Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Беспощадная иммунизация - правда о прививках

Cуть темы

Государство не имеет права жертвовать ни одним человеком, хотя бы даже для охранения миллионов, потому что каждый индивид имеет невознаградимую цену и стоит столько же, сколько миллион других. Подвергать же человека операции, которая в лучшем случае не приносит никакой пользы, но во многих других ставит на карту его здоровье и жизнь — это акт несправедливого посягательства на свободу личности, который не может быть оправдан даже в видах безопасности частных лиц.

Д-р Лев Бразоль «Мнимая польза и действительный вред оспопрививания»
(1884 г.)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.04.2011 16:40:23 Skipper
Активность:
82.51%
>> Natalek 18.04.2011 16:31:52
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Вы уж определитесь с состоянием.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.04.2011 16:31:52 Natalek
Активность:
0.86%
>> Skipper 18.04.2011 16:06:12
Это вы про себя и себе подобных пишите?)))) Мракобесы - это вон те, кто по опыту Гонконга свет хочет отключить после 22.00 - сказывается влияние прививок в детстве)))
18.04.2011 16:06:12 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 18.04.2011 16:00:39
Зачем обсуждать то, чего нет?
А вред от мракобесов вот он, налицо, или на .опу...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.04.2011 16:00:39 Анонимно
Маленькие мои, с таким же успехом вы можете тут обсуждать проблемы термоядерного синтеза (не имея соответствующего образования и не понимая в том, о чем так горячо спорите). Ей б-гу, смешно читать...

Поправлено модератором на основании п.11 Правил форума.
18.04.2011 15:52:09 Natalek
Активность:
0.86%
Откуда берутся бездетные пары?
Мысли вслух: не для кого не секрет, что в нынешнее время почти каждая третья пара бездетная. Откуда это? Почему? Что случилось? А иммунологи, которые сегодня выступают против прививок, заявляют, что это последствия прививки от свинки. Бабушки ваши с дедушками, которые жили в деревнях, прививались? А сколько у них было детей? И что, они рождались и болели гриппами, корью, гепатитами, свинками, туберкулезами, чем там еще....Нет, мне смешно читать: я побегу и поставлю прививку....да ты знаешь, из чего она состоит прививка твоя, Яна? Насколько она подходит ТЕБЕ, ТВОЕМУ организму, ТВОЕЙ иммунной системе, сдай анализы, нет ли аллергических реакций на содержимое прививки. Ну что за глупый подход: побегу и поставлю прививку...капец! А Тане респект!
18.04.2011 11:56:23 TANYA
Активность:
36.09%
Читайте книжку и всё поймёте. Вам коментарии Александр писал,зовите на встречу - общайтесь, вникайте. Иначе всё только пустые разговоры. Прививайтесь, если хотите.
18.04.2011 11:29:06 xant
Активность:
24.35%
>> TANYA 18.04.2011 10:46:09
Можно прокоментировать?
2 комментария после прочтения
1.Аааа...Мы все умрем!
2. С курса биологии средней школы - основной движущий элемент эволюции - мутация, организм приспосабливается к окружающей среде. Так что в связи с тем что среда меняется (питание, природные условия итд) мы (хомо сапиенсы как вид) мутируем-с....А кто не приспособится - тот вымрет как мамонт...Биология, ничего личного )))
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.04.2011 11:21:37 Alisa
Активность:
9.20%
>> TANYA 18.04.2011 10:46:09
Цитата:естественный отбор нарушен. Лучше умереть пока не осознаёт, чем мучиться всю жизнь.
про естесственный отбор хорошо рассуждать абстрактно, а вот когда это касается твоих близких....
Ну и определение термина "естественный отбор" сразу хотелось бы. К примеру, следует ли считать любое лечение неестественным отбором?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.04.2011 10:47:01 TANYA
Активность:
36.09%
>> xant 18.04.2011 00:10:52
Вам Александр литературу предложил почитать- так почитайте. Человек в библиотеку ходит исправно, литературу подбирает, изучает и анализирует тчательно.
18.04.2011 10:46:09 TANYA
Активность:
36.09%
>> Яна 17.04.2011 23:50:05
Конечно мутанты, а вы разве не видите? Всё постепенно происходит, вы считаете это эволюция, ошибаетесь это мутация. Будет жестоко сказано,но естественный отбор нарушен. Лучше умереть пока не осознаёт, чем мучиться всю жизнь. Гуманизм! Давайте, поешьте ещё колбаски, вы же уверены, что она из мяса.
18.04.2011 00:18:13 doctor_moro
Как врач ответственно заявляю:
1. голодайте, пейте мочу (по Малахову), улыбайтесь. Это сохранит вам здоровье (как малаховы и к ним примкнувшие гарантируют).
2. Если инфекция таки настигла вас - не вздумайте обращаться в больничку, там и без вас пациентов хватает, лечитесь народными средствами (и дешевле, и нет риска, что вас уконтропупят убийцы в белых халатах).
3. Если все таки попали в реанимацию и выжили - не забудте написать жалобу в ДЗ, ОФОМС, а также Путину о том, как там с вами бездушно обращались (копипасту обращения и ответ не забудте опубликовать в интернетах).
4. В случае вашего перехода в категорию an hero, успейте поручить выполнить п.3 родственикам и друзьям.
18.04.2011 00:10:52 xant
Активность:
24.35%
>> TANYA 17.04.2011 20:45:34
Цитата:А если вы от интоксикации прививки умрете, а барбос здоровым был, хотите вы в следующей жизни узнать об этом или у вас последняя и вам уже всё равно? Я писала, надо предохраняться, а не прививаться. Вы прививками подрываете свой иммунитет, портите генофонд, конечно, вам всё равно через 100-200 лет у ваших внуков монстры будут рождаться, так что тут такого, да?

