Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Детский раздел / Школа

Cуть темы

Подскажите пожалйства, куда и к кому обратиться вот с таким вопросом. Ребенок учится в школе №8 - весь учебный год 2009-2010 учились со второй смены. Нас предупридили, что и следующий учебный 2010-2011 г. будем учиться тоже со 2-ой смены, потому что в школе созданы классы кадетов и мариинские классы (они учатся целый день). Но в чем виноваты наши дети, которые по той или иной причине не ходят в эти классы. Куда обратиться и есть ли какая-то правовая база для защиты учеников (ведь 2 года подряд учиться со втрой смены очень тяжело). Может кто подскажет. Заранее спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.09.2022 12:02:15 Celesta
нлп для начинающих читать онлайн Инна Вадимовна Ройзман
нлп для начинающих читать онлайн Инна Вадимовна Ройзман
24.03.2020 00:13:42 Sportfond
Активность:
0.21%
>> Анонимно 23.03.2020 17:09:58
Специально для вас, обратите внимание на пункт 19.5 в постановлении.
23.03.2020 17:09:58 Анонимно
>> Sportfond 23.03.2020 16:48:37
Детей специально перевели на дистанционное обучение, дабы исключить контакты... Вы собираете их вместе! На вас действительно следует обратить внимание органам охраняющим правопорядок от граждан!
23.03.2020 16:48:37 Sportfond
Активность:
0.21%
>> Анонимно 23.03.2020 11:55:10
почитайте еще пару раз внимательно постановление!
23.03.2020 11:55:10 Анонимно
>> Sportfond 23.03.2020 10:25:57
Вообще то, вы нарушаете Постановление Администрации ХМАО... Стукану ка я на вас в прокуратуру!!!
23.03.2020 10:25:57 Sportfond
Активность:
0.21%
🎉 в центре 10 талантов организуется досуговая программа для детей от 6 лет "Формула талантов".

1 поток - 23.03.2020г. - 27.03.2020г.
2 поток - 30.03.2020г. - 03.04.2020г.
3 поток - 06.04.2020г. - 10.04.2020г

Группы в первую или вторую смену:
1 смена: 9:00-13:00
2 смена: 14:00-18:00

⚡Данная программа разработана совместно с Фондом поддержки и развития массового спорта Югры

⚡будем много гулять в Самаровском Чугасе

⚡в центре будут проходить интересные мастер-классы (по секрету🤫 запланировали мк по основам скульптурной пластики, живописи, английский клуб, игры по профориентации)!

⚡смены с 9:00 до 13:00 или 14:00 до 18:00

О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ:
1. Все помещения Центра "Десять талантов" оборудованы системой притока, очистки и дезинфекции воздуха, производитель компания TION
2. В Центре установлен прибор для обработки рук антисептиком "Абактерил Актив"
3. Осуществляется качественная уборка помещения с дезинфекцией контактных поверхностей (используется дез сретства Amway, абактерил, Ника) в течение всего дня!
4. Организован питьевой режим

Продолжайте обучение и развитие вместе с нами!
В группе не более 10 человек!
Записаться на смену можно по тел: 35-10-90
Мы находимся по адресу: ул. Шевченко 8


#10талантов #десятьталантов #формулаталантов
20.03.2020 10:24:32 из новостей
Победителей регионального конкурса «Педагог года», который завершился в Пыть-Яхе, наградила Губернатор округа Наталья Комарова.

В числе восьми победительниц конкурса оказалась и жительница Ханты-Мансийска - диплом I степени в номинации «Учитель родного языка и литературы» из рук Губернатора получила педагог дополнительного образования детского этнокультурного образовательного центра Раиса Гаврильчик.

Напомним, что конкурс «Педагог года» в Югре проводится уже 25 лет, определяя самых талантливых представителей профессии. В нынешнем году участником профессионального соревнования стал 81 специалист.

30.01.2019 10:53:29 Родитель 7 школы
Закрываются школы на карантин, эпидемический порог превышен. 7 школа-сад закрыта с 30.01.2019 года по 05.02.19 включительно! Не болейте!!!
30.01.2019 08:44:35 Rendi
Активность:
8.94%
Вообще то уже с начала года мы начали платить за питание, 78 рублей за младшие классы, 93 рубля за старшие классы.
Никто нам ничего не доплачивает, сказали хотите платите - тогда едите, хотите смотрите, все просто. Многодетные бесплатно питаются по прежнему.

1 и 11 школа.
Еще и не пускают тех кто не питается в столовой, это вообще конечно бред. Ребенок пришел чтобы свое что то съесть а его не пускают, говорят приходи на другой перемене когда столы не накрыты.

