Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Детский раздел / Школа

Cуть темы

Подскажите пожалйства, куда и к кому обратиться вот с таким вопросом. Ребенок учится в школе №8 - весь учебный год 2009-2010 учились со второй смены. Нас предупридили, что и следующий учебный 2010-2011 г. будем учиться тоже со 2-ой смены, потому что в школе созданы классы кадетов и мариинские классы (они учатся целый день). Но в чем виноваты наши дети, которые по той или иной причине не ходят в эти классы. Куда обратиться и есть ли какая-то правовая база для защиты учеников (ведь 2 года подряд учиться со втрой смены очень тяжело). Может кто подскажет. Заранее спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
09.01.2017 22:31:04 Анонимно
Цитата:Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила о необходимости вернуть в систему образования работу на приусадебном участке и уборку школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать "потребителей" http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=regnum.ru/news/polit/2184955.html&lang=ru&from=main_portal&lr=57

детей собираются эксплуатировать, а омбуцмены молчат, усом не шевелят, снова беспредел
если так пойдёт то в армии для солдат снова введут кухонные наряды и обяжут убирать казарму, а там вслед за этим дедовщина в полный рост
развал начинается со школы

Вы о чем, вообще?!?
Нормальное явление, если дети будут дежурить в классе, отмывать изрисованные собственными руками парты, собирать свои окурки с терриории школы...
Мы всю школу дежурили - это было весело! А если дежурство в столовке или раздевалке на весь день!
24.12.2016 15:53:17 sokolov
Активность:
1.18%
>> Alisa 23.12.2016 16:36:18
Чем бы дитя ни тешилось
23.12.2016 16:36:18 Alisa
Активность:
9.20%
Еще того же автора:
https://www.facebook.com/sveta.dorosheva/posts/1115331915219094
Цитата: ПРО НОВУЮ ШКОЛУ
Тут Алеша стал делать уроки. Впервые за 7 лет в школе. А у него ж в этом году новая экспериментальная школа с проектным образованием. Я изумляюсь несказанно. Вот, например, английский. Это совсем не то, к чему мы привыкли. Учебников нет. Грамматики нет. Они... читают.
Им велено читать книгу. Не в классе, дома. Любую, на выбор. Уровень языка в книге не особо контролируется. Комикс или Диккенс - не имеет значения. По этой книге даются задания, около 150 штук. Они выбирают дома каждый раз одно или несколько, в зависимости от сложности - и в классе презентуют. Из этих презентаций состоит урок.
И что скажу. Люди, я ж сама к тому же пришла! Экспериментальным путем. Берешься с ребенком делать что-то интересное, но трудное. И в процессе делания надо как бы по ходу много чего узнать, понять и т д. Получается, что ребенок сам себе ставит промежуточные задачи и тут же, не зависая, срочно, решает их, потому что они - путь к решению основного, интересующего его вопроса. Понимаете, как здорово?!
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
23.12.2016 16:01:09 Alisa
Активность:
9.20%
Смотрите, как интересно:
https://www.facebook.com/sveta.dorosheva?fref=nf

Была на "родительском собрании" у Алеши в школе (7-й класс). Собрание - это ребенок, родитель и основные учителя (три).
Собрание ведет РЕБЕНОК. Рассказывает, как ему в школе, как он учится, что у него с каждым предметом, какие у него сильные и слабые стороны, что у него с одноклассниками, как он себя чувствует в классе, какие проблемы и какие он видит решения (там список вопросов, по которому они готовятся).
Потом учителя реагируют на сказанное. Где-то объясняют, где-то выясняют подробности происшествия, где-то предлагают свои решения. По проблемным вопросам спрашивают, что они, учителя, могут сделать, чтобы помочь, кроме того, что и так делают или предлагают сделать. А к родителям просьбы есть? Может, надо чего?
В конце спрашивают, доволен ли ребенок встречей? Все ли он для себя выяснил? Получил ли ответы? Удовлетворительны ли решения?

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
25.11.2016 20:57:33 sokolov
Активность:
1.18%
>> Alisa 06.10.2016 22:40:22
Цитата:500 лучших школ России: http://mel.fm/2015/10/13/best

Вы хоть берите в кавычки: 500 «лучших» школ. Только легкомысленный человек может думать, что есть объективно лучшая школа и это можно определить. Правильно писать: рейтинг школ. Рейтинг — это оценка популярности и нет претензий на оценку качества.

