Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Беспощадная иммунизация - правда о прививках

Cуть темы

Государство не имеет права жертвовать ни одним человеком, хотя бы даже для охранения миллионов, потому что каждый индивид имеет невознаградимую цену и стоит столько же, сколько миллион других. Подвергать же человека операции, которая в лучшем случае не приносит никакой пользы, но во многих других ставит на карту его здоровье и жизнь — это акт несправедливого посягательства на свободу личности, который не может быть оправдан даже в видах безопасности частных лиц.

Д-р Лев Бразоль «Мнимая польза и действительный вред оспопрививания»
(1884 г.)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
05.04.2011 13:57:25 Екатерина
Вся правда о прививках и советы молодым мамам
Уважаемые родители. Я никогла не задумывалась делать прививки или нет детям, пока не вляпалась в этот ужас со своими близнецами. Обычная прививка АКДС - первая в три месяца, вторая в 4,5. До третей мы не дошли. Через три дня после второй появился странный кашель. Вызвали врача. Диагноз - ОРЗ. Лечимся, но с каждым днем все сильнее и сильнее кашляем. Каждый день вызываем врача - ОРЗ. Катюшке маленькой совсем плохо. Анна как-то посильней. Захожу в интернет и делаю диагноз - коклюш!!! Вызываю врача - огромные глаза и ответ с призрением - у нас в стране коклюша нет!!!! Приезжаем в приемный покой детской инфекционной больницы. Дежурный врач - Заведующая детской больницей. Не говорит о коклюше, но уверена, что нас привезут с детьми на скорой. Катя начинает задыхаться вечером, скорая - отличный врач, он сразу все понял, за секунду примчался и принес ингалятор. Помчались в больницу. Чудом мой ребенок не умер. Только высококласные врачи детской инфекции спасли моего ребенка. Вот такая история. После этого я категорически отказалась от прививок, которые не считаю жизненно необходимыми. Теперь эти бедолаги детские врачи носятся за мной и призывают к совести. Никогда своим пятерым детям я не делала прививку от гриппа и ни разу они не болели им. А самое интересное, что не так давно по Югре была передача про прививки и мне лично звонили большие начальники и как мамашу пятерых детей приглашали поучить молодых не капризнячать. Я чуть со стула не упала. Сказала, что никогда не буду призывать людей делать прививки, т.к. сама пострадала. И на последок - моей старшей дочери 24 года и она никогда не была привита ни разу с рождения - слава богу жива и здорова. Решайте сами, читайте больше, советуйтесь с профессионалами, а не с теми кому план по прививкам поставлен и за это денежки получают. Кстати, позвонили из поликлинники и сказали, что из-за таких как я они зарплату не получают. На что я спросила, а когда вы даже диагноз не ставили моим близнецам не стыдно было за проделанную работу получать. Я знаю точно, что любая мама сердцем чувствует, что нужно делать своему малышу, а что полный бред. Удачи Вам!!!
19.03.2011 15:51:56 xant
Активность:
24.35%
>> Alisa 18.03.2011 13:55:34
Цитата:Я уже 4 года разбираюсь в этой теме, и чем больше узнаЮ, тем больше у меня возникает вопросов.

В меде 6-7 лет разбираются в этой теме по 6-8 часов в день, и то когда приходишь на работу говорят - забудь чему тебя учили в институте. Так что у Вас все еще впереди.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.03.2011 14:56:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:врачи, которые и понятия не имеют об иммунологии ничего, о дозе препарата, который вводят вашему ребенку!

Ну да, понятие об этом имеют только журнализды, почерпнувшие фундаментальные знания обо всем из такого "кладезя" знаний, как интернет. Журналисты вообще в любой отрасли знаний самые главные эксперты, ога! После пяти лет филфака/журфака...
Не ходите в поликлинику, уничтожьте амбулаторные карты своих детишек, читайте интернет, лечебно голодайте, пейте мочу, улыбайтесь.

+1000
19.03.2011 12:20:02 Антипрививка
не имеющему понятия
Однако Вы, господин, что-то среднее между не имеющим понятия и все таки имеющим понятие:)
18.03.2011 15:57:18 не имеющий понятия
>> Антипрививка 18.03.2011 12:50:19
Цитата:ну да, вот такие как вы, привитые, тупо идете на выборы и голосуете за Единую Россию!

