Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Детский раздел / Злосчастный Сад на дому в 16 кв. по ул.Пушкина, 3

Cуть темы

Вход детей в игровую комнату, плачущих на пороге, осуществляется пинками под зад, как футбольный мячик, особью мужского пола. Очевидное запугивание детей. Это видно по возвращению домой. Наблюдались частые истерики, сопровождаемые криками о каком-то дяде, так же периодически были жалобы ребенка на то, как тётя по попе била-била, постоянная краснота под глазками или от усталости, или же виной тому бесконечные слёзы. Резкие высказывания и обвинения воспитателем в сторону родителей, по поводу неадекватного воспитания своих чад, которые так сложно уживаются в кругу данного сада.
Дорогие родители будьте внимательны к своим малышам, реагируйте на их жалобы, прислушивайтесь, они в вас верят и возможно нуждаются в вашей защите.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
30.03.2017 02:35:55 Nosa
Активность:
0.06%
Какой кошмар... почитала тему и волосы стали дыбом, своего ребенка не отдам. Бабушки, дедушки, подружки, на крайний случай няня. Тоже никто не застрахован, но с няней хорошей мне кажется куда спокойней чем в сомнительном детском саду
28.03.2017 19:12:51 Анонимно
>> Екатерина 28.03.2017 16:18:11
Власти обратите внимание. Воспитатели рубят деньги и убивают будущее детей. Вот Вы Екатерина написали, а почему Вам не довести дело до конца. ЗакрЫТЬ этот сад.
Вам все го лишь надо обратиться:
Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. N 1204 и обязательного к исполнению муниципальным детским учреждением, "учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за невыполнение функций, определенных его уставом; нарушение конституционного права воспитанников и обучающихся на получение бесплатного дошкольного и начального общего образования в пределах государственного образовательного стандарта; реализацию не в полном объеме образовательных программ и их качество; соответствие применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным, психо - физиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям воспитанников и обучающихся; жизнь и здоровье воспитанников и обучающихся, работников учреждения во время образовательного процесса." Здоровье воспитанников там упомянуто. Поэтому со ссылкой на документы пишите заявление в горОНО (учредитель - муниципалитет, а не район) с копией в райОНО, горздравотдел и горСЭС.
Да пусть их хоть раз проверят и если подвердится, то им дадут....
28.03.2017 16:18:11 Екатерина
Расскажу печальную историю первого опыта пребывания в чдс "Тип-топ". Очень долго искали подходящий детский сад через знакомых, форумам, отзывам. И вот нашли ЧДС "Тип-Топ" по Студенческой. Дочке 1,6 было когда пошли. Созвонилась с воспитательнецей, все обсудили, приехали посмотрели., в принципе все понравилось (кроме расположения на 12 этаже сада (т.е. небезопасно в целях пожарной., и прогулок)., (и дешевых продуктов 365 дней). Решили походить недельку, другую., вариантов особо не было... Что было дальше это просто ужас!!! Я шокирована и возмущена непроффесионализмом и безответственностью этих воспитателей (хотя в первые дни она утверждала, что деньги для них не главное (10500 за месяц кстате), а главное чтоб ребенку было хорошо и комфортно. НО! Это оказались лишь пустые слова. 