Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Куда податься будущим мамочкам?

Cуть темы

Слышала, что в женском отделении роды принимал ужасный врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо и крыл их матами.
К примеру:
"Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!"
Особенно не любил нерусских.
Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.01.2011 16:16:01 ирина
не волнуйтесь,у меня тоже он принимал,мне 18 лет было,очень веселый мужчина,действительно ругался но не такими словами,например--давай не скули как собака,дочка маму хочет увидеть,а ты хнычешь,мне понравился,профессионал своего дела!!!
25.02.2011 10:53:11 anna
Активность:
0.12%
подскажите, пожалуйста, в хантах с первороженницами как обращаются? У меня первая беременность и я уже в шоке от обращения врачей!!!!
25.02.2011 11:06:25 anna
Активность:
0.12%
я обратилась в поликлинику на 3 неделе беременности, чтоб встать на учёт, сейчас у меня уже 10 неделя, а мне ещё даже карту не завели.... Тут недавно меня рвало, как непонятно кого, меня муж отвёз в больницу, там мы с ним прождали час врача, за этот час меня 8 раз посетили рвотные позывы со слюноотделением, потом пришла врач, посмотрела и назначила на дневной стационар на капельницы, я пришла по напровлению врача на дневной стационар и попала к Галине Васеевне. она посадила меня на кровать и как давай орать, мол кто тебя отправил, да ты просто хочешь посидеть на больничном, всех тошнит и рвёт, не только тебя одну. Орала да орала, в итоге я попросила, чтоб мне просто закрыли больничный, и ещё обидно, что только на четвёртом часу моего пребывания в очереди я зашла в кабинет (в 9.00 пришла 12.10 зашла в кабинет). Я пришла домой, так долго плакала... обидно, будто я сама себе это напровление написала... Теперь вот не зню, наверное, рожать в другое место поеду...
25.02.2011 11:11:00 елена
Активность:
3.07%
>> anna 25.02.2011 11:06:25
Вы просто сейчас очень ранимы и принимаете все на свой счет. Успокойтесь и наслаждайтесь своим состояние. Карту всем долго заводят, когда встанете на учет все устаканится. Вам будут назначать время приема и будете приходить к этому времени и не ждать в очреди. Все мы люди и у всех бывают перепады настроения.
25.02.2011 13:17:26 anfeska
Активность:
5.45%
я не беременна, но тоже в шоке от перинатального центра. прочитала материал в одном из местных изданий про то, как хорошо когда беременность планированная и что врачи таких девушек "планирующих" очень любят и ждут. решила сходить в ЖК именно по вопросам планирования беременности. Лучше б не ходила. врач на меня таааакииимии глазами посмотрела... что прям страшно стало. Я ей говорю: "вот собираемся в ближайшие года два беременность, хочу обследование пройти и пролечиться при необходимости, ну чтоб ребенок здоровый был", а теперь гениальный ответ: "ну и приходите когда забеременеете". ушла из этого кабинета опешив по полной программе. стало странно что такое отношение к тем, кто хочет иметь здоровых детей....
25.02.2011 14:15:55 ovo
Вот вечно читаю подобные тему и удивляюсь.
Почему со мной такого не случается? (естественно я не про беременность ил роды, ведь я мужчина. я про отношение).
У самого родители врачи. В другом городе.
Да, бывает конечно, что и в очереди стоишь долго, и врач может попасться разный. Но чтоб откровенное хамство. Нет, не припомню такого.
Кто то писал что врач вам ничем не обязан. Мое мнение - человек который так сказал не врач. И это говорю я, воспитанный в семье врачей. Это врачебная этика как минимум.
С другой стороны, не раз замечал хамское отношение со стороны пациентов. Это уже до маразма какого-то доходит. Многие считают нормальным прийти к врачу и гнуть пальцы, я с работы, стою в очереди, отпросился с работы, вы мне обязаны все на блюдечке с голубой каемочкой. Вот только все люди важные и уж поверьте, почти все с работы. Вот ей богу, противно. Вечные очереди - нелогичность системы здравоохранения, но как правило не вина врача, который без этого тюкают по башке и карману за каждый ор недовольных (в большинстве своем направленный на все те же нелогичности системы).
В общем, народ, относитесь к врачам с уважением. И, я уверен, все окажется не так уж плохо.
Давайте жить дружно ;)
25.02.2011 14:35:26 ANAKONDA
Не могу понять, откуда такой негатив??? Тем более, у нас в Хантах. Вы в других городах не рожали. Палаты на 2 человека. В палате: холодильник, душ, сан. узел. Кормят хорошо, даже фрукты дают. Отношение врачей и мед. персонала адекватное, все мило улыбаются, дают рекомендации, при любом обращении оказывают помощь. Педиаторы рассказывают и показывают как пеленать ребенка, кормить грудью и общие рекомендации. Понятно, что по голове вас никто гладить не будет и сопли за вами подтирать...
P.S. Первого ребенка я рожала в Тобольске (было кесарево сечение), шов разошелся через 4 месяца. Так вот именно в Хантах, мне из уродского шва сделали тоненькую ниточку. Если не хотите рожать в Хантах, съездите в Тобольск, после этого вы вообще РОЖАТЬ НЕ ЗАХОТИТЕ!!!
25.02.2011 14:44:27 АПРЕЛЬ
Активность:
0.27%
>> ANAKONDA 25.02.2011 14:35:26
Мне вот здесь почему-то уродство этого самого шва не исправили (а я очень просила). Успокоило только то, что мед. персонал был очень доброжелателен (в отличии от того, что было 7 лет назад). Акушерки-девочки просто молодцы были. Им очень благодарна.
Всем выйти из сумрака!!!
25.02.2011 14:46:34 kotya
Активность:
0.29%
Цитата:подскажите, пожалуйста, в хантах с первороженницами как обращаются? У меня первая беременность и я уже в шоке от обращения врачей!!!!

