Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / «В Детский Сад – Миф или Реальность?»

Cуть темы

Всем добрый день!
Предлагаю возобновить тему: «В детский Сад – Миф или Реальность?».
Высказывайте свое мнение, реальные предложения: «как улучшить данную ситуацию».
Как обстоят дела в конкретных детских садах?
Также можете присылать свои письма по адресу: vitalya@wsmail.ru.
В ближайшее время, постараюсь данную тему опубликовать в цикле статей одной из городских газет. В какой именно, сообщу позже.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
22.12.2010 16:03:59 Катенька
Активность:
5.72%
а кстати, я никак не могу врубицца из кого эта очередь состоит то...вот мой пацан родился 5 января, 10 января мы встали в очередь - и были 2300 какие то....точно уж не помню.....это общую очередь разновозрастная чтоля....смысл ее? ведь если в этой очереди 4,5,6-ти летки они всяко нам не должны помешать пойти в три года в садик, или это 2300 таких же новорожденных\приезжих ?откуда!!???
по идее в 4 года да и позже ваще не реально в садик пойти если тока новые не построят, ведь набирают то тока трехлеток, а остальные переходят...не все конечно но большинство.(ясли не в счет)
вообщем эта очередь ваще какое то темное дело......
22.12.2010 15:43:36 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Тапка 17.12.2010 20:43:33
Цитата:
Цитата:этим летом регулярно посещала комитет образования, на что тетенька-начальник сказала что в этом году у них по плану обеспечить всех четырехлеток садиками........
ИМХО, тут уточнять надо - 4-х леток, которые встали в очередь сразу после рождения :) мы вот не сразу встали, так моей старшей 5,5 и 1600-е в очереди, пойдет в школу без сада...приходится в Солнышко ходить в группу неполного дня, ну хоть так...

Моей скоро два года, мы тоже около 1600... У меня день получения свидетельства совпадает со днем постановки в очередь на садик. Это конечно хороший вариант, но некоторые идут дальше, встают в очередь ещё до рождения ребёнка. По крайней мере читал об этом в СМИ.
А никто не в курсе, на какое количество мест рассчитаны эти два сдающихся садика, прикинуть насколько мы продвинемся в очереди?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
22.12.2010 15:26:08 Катенька
Активность:
5.72%
тока что звонила в комитет, сказали два садика сдают в конце декабря, в конце января деток пригласят в садики.....надеемся протиснуцца
22.12.2010 00:42:21 Катенька
Активность:
5.72%
>> Fynjy 21.12.2010 22:22:37
та они всем обещают, что бы не названивали, а потом время проходит и отмазки одни( нам уже второй год обещают...
21.12.2010 22:27:36 Тапка
Активность:
7.14%
Да, видимо в одну :)
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
21.12.2010 22:22:37 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:ИМХО, тут уточнять надо - 4-х леток, которые встали в очередь сразу после рождения :) мы вот не сразу встали, так моей старшей 5,5 и 1600-е в очереди, пойдет в школу без сада...приходится в Солнышко ходить в группу неполного дня, ну хоть так...

О! Мы наверно в одну группу детишек водим :)
Кстати, узнавал осенью про возможность попасть в садик, пообещали что в следующем году попадем. Мы какие-то 800-ые.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.12.2010 22:14:52 Мама дочки
Цитата:кстати ДААААА.........знаю пару семей которые своих бабушек посылали, и они чуть ли не дежурили там, выпрашивали, жаловались, писали, писали, плакали, и снова писали........и в итоге их внукивнучки таки ходят в детский садик..... так подумаешь может и впрямь примерить на себя роль слезливой мамаши...
По-моиму не худший вариант....плачутся,плачутся....а ведь не зря. Видимо так прижимает, что сил и воли хватает идти и вымаливать. А нет таких способностей, вот и платим по 10 тыс. за частный сад...
мы 300-ые, сказали нам, что не получим до лета следующего года точно.
18.12.2010 14:14:33 Катенька
Активность:
5.72%
>> Тапка 17.12.2010 20:43:33
сказала что типа все-все пойдут, а после первого сентября уточнила что пойдут те кто встал в очередь до первого сентября 2006. а мы встали четвертого сентября, и нам указали на дверь
17.12.2010 20:43:33 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата:этим летом регулярно посещала комитет образования, на что тетенька-начальник сказала что в этом году у них по плану обеспечить всех четырехлеток садиками........
ИМХО, тут уточнять надо - 4-х леток, которые встали в очередь сразу после рождения :) мы вот не сразу встали, так моей старшей 5,5 и 1600-е в очереди, пойдет в школу без сада...приходится в Солнышко ходить в группу неполного дня, ну хоть так...
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
17.12.2010 15:02:51 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:этим летом регулярно посещала комитет образования, на что тетенька-начальник сказала что в этом году у них по плану обеспечить всех четырехлеток садиками.....что в итоге? два садика не сданы и мест нет....сказали может быть зимой набор будет , типа когда садики сдадут, про второй не помню где, а один на рябиновой.
хотя летом нам клятвенно обещали что в сенятбре мы всяко пройдем, мы 387 были в общей очереди.....нам уже после НГ будет 5 лет.....

