРА.
22.08.2012 21:59:23 dimkahm
Активность:
1.64%
>> FiGaRo 22.08.2012 19:54:18
Вообще-то это был набор на магистратуру, а там максимум 100 баллов. Так что это нормально.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7