"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь", я правильно понимаю? Очередное подтверждение моего мнения о степени компетентности и интеллектуально-мнестических свойствах журнализдов.
За ЕР не голосовал и не собираюсь. К искусственной иммунизации отношусь взвешенно: если соберусь в весенне-летний период таскаться по тайге - загодя, начиная с осени, буду вакцинироваться от клещевого энцефалита. Если понесет в Африку или Юго-восточную Азию - прививками от тамошних экзотических инфекций тоже пренебрегать не стану.
Вакцинация от гриппа - это такой торадиционный сезонный эпический распил бабла с привлечением маркетологов фармкомпаний. Все имеют профит, хомячки надеются не заболеть, часть действительно переносит грипп в более легкой форме.
Вакцинация детишек дело нужное, другой вопрос, КАК к этому подходить. К сожалению, "квадратно-гнездовой" метод, когда "план горит", используется в ЭТОЙ стране повсеместно (и не только в медицине). Формальный подход в определении противопоказаний, оптимального времени проведения иммунизации также имеет место быть. Ну и вакцины от "отечественного производителя", которого без устали пиарят Чук и Гек, мягко говоря, не всегда "отвечают требованиям"...
Так что, как обычно, истина где-то посередине, индивидуальный подход рулит.
18.03.2011 13:55:34 Alisa
Активность:
9.20%
>> Антипрививка 18.03.2011 13:03:10
Цитата:Блин, ну это каким "грамотным" надо быть, чтобы бежать и ставить себе прививку от свиного или там птичьего какого-то гриппа
наверно просто люди не могут быть грамотными абсолютно во всем. Для определенности обычно принимают какие-то допущения типа "он врач, значит по мед.вопросам - к нему". Вообще наверно у людей есть также и потребность в доверии... Мне тоже поначалу хотелось доверять врачам и не лезть в эти дебри, - не люблю дилетантизм. Но жизнь меня поправила )) Я уже 4 года разбираюсь в этой теме, и чем больше узнаЮ, тем больше у меня возникает вопросов.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.03.2011 13:47:39 Skipper
Активность:
82.51%
>> Антипрививка 18.03.2011 12:50:19
А ещё мы пипифаксом пользуемся, а не газетами...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2011 13:03:10 Антипрививка
Блин, ну это каким "грамотным" надо быть, чтобы бежать и ставить себе прививку от свиного или там птичьего какого-то гриппа...ах, да..от сезонного, который каждый год в несколько заходов накрывает своей волной все привитое население нашей страны! :)
18.03.2011 12:50:19 Антипрививка
скипперу и не имеющему понятия
ну да, вот такие как вы, привитые, тупо идете на выборы и голосуете за Единую Россию! Вот нас инакомыслящих много в последнее время появилось, вот Путин и подумывает снова прививки сделать обязательными, как в Советские времена, чтобы мыслишки антипартийные у народа не возникали, привили людей, а что они вкачали в мозг людям вместе с содержимым этой самой прививки - одним только ИМ известно. Зомби, а не люди!
16.03.2011 16:58:07 не имеющий понятия
>> Антипрививка 16.03.2011 16:06:29
Цитата:врачи, которые и понятия не имеют об иммунологии ничего, о дозе препарата, который вводят вашему ребенку!

Ну да, понятие об этом имеют только журнализды, почерпнувшие фундаментальные знания обо всем из такого "кладезя" знаний, как интернет. Журналисты вообще в любой отрасли знаний самые главные эксперты, ога! После пяти лет филфака/журфака...
Не ходите в поликлинику, уничтожьте амбулаторные карты своих детишек, читайте интернет, лечебно голодайте, пейте мочу, улыбайтесь.
16.03.2011 16:20:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> Антипрививка 16.03.2011 16:06:29
Цитата:а не врачи, которые и понятия не имеют об иммунологии ничего, о дозе препарата