Цитата:В Югре все-таки появится закон об организации питания школьников. Эта информация прозвучала на заседании общественного совета по реализации стратегии 2030.
Напомним, сейчас в ХМАО почти 56 тысяч школьников едят за счет казны округа. А это, между прочим, более 1,5 млрд. из казны.
Если дети не относятся к льготникам, то родители за завтраки доплачивают 45 рублей.
Окружные власти предлагают сделать единое меню для всех участников, но и снизить стоимость завтраков.

Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
29.01.2019 14:06:22 shmikt
Активность:
9.87%
>> из новостей 29.01.2019 11:26:15
Эти власти лучше бы на свое содержание меньше денег тратили, тогда можно было бы детей нормально кормить, а то уже зажрались там наверху.
29.01.2019 11:26:15 из новостей
В Югре все-таки появится закон об организации питания школьников. Эта информация прозвучала на заседании общественного совета по реализации стратегии 2030.

Напомним, сейчас в ХМАО почти 56 тысяч школьников едят за счет казны округа. А это, между прочим, более 1,5 млрд. из казны.

Если дети не относятся к льготникам, то родители за завтраки доплачивают 45 рублей.

Окружные власти предлагают сделать единое меню для всех участников, но и снизить стоимость завтраков.
28.01.2019 20:13:24 vetalbon
Активность:
0.64%
В школе как заставят писать рефераты и к ним делать выводы.
Мне так весело делать вывод о том, что я знать не знаю.
А когда еще читаешь что сын пишет, то я вообще не знаю как на это делать вывод.
Вывод в реферате можно делать так http://studwork.org/spravochnik/oformlenie/referat/vyvod-v-referate
24.01.2019 11:01:54 из новостей
В Югре разработают единую модель организации школьного питания
Решение о принятии единой модели организации и контроля качества питания в школах было принято накануне по итогам совещания, проведенного Департаментом образования и молодежной политики с заместителями глав администраций муниципалитетов по социальным вопросам.

Рабочая группа, в состав которой войдут представители сферы образования и родительской общественности, определит единые и понятные подходы организации и контроля качества питания в школах Югры.
25.10.2018 09:50:23 Наталья
>> Анонимно 24.10.2018 23:32:27
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я всегда говорила и говорю, что надо уметь слышать своих детей!!
24.10.2018 23:32:27 Анонимно

Годные слова о Керченской трагедии.

От себя - наткнулся в ВК на такой вот текст. Прочитал и задумался.... У самого дочь 12 лет. Недавно делилась - а мы вот не дружим с одной девочкой, потому что она дура. После прочтения - обязательно проведу с ней беседу.
И в моем школьном детстве (91-92 год) был одноклассник, которого весь класс травил (даже не помню почему и за что) и к своему стыду я был в большинстве....

Итак:

Я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи. Я не специалист по стрельбе и взрывам, поэтому не могу опровергать официальную версию. Да и надо ли? Факт: 18-летний парень убивал своих ровесников. Один он был или целый взвод – пусть разбираются знающие люди. Но один точно был.

Я не видела результатов психиатрического обследования этого парня. Поэтому ставить диагнозов тоже не буду.

Я хочу поговорить только об одной из возможных причин. Очень возможных.

Как только дошла до нас эта страшная новость, моя дочь сказала: «У нас в классе тоже есть такой мальчик». Какой такой?!

Мальчик, которого травят. Над которым издеваются. Над которым смеются пацаны-одноклассники. И дочь сказала: «А вдруг он тоже так сделает?».

Вот этого я сейчас опасаюсь больше всего. Не того, что запретят интернет-ресурсы, пропагандирующие чего-то там такое, из-за чего дети становятся убийцами. Не того, что возле каждой школы сейчас встанет полк Росгвардии. Не того, что прекратят торговлю оружием. А того, что мальчики и девочки, которых травят, захотят прервать издевательства таким же способом.

И интернет с оружием тут ни при чем. В середине 80-х мальчик с ружьем пришел в школу, где училась моя сестра. Пришел для того, чтобы убить одноклассника, который над ним издевался. И убил. Тогда не было ни интернета, ни пособий по изготовлению взрывных устройств, ни сообществ имени Колумбайна. А был мальчишка, которого травил одноклассник и который не смог остановить эту травлю иначе.

Сегодня на занятиях утренней группы (дети 13-14 лет) я спросила, в чем, по мнению ребят, причина такого зверства. И они хором ответили: «Травля». Они не сомневаются.

А потом я спросила, у кого в классе есть человек, которого травят. На занятиях было 12 человек. Руки подняли 12 человек.

А потом мне стало еще страшнее. Потому что четверо моих ребят начали говорить о том, что те самые жертвы травли «сами виноваты». Не так себя ведут. Не умеют общаться. Не уважают остальных (как именно надо проявлять уважение не сказали, не знают).