Помоему уж до школы не далеко
17.12.2010 14:20:40 Катенька
Активность:
5.72%
Цитата:
Цитата: КЛЯУЗНИКИ и СТОНОТЫ(те которые пишут письма везде и хотят по всем инстанциям и тошнят потому как не относятся ни к каким из выше перечисленных категорий),


кстати ДААААА.........знаю пару семей которые своих бабушек посылали, и они чуть ли не дежурили там, выпрашивали, жаловались, писали, писали, плакали, и снова писали........и в итоге их внуки\внучки таки ходят в детский садик.....
так подумаешь может и впрямь примерить на себя роль слезливой мамаши ....
17.12.2010 14:17:58 Катенька
Активность:
5.72%
этим летом регулярно посещала комитет образования, на что тетенька-начальник сказала что в этом году у них по плану обеспечить всех четырехлеток садиками.....что в итоге? два садика не сданы и мест нет....сказали может быть зимой набор будет , типа когда садики сдадут, про второй не помню где, а один на рябиновой.
хотя летом нам клятвенно обещали что в сенятбре мы всяко пройдем, мы 387 были в общей очереди.....нам уже после НГ будет 5 лет.....
17.12.2010 14:10:07 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:Нам уже три с половиной года, а садик мы так и не можем получить. Хотя дети многих знакомых которые встали позже нас в очередь на детский сад уже получили иходят давно. Мы были на приеме и нам отксерили бумажку что мы проходим и после 21.07.2010 года нам позвонят и вот ждем и ходим но нас отфудболивают что мест нет. и как понимать что детские сады получают с трех лет.

че за наивняк а?..."Хотя дети многих знакомых которые встали позже нас в очередь на детский сад уже получили и ходят давно"...
потому что по очереди люди идут в самую самую наипоследнюю очередь после след. категорий граждан:
Силовые структуры, Чиновьё, льготники, ВИПЫ, КОМЕРСЫ(за взятку), КЛЯУЗНИКИ и СТОНОТЫ(те которые пишут письма везде и хотят по всем инстанциям и тошнят потому как не относятся ни к каким из выше перечисленных категорий), МЕСТНЫЕ (у которых родители заню Иван Иваныча, а он знает Зою Ивановну котрая знает...т.д. и т.п.
Внимание вопрос: Дак когда вы думете до ВАС дойдет очередь? Ответ: В 7 лет.
17.12.2010 13:54:42 Анонимно
мой ребёнок родился в конце марта. почти сразу встали в очередь на детский сад. 3380-ые. Видимо к годам 7-ми подойдёт.
17.12.2010 12:42:43 анонимно
детский сад.
Нам уже три с половиной года, а садик мы так и не можем получить. Хотя дети многих знакомых которые встали позже нас в очередь на детский сад уже получили иходят давно. Мы были на приеме и нам отксерили бумажку что мы проходим и после 21.07.2010 года нам позвонят и вот ждем и ходим но нас отфудболивают что мест нет. и как понимать что детские сады получают с трех лет.
11.09.2009 17:39:15 Молодой
Вчера состоялось собрание родителей, желающих устроить своих детей в группы временного пребывания в МДОУ "Солнышко".

не знаю, как было, а в этом году "полдня" сводится к 2-3 часам занятий с детьми (в азвисимости от возраста).

т.е. набирается 3 возрастных группы: 3-4, 4-5, 5-7 лет..
график посещений 10.00-12.00 (3-4), 12.00-14.00 (?-?), 14.00-17.00 (?-?) - возраста старших прослушал, ибо не особо интересно, да и расстроился услышанным.
обещали заниматься, включая логопеда, муз.работника, физкультурника, ну и так далее..
но по 2-3 часа? в неудобное время? обосновали отсутствием педагогов и помещений.
предложение родителей доплатить за сверхнорму сразу отмели по причине "проверок вышестоящих контролирующих органов".
вот и получается, что и воспитатели в том числе готовы идти навстречу и сокращать очередь, да "органы" тормозят и пресекают..
02.09.2009 08:23:27 Рубиноff
Игорь Л вы немножко путаете платные места в Солнышко на пол дня и полноценное нахождение в детском саду. С этой подготовительной группой действительно проблем нет, но к обеду дети свободны, что делать дальше??? Хорошо если есть возможность у кого-то из родителей вторую половину дня быть с ребёнком. Как и Татьяне год назад госпожа Протасова очень корректно послала ))))) Да мол в 6 лет должны готовиться к школе, но мест не хватает, так что как говорит VSV, нужно ПРОБИТЬ или ПРОБИТЬСЯ. Со старшей дочерью этого не получилось, вчера пошли в ПЕРВЫЙ КЛАСС!
01.09.2009 21:52:41 VSV
Активность:
0%
>> Татьяна 01.09.2009 19:55:33
Ребенка берут в школу, если ему исполнилось 6 лет и 6 месяцев, а Вы просто хотите отнять детство у вашего малыша. А то, что он умеет читать и писать, ни о чем ещё не говорит. Лучше пытайтесь пробить садик, так будет лучше в первую очередь мальчику. Если есть логопедические проблемы, можно пробиться через справку из поликлиники.
01.09.2009 19:55:33 Татьяна
>> Igor_L 31.08.2009 17:40:13
Везёт Вам. Видимо в очередь встали с рождения. А у меня сына, ни в детсад не берут (т.к. сама прошляпила и встала на учёт, когда ему три года исполнилось), ни в школу (т.к. 6 лет только в октябре будет, хотя ребенок и читает и пишет). Вот и будет сидеть дома. А на приёме Протасова сказала, нет такой обязанности и закона, предоставлять место в детсаду ребенку 6 лет, только рекомендации.
31.08.2009 17:40:13 Igor_L
Активность:
1.31%
Абсолютно легально! В подготовительную группу, как я понял, стараются направить всех. Нужно меньше слушать сплетен и баек, а просто сходить на прием.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7