Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Хороший частный детсад

Cуть темы

Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте хороший частный детский садик, желательно с официальным оформлением.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.07.2013 15:14:24 Оксана
карапуз
Кто водит деток в "Карапуз" на Ледовой - расскажите об этом садике поподробнее, как там к деткам относятся? Хотим с осени пойти - собираем сведения
19.07.2013 15:55:25 Анонимно
Мы водили свою дочку в Антошку на Шевченко, первый день сказали останется до 10.00 приехали забрали, плакала, второй день говорят пусть будет до обеда, позвонили в 10,30 приезжайте забирайте ребенок плачет сильно, приехал забрал она сидит в трусиках штаны мокрые, воспитатель говорит мы не стали одевать новые так как вас ждали, внизу одели собрались домой, думаю зайду узнаю как она себя вела, все дети кто за столами сидит кто на полу воспитатель сидит в углу за ноутбуком, после этого поставили жирую точку на Антошке, и отдали на Калинина в счастливые детки, ценна конечно дороже но ребенок туда ходит с желанием и на второй день остался уже с обеденным сном и до конца дня, воспитатели там приветливые и уделяют время детям. сразу скажу ни какой рекламы, все личный опыт. выбирать Вам.
19.07.2013 21:03:09 Анонимно
Цитата:А мы сначала ходили в "Нянюшку" (по Пионерской), воспитатель в младшей группе была замечательная. Но в общем и целом не очень там нам нравилось, были отдельные вопросы и после того как нам объявили о повышении платы, мы ушли оттуда. Сейчас ходим в "Тип-Топ" (ул.Крылова) уже 4 месяца, дочка довольна. Чувствуется что с детьми там занимаются, дочка танцевать стала, песенки какие-то, игры, прибаутки дома показывает новые, рисунков и поделок уже ворох.


Про садик не могу ничего сказать так как мы ходим уже в государственный (слава Богу) но детки там плачут каждый день навзрыд!!! Практически всегда!!!!! Сердце разрывается от их плача, иногда подглядываю чем они там занимаются, все дерутся песком кидаются и плачут и плачут.....громко плачут взахлеб... Я сосед этого сада. Все на глазах
20.07.2013 13:49:25 Анонимно
не ходите в Карапуз. хорошие воспитатели оттуда разбегаются. и слишком много детей набирают. от 25 человек в группе, а помещения довольно маленькие
20.07.2013 14:29:14 Мамулик
Цитата:не ходите в Карапуз. хорошие воспитатели оттуда разбегаются. и слишком много детей набирают. от 25 человек в группе, а помещения довольно маленькие