30 декабря мы с мужем приходим забирать дочь после сончаса., няня мне ее выносит абсолютно голую, отдает, она ревет., Черт побери, Это вобще нормальные, адекватные люди, нет?!! Во-первых я слышала что по сан пину не положено ребенка голым укладывать в саду (ну есть же на это пижамка), Во-вторых, я в верхней одежде, руки холодные, одевать ее не где., вобщем нет слов у меня., я долго отходила от этого всего; высазала свое возмущение, вроде поняли. Осадок неприятный остался и желание ходить туда отбило. Потом праздники, потом на больничном просидели., подыскивали еще варианты., не нашли. Поверили что такого больше не будет, все будет хорошо., остались., И зря!!! Нужно было сразу уходить, дальше было только хуже. На работе мне приходит в вайбере видео от воспитательницы, с коментарием: "Держаться больше нету сил)))" видео долго грузилось, ну думала может играют или танцуют! Время 12 часов (обед). Открываю видео и честно выпала, даже слезы навернулись. сидит дочь и засыпает сидя, глаза красные еле моргает, качается...на заднем плане дети бегают как сумасшедшие., при этом воспитательница ее снимает и говорит., "Лера., не спи!!!!" Слов нет,....одни маты..., здержусь, потому что на форуме. Это что вобще за воспитатели., это какие то девушки недалекого ума., и с плохим чувством юмора., раз считают это прикольным. Я считаю это издевательством в чистом виде! А если б она упала, ударилась головой, кто то из детей пробежал нечаянно задел., это же испуг., в сонном состоянии. Да и вобще в таком состоянии я свою дочь видела впервые. Ужас! В оправдание воспитательница сказала что мы пообедали., после она ела яблоко!!!! Яблоко? Что за бред., ребенок засыпает они ей яблоко дают., По договору сончас 12 часов, положите вы спать ребенка., это элементарное несоблюдение условий договора. Нужно воспитанием и уходом заниматься, раз уж открыли так называемый детский сад, а не на телефон снимать как ребенок мучается.., Все не могу больше писать., Этот сад не то что разочаровал меня., щокировал!!!!!! Мамочки Ханты-Мансийска не советую вам этот сад. Желание в суд подать, честно! Наверно так и поступлю., или потребнадзор чтоб пришли с проверкой их лицензии., образования и прочего... Чтоб не повадно было!
24.02.2017 20:36:37 Игорь
К ней нужно направить Роспотребнадзор и Пожнадзор. Пожназор вообще на пустом месте может нарушения находить. Пишите заявления в эти инстанции.
24.02.2017 15:22:29 Анонимно
Ника почему вы решили что по ул.гагарина 70 бьют детей
05.10.2015 14:19:44 Ника
частный детский сад ул. Гагарина, 70
Внимание! Ни в коем случае не отдавайте ребенка в частный детский сад ул. Гагарина, 70, Наталья Васильевна. Там бьют детей!!! Родители, будьте внимательны к своим детям.
24.03.2015 20:28:42 Анонимно
>> Анонимно 24.03.2015 18:48:53
В улыбке в самарово
24.03.2015 18:48:53 Анонимно
бардак какого не было
В каком садике города выявили сотрудника больного туберкулёзом!?Не в Ёлочке?
10.02.2015 21:47:36 Анонимно
Очень не приятно читать такое, вожу ребенка туда уже больше 8 месяцев и ни одной жалобы, если надо и в выходные посмотрит, да и цена неплохаяя. Я как человек который знаком с ней не пару дней могу сказать что ничего там подобного нет, главное ребенок всегда чист, накормлен и присмотрен
01.12.2014 11:24:40 Анонимно
да, верно... Все описания верны...
28.11.2014 14:30:38 Анонимно
Цитата:Дорогие родители!!!!!!!!!! Ни в коем случае не отправляйте ребенка в частный детский сад ул.Пушкина, 3, 2 подъезд, 1 этаж, Светлана. Это просто ужас какое там обращение с детьми. Вечно орущая Светлана, которая уверяет, что работала в д/с Сказка. Как ее вообще можно допускать к деткам, она ведь неадекватная. Ее система воспитания построена только на прибыль. ребенок который часто болеет, ее самый злейший враг. Пожалейте своих деток. Собираюсь писать в соответствующие органы, пусть проверят ее деятельность, и платит ли она налоги. Дети загнанные как зверьки, мой ребенок при подъезде к этому дому начинает панически плакать. Когда заходишь в квартиру, все дети с испуганным видом, сидят по кроватям и боятся с места двинуться.