А вы не задумывались, может там (в медицине) вообще всё плохо (а у вас вон карточки на детей заведены), а не только в вакцинации? Вы ведь в ответе за здоровье детей.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
16.03.2011 16:06:29 Антипрививка
Александр К. один не останется!
Александр К, я журналист по образованию и просто мама троих детей. Ни одному из них не ставлю ни одной прививки, и, как писала выше еще одна мама Наталья, медицинская карта моих детей в 3 раза тоньше, чем у тех детишек, которых календарно прививают. Полностью поддерживаю позицию всех, кто отказался от проведения опытов над своими детками. К сожалению, своими глазами видела, как мучаются детки после прививок, и как становятся после этого инвалидами. Да и, статистику детской смертности после прививок никто не ведет, а случаев очень много. Радует, что СМИ стали говорить и писать об этом. Родители, которые тупо ведут своих детей на очередную прививку - ну "залезьте" в инет, перелапатьте статьи на эту тему, ну не следуйте вы тупо этим штампам советской эпохи "нас прививали, значит и мы будем прививать своих детей!". В конце-концов - ВЫ в ответе за здоровье своих детей, а не врачи, которые и понятия не имеют об иммунологии ничего, о дозе препарата, который вводят вашему ребенку! Вакцина нужна детям, относящимся к группе риска, а у нас прививают здоровых детишек! Ну что вы делаете, родители?
17.02.2011 12:30:20 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
Нонешняя круговерть вокруг вакцинации - довольно красивая и наглядная демонстрация феномена под названием "эффект безбилетника". Тут уж, как говорится - сливай воду, супротив природы не попрёшь. Тому кто решит этот класс вопросов можно будет выдать десять нобелевских премий сразу. И вообще эту премию нахрен отменить потом, потому что наступит всеобщее Счастье.
17.02.2011 11:44:46 Skipper
Активность:
82.51%
В СССР наиболее активно проводилась компания по прививкам. А-а-а-а, мы все умрём от СПИДа.
Останется один Александр К...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.02.2011 11:33:11 Александр К
>> Анонимно 26.01.2011 14:09:21
Цитата:Когда вокруг все привиты, допустим от той же оспы, шансов заболеть всего одному непривитому мало, но если таких как вы окажется много, то болезнь будет трудно остановить. На самом деле вы поразитируете на том, что другие прививаются, проходят не самую приятную процедуру - ваше здоровье получено их шагами.

Тем кто, считает что это бред, хотелось бы напомнить, что многие страшные и мощные болезни были побеждены только благодаря вакцинации.