Расскажите плз каким образом вакцины генофонд портят? Не умирают те, кто должен умереть от инфекций? Или чего то на уровне иммунитета - генома? Расскажите, а то не слежу за литературой научной в этом направлении - не в курсе новостей генетики и иммунологии.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.04.2011 00:07:13 xant
Активность:
24.35%
ИМХО - вакцинироваться не стоит в тех случаях когда есть большая доля вероятности что организм справится сам с инфекцией. Пример - грипп тот же..Там же где организм заведомо не справится и велик риск смертельных осложнений - оспа, дифтерия, клещ.энцефалит, бешенство то же - вакцинироваться обязательно. Что касается детей - то же самое. На разводки с гриппом не куплюсь, а вот инфекции - коклюш, дифтерия, гепатит - обязательно. Все помнят недавнюю историю в Ебурге с больными дифтерией таджиками? Есть желание рискнуть?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
17.04.2011 23:50:05 Яна
Активность:
4.44%
>> TANYA 17.04.2011 20:45:34
я конечно не врач (хотя мне очень нравится эта профессия), но если размышлять логически... у меня стоит привика от оспы, да у многих кому за 30 она скорее всего есть (вроде с 80-х не прививают детей), этой прививке лет 200 наверное, тогда по вашим умозаключениям большинство из нас мутанты, или монстры. Вот такая получилась логическая цепочка.

Поскольку на форуме есть врачи, хотелось бы спросить их мнение по вакцине гардасил (вроде так), что думаете? стоит или нет привить ребенка? недавно была телевизионная передача, где светила от медицины очень очень рекомендовали, люди вроде серьезные и маститые, с одной стороны нет оснований не доверять профессионалам, а с другой стороны слишком "молодая" вакцина, мои друзья на большой земле своих девчонок привили, а я вот что то как то думаю.
17.04.2011 23:26:15 Palm
Активность:
10.15%
Цитата: Вы прививками подрываете свой иммунитет, портите генофонд, конечно, вам всё равно через 100-200 лет у ваших внуков монстры будут рождаться, так что тут такого, да?

Не порите откровеннейшую чушь, у шизиков и впрямь обострение. Всякую бредятину несут и призывами кидаются. Бегом в палату обратно и о загранице не думайте вас туда не пустят.
17.04.2011 20:45:34 TANYA
Активность:
36.09%
>> Яна 17.04.2011 19:17:17
А если вы от интоксикации прививки умрете, а барбос здоровым был, хотите вы в следующей жизни узнать об этом или у вас последняя и вам уже всё равно? Я писала, надо предохраняться, а не прививаться. Вы прививками подрываете свой иммунитет, портите генофонд, конечно, вам всё равно через 100-200 лет у ваших внуков монстры будут рождаться, так что тут такого, да?
17.04.2011 20:37:40 Малыш
Активность:
0%
>> Яна 17.04.2011 19:17:17
Правильно, но не значит что нужно от всего ставить прививки, от бешенства только под наблюдением или по предназначению, а то прививка и будет смерть. Нужно двигаться со временем, на сегодня это: клещь, гепатит, грипп, вот хотя бы элементарщина.
17.04.2011 19:17:17 Яна
Активность:
4.44%
>> TANYA 17.04.2011 17:47:00
:) ну, да, конечно, собака будет вас ждать, чтоб вы у нее взяли пробы крови, или еще что там у них берут, не знаю, жизненно подходите к ситуации, цапнул вас барбос и смылся, а вы перед выбором мучительным стоите бешенная или нет была псина, будете ждать пока его найдут и станет известным результат анализа у собакевича?? Без прививки от бешенства 100 летальный исход, без всяких если. Я вот сразу и без разговоров прививку поставлю, жить знаете ли хочется, поэтому подозреваю, что как только станет выбор перед каждым здесь отписавшимся о вреде прививки, все разговоры о беспощадности данного рода медицинской процедуры будут забыты моментально и сразу, а уж о пользе данной прививке думаю никто спорить не станет.

забыла добавить, продолжительность этого заболевания (бешенства) редко превышает неделю, без прививки- смерть. Вы готовы выяснять была ли бешенной собака или нет?
17.04.2011 17:47:00 TANYA
Активность:
36.09%
>> Яна 17.04.2011 16:37:33
Сначала надо убедиться, что собака бешеная, а потом, скорей всего, ставить прививку
17.04.2011 16:37:33 Яна
Активность:
4.44%
мы все любим крайности, либо 100% позитифф либо такой же 100 % негатив, все кто против прививок в принципе вопрос на засыпку, когда вас цапнет бродячая псина вы сделаете себе прививку от бешенства?
Для справки - на сегодня в медицине не существует ни одного эффективного метода лечения бешенства.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6