Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / Говорить ли детям правду?

Cуть темы

[quote]Носов писал:

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!" (c)Носов via Лукьяненко.
[/quote]вот смотрю я этот мульт и думаю: как это его еще не запретили)))... в Незнайке же правда написана, а не патриотическая брехня, в отличие от большинства наших СМИ...На основании вышеизложенного, - вопрос. Глобальный. Говорить ли детям правду?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
04.02.2011 15:13:22 Fanta
Активность:
100%
>> Alisa 04.02.2011 15:02:39
знаете мне кажется вам для начала надо самой разобраться где правда, а где сказка и мультики... прежде чем ребенку мозг разрушать...
да и тема- {***}, высосана из пальца. если вы хотите поднять рейтинг своего раздела лучше бы завели тему с проблемой "в каком возрасте и как корректнее донести ребенку вопрос "откуда берутся дети""...



Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.02.2011 15:09:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> Alisa 04.02.2011 15:02:39
А надо было сказать, да, они бандиты, там, на обратной стороне Луны. Не надо смешивать сказку с действительностью.
Это как игрушечные медведи и настоящие. Надо видеть разницу самому и ребёнку объяснить.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
04.02.2011 15:02:39 Alisa
Активность:
9.20%
>> Skipper 04.02.2011 14:35:07
Цитата:А по теме, что такое правда и какие дети? У детей отсутствует критическое восприятие и опыт.
Или кто-то здесь забыл свою реакцию на страшные слова учительницы "я за вами слежуууу!"
Да, Skipper, это надо учитывать. И обязательно давать правду на том уровне и в том объеме, которые соответствуют возрасту. Следует ли из этого, что данный мульт не следует смотреть детям?
Факт: дочка после просмотра Незнайки на Луне спрашивает "Полицейские, - это бандиты?"
Нет, говорю, не бандиты, они следят за порядком (хотелось-то сказать "должны следить"))) ), чтоб люди не хулиганили (дочке только исполнилось 4 года). В ответ она недоверчиво на меня смотрит...
Возможно ли в 4 года объяснить, что между тем как задумано и как есть на самом деле в большинстве случаев очень большая разница...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
04.02.2011 14:42:57 Fanta
Активность:
100%
>> Skipper 04.02.2011 14:35:07
я это слышала у него поэтому и сослалась. да не суть.
когда мусарня начнет людей защищать, а не доить- тогда поговорим, а пока в нашей стране терпилой быть невыгодно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.02.2011 14:35:07 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 04.02.2011 14:14:32
Цитата:"моя милиция меня бережет, сначала сажает потом стережет"

Это уже народное творчество, не Летова.
А по теме, что такое правда и какие дети? У детей отсутствует критическое восприятие и опыт.
Или кто-то здесь забыл свою реакцию на страшные слова учительницы "я за вами слежуууу!"
Пугать их не надо, а в остальном они сами разберутся.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
04.02.2011 14:14:32 Fanta
Активность:
100%
>> Alisa 04.02.2011 12:37:04
я думаю стоит поднять этот вопрос, после того как слова из песни Летова станут неактуальными
"моя милиция меня бережет, сначала сажает потом стережет", а кусок книжки из Незнайки будет "невероятной выдумкой". Лет через сто может...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.02.2011 13:45:23 Сила в Ньютонах
Правда, а что такое эта "Правда"? Всегда милиция ли полиция ли карабинеры или еще какие силовые структуры в первую очередь защищают власть и ее представитиелей. Которые, так уж получается, вовсе не беднейшие слои населения.
В чем правда то? В том, что наши (п)(м)енты только свой личный карман защищают и туда только все гребут? В том, что власти нет, есть лишь ее аттрибуты?
04.02.2011 13:31:24 Панкрат
Активность:
25.13%
Детям всегда надо говорить правду и только её.Может и уйдем, со временем, сменив поколение,два,от стада бессловесных приспособленцев терпил уныло мычащих про права и свободу.

Безумно влюблен в свою жену!
04.02.2011 13:15:44 ewgen
Активность:
46.69%
>> Alisa 04.02.2011 12:37:04
Думаю, что запретили всё таки "Незнайку". Когда вы его последний раз по ТВ видели? Разных лошариков и телепузиков только можно.
04.02.2011 12:45:13 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Alisa 04.02.2011 12:37:04
Цитата:вот смотрю я этот мульт и думаю: как это его еще не запретили)))... Фанта, в Незнайке же правда написана, а не патриотическая брехня, в отличие от большинства наших СМИ...На основании вышеизложенного, - вопрос. Глобальный. Говорить ли детям правду?

А какую правду то? То что менты козлы они сами узнают лет в 14 )
04.02.2011 12:37:04 Alisa
Активность:
9.20%
Говорить ли детям правду?
Цитата:Носов писал:

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!" (c)Носов via Лукьяненко.
вот смотрю я этот мульт и думаю: как это его еще не запретили)))... в Незнайке же правда написана, а не патриотическая брехня, в отличие от большинства наших СМИ...На основании вышеизложенного, - вопрос. Глобальный. Говорить ли детям правду?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2