Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Детский раздел / Как выбрать?

Cуть темы

У нас с женой 2е детей и мы счастливы. Но как-то отмечали др у друзей и завязалась у нас тема о детях в приюте. И один мой друг сказала фразу, что вроде как почему эти дети должны обламываться и жить без родителей. И мы задумались. Ведь и в самом деле, они не виноваты, что их родиели уголовники или тунеядцы, родителей не выбирают. Мы задумали взять ребенка. Еще одного. хоть и своих 2-е. Но тут бабушка и дедушка (родители жены) стали против. По их убеждению детей если и брать, то только сирот, которые не несут на себе тяжелой кармы, чье детство возможно и не было горьким.
Скажите чем все таки мотивироваться в таком вопросе? Инересно общественное мнение, потому что мы в случае чего не собираемся скрывать от ребенка, что он приемный, но и себе не хотим проблем если вдруг дурная наследственность толкнет сына/дочь отжимать мобилки в подворотне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
12.02.2011 00:10:08 БРЮКВА
Блин. наши законы это издевательство.. Ну как можно было принять такой закон, который разрешает возвращать ребенка? Это ж не вещь, чтобы сдать ее в 14-дневный срок можно было.. А потом думаем, что так надламывает психику и так обделенных детей..

А по сути - автор большая умничка. Таких бы побольше - детдома бы закрылись!
Думаю, вопрос о том, брать ребенка в семью или нет, решается у каждого в сердце! Если вы готовы на это - значит тому и быть! И может еще один малыш обретет счастливую семью!
11.02.2011 22:18:48 Яна
Активность:
4.44%
да депутаты думают тока о государственных делах, у них времени нет, бизнесмены делают деньги, их жены... ну я не знаю чо они делают, наверно занимаются ландшафтным дизайном, выращивают собачек, кошек, некогда им вообщем наверное, у обычных людей больше тепла, доброты и порядочности и есть чувство сострадания, тем и живет русский народ.
11.02.2011 21:48:52 Fanta
Активность:
100%
а меня всегда поражало, почему об усыновлении деток задумываются простые люди, у которых уже есть свои, но они хотят еще кому-нибудь подарить кусочек семейного счастья... и почему наши офигенно обеспеченные (а это не мало важный вопрос при усыновлении) чиновники, депутаты, крупные бизнесмены вообще ни разу об этом не задумываются?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.02.2011 21:45:04 Alisa
Активность:
9.20%
Полезные ссылки
Школа приемных родителей (дистанционные курсы)
http://www.usinovi.ru/

Проект "К новой семье"
http://www.innewfamily.ru/

С чего и как начать
http://innewfamily.narod.ru/start.htm



There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
11.02.2011 21:41:14 Alisa
Активность:
9.20%
>> УсатыйШмель 11.02.2011 14:36:41
Цитата:Скажите чем все таки мотивироваться в таком вопросе?
сама уже не один год обдумываю вопрос усыновления ... Очень это ответственный шаг...

Усыновление
– является приоритетной формой семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при которой ребенок приобретает все права и обязанности родного (неимущественные и имущественные, в том числе жилищные права).

Опека (попечительство)
- устанавливается над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. Опека устанавливается над детьми до 14 лет, попечительство – над детьми в возрасте от 14 до 18 лет.

Приемная семья
- образуется на основании договора, который заключается между гражданами, желающими принять ребенка в семью и органом опеки и попечительства по месту нахождения ребенка. В договоре указывается размер оплаты труда приемных родителей, размер денежных средств на содержание ребенка, определяется срок, на который ребенок передается в семью, а также указывается организация контроля.

Патронат
- форма воспитания детей в профессионально замещающей семье на условиях трехстороннего договора между органом опеки и попечительства, учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и патронатным воспитателем.


There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
11.02.2011 17:22:39 Анонимно
Цитата:... но и себе не хотим проблем если вдруг дурная наследственность толкнет сына/дочь отжимать мобилки в подворотне.

