Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Детский раздел / Частный садик "Золотая рыбка" или все таки"Акула"?

Cуть темы

Не могу не рассказать историю, со слов подруги, пишу от ее лица:
"Едем с мужем по Гагарина, сворачиваем за магазин "теремок" идет мальчонка, без шапки в футболочке и кофточке расстегнутой. Остановились, спрашивают , как звать...он _"ДИМ", ну и заплакал!. Я выскочила, схватила его, у него бороденка дрожит, сам ледяной, и без обуви, еще и в носках! В общем занесли его в парикмахерскую, та что рядом, стали раздевать, а он весь мокрый, девочки-парикмахерши (ИМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!) дали полотенце, кофту теплую укрыть его, ножки грели феном. Мальчик сказал, что ищет маму, зовут Ира, что не может найти ее. В обещм вызвали милицию, решили забрать к себе, покормить, да вещи постирать, так как брел он по глубоким лужам и все мокрое было насквозь! Мальчик отличный, умный, контактный, не ревел, умненько сидел, но фамилию и адрес узнать не смогли. Потом решили завернуть в куртку и проехать по улице, попросили что бы он пальчиком дом показал, едем....и вот перед этим "замечательным" садиком бежит мадам и смотрит по сторонам...мы решили мамаша непутевая...оказалось еще хуже..это воспитатель того самого сада! Муж начал орать на нее, что типа как вам детей доверить можно и все прочее, она ребенка схватила, вещи и бежать.
Это еще не вся история....через некоторое время едем там же, идет женщина с тем же Вадимом (он оказался ВАДИМ) , мы остановились, спросили кто она ему, сказала, что бабушка, что ее дочери позвонили на работу, сказали что ребенок плачет и им пришлось закрыть его ключ, что бы он не убежал(!!!!!) короче рассказали бабушке, как реально было дело, посоветовали не водить в этот сад. Бабушка просто в шоке была....Оказывавестя на ее вопрос почему вещи мокрые, ей ответили, что мальчик описался...."
Вот такую история мне рассказали. Кроме того, ребенок был больше часа потерян, а его даже никто не искал. Моя подруга тоже долго в себя приходила, ведь ему всего 2 года, и если он просто заболеет, не схватит воспаление легких, то это будет большое счастье. Эта история вкратце, но я думаю, родители которые водят детей в частные сады. должны сделать выводы! И вообще без камеры в д/садах уже нечего делать....пока родители спокойно работают, кто знает ЧТО может случиться с ребенком в это время....Слава Богу, что все обошлось, а могло ведь закончиться трагически....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
25.05.2010 10:39:25 xant
Активность:
24.35%
>> Nik0 14.05.2010 14:38:44
Хороший детский садик, плюсов описывать не буду - тут уж сами посмотрите - решите, но свою дочку туда водим. Ничего плохого сказать не могу.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
25.05.2010 09:40:34 Анонимно
Водим ребенка в этот детский сад уже более года. В общем довольны были всем, ребенок ходил с желанием. но сегодня произошло вот что: 25.05.2010 как обычно приехали к восьми утра, но там была закрыта дверь и на двери висел листок с объявлением что они сегодня не работают. вчера забирал ребенка оттуда, никто ни о чем не предупредил, причин почему не работают не описано. кто-нибудь знает что там произошло и почему они закрыты? информации будут они работать завтра и в дальнейшем тоже нет.
14.05.2010 14:38:44 Nik0
Активность:
0%
Ну так что? Кто-нибудь может дать совет по садику на кирова 69?
14.05.2010 12:40:46 Лана
Активность:
0%
Цитата:Судя по всему, да. Только было это прошлой весной, приблизительно, апрель-май.


Вы что, гоните...эта история была в ЭТОМ ГОДУ! В родительский день, после Пасхи!!! Видимо оттуда дети регулярно уходят!!! а это повод задуматься....
14.05.2010 11:55:02 Nik0
Активность:
0%
Хотим отдать ребенка в детский сад, кто что может сказать про ДС "Березка" по улице Кирова 69. Он находится в коттедже.
11.05.2010 09:48:02 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Alisa 09.05.2010 16:50:12
Алиса у вас есть ребенок?Красивые слова говорить легко, я где-то согласна была бы с вами, если бы сама не была матерью. Все люди разные, но как показывает практика, спустя год сидения в декретном начинаешь с ума сходить и вовсе не из-за ребенка. Просто достает однообразие, каждый день как близнец похож от и до. Мне еще повезло, муж отпускал раз в месяц посидеть с подругами в кафе, я спокойно ходила в салоны красоты. И может быть сидела бы с малышкой до 3 лет, но волею судеб стала матерью одиночкой, пришлось выходить из отпуска по уходу за ребенком. И оставлять ребенка няне. Не зарекайтесь и не осуждайте, и все зависит от человека. Кому-то нравится вести домашнее хозяйство и пыльные офисы им нафиг не нужны -я восторгаюсь такими женщинами, в наше время это трудно.Кто-то наоборот не может жить без работы. Это дело каждого, законодатель дает шанс сидеть в отпуске до 3 лет, а выбирать вам!
Кстати наметилась тенденция - берут отпуск по уходу за ребенком ПАПЫ! И вообще часто вижу именно пап с колясками.
11.05.2010 08:42:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Alisa 09.05.2010 16:50:12
Цитата:
Цитата:Перспектива провести безвылазно дома 3 года, в морозы сильно не погуляешь, а квартиры у многих маленькие...
действительно садизм, врагу не пожелаешь: провести 3! года вместе со своим ребенком. К тому же маленьким. Который как раз особенно в первые 3 года особенно нуждается в маме. Если даже наше "супер"-государство это понимает и готово платить пособие до 3 лет.
Я не о тех, кому нечего есть, если что. Масса благополучных семей считают, что это слишком шикарно для ребенка - 3 года провести с мамой.

