Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Детский раздел / пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Cуть темы

пособие по уходу за ребенком до 3 лет - ниже прожиточного минимума?
интересно получается, что прожиточный минимум на сегодня составляет 8 тыщ с копейками, а пособие по уходу за ребенком от полутора до трех - (работающим мамам, находящимся в декретном отпуске до трех лет) составляет 5 тыщ с копейками. Интересно почему? и выйти бы рады на работу, да детсада нет (нет мест) (и с яслями большая проблема в городе) и няни нынче дорогие, а в частный сад - извините, не доверяю, тем более если ребенок не говорит пока и рассказать ничего не сможет. да и с санитарией у них проблемы. Вопрос - почему такая сумма, которая даже ниже прожиточного минимума?


33-68-32 - приемная
33-68-25 - отдел социальных выплат
33-71-87 - телефон горячей линии отдела социальных выплат
33-70-46

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
05.02.2014 09:52:51 Kalinka88
Активность:
0.05%
>> NATALI 05.02.2014 00:33:36
я до 1,5 на второго получаю мне так ни че и не выплатили. говорят гос-во не профинансировало,наверное наши пособия ушли на олимпиаду!
05.02.2014 18:28:25 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Ирина 31.01.2014 16:55:34
Цитата:Подскажите пожалуйста почему пособие и детские за январь не перевели? Когда переведут? Получаю от соц.защиты


Уважаемый пользователь, пособия и выплата, выплачиваемые за счет средств бюджета автономного округа, были перечислены на лицевые счета граждан до 31.01.2014. Кроме того, отдельные меры социальной поддержки (ежемесячное пособие на ребенка, социальное пособие по случаю потери кормильца и т.д.) за январь 2014 были перечислены в декабре 2013 (опережающая выплата). С января 2014 года изменилась система финансирования пособий, предоставляемых за счет средств федерального бюджета, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, денежные средства, необходимые для выплаты мер социальной поддержки, поступили на счета Центра социальных выплат 05.02.2014.

Выплата пособий за январь, февраль текущего года будет осуществлена до 12.02.2014.

С уважением, команда Губернатора Югры
07.02.2014 11:20:20 Kalinka88
Активность:
0.05%
>> ugra_report 05.02.2014 18:28:25
В Когалымскую соц. защиту деньги на перечисление пособия не поступали,сегодня звонила узнавала!так что я не знаю достоверная ли у вас информация.
14.02.2014 17:13:10 rozenbah
Активность:
0.30%
Добрый день уважаемая команда Губернатора Югры скажите пожалуйста у нас приняли закон о продлении выплаты детских пособий до 3 лет????????
14.02.2014 19:04:02 Анонимно
>> rozenbah 14.02.2014 17:13:10
В каком смысле приняли закон? Пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет выплачивают в Югре, только уже не работодатель, а округ. Около 7200 в месяц. Обратитесь в МФЦ, там все доходчиво разъяснят.
14.02.2014 20:12:23 Мама с гражданской позицией
>> ugra_report 05.02.2014 18:28:25
Уважаемая Команда губернатора, обращаюсь к вам за разъяснениями.

В перечне документов для получения пособия на ребенка от 1,5 до 3-х лет входит справка из паспортного стола о совместно проживающих членах семьи, фактически подтверждающая, что ребенок проживает с тем, кто является заявителем . Мой ребенок, безусловно, проживает со мной, но вот прописаны мы в разных местах. Поскольку собственным жильем мы не обладаем, вопрос совместной прописки разрешить невозможно. По крайней мере легальным образом (другие не рассматриваю). В связи с этим мне в пособии будет просто отказано. Закон-есть закон.
Но. Мы живем и работаем в Ханты-Мансийске 11 лет. Трудимся, исправно платим налоги, вносим свой микровклад в развитие экономики региона, не пользуемся никакими льготами и, в общем-то, не ноем. Мой ребенок родился в Югре и должен иметь такие же права, как остальные юные югорчане. Ведь он наверняка учтен в демографической справке по региону и самим своим появлением уже внес вклад в его развитие. Но существующие бюрократические нормы не делают ни моего ребенка, ни меня "равным". Я не отношу нашу семью к "временщикам", к "понаехавшим". Мы - югорчане. Живем, работаем в Югре, и лишь отсутствие совместной прописки, по вполне объективной причине - отсутствию жилья в собственности, делают нас, прошу прощения за эпитет, "недогражданами". Это печально осознавать мне, как человеку с активной гражданской позицией. Это, скорее, не просьба разрешить мой вопрос. На пособии, при текущем совокупном доходе семьи, я не настаиваю. Но есть несколько предложений, рассмотрение которых, на мой взгляд, могло бы в будущем создать равные условия для всех.
Предложение №1. Дополнить существующие требования к перечню документов нормой, при которой в отсутствии совместной прописки ввиду отсутствия жилья в собственности на территории Югры, что тоже подтверждается документально, достаточно предъявить югорскую прописку ребенка, такую же - заявителя, справку с места работы заявителя о том, что он работает на условиях трудового договора, предусматривающего полный рабочий день и, например, отметку о том, что до достижения возраста полутора лет ребенок наблюдался в югорских поликлиниках.
Предложение №2. Обязать работодателей предоставлять прописку официально трудоустроенным сотрудникам, не имеющим жилья в собственности на территории Югры. Прописка - по юридическому адресу компании-работодателя. На мой взгляд, эта норма также позволит снизить объем нелегально полученных регистраций. А люди, получившие прописку там, где они действительно живут и работают, смогут в полной мере реализовывать свои гражданские права. В том числе - голосовать на выборах.