Я так понимаю,что Светлана эта крупная женщина с короткими,светлыми волосами?
Опишите внешность этой Светланы,пожалуйста!Она раньще на Ленина,за Гермесом жила и детей там принимала-это она?
28.11.2014 13:46:50 Анонимно
Дорогие родители!!!!!!!!!! Ни в коем случае не отправляйте ребенка в частный детский сад ул.Пушкина, 3, 2 подъезд, 1 этаж, Светлана. Это просто ужас какое там обращение с детьми. Вечно орущая Светлана, которая уверяет, что работала в д/с Сказка. Как ее вообще можно допускать к деткам, она ведь неадекватная. Ее система воспитания построена только на прибыль. ребенок который часто болеет, ее самый злейший враг. Пожалейте своих деток. Собираюсь писать в соответствующие органы, пусть проверят ее деятельность, и платит ли она налоги. Дети загнанные как зверьки, мой ребенок при подъезде к этому дому начинает панически плакать. Когда заходишь в квартиру, все дети с испуганным видом, сидят по кроватям и боятся с места двинуться.
29.10.2014 17:08:44 Анонимно
>> HellDog 29.10.2014 09:46:02
А я про это и написала. Детский сад в моем понимании - это учреждение, в котором дети находятся под присмотром и получают дошкольное образование. Может у меня понимание неправильное. Но я заведения, которые не имеют лицензию, не отношу к дет. садам.
29.10.2014 12:18:33 Анонимно
Речь однозначно не идет ООО "Центр развития "Маруся" - это соседний подъезд.....
29.10.2014 09:46:02 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Т.к. частный или гос-й ДЕТСКИЙ САД должен иметь лицензию, а чтобы иметь лицензию оооочень много чего еще нужно. Все эти частные детсады оформлены просто как учреждение для присмотра за детьми

Для услуг по присмотру за детьми лицензия не требуется.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.10.2014 09:18:54 123
Маруся, ООО, центр развития - это о них речь?
29.10.2014 00:33:01 Ольга
>> Анонимно 28.10.2014 22:30:35
Так если они пошли в сад, я так понимаю, недавно, то конечно еще не приучен

Я так вообще не знаю как свою пуговку отдавать в сад
28.10.2014 22:30:35 Анонимно
>> КristiMnimay1104 28.10.2014 10:12:55
Цитата:Дорогие родители будьте внимательны к своим малышам, реагируйте на их жалобы, прислушивайтесь, они в вас верят и возможно нуждаются в вашей защите


я так понимаю твой малыш не приучен к коллективу
28.10.2014 22:26:40 Лариса
>> КristiMnimay1104 28.10.2014 15:26:25
Если Вы не заключали договор, значит сад подпольный. У нас "частных дет.садов" в Ханты-Мансийске практически нет (знаю только"Антошку"). Т.к. частный или гос-й ДЕТСКИЙ САД должен иметь лицензию, а чтобы иметь лицензию оооочень много чего еще нужно. Все эти частные детсады оформлены просто как учреждение для присмотра за детьми. Я очень сильно сомневаюсь, что этот "детсад" на Пушкина оформлен согласно закону-даже если и ИП открыто (или ООО), сомневаюсь, что они платят налоги и правильно оформляют свой доход. Поэтому Вы спокойно можете нажаловаться на сад, который, например, не заключил с Вами договор, принимал от Вас оплату не в соответствии с законом, даже если договор заключен, то сомневаюсь, что Вам выдавали квитанции о приеме денег, соответственно, возможно присутствует сокрытие доходов. Если договор не заключали, то. конечно, трудно будет доказать. что Ваш ребенок ходил в этот сад. Но ведь есть другие родители, которые "не оформлены". А если у Вас имеются договор и квитанции, то можете и в прокуратуру обратиться. Накажут их или нет, не известно, но кровь попортят это точно.
28.10.2014 17:21:29 Катушка
Активность:
0.47%
>> КristiMnimay1104 28.10.2014 10:12:55
Имя у воспитателя Света? Мы тоже к ней попали в 1,4
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2