Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Детский раздел / Запись в первый класс. поделитесь опытом, пож-ста!

Cуть темы

Интересно, а в этом году тоже будет ажиотаж по поводу записи в первый класс? Есть ли уже резервные "черные" списки в каких-нибудь школах? Может нужно медкарту оформлять? А то мне одна дама сказала, что в гимназию и 11-ю школы, например, желающих очень много и первым запишут того, у кого медкарта готова. Как было в прошлом году? Поделитесь опытом, кто уже это прошел? Какие подводные камни нас ждут?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.09.2021 16:26:04 Ekaterina46
Запись ребенка в школу
Я прочитала на Кеду про онлайн-запись ребенка в школу и все грамотно сделала, сынок попал в школу рядом, радостные!) Думала все это окажется сложнее...
05.04.2021 14:42:25 ЕВГЕНИЯ
Допустили ошибку
Подскажите пожалуйста записывалась в школу и допустила ошибку поставила запись в первый класс текущего года,а надо было запись в 1ый класс будущего года,кто может это исправит
06.02.2015 15:21:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> IvanVet 06.02.2015 12:02:47
Обращайтесь в департамент образования. Без школы не оставят, дадут место по остаточному принципу.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.02.2015 12:02:47 IvanVet
Активность:
0.27%
Подскажите как быть с определением в первый класс если нет прописки у матери и ребенка? Ранее были прописаны в "резиновой" квартире.
06.02.2015 09:53:13 RAV4
Активность:
0.24%
Ссылка электронной записи на сайте 11-й школы работает, просто руки у кого-то видимо не работают. Я активировала учетную запись 31.01.15 в 05:37, заполнила все поля, зарегистрировала ребенка в эл.очереди. В 12:26 пришло подтверждение записи и переход в статус "Ожидание оригиналов документов". В этот же день были предоставлены документы в школу. 02.02.15 пришло на почту уведомление о переходе статуса в режим "Ожидание зачисления". Все.
04.02.2015 13:19:32 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2015 13:05:52
Так я знаю что это не сайт госуслуг. Вы невнимательно читали мое сообщение. Через госуслуги тоже не получается подать заявление... А эта ссылка размещена на официальных сайтах 3 и 11 школ. А работает она или нет без понятия. Короче вывод такой, что проще встать ночью и прийти записаться в тетрадку, как не печально...
04.02.2015 13:16:14 Анонимно
Цитата:Правильно говорят про сайт госуслуг: номер вашего заявления появится после предоставления документов, а это существенно дальше 150.

Вот, кстати, да. Какой номер получит человек, подавший раньше всех заявление через сайт госуслуг, но позже всех предоставивший документы?
04.02.2015 13:05:52 Анонимно
Цитата:Павел, вот подскажите тогда, раз вам удалось подать заявление через госуслуги. Когда дошел до вкладки где нужно выбрать образовательное учреждение, класс и тп, почему то не выходит перечень всего этого и пишет, что данные отсутствуют, а вручную там не предусмотрено. Я с 31 числа пытаюсь подать заяву (лично не могу пока явится в школу), но всегда тормозится на этом этапе. Может у кого то такая же ситуация была? И еще, если есть услуга через портал госуслуг и все это работает как вы Павел говорите, зачем тогда на сайтах школ разместили вот эту ссылку http://188.19.11.118:8210/projects/egov/

Ссылку, которую Вы привели - это не сайт госуслуг. По этой ссылке вообще невозможно подать заявление, не дает заполнить обязательное поле "Образовательное учреждение". Сайт госуслуг это gosuslugi.ru, на нем не получается внести все необходимые документы, только свидетельство о рождении. При этом заявление принимается, но в тот же день приходит сообщение "Статус Вашего заявления. Отклонено."
04.02.2015 12:49:41 Joey
Активность:
2.99%
Ажиотаж спровоцировали не родители "с тетрадкой", а администрация школы, опубликовав "вброс" что планируется принять 100 первоклашек. Это на ТАКУЮ территорию.
Ажиотаж уже не первый и не второй год.
Еще все знают, что очень многие родители, работающие на пятаке (обе администрации, налоговая, дружба народов, статистика, банки и мн др) предпочитают 3 школу, потому, что так удобно, не смотря на то, что по прописке школа другая должна быть.
Очень многие специально правдами-неправдами фиктивно прописывали детей, чтобы запихнуть в эту школу.

