Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / Частный садик "Золотая рыбка" или все таки"Акула"?

Cуть темы

Не могу не рассказать историю, со слов подруги, пишу от ее лица:
"Едем с мужем по Гагарина, сворачиваем за магазин "теремок" идет мальчонка, без шапки в футболочке и кофточке расстегнутой. Остановились, спрашивают , как звать...он _"ДИМ", ну и заплакал!. Я выскочила, схватила его, у него бороденка дрожит, сам ледяной, и без обуви, еще и в носках! В общем занесли его в парикмахерскую, та что рядом, стали раздевать, а он весь мокрый, девочки-парикмахерши (ИМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!) дали полотенце, кофту теплую укрыть его, ножки грели феном. Мальчик сказал, что ищет маму, зовут Ира, что не может найти ее. В обещм вызвали милицию, решили забрать к себе, покормить, да вещи постирать, так как брел он по глубоким лужам и все мокрое было насквозь! Мальчик отличный, умный, контактный, не ревел, умненько сидел, но фамилию и адрес узнать не смогли. Потом решили завернуть в куртку и проехать по улице, попросили что бы он пальчиком дом показал, едем....и вот перед этим "замечательным" садиком бежит мадам и смотрит по сторонам...мы решили мамаша непутевая...оказалось еще хуже..это воспитатель того самого сада! Муж начал орать на нее, что типа как вам детей доверить можно и все прочее, она ребенка схватила, вещи и бежать.
Это еще не вся история....через некоторое время едем там же, идет женщина с тем же Вадимом (он оказался ВАДИМ) , мы остановились, спросили кто она ему, сказала, что бабушка, что ее дочери позвонили на работу, сказали что ребенок плачет и им пришлось закрыть его ключ, что бы он не убежал(!!!!!) короче рассказали бабушке, как реально было дело, посоветовали не водить в этот сад. Бабушка просто в шоке была....Оказывавестя на ее вопрос почему вещи мокрые, ей ответили, что мальчик описался...."
Вот такую история мне рассказали. Кроме того, ребенок был больше часа потерян, а его даже никто не искал. Моя подруга тоже долго в себя приходила, ведь ему всего 2 года, и если он просто заболеет, не схватит воспаление легких, то это будет большое счастье. Эта история вкратце, но я думаю, родители которые водят детей в частные сады. должны сделать выводы! И вообще без камеры в д/садах уже нечего делать....пока родители спокойно работают, кто знает ЧТО может случиться с ребенком в это время....Слава Богу, что все обошлось, а могло ведь закончиться трагически....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.04.2010 15:12:10 Катенька
Активность:
5.72%
ну насчет воспитателей я не знаю..но обстановка там очень и очень))) в смысле мебели.игрушек, плазма большая, туалеты,душ...
в этом году отдавать ребетенка в садик, березка на гидро нормальный? кто туда водит?
29.04.2010 09:37:19 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 29.04.2010 09:11:49
Подтверждаю. Не в восторге, это ещё мягко сказано. Только для очень здоровых и уравновешенных детей. Их там сделают нездоровыми и неуравновешенными.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
29.04.2010 09:11:49 Анонимно
В Чебурашке был ведомственный геофизики помоему, в том году там стоило 13 тысяч в месяц и + 50 тыс единовремнный сбор и то люди которые туда водили детей не очень то были в восторге от этого садика.
29.04.2010 00:39:27 Катенька
Активность:
5.72%
а в чебурашке по гагарина не частный садик??? кто т омне говорил что его выкупили и там частный садик) была внутри) там просто супер)))
28.04.2010 18:11:50 Анонимно
>> Lekseich 28.04.2010 16:16:34
На СУсиках, собирается строиться, пока там только котлован.
28.04.2010 16:20:16 Анонимно
Да может действительно кто то что нибудь слышал про новый частный сад тоже интересно стало.
28.04.2010 16:16:34 Lekseich
Активность:
33.69%
А кто-нибудь в курсе, вроде у нас большой(под сотню мест) частный детский сад то ли строиться то ли открывается...? Вопроса два, где это и какие там условия?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.04.2010 15:08:13 Алеся
>> Joey 28.04.2010 15:03:46
один минус. по 4-5 на одном раскладном диванчике спят. хотя это в том году было. может уже и закупили кровати они.
28.04.2010 15:03:46 Joey
Активность:
2.99%
"Маруся" вроде неплохой садик. Большой коттедж, собственная территория с горками-домиками и пр. Хороший персонал, занимаются спортом, танцы-шманцы, музыка, рисование еще чтото. Утренники всякие проводят с родителями. Карла Маркса 47 толи 48
28.04.2010 14:29:47 Анна
История отвратительная. "золотую рыбку" в черный список. А может кто-нибудь может посоветовать нормальный частный детский сад?
20.04.2010 11:12:58 Весталка
Активность:
9.65%
>> Lekseich 20.04.2010 11:08:48
Ага, да еще требования к первоклашкам завышенные. До школы дети должны пройти специальную комиссию, уметь читать и писать. Кошмар - чтобы отдать ребенка в школу, нанимают репетиторов!!! Зачем тогда, спрашивается, этот первый класс нужен!!!
И теперь без дошкольной подготовки в садике - никуда.
20.04.2010 11:08:48 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Весталка 20.04.2010 10:57:22
Цитата:В обещалках нашего мера - детский садик на Учхозе.
"Мы уже приступили к строительству".
На деле - заброшенный пустырь с несколькими заросшими кустарником сваями.