Завершая эту главу, вернемся к главному вопросу: какова же была роль прививок в деле искоренения натуральной оспы? Точный ответ мог бы дать только следующий фантастический сценарий: изобрести машину времени, отправиться в прошлое и каким-то образом помешать Дженнеру объявить об открытии средства, на всю жизнь спасающего от натуральной оспы. Вполне возможно, что тогда исчезновение оспы человечество увидело бы намного раньше, чем это произошло вместе с прививками (как фактически исчезла чума, но с натуральной оспой это сделать, вероятно, было бы еще проще, так как натуральная оспа — антропоноз, то есть болезнь лишь человека). Но машины времени у нас нет. Значит, остается проанализировать имеющиеся факты. Провалы оспенных прививок на протяжении всей истории прививочной борьбы человека с натуральной оспой хорошо документированы независимыми наблюдателями в разных странах — в настоящей главе я привел лишь самую незначительную часть из наиболее известных. В тех странах, которые полагались исключительно на одни прививки, ничего кардинально не меняя в сфере гигиены и санитарии (Япония, Мексика, Англия до последней четверти XIX в. и др.), натуральная оспа не только никуда не исчезала, но оспенные эпидемии усиливались и становились чаще, забирая, по мере все большей «привитости» населения, все больше жертв. Когда ВОЗ, принципиально игнорировавшая накопленный человечеством опыт, упрямо хотела ликвидировать натуральную оспу одними прививками, она быстро убедилась в полном провале этого плана, после чего была вынуждена, фактически, перейти к лейстерскому методу — ранней изоляции заболевших и наблюдению за контактировавшими с ними. Однако это был ухудшенный вариант, поскольку он включал прививки контактировавшим с заболевшими оспой, чего в Лейстере практически не делалось. Если проецировать успешный опыт Лейстера, частично предсказанный д-рами Хейгартом и Симпсоном, на весь мир, то прививки можно смело выбрасывать — в них просто не было никакой необходимости. С другой стороны, перед нами примеры не только Лейстера, но и стран, где прививки против натуральной оспы либо не требовались по закону вообще, либо процент привитых был традиционно настолько невелик, что и по самым заниженным вакцинаторским меркам ни о каком коллективном иммунитете не могло идти речи. Впрочем, все это имеет значение лишь в том случае, если мы верим, что прививки защищают на практике, а не на страницах престижных научных журналов и в опытах на крысах и кроликах. Ясно одно: не будь прививок — были бы сохранены жизни десятков тысяч жертв поствакцинальных осложнений, не были бы разрушены жизни еще сотен тысяч, ставших после прививок инвалидами, и жизни членов их семей...
Глава об истории натуральной оспы была бы неполной, если бы я не упомянул о научной гипотезе, связывающей СПИД с прививками против натуральной оспы. 11 мая 1987 г. на первой странице лондонской «Таймс» появился большой материал под заголовком «Прививки против натуральной оспы запустили вирус СПИДа». Советник ВОЗ, пожелавший сохранить анонимность, заявил в своем интервью «Таймс»: «Я считал эту связь чистым совпадением, пока не были получены последние данные относительно возможных реакций на оспенную вакцину. Сегодня я полагаю, что теория, связывающая эту вакцину и СПИД, объясняет внезапное появление последнего». В пользу этой теории, со слов эксперта ВОЗ, говорит следующее. 1. Семь африканских государств, наиболее страдающих от СПИДа, — это именно те семь стран, в которых наиболее активно проводилась кампания по прививанию от натуральной оспы. 2. Бразилия, единственная страна в Южной Америке, в которой проводились массовые прививки против оспы по программе ВОЗ, имеет самый высокий уровень заболеваемости СПИДом. 3. Дети из стран Центральной Африки в возрасте младше 11 лет (то есть не прививавшиеся против натуральной оспы) имеют меньшую заболеваемость СПИДом. 4. Факт, что в Африке СПИД не делает различия между полами, в то время как в западных странах им болеют в основном гомосексуалисты, может быть объяснен следующим образом. Около 14 тыс. гаитян, работавших в Африке под эгидой ООН, получили там прививки против оспы. Они вернулись на Гаити как раз в то время, когда Гаити стал излюбленным местом развлечений сан-францисских гомосексуалистов. 5. Возбудитель СПИДа, который ранее считался учеными «слабым, уязвимым и медленным», приобрел в африканских странах новые, агрессивные черты, что можно объяснить способностью живых вирусов (полученных с прививками против натуральной оспы) пробуждать к жизни дремлющие вирусы, в частности и вирус СПИДа. Когда «Тайме» обратилась за разъяснениями к д-ру Роберту Галло, идентифицировавшему вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающий СПИД, то он ответил: «Связь между программой ВОЗ по искоренению натуральной оспы и эпидемией СПИДа в Африке — интересная и важная гипотеза. Я не могу утверждать, что все было именно так, но я давно уже говорю о том, что использование живых вакцин — как, например, вакцины против оспы — может активировать дремлющую инфекцию, такую как ВИЧ»126.
17.02.2011 11:12:52 Skipper
Активность:
82.51%
«anecdotal»
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.02.2011 10:53:51 Александр К
Выдержка из книги А. Котока для тех кто не читал