Именно по этому, а еще и по тому, что ни школой ни городской администрацией ЭФФЕКТИВНЫЙ альтернативный способ записи в школу не предложен и закипели страсти.
Правильно говорят про сайт госуслуг: номер вашего заявления появится после предоставления документов, а это существенно дальше 150.
04.02.2015 12:18:20 Анонимно
Павел, вот подскажите тогда, раз вам удалось подать заявление через госуслуги. Когда дошел до вкладки где нужно выбрать образовательное учреждение, класс и тп, почему то не выходит перечень всего этого и пишет, что данные отсутствуют, а вручную там не предусмотрено. Я с 31 числа пытаюсь подать заяву (лично не могу пока явится в школу), но всегда тормозится на этом этапе. Может у кого то такая же ситуация была? И еще, если есть услуга через портал госуслуг и все это работает как вы Павел говорите, зачем тогда на сайтах школ разместили вот эту ссылку http://188.19.11.118:8210/projects/egov/
04.02.2015 11:48:00 Павел
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:а у нас как дела? или сайт госуслуг не пользуется популярностью?

Попытались записаться через сайт госуслуг. Прищел отказ. Пришли в школу, спросили, в чем проблема, нам ответили, что запись через сайт госуслуг не функционирует, заявление надо подавать лично. Подали лично.


А можно узнать, в какой школе вам так ответили про сайт госуслуг? Может фамилию запомнили?

А Вам удалось подать заявление через сайт госуслуг? Там даже перечень документов не соотвествует тому, который в школе требуют.

Еще раз говорю "Удалось". Я не знаю, что там требуют в школе. Они могут много чего требовать. Нужно смотреть регламентирующие документы. Если я не ошибаюсь, достаточно подать свидетельство о рождении и подтвердить проживание. Больше ничего не нужно (но могу и ошибаться, нужно смотреть регламенты утвержденные)
04.02.2015 11:46:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Запись в школу через портал госуслуг работает!
Заявления, направленные через портал госуслуг, абсолютно легитимные! Есть соответствующий приказ Департамента образования.

Так Вы подали заявление через сайт госуслуг? Тогда расскажите нам, копии каких документов Вам удалось приложить к заявлению. И на какой стадии на сегодняшний день находится рассмотрение Вашего заявления.

Конечно удалось. Подал. приложил копию свидетельства о рождении и регистрацию (или как там она правильно называется). Хотя судя по порталу, прилагать документы не обязательно. Можно просто заполнить данные. Затем после подачи заявления в течении 30 дней принести в школу оригиналы документов. Мое заявление принято и находится в статусе "Ожидание оригиналов документов"
04.02.2015 11:21:42 Анонимно
>> Павел 04.02.2015 09:44:53
Цитата:
Запись в школу через портал госуслуг работает!
Заявления, направленные через портал госуслуг, абсолютно легитимные! Есть соответствующий приказ Департамента образования.

Так Вы подали заявление через сайт госуслуг? Тогда расскажите нам, копии каких документов Вам удалось приложить к заявлению. И на какой стадии на сегодняшний день находится рассмотрение Вашего заявления.
04.02.2015 11:17:23 Анонимно
>> Павел 03.02.2015 23:21:08
Цитата:
Цитата:
Цитата:а у нас как дела? или сайт госуслуг не пользуется популярностью?

Попытались записаться через сайт госуслуг. Прищел отказ. Пришли в школу, спросили, в чем проблема, нам ответили, что запись через сайт госуслуг не функционирует, заявление надо подавать лично. Подали лично.