Спасибо за внимание!
14.02.2014 23:12:51 Дмитрий
Уважаемая Команда губернатора, обращаюсь к вам за разъяснениями.
Просим дать ответ, существует ли компенсация (пособие) ребенку с 1.5 лет до получения места в детском саду, в том случае, если очередь в детский сад не подошла (встали на учет сразу после рождения)? Есть непроверенная информация, что данное пособие регламентирует Федеральный закон, вступивший в законную силу с 2014 года.
21.02.2014 15:16:07 КраскоМГDTSZN
Активность:
0.01%
О выплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Уважаемые получатели пособий!

Январь и начало февраля 2014 года для органов социальной защиты были тяжелыми. Нам прошлось пережить трудности, связанные с поздним (07.02.2014) поступлением денежных средств из федерального бюджета на выплату пособий. Изменение системы финансирования совпало с переходом на новую версию программного обеспечения.
На сегодняшний день проблемы решены, средства на лицевые счета граждан начали поступать с 10.02.2014. В дальнейшем выплата пособий будет осуществляться в установленные сроки.
Приношу свои извинения и надеюсь на понимание.
21.02.2014 15:53:21 Анонимно
>> КраскоМГDTSZN 21.02.2014 15:16:07
Мария Геннадьевна, ничего себе! Нашли время и желание лично написать на форуме и принести извинения и не просто сухо в сМИ, как это принято, а прямо на народной площадке. Вы молодец! Вот бы еще ваши специалисты подключились к вопросом этой ветки, а то Команда губернатора отвечает на "нерегулярной основе".
02.03.2014 18:21:47 елена
Я получаю пособие на ребенка соц. Защиты от 1,5 до 3 лет. Если выйду на работу на 0,7 ставки, продолжат ли мне выплачивать пособие?
02.03.2014 21:06:47 Семёнова Татьяна
Цитата:Мария Геннадьевна, ничего себе! Нашли время и желание лично написать на форуме и принести извинения и не просто сухо в сМИ, как это принято, а прямо на народной площадке. Вы молодец! Вот бы еще ваши специалисты подключились к вопросом этой ветки, а то Команда губернатора отвечает на "нерегулярной основе".
После того как люди стали в Твиттере Комаровой писать, сразу же нашли время озвучить проблему. А до этого никак, не гоже боярам с холопами разговаривать. На 02,03, 2014 Сургут до сих пор не всем выплачены пособия.
05.03.2014 18:27:00 Анонимно
Подскажите, пожалуйста, на данный момент я получаю пособие с 1, 5 до 3 лет в размере 7201руб, в случае рождения второго ребенка-данное пособие сохраняется или нет?
06.03.2014 12:47:52 yllen
Активность:
1.88%
Цитата:Подскажите, пожалуйста, на данный момент я получаю пособие с 1, 5 до 3 лет в размере 7201руб, в случае рождения второго ребенка-данное пособие сохраняется или нет?

если со вторым ребенком вы возьмете на работе сначала отпуск по беременности и родам, а потом отпуск по уходу до 1,5 лет, то на первого ребенка выплаты уже не получите, но для этого надо написать заявление в соцзащите, иначе будете незаконно получать это пособие и потом его надо будет вернуть.
06.03.2014 16:05:44 Анонимно
>> yllen 06.03.2014 12:47:52
Интересно получается, а первого ребенка кормить не надо? Здорово..
09.03.2014 12:41:32 gooold
Активность:
28.41%
Кто в теме трет сообщения?! Соизвольте объяснить на каком основании?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
10.03.2014 21:13:07 танюха75
Активность:
0.47%
Цитата:Я получаю пособие на ребенка соц. Защиты от 1,5 до 3 лет. Если выйду на работу на 0,7 ставки, продолжат ли мне выплачивать пособие?
пособие прекращают платить
11.03.2014 15:35:19 Анонимно
Могу ли я получать пособия на ребенка по временной прописке? (Прописаны вместе, живем в городе)
11.03.2014 16:44:11 NATALI
Активность:
7.48%
>> Анонимно 11.03.2014 15:35:19
Раньше можно было, я так получала. Возможно что-то поменялось.
13.03.2014 15:44:30 Надежда
пособие от 1, 5 до 3 лет
Подскажите, сохраняется ли пособие по уходу за ребенком от 1, 5 до 3 лет, если я выхожу на работу на неполный рабочий дегь. Если можно ссылку на закон.
14.03.2014 16:42:41 ирина!!!
Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли пособие до 1, 5 лет при выходе на работу на 0, 5 ставки?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9