Ребёнок и мама нуждается в смене обстановки и с общении со сверстниками не менее чем друг в друге... Я пошёл в ясли с 2 лет и насколько мне известно ходил туда с удовольствием... А вообще все люди разные, есть такие которым дома гораздо комфортней, чем за стенами квартиры, а есть наоборот... Я же как и всегда за золотую середину...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.05.2010 16:50:12 Alisa
Активность:
9.20%
Цитата:Перспектива провести безвылазно дома 3 года, в морозы сильно не погуляешь, а квартиры у многих маленькие...
действительно садизм, врагу не пожелаешь: провести 3! года вместе со своим ребенком. К тому же маленьким. Который как раз особенно в первые 3 года особенно нуждается в маме. Если даже наше "супер"-государство это понимает и готово платить пособие до 3 лет.
Я не о тех, кому нечего есть, если что. Масса благополучных семей считают, что это слишком шикарно для ребенка - 3 года провести с мамой.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
08.05.2010 19:21:09 Я
Судя по всему, да. Только было это прошлой весной, приблизительно, апрель-май.
08.05.2010 10:44:03 ГЕЯ
Активность:
1.57%
Я эту историю слышала года два назад)))что дежавю???
08.05.2010 10:27:42 Я
Повторюсь: водила три года назад, когда этот сад был ещё в квартире в свечке по Гагарина. Она говорила, что планирует снять коттедж в районе Лермонтова, но мы к тому времени уже ушли к другой няне. Всё же выход есть. Стоит приложить усилия, няню или садик можно найти. После этого садика ходили в другой, та же кучность, но: питание полноценное, весит меню на день, ни одно блюдо в течение недели не повторяется; утренники с участием родителей по любому случаю; у каждого ребёнка спальное место, никаких раскладных диванов; развивающие занятия каждый день. Воспитателем работала учитель с с высшим образованием по спец."начальные классы", с сентября она ушла работать в гимназию, но и мы с сентября пошли в госуд. садик.
06.05.2010 23:41:02 Лана
Активность:
0%
>> Я 06.05.2010 20:25:00
там не квартира, там сняты коттедж, довольно большой, ворота не заперты....в районе магазина "Теремок". Да, это ужасно...главное то, что мамочки водят, потому что выхода иного нет.
06.05.2010 20:25:00 Я
Водила в "Золотую рыбку" ребёнка давно, три года назад, когда рыбка была ещё не рыбкой, а обычный садик на дому. Это уже позже хозяйка этого садика (если не изменяет память, Татьяна Евгеньевна) раскрутилась, сняла отдельную квартиру. Посещали этот садик недолго, и лишь потому, что ребёнок тяжело переносил перемены. Не нравилась кучность детей, магазинные пельмени на обед, грязные горшки, пару раз было подозрение, что "воспитатель" (та самая хозяйка сада) пьяная. Многое просто не знали, у знакомой подруга живёт в доме напротив, лишь спустя какое-то время мне рассказали, как проходят прогулки: "воспитатели" с сигаретами и пивом, дети бегают по дороге. Самое интересное, что такой случай уже был у них год назад: также ушёл ребёнок, случайные люди точно также подобрали ребёнка босого. Был репортаж по телевизору, правоохранительные органы делали проверку. Но результат налицо: садик стал не садиком, а "Золотой рыбкой". Даже не верится, что такой чудовищный случай повторился в том же заведении (иначе не назвать).
04.05.2010 17:32:31 Лана
Активность:
0%
И еще, добавлю...почему нет никаких комментов об истории с "Золотой рыбкой"? неужели никто из форумчан туда не водит детей? Хоть что то изменилось там?
04.05.2010 17:31:22 Лана
Активность:
0%
к сожалени, слышала инфу о том, что со след.года в Москве будет эксперимент, часть уроков (математика, русский, география..еще что то) будут бесплатны, остальные , в том числе и иностранные языки0платно...печально, но кажется мы скоро все вынуждены будем вернуться к гувернерам для своих детей....сказали, что если эксперимент пройдет удачно, то его внедрят повсеместно:(
30.04.2010 09:29:08 Lekseich
Активность:
33.69%
Статья в тему...
http://www.utro.ru/articles/2010/04/30/891542.shtml
"Детских садов нет. Фраза "не хватает" не передает существующего глобального всероссийского дефицита.
Чиновникам дефицит столь затратных объектов как школы и детсады выгоден: ведь в большинстве регионов компенсаций вовсе не предусмотрено. Максимум, чего они опасаются, – выволочки от начальства. "Я точно знаю, им наши дети только мешают", – вынесла вердикт молодая мама после общения с чиновниками от образования.
И здесь, наверное, пора принимать решение на федеральном уровне, что нам нужно: дешевая вымирающая страна или жесткое правило – выделять необходимую сумму на содержание ребенка в детсаду и в школе подушно, а не по местам."
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
29.04.2010 15:22:24 Катенька
Активность:
5.72%
ну думаю я здесь еще подожду ответа) а потом буду приставать к родителям на улице)))
29.04.2010 15:19:55 Skipper
Активность:
82.51%
>> Катенька 29.04.2010 15:17:33
Тогда только очевидцев спрашивайте. Или сами сходите вечерком, когда детей забирают, или днём, когда они гуляют.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
29.04.2010 15:17:33 Катенька
Активность:
5.72%
может персонал сменился, очень уж я боюсь неуравновешенных молодых воспитателей, насмотрелась с племяшкой(((
29.04.2010 15:15:45 Skipper
Активность:
82.51%
>> Катенька 29.04.2010 15:12:10
Был очень хороший два года назад. Счас не знаю, но думаю, что ему будет-то?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4