Дак в том-то и дело, что это просто обещалки... Причем все заранее знают, что это лишь пустые слова, никто никогда не решат проблему детских садов... Строительство идет, только как-то медленно...
А если мамаша к 2-3 годам не может пристроить ребёнка и продолжить карьеру, то она сильно подумает, прежде чем рожать второго и уж тем более третьего ребёнка... И материнский капитал здесь не спасет... Перспектива провести безвылазно дома 3 года, в морозы сильно не погуляешь, а квартиры у многих маленькие... Кроме того в садике дети развиваются на порядок быстрее...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.04.2010 10:57:22 Весталка
Активность:
9.65%
В обещалках нашего мера - детский садик на Учхозе.
"Мы уже приступили к строительству".
На деле - заброшенный пустырь с несколькими заросшими кустарником сваями.
20.04.2010 10:45:42 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 20.04.2010 10:26:57
Цитата:Пускай на Базе ктц садик сделают, он все равно на..ер никому не нужен!

КТЦ может и нужен, это вы зря... А вот музей нефти и газа можно было бы доработать и переоборудовать в детский сад... Сделать в музее природы и человека отдельный зал нефти и газа...
И шахматный дворец после проведения чемпионата мира тоже превратить в садик, благо рядом вроде сквер намечается и территория позволит, пусть даже с шахматным уклоном... Можно ещё под садик отдать первые два этажа в двух высотках, которые строятся на Пионерской-Студенческая...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.04.2010 10:26:57 Анонимно
Пускай на Базе ктц садик сделают, он все равно на..ер никому не нужен!
А История конечно из ряда вон, в таком случае не только за своих детей и за других рвать готов!
19.04.2010 23:15:00 Анонимно
В нашем спальном микрорайоне одна (!) воспитательница выгуливает десятерых детей в возрасте 2 года. Смотреть страшно, как один провалился в воду, другие где-то разбрелись, а она ловит детей с горки, на которой 2-летних катать опасно вообще.
16.04.2010 12:43:22 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
насколько я знаю, все частные садики у нас вне закона, никаких лицензий им никто не выдавал - это очень сложнная, практически невозможная процедура.
16.04.2010 11:24:01 Алеся
>> Лана 15.04.2010 16:54:23
Лучше СЭС на них нагнать. Это если коненчо они с ними уже не "договорились".
Можно как анонимный звонок сделать, а можно просто сказать, что вы когда заходили видели там парочку тараканов на детских игрушках. Обьязаны проверить.
15.04.2010 17:09:09 Joey
Активность:
2.99%
мы когда ребёнку садик искали заезжали в эту золотую рыбку...
я вас уверяю, неравнодушный к своему ребёнку родитель там свое чадо не оставит..
вид "воспитательниц" с "добродушными лицами" дружно курящих прямо при детях..., дети с невытертыми соплями, запах и санитарное состояние игровой комнаты и спальных мест...
Родители бульте внимательнее доверяя своих детей кому либо!!! Тем более это частный сад, естественно нет ни лицензий ни допусков ни сан.книжек
15.04.2010 17:04:17 Весталка
Активность:
9.65%
Кто не водит - тот принял к сведению.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4