Нормально обращаются и даже хорошо! Все зависит от вашего настроя и восприятия, говорю это как рожавшая 3 мес. назад. В ЖК проблем не было, но у меня были всегда хорошие анализы, ну или почти всегда! Да, есть очереди,даже если вам назначено на 14.00, вы можете попасть только в 15.00 и будете сидеть с такими же беременными, но не всегда! Поэтому берите с собой книжку, журнал, водичку и что-нить перекусить(яблоко). Правда все равно раздражали надушившиеся дамочки или будущие папы, бегающие покурить каждые 15 мин. и воняющие табаком, ну все раздражает на определенном сроке! И когда анализы сдавать, то тоже будут очерели, просто нужно воспринять это все как данность, посмотреть на беременных на больших сроках, которые еле пузо держат, а ведь стоят и ждут!! сразу как-то стыдно перед самой собой становится, что стонешь (на самом деле им уже легче, чем недель в 12 с токсикозом!)В роддоме ваще все замечательно, врач сделает все , чтобы мамочка и ребенок встретились здоровенькими,это в его интересах, но возможно он может быть чуть черствоват, грубоват и т.д. Тем не менее, если думать о встрече с малышом, понимать, что от тебя зависит процесс родов, от твоего настроя, от твоего здоровья и т.д., слуашть доктора, не истерить, то все будет хорошо! Главное самому настроится на позитив! Не читать и не слушать никаких отрицательных отзывов. И походить в школу мам или на курсы.. я в ОКБ не ходила. Ходила в Югорскую долину, там нам подробно рассказали что с собой брать, все дейсвия от того, как пересекли порог приемника и до выписки, какой распорядок и т.д.
25.02.2011 14:52:09 АПРЕЛЬ
Активность:
0.27%
>> kotya 25.02.2011 14:46:34
Это действительно так, главное стонать и жалеть себя не надо, не раздражайте персонал. Ведь все женщины через это проходят. Не портите себе настроение, а спокойно ждите встречи с малышом.
Всем выйти из сумрака!!!
25.02.2011 15:45:26 anna
Активность:
0.12%
>> елена 25.02.2011 11:11:00
спасибо, надеюсь, что 28 февраля на приёме у врача всё пройдёт нормально...
25.02.2011 15:52:04 xant
Активность:
24.35%
>> anna 25.02.2011 15:45:26
И не забывайте что вы ничего больнице не должны - это они вам должны, а иногда даже обязанны. Медики максимум что вам могут - предложить что либо. Заставлять - не их полномочия. Есть у них приказы - это их приказы, вы их приказам не подчиняетесь. А не оказать помощь они вам не имеют права поскольку они за это деньги получают. Будут плохо себя вести - не отдавайте им родовой серитфикат - отдовать его им или нет - это ваше право. При попытке шантажей разного рода поинтересуйтесь - а что по этому поводу думает зав отделением, зам главного врача, главный врач, директор Департамента? Многие их наезды и амбиции чудесным образом пропадают после таких вопросов
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
25.02.2011 15:56:59 anna
Активность:
0.12%
>> kotya 25.02.2011 14:46:34
наверное, мне действительно не нужно читать ничего плохого и слушать знакомых о нашем роддоме и о врачах, потому что становится ещё страшнее и волнительнее...
25.02.2011 16:00:42 anna
Активность:
0.12%
>> xant 25.02.2011 15:52:04
Спасибо! наверное, вы просто юридически грамотный человек и знаете куда в таких случаях обращаться, не то что такие, как я, побольше бы таких людей и поменьше конфликтных ситуаций между будущими мамами и врачами...
25.02.2011 16:05:52 ANAKONDA
Цитата:Спасибо! наверное, вы просто юридически грамотный человек и знаете куда в таких случаях обращаться, не то что такие, как я, побольше бы таких людей и поменьше конфликтных ситуаций между будущими мамами и врачами...