Долгий и непростой был разговор. Поэтому тезисно:

Нет, никому не пришло в голову обратиться за помощью к классному руководителю или школьному психологу. Потому что: «Им все равно нет никакого дела», «Только хуже будет», «Она и так все знает», «А что они сделают?»

Нет, никто не готов выйти на разговор с одноклассниками, чтобы высказать свою позицию: так нельзя, это подло. Потому что тогда сам станешь жертвой.

Девочка Маша сказала, что жертва из их класса «шантажирует всех суицидом». На мой вопрос, как они будут жить, если угроза приведется в исполнение, в шоке замолчала. Потом сказала: «Мы об этом не думали».

Нашлись 3 человека, которые в меру сил поддерживают жертву. Потому что сами были в такой ситуации. И выкарабкивались тоже сами. Ни одному не помогли родители: один не решился обратиться, двоим сказали «Решай сам». Слава Богу, у них хватило сил.

Вывод: дети не готовы идти за помощью к взрослым. Не видят смысла. Не верят. Это тот самый случай, когда, в результате потери доверия к тем, кто сильнее и умнее, слабый и незрелый пытается опереться на слабого и незрелого.

Они еще маленькие, не смотря на свои 13-14 лет. Они не знают, что выход есть всегда. Они сегодня впервые услышали от меня стихотворение Высоцкого про Одного, который не стрелял. И поняли, что можно стать тем Одним. И спасти человека. Или людей. Или себя.

Я обращаюсь к тем, у кого есть дети школьного возраста. (Начиная с 1 класса. Девочка Алена сказала сегодня, что ее травили всю начальную школу. «Теперь не травят, но если бы вы знали, как я их ненавижу!»)

Нет, не так.

Я ВЗЫВАЮ к тем, у кого есть дети школьного возраста. Поговорите с детьми. Спросите, есть ли у них в классе такой человек. С большой степенью вероятности, ваш ребенок - с теми, кто травит. Потому что их примерно в 30 раз больше, чем тех, кого травят. Узнайте у ребенка, что происходит. Какую позицию занимает он. Что он может сделать. Чем помочь жертве. Не надо дружить до гроба. Не надо ходить за руку и вместе отбиваться от обидчиков. Можно просто подойти и сказать: «Я на твоей стороне. Я сочувствую тебе и готов помочь». Можно собрать вокруг себя несколько одноклассников, которые поймут. Можно однажды встать и громко сказать: «Вы ведете себя как садисты, потому что только садистам хорошо, когда другим плохо».

Найдите возможность поговорить с родителями жертвы. Скорее всего, они просто не в курсе. Или не знают, как действовать. Или считают, что это несерьезно. Или уверены, что их ребенка это не может касаться априори.

Попытайтесь инициировать родительское собрание. Настойчиво. Потому что лучше перебдеть.

Приглашайте школьного психолога, инспектора ПДН, специалиста по детской конфликтологии, Господа Бога – кого угодно, кто сможет достучаться до родителей, которые так же, как их дети, уверены, что жертва «сама виновата».

Про то, как вести себя родителям жертвы, написано много полезного. В основном, это правила грамотного ведения боевых действий. Порой на самом деле необходимо подключать тяжелую артиллерию.

Я сейчас не об этом.

И я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи.

Я о том, что героя Высоцкого спас тот, который не стрелял.

Автор: Марина Солотова

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1859700.html
25.01.2017 09:45:30 Анонимно
Одиннадцатилетней школьнице выбивали зубы всемером
Юные садистки издевались над сверстницей в подъезде общежития

http://www.mk.ru/incident/2017/01/24/odinnadcatiletney-shkolnice-vybivali-zuby-vsemerom.html
10.01.2017 11:08:01 Местная
Второй смене с 1 по 9 отменили!
10.01.2017 08:44:46 Анонимно
Цитата:"Хорошая" школа. А где стандарты - 1, 5 и еще - только 1 смена! Лукавите???

Видимо, эти стандарты не для 5 школы(((
Да и вообще, что бы ниже не писали, о том что учителя должны, а что нет, в нашей школе, за все эти годы, небы ни одного праздника/чаепития/дискотеки в здании школы - директор не разрешает: "нет подходящих помещений, а в спортзале покрытие..."
09.01.2017 22:55:45 Анонимно
>> Житель 09.01.2017 22:44:49
"Хорошая" школа. А где стандарты - 1, 5 и еще - только 1 смена! Лукавите???
09.01.2017 22:44:49 Житель
Мой ребенок в 7 классе. Учится в 5 школе. За все время обучения с первой смены учились только первые полгода в 1-ом классе и 1 или две четверти в 3-ем. Остальное время со второй смены...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4