Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Детский раздел / Как выбрать?

Cуть темы

У нас с женой 2е детей и мы счастливы. Но как-то отмечали др у друзей и завязалась у нас тема о детях в приюте. И один мой друг сказала фразу, что вроде как почему эти дети должны обламываться и жить без родителей. И мы задумались. Ведь и в самом деле, они не виноваты, что их родиели уголовники или тунеядцы, родителей не выбирают. Мы задумали взять ребенка. Еще одного. хоть и своих 2-е. Но тут бабушка и дедушка (родители жены) стали против. По их убеждению детей если и брать, то только сирот, которые не несут на себе тяжелой кармы, чье детство возможно и не было горьким.
Скажите чем все таки мотивироваться в таком вопросе? Инересно общественное мнение, потому что мы в случае чего не собираемся скрывать от ребенка, что он приемный, но и себе не хотим проблем если вдруг дурная наследственность толкнет сына/дочь отжимать мобилки в подворотне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
20.02.2014 20:43:00 AleksandraKuryatova
Активность:
0.03%
>> УсатыйШмель 11.02.2011 14:36:41
Надеюсь, решение усыновить/взять в опекуны ребенка, если будет принято, то будет только Вашим и Вашей семьи, но не навеянным со стороны и поколебимым - вдруг отсоветуют. Ну и, разумеется, тогда Вы уже будете готовы и к трудностям, и к проблемам, и к их преодолению.
Тот ребенок, которого увидите сердцем, которого не захотите выпускать из рук, и будет Ваш.
Всех благ.
"Чем больше я работаю, тем больше мне везет."
20.02.2014 20:34:37 AleksandraKuryatova
Активность:
0.03%
>> Solnze 19.02.2014 14:48:05
Скорее всего, это тот случай детского воровства, которое вызвано недостатком внимания и любви в семье. И ребенок в итоге получает удовольствие от обладания вещью- вещью, как тотемом, как частью близкого человека. Дети рождаются ангелами, но люди делают из них людей.
"Чем больше я работаю, тем больше мне везет."
19.02.2014 14:48:05 Solnze
Активность:
1.53%
У нас на работе был случай. Женщина в семье не могла иметь детей с мужем. Решили взять малыша. Когда мальчику было около 3х лет родители разошлись. Она вышла за обеспеченного пожилого мужчину. Они родили своего ребенка. Когда приемному мальчику было 6 лет, мать привела его в детдом (или опеку) и сказала пока не возьмете его обратно, я не уйду. Я так больше не могу. Он начал шарить по карманам, плохо себя вести, не слушаться.
Я до сих пор думаю. Как же так? Когда родные шарят по карманам, их в дет. дома не сдают... Даже когда убивают, мало кто отказывается от своих детей.
Ребенок остался в дет.доме. Рассказывают что потом его взяла другая семья. И мальчик теперь уже подросток. Очень умный и способный мальчик.
16.05.2013 19:37:15 diem
Активность:
1.34%
Координаты подскажите, какие службы в г.ХМ-округе занимаются такими вопросами? Кто может посодействовать? Готовы выехать к вам!!!
Лучшее средство от истерики — хорошая затрещина.
15.05.2013 16:04:38 Макака
какие вы молодцы! Мое вам уважнение, если доведете дело до конца и не будете разделять своих и приемных
14.05.2013 10:03:29 Lekseich
Активность:
33.69%
Я вот всегда думаю, а как быть с теми у кого остались родители...??? Пусть они пьют, гуляют, дебоширят, но они же их родные родители... Запретить с ними встречаться я думаю будет непросто, объяснить ребёнку тоже сложно, почему он не нужен этим родителям... А разрешить встречаться, это как минимум контактировать в людьми, с кем я общаться не желаю, как максимум продолжиться влияние родных родителей на ребёнка... Возможно это влияние будет сложно исправить...
И ещё, что лучше, когда свои дети больше приемных или когда приемные больше своих...??? Я вот думаю, что свои должны быть больше и осознать тот факт, что им придется делиться игрушками, вниманием и т.д....
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.05.2013 08:04:13 666i13
Активность:
5.90%
>> МАША 14.05.2013 00:20:08
истинный характер я, конечно, не узнаю. Но все дети разные и по ним это всегда видно. Сколько лет - не важно. А Вы хотите, увидел - взял? А потом всю жизнь недолюбдивать?
14.05.2013 00:20:08 МАША
Активность:
63.10%
>> 666i13 14.05.2013 00:09:53
и сколько лет по-вашему должно быть ребенку, что бы вы успели разузнать его характер? и как вы надеетесь вытащить наружу у детдомовского ребенка его истинный характер?
14.05.2013 00:09:53 666i13
Активность:
5.90%
а вообще, если я когда-нибудь решусь усыновить/удочерить, в первую очередь буду смотреть на характер ребенка, на свои чувства к нему, а потом буду узнавать, болен он чем-то или нет. Мне кажется, если ребенок западет в душу, то уже все равно будет, болен он или нет. Ведь приемных детишек нужно полюбить так, как будто это родной, а ради родного Вы будете готовы на все.