В Карапузе сейчас тяжелая ситуация: не хватает персонала, кто в отпуске, кто болеет. Т.е получается никакой взаимозаменяемости нет! Ата-та заведующей. Не предусмотрела эту ситуацию!
22.07.2013 00:29:58 Анонимно
>> Мамулик 20.07.2013 14:29:14
у них круглый год такая ситуация. заведующей надо не жадничать, а создавать персоналу нормальные условия труда, расширять штат воспитателей (чтоб были в 2 смены). ни за какие деньги ни один хороший воспитатель не будет работать с 7 утра до 7 вечера (это на группу 25 и более детей!!!), они же люди и у них есть кроме работы своя личная жизнь, семья, дела...
Сколько было хороших - все быстро уходили.
23.07.2013 19:19:43 мамочка
частный детский сад на МАЯКОВСКОГО
я с вами не соглашусь, Сад на Маяковского очень хороший, нам нравится,.. вы зря тут наговорили всякой гадости про этот сад, в саду детей любят, с ними занимаются, всегда утренники , к каждому празднику, и в июне был праздник, выпускной для деток. которые идут в гос.сад.....и мы в том числе,. Мы в этот сад ходим с мая 2011 года и еще несколько детей которые ходят с открытия сада, и всем нравится!!!!!, есть семьи где и второго ребенка привели в этот же сад, вы что хотите сказать что всем этим мамам безразлично, с кем они оставляют детей? Я доверяю своего сына воспитателям этого сада... и советовала бы мамочкам этот сад, а то что нет поделок и то что с детьми не занимаются, то и тут я вам отвечу-------потому что лето, и пусть они лучше гуляют на свежем воздухе, чем будут сидеть в помещение,а летом все занятия отменены, почитайте САНпин. и еще хотела написать, что в саду имеется даже муз.работник, он занимался с детьми до середины месяца и на все лето ушел в отпуск, мой сын в восторге от него, и стихи они учат, и песен много поют...А то что площадка не оборудована, так я считаю что это и хорошо, пускай больше бегают, чем будут лазать по этим горкам, и не дай бог упадут, вообщем меня все устраивает и многих мам, чьи дети ходят не один год в этот сад... я очень благодарна воспитателям за их отношения к детям...а вам я бы посоветовала найти сначала самим контакт с ребенком , а потом обвинять сад(простите за прямоту)
23.07.2013 19:30:43 мамочка,
чдс на МАЯКОВСКОГО
Да и еще хотела бы сказать, про то что ваш сын принес плохие слова домой, то и тут вы написали не правду, если бы такие слова говорили воспитатели в саду, то и мой бы сын дома сказал об этом.Но за 2 с лишним года, у меня ребенок не принес не одного плохого слова... я вас не понимаю, если вы ушли из сада , то зачем придумывать и писать то, чего никогда не было...Я была на празднике и видела маму и вашего ребенка, так хочу сказать, что мама то сама не могла справиться с ребенком, он ее просто не слушался, зато с воспитателем хорошо шел на контакт... Зря вы тут такой негатив написали, с таким настроем везде будет плохо...
23.07.2013 20:01:36 мама
Я вот, например, тоже спешу не согласиться по поводу д/с ПЧЁЛКА на ул. МАЯКОВСКОГО 17! Мы ходим туда почти с его образования, и мы в восторге! ребёнку очень там нравится, очень хорошее отношение к детям, ко всем находят индивидуальный подход, всячески заинтересовывают детей...и правда, уходят взрослые детки и родители спешат привести им на смену младшеньких! Я думаю, если бы что-либо не устраивало, то второго и последующих детей не привели бы...очень много садов которые не соответствуют нормам, а тут абсолютно всё замечательно!!!! а то что нет занятий - так лето же, детки отдыхают, с сентября начнётся учебно-воспитательный процесс...так что всё что я сейчас о нём прочла, меня сначала подвергло в некий шок, а потом я была очень возмущена...я общалась с другими родителями и им тоже всё там нравится...И если у ВАС проблемы с ребёнком, то не стоит обвинять в этом детский сад, а попробовать решить их в семье и в окружении ребёнка...
23.07.2013 22:07:18 Тана
Активность:
3.31%
>> levik82 16.07.2013 11:05:19
Юрий, я в последнее время на форуме только в качестве читателя, но вам не ответить не могу.
все, что вы написали - полный бред.
по вашему и по отзывам мам других детей здесь, на форуме я поняла, чей вы папа.
я тоже была на выпускном в июне в саду и ТОЖЕ видела, как ваша мама справляется с воспитанием ребенка.
если вы так же обращаетесь с ним дома, то ему просто необходимо было его оставить в Пчелках, потому что там за ним всегда будет контроль, привьются социальные нормы, которых у вашего ребенка просто нет
когда во время утренника самая маленькая девочка сидит рядом с папой спокойно, а вашего сына мама отпускает на середину комнаты залазить на стул, мало того, что не думает, что он мешает, так еще и не переживает о том, что с пластикового стульчика ребенок, который стоит на нем и все внимание на шарик, который над потолком, слазит - залазит, ходит посреди комнаты, в которой идет утренник, а мама, которая должна за ним следить, не обращает на него внимания.