Теперь определим, сколько ртути получает ребенок с вакцинами. Вес новорожденного — 2-3 кг, объем детской вакцины от гепатита В — 0,5 мл. В нем содержится примерно 25 мкг мертиолята (ти-меросала), а в нем около 12,4 мкг этилртути. Прививка от гепатита В повторяется в 3 и 6 месяцев. Таким образом, только с прививкой от гепатита В младенец в первые полгода жизни получает около 37 мкг ртути. Согласно существующему российскому календарю прививок, в 3,4,5 и 6 месяцев младенцам делается прививка АКДС, каждая доза которой содержит около 50 мкг мертиолята и, соответственно, около 25 мкг ртути. Это плановые прививки, но есть еще и с разной степенью настойчивости рекомендуемые, которые родители должны покупать за свои деньги. К числу их относится прививка против гемо-фильной палочки. Читатели помнят, что, например, главный педиатр Москвы д-р Румянцев уверен, что в рамках семейного бюджета лучше тратить деньги на вакцины детям, чем на водку взрослым, а наиболее продвинутые родители, по Румянцеву, не только безропотно позволяют вкалывать в своих чад все запланированные вакцины, но и живо интересуются, нельзя ли порадовать ребенка новой прививкой. Некоторые вакцины (например, PedvaxHIB и Act-Hib) содержат или до последнего времени содержали25 ртуть в том же количестве, что и АКДС. Прививка от гемофильной палочки приходится на 3, 4 и 5 месяцев жизни ребенка. Это еще 75 мкг ртути дополнительно.
Суммируем. Российский младенец в первые шесть месяцев жизни планово должен получить 37+75=112, а с рекомендациями — 37+75+75=187 мкг ртути. Это в добавление к той ртути, которую он получил от матери. Много это или мало? Вероятно — очень много, а для некоторых генетически предрасположенных детей — катастрофически и необратимо много. Если ориентироваться на ПДК в 0,1 мкг ртути на кг массы тела, установленный Исследовательским советом Национальной академии наук США, то суммарная доза прививочной ртути за первые полгода жизни превысит ПДК в несколько сот раз! Превышает поступление этилртути (по всем своим параметрам аналогичной метилртути, для которой делались расчеты26) и норму,
установленную ВОЗ, — 9,43 мкг в сутки. Это, заметим, для ребенка 3-7 лет, а 12 часов назад появившийся на свет младенец получает 12,4 мкг. Примем во внимание и тот факт, что ртуть вводится парентерально, а системы детоксикации организма ребенка еще не функционируют должным образом. Ртуть в высокой степени липофильна, в составе мертиолята она проникает в липиды клеток мозга и задерживается там. Здесь еще раз необходимо отметить, что история с ртутью лишний раз доказывает, насколько мы все еще далеки от понимания некоторых аспектов токсикологии, лихо экспериментируя в то же время на младенцах. Например, все выводы относительно времени выведения ртути из организма долгое время делались на основании определения уровня ртути в крови и ее содержания в волосах. Так рождались успокоительные объяснения, что ртуть-де в организме долго не задерживается. Однако недавно выяснилось, что период полувыведения ртути из тканей мозга значительно превышает период полувыведения ртути из циркулирующей крови (в экспериментах на обезьянах это соотношение было установлено как 24 и 6,9 дня27), а низкое содержание ртути в волосах может свидетельствовать вовсе не о том, что ее на самом деле мало в организме, а о том, что организм в силу каких-то поломок или генетических особенностей не в состоянии ее быстро выводить. Того времени, что ртуть находится в мозге, вероятно, достаточно, чтобы у некоторых детей вызвать тяжелые нарушения, в частности — активацию микроглии, регистрируемую у больных аутизмом28.
Пристальное внимание исследователей ртуть, содержащаяся в вакцинах, стала привлекать к себе в свете резкого роста заболеваемости аутизмом (см. главу о кори), поскольку некоторые симптомы отравления ртутью и симптомы аутизма были разительно схожи. В ряде исследований это сходство было убедительно подтверждено, при этом не только на уровне наблюдаемых симптомов. Так, С. Бернар и соавт. сравнивали схожие биологические отклонения, часто выявляемые при аутизме, и соответствующие патологии, возникающие при отравлении ртутью. Было обнаружено явное сходство между аутизмом и отравлением ртутью в происходящих изменениях в биохимии организма, иммунной системе, структуре центральной нервной системы, нейрохимии и нейрофизиологии29. В опытах на мышах было показано, что тимеросал вызывает подавление иммунитета и аутоиммунные реакции30.
07.02.2011 20:26:28 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 06.02.2011 01:13:01
Прививку вы от гриппа поставили - ну личное дело каждого...
А вот гриппом ли ваша семья проболела? орз, или орви..или ротовирусное, или все же грипп? Наши врачи все таки диагноз ставят на основании собранного анамнеза и первичных внешних признаков: осмотр слизистых, аускультация, давление, беседа с пациентом, термометрия. Заметьте что лабораторные исследования не задействованы! Крайняк если совсем видно человеку плохо - назначат кровь общий анализ, посев мокроты, флюро при подозрении на бронхит или пневмококовую инфекцию. И даже в этом случае диагноз ГРИПП дифференциальный диагноз. А точно его поставить можно только при обнаружении вируса гриппа - кому нибудь подобное исследование делали? Отпишите плизз - очень интересно. А то до сих пор не знаем эпидемия чего ходит?...если и гриппа, что вполне допустимо - какие штаммы? В народе принято: слабо болеешь соплями и горлом - простудное, тяжело болеешь (с ног валит) - грипп, так же ми врачи.
07.02.2011 14:11:03 Alisa
Активность:
9.20%
>> Такиbeavis 07.02.2011 12:49:07
Цитата:
Цитата:(читайте книги А. Котока и других авторов).

Александр К = А. Коток? Че так грубо и неуклюже-то?
нууу.. не думаю, что прямо САМ здесь отметился ;)

Александр К, всех под одну гребенку тоже как-то не комильфо... Если прививки уже делали и на них нет осложнений, то люди ставят. Да, рискуют, но вот видите, вроде как помогает... Может и эффект плацебо получается, никто ведь сейчас не возьмется со 100%-й точностью утверждать что-либо...
Я вот тоже по мнению окружающих рискую своими детьми - не ставлю прививки. Потому, как вред от них видела своими глазами, а болезней этих - еще нет. Посмотрим, как оно дальше пойдет...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
07.02.2011 12:49:07 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Александр К 07.02.2011 12:36:48
Цитата:(читайте книги А. Котока и других авторов).

Александр К = А. Коток? Че так грубо и неуклюже-то?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6