14.05.2013 00:06:57 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 10.04.2011 21:31:53
"я отниму эту возможность у ребенка - выбрать себе маму."- Вы посмотрите сколько детишек без мамы...Навряд ли Вы кого-то лишите такой возможности, и, сомневаюсь, что Вы будете хуже родной мамы или которой у ребенка вообще нет
13.05.2013 20:28:51 diem
Активность:
1.34%
Кто-нибудь занимался вопросом усыновления? Поделитесь опытом!
Лучшее средство от истерики — хорошая затрещина.
10.04.2011 21:31:53 Анонимно
У меня нет детей. Где-то внутри теплится надежда, что когда-нибудь усыновлю ребеночка, но страшно. Не за себя, а за него. Вдруг я окажусь плохой мамой ребенку, а другая станет лучше, а я отниму эту возможность у ребенка - выбрать себе маму. Вот такие грустные мысли.. а без деток дом не тот.
17.02.2011 08:56:07 Alisa
Активность:
9.20%
Хотя, вот если честно, я бы даже и этого не решилась делать (в гости ходить). Представляю чувства ребенка... Мне кажется, корректнее всего знакомство по видео-дневнику. Хотя в этом случае связь односторонняя. Ребенок лишен права выбора. Тогда наверно и потенциальные родители должны предоставить свой видео-дневник. Вот такие мысли пока... Может я все слишком усложняю?...))
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
17.02.2011 08:33:52 Alisa
Активность:
9.20%
>> Маргарита 16.02.2011 18:00:06
Цитата: взять шефство (я не знаю как правильно это называется) и на выходные брать ребенка. А потом уж определитесь сможете ли вы на это решиться и дать хоть одному ребенку семью.
Маргарита, мне кажется это как-то не очень... Лучше уж самим в гости ходить к ребенку, ходить с ним куда-то... Но не домой. А вдруг что-то пойдет не так, потенциальные приемные родители на каком-то этапе поймут, что не потянут... Мне вот как-то кажется, что или уже берем ребенка или не берем, а на выходные... Давать такую надежду... Нее, я бы не стала.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
16.02.2011 18:00:06 Маргарита
Активность:
0.65%
Между прочим вы можете в нашем детском доме взять шефство (я не знаю как правильно это называется) и на выходные брать ребенка. А потом уж определитесь сможете ли вы на это решиться и дать хоть одному ребенку семью. Очень важно, как мне кажется, относится к нему как к другим своим детям. Не только любить его, баловать иногда, но и воспитывать (а иногда и наказывать придется).
16.02.2011 17:55:59 Маргарита
Активность:
0.65%
Сложная тема. Мы с мужем тоже задавали себе этот вопрос, а я до сих пор перевариваю и ... нет, не могу решиться. Наследственность? Нет, мне кажется, что есть и родные дети, которые вытворяют такое! Да многое зависит от воспитания в семье, от авторитета родителей, но не все! Самое главное, что его уже нельзя будет отдать обратно, хотя таких случаев у нас в Хантах было немного, но они были! Представляете? Взяли, а потом обратно вернули. У меня с младшей дочерью такая девочка училась и когда ее родители обратно вернули (под Сургутом детский дом), они ревели всем классом, а у меня даже не нашлось подходящих слов, что бы объяснить этот поступок своей дочери.
16.02.2011 10:58:04 Alisa
Активность:
9.20%
>> ewgen 16.02.2011 10:26:01
Цитата:Цинично - требовать у палача, чтоб топор был продезинфицирован.
Если человек берет приёмного ребёнка - это должен быть порыв души, вспышка, а не рынок
ребенок придет не только ко мне, он придет в семью. И учитывать это очень важно. Порыв порывом, но если семья живет на прожиточный минимум, то при наличии ребенка-инвалида это будут регулярные обломы как с медициной так и по остальным статьям. Причем для всех членов семьи. Ребенок с ограниченными возможностями, это, чаще всего неработающая мама, постоянные расходы на обследование-лечение-реабилитацию и т д. Я уже молчу про вагон терпения, такта и душевного тепла. Этих качеств не у каждого в избытке, согласитесь. Я считаю, очень важно в этой ситуации адекватно соотнести свои желания с возможностями.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
16.02.2011 10:26:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> Alisa 16.02.2011 09:56:14
Цинично - требовать у палача, чтоб топор был продезинфицирован.
Если человек берет приёмного ребёнка - это должен быть порыв души, вспышка, а не рынок с выбором рабов, заглядыванием в зубы и измерением формы черепа.
И нельзя осуждать людей отказавшихся взять больного ребёнка, прежде возьмите сами.
Прочухайте як воно.
16.02.2011 09:56:14 Alisa
Активность:
9.20%
>> УсатыйШмель 16.02.2011 09:04:48
Цитата:не слишком ли это цинично, когда выбираешь ребенка в детдоме теребовать, что бы он был здоровым? Ну по крайней мере не инвалид?
не цинично. Мое мнение: нужно здраво оценить свои возможности. При рождении или усыновлении ребенка-инвалида уклад семьи обычно кардинально меняется с учетом особых потребностей ребенка.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
16.02.2011 09:04:48 УсатыйШмель
Активность:
0.22%
Спасибо за то, что поделились соображениями. Тем более радостно, что не меня одного таки мысли посещают. А вот скажите не слишком ли это цинично, когда выбираешь ребенка в детдоме теребовать, что бы он был здоровым? Ну по крайней мере не инвалид?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2