кормят, кстати, там тоже на убой, всегда есть добавка, на обед - первое-второе
и занимаются, и как не учат стихи-песни, если ваша мама присутствовала на утреннике и сама видела и как дети поют и читают стихи и танцуют?
не знаю, с какой целью вы написали этот отзыв, но я им крайне возмущена
24.07.2013 08:53:13 levik82
Активность:
6.70%
Ух какой жесткий вброс из четырех сообщений почти в одно время и почти одинаковых :-)
если вы поняли чей я папа то я рад за Вас.
если Вы считаете что я пишу бред ..... ну мне лично на это как минимум пох..... . Я писал не бред, а СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, прислушиваться к нему или нет личное дело каждого.
из всего написанного мной нет ни одного слова за которое я бы не был готов ответить, но только ответить за правдивость написанного , а не доказывать комуто чтото.
если Вы так переживаете за этот садик то объясните мне, неучу, почему ребенок перестав ходить в данный садик почти за две недели снова перестал писять в штаны начал опять самостоятельно бегать в туалет, при прогулках во дворе перестал ругать других детишек, выучил несколько новых стишков и вспомнил парочку старых. Расскажите ??
По муз работнику, вполне поверю что человек на лето в отпуске так как еще до того как начали ходить в садик жена видела там человека которого представили как муз работника (на тот момент для меня это тоже стало плюсом),
По поводу кушать, чем кормят и сколько добавки дают спорить не стану - сам лично этот процесс не наблюдал.
тогда расскажите почему ребенок голодный ( я так понимаю Вы уже большенькие, опыта у Вас поболее) - я после Ваших слов склонен думать что ребенку наложили полную тарелку , а вот проконтролировать сколько он скушал забыли. так??

а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
24.07.2013 18:49:13 Тана
Активность:
3.31%
>> levik82 24.07.2013 08:53:13
кстати, если вы намекаете, что я анонимно предыдущие отзывы написала, то это еще больший бред, чем ваш "отзыв"
и если столько мам сразу откликнулись на ваше сообщение, значит, это о чем-то говорит
25.07.2013 01:38:19 Евлампия
Активность:
0.42%
д/с ПЧЁЛКА на ул. МАЯКОВСКОГО 17
и мы водили своего сына в этот детский сад (когда садик Марины Витальевны был на Студенческой, 18).
Ни каких претензий к садику не было, всё устраивало, отношение к детям у Марины Витальевны как к родным! Не раз наблюдала ситуацию, когда она отправляла родителей с больными детьми в больницу (мы ходили в садик полгода до получения места в государственном саду - и сын не разу не болел).
Понравилось, что детей не заставляют есть - им просто предлагают, зачем заставлять - положительного эффекта в дальнейшем это не принесёт).
Много поделок сын приносил домой, стихи, песни учили - всё как надо.
Ни одного дурного слова от туда не принёс сын, а вот из государственного садика -дааа, лексикон пополнился:-(
Если и второй ребенок не получит место в гос саду в 3 года, то определенно пойдём в этот частный сад.
25.07.2013 01:57:27 Мама Аркаши
Вы с собой разберитесь сначало!
Цитата:если Вы так переживаете за этот садик то объясните мне, неучу, почему ребенок перестав ходить в данный садик почти за две недели снова перестал писять в штаны начал опять самостоятельно бегать в туалет, при прогулках во дворе перестал ругать других детишек, выучил несколько новых стишков и вспомнил парочку старых. Расскажите ??
По муз работнику, вполне поверю что человек на лето в отпуске так как еще до того как начали ходить в садик жена видела там человека которого представили как муз работника (на тот момент для меня это тоже стало плюсом),
По поводу кушать, чем кормят и сколько добавки дают спорить не стану - сам лично этот процесс не наблюдал.
тогда расскажите почему ребенок голодный ( я так понимаю Вы уже большенькие, опыта у Вас поболее) - я после Ваших слов склонен думать что ребенку наложили полную тарелку , а вот проконтролировать сколько он скушал забыли. так??

