Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Детский раздел / Запись в первый класс. поделитесь опытом, пож-ста!

Cуть темы

Интересно, а в этом году тоже будет ажиотаж по поводу записи в первый класс? Есть ли уже резервные "черные" списки в каких-нибудь школах? Может нужно медкарту оформлять? А то мне одна дама сказала, что в гимназию и 11-ю школы, например, желающих очень много и первым запишут того, у кого медкарта готова. Как было в прошлом году? Поделитесь опытом, кто уже это прошел? Какие подводные камни нас ждут?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.01.2015 16:35:54 анонимно
>> Joey 29.01.2015 16:30:02
фу гопник, стрелки фуфуфу откуда этот жаргон. приду записывать ребенка в школу как и все остальные и как и другие без предварительной записи. а вы создатели ажиотажа адресом промахулись вам в поликлинику надо
29.01.2015 16:30:02 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:в силу некоторых причин вообще не могу к вам прийдти да и зачем встретимся на месте 31. кстате я с собой санитаров приведу у вас там смотрю много неизлечимых


это ты типо "стрелку" забиваешь гопник? Тебя как узнаем по битам или по халатам? )))
29.01.2015 16:23:56 анонимно
в силу некоторых причин вообще не могу к вам прийдти да и зачем встретимся на месте 31. кстате я с собой санитаров приведу у вас там смотрю много неизлечимых
29.01.2015 16:20:31 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:идите лесом. Люди держитесь от них подальше! придумали тетрадь, записали своих знакомых, заборикодировали двери школы и всех уверяют что ведут запись в школу. вам прямым ходом в психушку


вот не клацал бы по клавишам, а шел бы лучше талончик получать..
29.01.2015 16:15:14 анонимно
>> Joey 29.01.2015 16:02:36
идите лесом. Люди держитесь от них подальше! придумали тетрадь, записали своих знакомых, заборикодировали двери школы и всех уверяют что ведут запись в школу. вам прямым ходом в психушку
29.01.2015 16:14:46 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:ради интереса проехала рядом с 3 школой. нет там ни какой машины которая запись ведет. не вводите людей в заблуждение


Вы с чистой совестью могли бы в таком случае занять "пустую" очередь и завести новую тетрадку, где ваша фамилия - первая. Но вы этого не сделали)) Упущеный шанс))
29.01.2015 16:09:55 анонимно
народ веду запись в 3 школу, нахожусь дома подходите, записываю всех)))
29.01.2015 16:04:36 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Вы где- то корону потеряли!!!! И эта проблема не дает вам покоя(заметьте ,вы первый перешли на личности, ловите ответ). Удачи!

Какие личности, я Вас умоляю. )) Мне до Вашей личности нет никакого дела.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.01.2015 16:02:54 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:Ключевая фраза "прием документов". Да не могут. А вот послать Вас в школу у черта на куличках запросто могут. Ибо, в Вашей школе "по прописке" все места уже заняты, такими же жителями "по прописке". И разница между Вами и ими, в том, что они пришли и подали документы чуть раньше.
А так, да, читайте законы.

Не вводите людей в заблуждение. ТЕРРИТОРИАЛЬНО ПРИНИМАЮТ ВСЕХ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС.

Давно школы стали резиновыми? А учителей давно научились клонировать?
Идем на сайт местного ДО http://edu.admhm.ru/help/info/first/
Читаем документ: Правила приема граждан в общеобразовательные учреждения города Ханты-Мансийска
Внимательно читаем: "2.22. Количество классов в Учреждении определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, и с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии. Предельная наполняемость классов устанавливается в количестве 25 обучающихся."
Далее: "3.4. Количество набираемых 1-х классов определяется Учредителем в зависимости от числа выпускников дошкольных образовательных учреждений и количества поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса."
И еще: "3.8. При наличии свободных мест в Учреждении, в-первую очередь, зачисляются граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными - правовыми актами субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, во-вторую очередь, иные граждане."
Первоочередники: "2.3. Первоочередным правом приема в Учреждения пользуются граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня, проживающие на территории, закрепленной за Учреждением." Прикрепленные файлы:
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.01.2015 16:02:36 Joey
Активность:
2.99%
Цитата:
Цитата:опять нездоровый ажиотаж создают
Приду без записи в тетради буду всех бить и протискиваться в очереди, а надо так всей родней придем.