Дурная наследственность может вызвать заболеваемость, это 100%. Насчет мобилки отжимать это воспитание 100%. Если ребенок еще не испорчен "родителями" и детдомом, то он "чистый лист", что на нем напишите, что и получите. Влияние наследственности в этом случае еще никто не доказал.
11.02.2011 17:08:25 KoLyN
Активность:
1.16%
>> tamanec 11.02.2011 16:56:59
все не так плохо, реконструкция длится уже года 2-3, за это время многие родители привкли к приемным детям и уже официально оформили их. в конце концов не все люди сволочи и берут детей из карыстных целей.
11.02.2011 16:56:59 tamanec
Активность:
5.74%
Получается замкнутый круг. Дети просто обречены на постоянное кидалово. Реконструкция - детей берут ради компенсаций. Компенсацию тратят на себя, потом отказываются и детей обратно забирают в РЕКОНСТРУИРОВАНЫЙ дет. дом..... ппц расклад.
11.02.2011 16:51:31 Aleksey
Активность:
15.90%
Для всех
услуга платная, в смысле что за содержание ребенка выдают пособие

Вернул отдал, травма. Не знаете сути, не кричите про ботинки...

К примеру п. Горноправдинск, там был дет.дом сейчас на реконструкции. т.к. детям теперь не где жить их распределели между жителями поселка, многие уже оформили опекунство над детьми. Как б и пользу ребенку сделаете, если возьмете его себе в нормальную семью, т.к. многих детей берут ради выплат, а там х.з. тратят эти деньги на ребенка или нет.
11.02.2011 16:44:38 УсатыйШмель
Активность:
0.22%
>> Aleksey 11.02.2011 16:32:11
а еще я не понял - не безвозмездная - это кто кому платит?
11.02.2011 16:43:50 УсатыйШмель
Активность:
0.22%
>> Aleksey 11.02.2011 16:32:11
Как это временное? Непонравилось - вернул? Как ботинки в магазиН??? вы представляете какая травма потом будет у ребенка - один раз свои родители отказались, а потом еще и чужие. Нет, есть же какие-то способы определить - тот самый это ребенок или нет. Мне в классе у дочери и то не все дети нравятся, хоть и приличные с виду и отличники и знаю их уже не первый год.
11.02.2011 16:41:51 tamanec
Активность:
5.74%
>> Aleksey 11.02.2011 16:32:11
По моему эта услуга может сильно навредить ребёнку. И так без родителей растет, а еще чужие люди возьмут попользуются и откажутся от него.
11.02.2011 16:32:11 Aleksey
Активность:
15.90%
>> УсатыйШмель 11.02.2011 14:36:41
Есть возможность взять ребенка из приюта на временное содержание, причем эта услуга как бы не безвомездная. Посмотрите что за ребенок, характер и т.д. Вынесете решение об усыновлении. Как бы вот
11.02.2011 14:36:41 УсатыйШмель
Активность:
0.22%
Как выбрать?
У нас с женой 2е детей и мы счастливы. Но как-то отмечали др у друзей и завязалась у нас тема о детях в приюте. И один мой друг сказала фразу, что вроде как почему эти дети должны обламываться и жить без родителей. И мы задумались. Ведь и в самом деле, они не виноваты, что их родиели уголовники или тунеядцы, родителей не выбирают. Мы задумали взять ребенка. Еще одного. хоть и своих 2-е. Но тут бабушка и дедушка (родители жены) стали против. По их убеждению детей если и брать, то только сирот, которые не несут на себе тяжелой кармы, чье детство возможно и не было горьким.
Скажите чем все таки мотивироваться в таком вопросе? Инересно общественное мнение, потому что мы в случае чего не собираемся скрывать от ребенка, что он приемный, но и себе не хотим проблем если вдруг дурная наследственность толкнет сына/дочь отжимать мобилки в подворотне.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2