Мы в садик к Марине Витальевне ходим уже несколько лет. Вашего ребенка увидели один раз на утреннике - поняли, что проблема не столько в ребенке, сколько в его родителях - ну нельзя так к нему относиться! Идет праздник - все поют-танцуют, Ваш истерит, а мама не реагирует. К хорошему это не приведет в любом садике! Ушли - и слава богу! Только скажите - сколько садиков Вы уже прошли? И что везде так плохо? Если ребенок управляет родителями в 3 года, сложно представить, что будет к 14-ти. Задумайтесь!
25.07.2013 09:33:24 levik82
Активность:
6.70%
>> Тана 24.07.2013 18:49:13
Ну Ну!
мое сообщение 16 числа , а 23 (спустя пять дней)
аж целых три мамочки проснулись в одно время :-) с Вашим завершающим сообщением :-)

а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
25.07.2013 09:53:58 levik82
Активность:
6.70%
читаю отзывы и прям не знаю толи мне так "повезло" толи ОДИН человек так переживает за этот садик что от нескольких лиц пытается написать как там все расчудесно .
до этого ходили только в один садик, единственное что там не устроило так это присутствие время от времени сопливых ребятишек в группе от чего и сами болели. зато за тот год что мы там были поделками сынульки можно стенку украсить.
Вообщем я СВОЙ вывод сделал, а кучка анонимов во главе с "Тана", а также " Евлампия" (судя по проценту сообщений данный чел зарегистрировался исключительно для написания мне возражения по поводу даннго д/с), ну и "Мама Аркаши" (написавшая ну прям четко через 20 минут похожее сообщение (видимо чай наливали ну и придумывали как и что бы еще написать ))
Вообще убедился я в правильности своего решения. так что удачи Вам всем.
а по поводу каприза ребенка на утреннике, бывает иногда и у него плохое настроение с капризами,

а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
25.07.2013 10:04:05 levik82
Активность:
6.70%
Ну и для "Мамы Аркаши" (или для Таны или для Евлампии или для мамочки- вообщем хрен знат кто именно тут пишет)
я придерживаюсь такого что если ребенок истерит пытаясь этим чегото добится то просто не обращать на это внимание, дабы в последствие он понял что через истерику он ничего не получит, и потому (я правда не знаю что именно там произошло)считаю действия супруги верными.
соглашусь с вами только в словах "Ушли - и слава богу!" тут я согласен.
Да и указывать как мне воспитывать своего ребенка уж точно не нужно, задумыватся я буду только для того чтоб обеспечить своего ребенка достойным детством.
Вполне допускаю что Марина Витальевна относится к детям как к своим, несколько раз забирала у меня плачущего ребенка (не хотел в садик , хотел с папой) и быстро его занимала и успокаивала, но разве она находится в садике все время? разве она все время наблюдает как работают воспитатели и как они следят за ребятишками ??
Приехал однажды в садик в обед (привозил свежие трусики) сам лично наблюдал как один из воспитателей встав в двери группы на слегка повышенным голосом сказал " Так, быстро все встали и пошли есть " (- эти слова я слышал лично и чертасдва вы мне расскажите что такого быть не могло) это вы считаете нормальным отношением к детям?? если ДА то мне вообще говорить не о чем.
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
25.07.2013 11:27:15 Евлампия
Активность:
0.42%
levik82, мне кажется что у вас мания преследования:-)
Я зарегистрировалась на форуме, когда увидела фото знакомого в автофоруме, вот постепенно дошла до детского раздела.
Заметьте, вам не указываю как воспитывать ребенка - я, вообще, не знаю вашего ребенка, т.к. мы ходили в садик в прошлом году. Так что не надо всех под одну гребенку грести.
А садик хороший - продолжаю настаивать!
Много отзывов о нём на сайте Мамочки Ханты-Мансийска, если интересно - почитайте, там и даты разные и форумчанок много.
25.07.2013 11:54:56 levik82
Активность:
6.70%
>> Евлампия 25.07.2013 11:27:15
Ну чтож ! будем считать что мне немножко не повезло либо я немножко придирчив.
но оно и понятна, для ребенка хочется лучше чем было у самого.
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
25.07.2013 13:41:30 Мама Аркаши
Цитата: я придерживаюсь такого что если ребенок истерит пытаясь этим чегото добится то просто не обращать на это внимание, дабы в последствие он понял что через истерику он ничего не получит, и потому (я правда не знаю что именно там произошло)считаю действия супруги верными.

С самомнением у Вас правда проблемы... А по поводу воспитания, только один вопрос - почему мы должны страдать из-за Ваших принципов не вмешательства? Почему фото и видео съемка нашего выпускного была испорчена криками Вашего ребенка? Свобода человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6