А можно узнать, в какой школе вам так ответили про сайт госуслуг? Может фамилию запомнили?

А Вам удалось подать заявление через сайт госуслуг? Там даже перечень документов не соотвествует тому, который в школе требуют.
04.02.2015 10:53:48 Павел
Цитата:
Цитата:Под каким номером вы записались - 200 с хреном? А набирают в третью всего около 120 детей. Так что не факт, что вы, выспавшись, попадете в эту школу

Вы за нас не переживайте) Всего 150 детей набор. Подняли панику те кто не хотел в 5, а ломились в 3. А теперь скажите из этих 200 сколько отправили в 5? Сколько были по прописки, но не принесли нужные документы? И еще вопрос сколько тех кто записались в 3 по прописки, но еще подали документы в 11? и если их туда возьмут, то они не пойдут в 3. Всем места хватит, не нужно устраивать панику. А вообще в дальнейшем надеюсь, что нормализуют сайт госуслуг и посадят в каждой школе отдельно людей принимающих документы кто подавал через сайт. Это избавит нормальных родителей от припадка паники и тетрадочки исчезнут))

Абсолютно правильно говорите. Не нужно поднимать ажиотаж. Всем места хватит. И нужно больше переходить на подачу заявлений в электронном виде. Как сделали ФМС при получении загранпаспорта через портал госуслуг мне очень понравилось.
04.02.2015 10:33:23 Анонимно
Цитата:Под каким номером вы записались - 200 с хреном? А набирают в третью всего около 120 детей. Так что не факт, что вы, выспавшись, попадете в эту школу

Вы за нас не переживайте) Всего 150 детей набор. Подняли панику те кто не хотел в 5, а ломились в 3. А теперь скажите из этих 200 сколько отправили в 5? Сколько были по прописки, но не принесли нужные документы? И еще вопрос сколько тех кто записались в 3 по прописки, но еще подали документы в 11? и если их туда возьмут, то они не пойдут в 3. Всем места хватит, не нужно устраивать панику. А вообще в дальнейшем надеюсь, что нормализуют сайт госуслуг и посадят в каждой школе отдельно людей принимающих документы кто подавал через сайт. Это избавит нормальных родителей от припадка паники и тетрадочки исчезнут))
04.02.2015 10:10:48 NKM
Активность:
1.18%
>> Анонимно 04.02.2015 10:07:34
Под каким номером вы записались - 200 с хреном? А набирают в третью всего около 120 детей. Так что не факт, что вы, выспавшись, попадете в эту школу
04.02.2015 10:07:34 Анонимно
>> Анонимно 02.02.2015 17:37:42
Ой да мы спали в отличие от вас и выспались. Потом пришли спокойно и записались)) А вы там со своими тетрадками бегали) Вот теперь скажите вы записались в школу согласно записи в тетрадь?))) Глупые вы
04.02.2015 09:45:36 Евген
Цитата:
Цитата:так работает запись в школу через портал госуслуг или нет? и почему тогда тетрадками какими то люди пользуются до сих пор - каменный век давно прошел вроде и почему родители тогда не в курсе, что есть альтернатива тетрадкам?
где именно?

говорят в третьей школе тетрадками пользуются ))
04.02.2015 09:44:53 Павел
Цитата:так работает запись в школу через портал госуслуг или нет? и почему тогда тетрадками какими то люди пользуются до сих пор - каменный век давно прошел вроде и почему родители тогда не в курсе, что есть альтернатива тетрадкам?

Запись в школу через портал госуслуг работает! Люди могут хоть тетрадками пользоваться, хоть чем, лишь бы довольные были. На сколько я знаю уже около 100 человек подали заявки в школы через портал госуслуг. Информация была размещена на официальном сайте и была смс рассылка.
С теми школами, кто говорит, что в электронном виде не принимают заявление, будут проведены соответствие беседы.
Заявления, направленные через портал госуслуг, абсолютно легитимные! Есть соответствующий приказ Департамента образования.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6