Анна, просто верьте, что у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! А... дипрессия пройдет сама собой, как только в ы увидите своего малыша!!!
25.02.2011 16:14:55 anna
Активность:
0.12%
>> ANAKONDA 25.02.2011 16:05:52
спасибо!
25.02.2011 16:31:44 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> xant 25.02.2011 15:52:04
Цитата: Будут плохо себя вести - не отдавайте им родовой серитфикат - отдовать его им или нет - это ваше право.
Как не отдавать? Сражу же забирают, и в ЖК, и в роддоме, и ДП.
25.02.2011 17:11:27 Твиттер
Цитата:Не могу понять, откуда такой негатив??? Тем более, у нас в Хантах. Вы в других городах не рожали. Палаты на 2 человека. В палате: холодильник, душ, сан. узел. Кормят хорошо, даже фрукты дают. Отношение врачей и мед. персонала адекватное, все мило улыбаются, дают рекомендации, при любом обращении оказывают помощь. Педиаторы рассказывают и показывают как пеленать ребенка, кормить грудью и общие рекомендации. Понятно, что по голове вас никто гладить не будет и сопли за вами подтирать...
P.S. Первого ребенка я рожала в Тобольске (было кесарево сечение), шов разошелся через 4 месяца. Так вот именно в Хантах, мне из уродского шва сделали тоненькую ниточку. Если не хотите рожать в Хантах, съездите в Тобольск, после этого вы вообще РОЖАТЬ НЕ ЗАХОТИТЕ!!!



Это какие педиатры показывают как пеленать и кормить ребенка в нашем роддоме? Я блин бегала за ними по роддому, чтобы помогли ребеныша на грудь повесить (была после кесарева, тяжеловато кормить приходилось, сидела слезами обливалась, не знала как его накормить), так хоть бы одна падла помогла советом, только и смогли - дайте смесь ребенку. Вот и кормлю теперь только смесью, к сожалению...А одна сука детская медсестра (обесцвеченная полноватая грымза), так той корове вообще нужно запретить в роддоме работать, сидела, коза, только в карты играла на компе. Я бы ее прибила за такое отношение, но состояние физическое было не то.
25.02.2011 17:12:27 Твиттер
Цитата:наверное, мне действительно не нужно читать ничего плохого и слушать знакомых о нашем роддоме и о врачах, потому что становится ещё страшнее и волнительнее...


Беременным нужно думать только о хорошем)))))и верить, что у вас будет все лучше, чем у всех))))
25.02.2011 17:18:56 Дима
Активность:
10.02%
>> Твиттер 25.02.2011 17:12:27
Особенно после Вашего предыдущего поста =)))
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6