Во-вторых, серьезный специалист разместит русскоязычный сайт в зонах .com, .org, .ru, но никак не на домене .fm или .hm
Это делают или пользуясь скидкой на 1-й год, потом бросают (сайт-однодневка), или новички.
25.11.2016 18:10:36 Анонимно
Лицей. Высокая культура. http://ura.ru/news/1052269023
11.11.2016 13:35:37 Анонимно
Пробема в том, что современные дети ВООБЩЕ ничего не читают. Поэтому объективно знания у них ниже, чем 10-20 лет назад.
11.11.2016 12:45:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:с такими запросами надо обладать и возможностями, а не ходить в бюджетную школку
дело не в школе, а в учителе. У моих детей, обучающихся в бюджетных школах, прекрасные учителя. Хотя наверно я не буду оригинальной, если озвучу очень актуальный общественный запрос жителей нашего города на частную школу. По опыту родственников и знакомых, проживающих в крупных городах, в частных учебных заведениях среднего образования процент неслучайных людей среди учителей выше и удовлетворенность от учебного процесса и детей и родителей тоже выше. Хотя, конечно, следует отметить, что и в частных школах встречается всякое. В любом случае родителям нужно очень тщательно анализировать, в какие руки попадает ребенок, чтоб потом, через много лет, не было горьких сожалений. Переписать жизнь не получится.

У родственников ребенок ходил в частную школу в Тюмени. В итоге через три года перевели в обычную с очень слабыми знаниями. Причина - неадекватность учеников этой школы, а главное их родителей, которые считают, что раз платят деньги, то усилия прилагать не нужно.
10.11.2016 16:49:00 Анонимно
>> Alisa 10.11.2016 10:15:10
А еще можно перевести детей на семейное обучение,сейчас этот метод набирает популярность. Тогда контакт с неумелыми учителями сведется до минимума. Только вот кого тогда родители будут обвинять во всех смертных грехах?! А пример с частными школами не совсем уместен, так как нередко в частные школы попадает тот еще контингент детей, у которых родители общаются с педагогами по принципу "кто платит,тот и музыку заказывает".
10.11.2016 16:19:27 Анонимно
"За сим"
"от части"
10.11.2016 11:52:26 Анонимно
>> Alisa 09.11.2016 15:56:25
А я от части соглашусь. К сожалению так повелось, что большинство учителей выбирают для себя любимчиков. Дети сравнивают и прекрасно видят к кому как относятся, кому завышают или занижают оценки. И если ваш ребенок не входит в число любимчиков, то желания учится могут отбить напрочь. По крайне мере стремление добиться хороших результатов. А смысл стремится, если заранее знаешь, что тебя не оценят. А упорство добиваться своего есть не у всех детей. Мне в школьное время пришлось доказывать, что я могу чтобы получать хорошие отметки. И видела как любимчикам ставили оценки за то, что они просто рот открыли. Может учитель и не должен любить, но относиться объективно обязан и естественно не унижать. К сожалению в одной из городских школ тоже столкнулась с проблемой, когда моему ребенку сказали, что в первый класс отправят. Но я часто общаюсь с учителем и пока пытаюсь наладить отношения мирно, так как педагог все таки со стажем и списываю на сложность работы. При этом много общаюсь с ребенком и такого рода недоразумению объясняю. И да яжемать всегда буду на стороне своего ребенка и считаю это вполне естественным. Хотя бы потому что взрослый должен вести себя как взрослый, а ребенок как ребенок.
10.11.2016 11:03:33 Аленка
Активность:
0.47%
>> Анонимно 10.11.2016 08:28:49
Цитата:так ты и стань таким
Цитата:с такими запросами надо обладать и возможностями, а не ходить в бюджетную школку
Еще раз оговорюсь, не "ты", а Вы! Судя по Вашему отношению к совершенно Вам не знакомым людям,
Цитата:бюджетную школку
окончили Вы и вероятнее всего, Вас то, как раз, и обучали такие учителя, которые ходят в школу только ради
Цитата: зарплаты за преподавание предмета и всё.
За сим откланиваюсь, дискутировать и вести светские беседы с хамом, совершенно не имею ни какого желания!
красоту увидеть в некрасивом, разглядеть в ручьях разливы рек… кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек!
10.11.2016 10:15:10 Alisa
Активность:
9.20%
>> Анонимно 10.11.2016 08:28:49
Цитата:с такими запросами надо обладать и возможностями, а не ходить в бюджетную школку
дело не в школе, а в учителе. У моих детей, обучающихся в бюджетных школах, прекрасные учителя. Хотя наверно я не буду оригинальной, если озвучу очень актуальный общественный запрос жителей нашего города на частную школу. По опыту родственников и знакомых, проживающих в крупных городах, в частных учебных заведениях среднего образования процент неслучайных людей среди учителей выше и удовлетворенность от учебного процесса и детей и родителей тоже выше. Хотя, конечно, следует отметить, что и в частных школах встречается всякое. В любом случае родителям нужно очень тщательно анализировать, в какие руки попадает ребенок, чтоб потом, через много лет, не было горьких сожалений. Переписать жизнь не получится.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
10.11.2016 08:28:49 Анонимно
>> Аленка 09.11.2016 22:46:12
с такими запросами надо обладать и возможностями, а не ходить в бюджетную школку
10.11.2016 07:34:20 Анонимно
>> Аленка 09.11.2016 22:46:12
так ты и стань таким
09.11.2016 23:48:45 Анонимно
Цитата:Прошу вас пройти мини-опрос:
а) учителей критиковать можно
б) учителей критиковать нельзя