я с вами не собираюсь ехать записываться не понятно где. кто дал вам это право? выдумывать тетради. уже страшно, что мой ребенок будет учиться с детьми у которых такие сумасшедшие родители((( с битой приду если что. думаю надо написать в деп. образования и администрацию о том что бы предупредили конфликт заранее. а может сразу полицию вызвать, а то реально битва будет. сожгу вашу тетрадь


такто анонимус это ты тут угрожаешь всем "из тетрадки" физической расправой с помощью биты... здоровья то хватит? у каждого ребенка есть папа и дядя и тд. не бузи Бога ради терминатор..
29.01.2015 15:59:40 Анонимно
видел машину, мицубиси белая была 20 минут назад
29.01.2015 15:57:44 аноним
ради интереса проехала рядом с 3 школой. нет там ни какой машины которая запись ведет. не вводите людей в заблуждение
29.01.2015 15:56:49 Анонимно
В прошлом году кто не попал в 3 школу (из-за нехватки мест т.к. школа не резиновая) направили в 5 и 11 школы, и у всех прописка была возле 3. Просто пришли рано утром 31го и были в числе 180-х. Сами по той же причине попали в 11-ю, хотя если честно не жалеем.
29.01.2015 15:55:32 Анонимно
Цитата:опять нездоровый ажиотаж создают
Приду без записи в тетради буду всех бить и протискиваться в очереди, а надо так всей родней придем.

я с вами не собираюсь ехать записываться не понятно где. кто дал вам это право? выдумывать тетради. уже страшно, что мой ребенок будет учиться с детьми у которых такие сумасшедшие родители((( с битой приду если что. думаю надо написать в деп. образования и администрацию о том что бы предупредили конфликт заранее. а может сразу полицию вызвать, а то реально битва будет. сожгу вашу тетрадь
29.01.2015 15:49:23 Анонимно
>> HellDog 29.01.2015 15:44:06
Вы где- то корону потеряли!!!! И эта проблема не дает вам покоя(заметьте ,вы первый перешли на личности, ловите ответ). Удачи!
29.01.2015 15:46:44 Анонимно
>> HellDog 29.01.2015 15:36:49
Цитата:Ключевая фраза "прием документов". Да не могут. А вот послать Вас в школу у черта на куличках запросто могут. Ибо, в Вашей школе "по прописке" все места уже заняты, такими же жителями "по прописке". И разница между Вами и ими, в том, что они пришли и подали документы чуть раньше.
А так, да, читайте законы.

Не вводите людей в заблуждение. ТЕРРИТОРИАЛЬНО ПРИНИМАЮТ ВСЕХ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС.
29.01.2015 15:44:06 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 29.01.2015 15:39:21
Думать они могут всё что угодно, это их право.
Еще раз. Запись в тетрадь определяет в какой последовательности народ будет _сдавать_ документы на прием, а не очередность и сам факт _зачисления_ в первый класс.
Если Вы не можете уяснить себе эту простую вещь, то про "создание проблем самому себе", я бы поспорил ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.01.2015 15:39:21 Анонимно
>> HellDog 29.01.2015 15:22:40
Цитата:Читать внимательно не пробовали?
Тетрадь существует, как раз, что бы избежать конфликтов, в стиле "вас тут не стояло".
Прописку при записи в тетрадь никто не проверяет.

Пробовали. Вывод: народ создает сам себе проблемы,т.к. напосредственно при записи,производимой адм.школы, отсеются те,у кого нет прописки,но они записались еще в прошлой жизни в "волшебную" тетрадочку и думают,что получили пропуск в рай. Но они то и будут насмерть стоять за право записи укрепив тылы заветной тетрадочкой. Смысл орать "вас здесь не стояло",если территориально принадлежат к школе или порядк овый номер повышает социальный статус?
29.01.2015 15:36:49 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 29.01.2015 15:33:16
Ключевая фраза "прием документов". Да не могут. А вот послать Вас в школу у черта на куличках запросто могут. Ибо, в Вашей школе "по прописке" все места уже заняты, такими же жителями "по прописке". И разница между Вами и ими, в том, что они пришли и подали документы чуть раньше.
А так, да, читайте законы.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.01.2015 15:33:16 Анонимно
>> Тоже бабуля 29.01.2015 15:09:37
Вы, как я погляжу, тоже сильно взволнованы, дважды процитировали))) Если последняя булка, то да, побегу с вечера. Но записать ребенка смогу даже в конце приемного времени, так как знаю, что отказать мне не могут в приеме документов. Законодательство нужно читать, перед тем, как совок в себе реанимировать, бабуля!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6