Учителей - нельзя. Случайных людей , делающих не своё дело, можно.
09.11.2016 22:46:12 Аленка
Активность:
0.47%
>> Анонимно 09.11.2016 19:26:48
Цитата:критиковать учителя - это позиция паразита и тупаря. Удивительно, но эти критики не понимают элементарную вещь - их дети, это их проблемы, зачем учителя их дети ? учителю платят зарплату за преподавание предмета и всё. А претензии разных там бухгалтеров Алёнок, которые для себя выбрали работу - махинировать с чужими деньгами - а воспитание своих детей адресуют учителям. А на фиг ребёнок Алёнки как и она сама нужен учителю ? Коль родила ты Алдёнка - так и занимайся воспитанием, а не ной, мол тебе учитель что - то должен, а ты будешь ему указывать и им руководить.
Во первых -я с Вами на бруденшафт не пила, чтобы Вы мне тыкали, и раз уж Вы такой(ая) воспитанный(ая), будьте добры обращаться к незнакомым Вам людям уважительно. Во вторых - хотелось бы уточнить, где это я ныла о том что учитель что то мне должен? И какими такими деньгами я "махинировала"? У меня такое чуство что Вы меня с кем то путаете? В третьих - я никому не указываю и ни кем не руковожу, у меня для этого муж есть! В четвертых - воспитанием своего ребенка я занимаюсь сама, под чутким руководством своего супруга, и перекладывать эту почетную обязанность ни на кого не собираюсь! Во всех остальных случаях могу Вас заверить, что заглядывать в рот кому либо, если он не прав, я не буду! И если учитель идет в школу только потому (как Вы выражаетесь) что ему платят зарплату за преподавание предмета, то ему вообще не место в школе. Пусть занимается репетиторством, там как раз за это деньги платят. А Учитель (это как в песне поется) творец человеческих душ! В МИР ЗНАНИЙ РАСПАХНУТЫ ДВЕРИ –
УЧИТЕЛЬ ВЕДЁТ ЗА СОБОЙ.
ЕМУ СВОИ ТАЙНЫ ДОВЕРИМ
И ПЕРВУЮ В ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ.
ОН НУЖНОЕ СЛОВО СУМЕЕТ
НАЙТИ И В ЧАС ТРУДНЫЙ СКАЗАТЬ.
УЧАСТИЕМ НАС ОН СОГРЕЕТ,
С ЛЮБОВЬЮ ЗАГЛЯНЕТ В ГЛАЗА.
Вот такого Учителя и язык критиковать не поднимется!
красоту увидеть в некрасивом, разглядеть в ручьях разливы рек… кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек!
09.11.2016 19:26:48 Анонимно
>> Анонимно 09.11.2016 19:11:08
критиковать учителя - это позиция паразита и тупаря. Удивительно, но эти критики не понимают элементарную вещь - их дети, это их проблемы, зачем учителя их дети ? учителю платят зарплату за преподавание предмета и всё. А претензии разных там бухгалтеров Алёнок, которые для себя выбрали работу - махинировать с чужими деньгами - а воспитание своих детей адресуют учителям. А на фиг ребёнок Алёнки как и она сама нужен учителю ? Коль родила ты Алдёнка - так и занимайся воспитанием, а не ной, мол тебе учитель что - то должен, а ты будешь ему указывать и им руководить.
09.11.2016 19:11:08 Анонимно
>> Alisa 09.11.2016 15:56:25
Сейчас только ленивый не критикует учителей. Теперь "модно" говорить не о погоде, а об учителях и чем покостнее,тем круче. Любить детей обязанность родителей. Уважение к детям со стороны учителей,да,должно быть. Хватит потребительски относиться к учителям: любить ваших детей должны учителя,воспитывать должны учителя,организовывать досуг должны учителя ... А родители где?! Многие родители не выдерживают требований предъявляемых к ним и их детям, и вот тут-то начинается: все им должны, обязаны. Каждый критикующий должен начать с себя и своего ребенка.
09.11.2016 18:45:37 Анонимно
>> Аленка 09.11.2016 18:05:59
Цитата:"бухгалтер, милый мой бухгалтер", так ты иди в учителя, раз ты такая умная, добрая и хорошая. Покажи всем учителям пример - как надо правильно работать учителем. Не лай из-под забора, считая чужие деньги.
не спрыгивай с темы счетовод
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4