Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Детский раздел / Как направить подростка, психология, решение проблем на практике.

Cуть темы

Я не психолог не психотерапевт, но хочу поделиться своим опытом в решении проблемм и услышать от Вас, скажем так обмен опытом, а то или повешаются или с 13 этажа сиганут или вены режут.
1. парень плохо справлялся с арифметикой, в классе начали смеятся, у меня было мало времени уделять внимание, когда узнал принял решение, он дороже! Что я сделал, сам отлично считаю в уме трехзначные умнажаю на трехзначные в течении нескольких секунд, Сначало объяснил на пальцах что он не лох и что Энштейн был чуть ли не двоешником и Менделеев также, стал с ним по "секрету" от матери в игровой форме сначало просто таблицу умножения после двух значные на двух значные (своя метода обучения) И задавал эти задачки внезапно, в машине, в магазине, да хоть где, Итог: по математике отличник! Начал в третьем классе, уже девятый.
2. Стал проявлять себя неуверенно, решил что он слабый (морально и физически) и неудачник. Мой ход. Сначало я "подвернул" ногу в дали от цивилизации где сотовый не берет, тащил до машины на сделанных им Самим волокушах три километра, ушло почти сутки, он и костер разжигал и жрать готовил и в карауле стоял, " там же медведи бродят"!!! Оговорюсь последний километр я "с трудом" шел на сделанных и очень хорошо сделанных ИМ костылях)))!!! Во второй случае у меня сломалась машина, Уазик, я устроил ему голодные деньки в прямом смысле, пока я "чинил" он занимался добычей! Три литра клюквы, два ведра грибов, мешок шишек, и не поверите, я в шутку показал как делать петли и он сделал!!! У меня челюсть отвисла когда Он притащил ЗАЙЦА!!! Итог: Парень уверен в себе, чувство степеннства и расстоновки появилось, рассуждать и то по другому начал!!!
3. Появились закидоны, типа я ни я идите предки нафиг, "друзья с пивом и сигаретами... Мой ход, посмотрел выждал, учуял запах..... Все сказал жить сам хочешь? Промолчал, второй раз запашек, Ну все живи сам, за шкирку и в балок к бомжам. К слову, ребята не плохие и мало пьющие, просто жизнь не удалась, заранее подговорил их водки для запаха принес , попросил бардак устроить ( у них так то чисто) Балок за вьюшкой, живи говорю и работай на пропитание как хочешь!!! Домой пойдешь или на посту остановят и закроют или другие бичи поймают и неизвестно что будет! Жестоко понимаю, но клин клином!!! Сам посидел с ребятами, они пошли " собаку жарить" ( свинину мою) Я посидел коньчка выкушал поллитра, рассказал в очередной раз и по серьезному что такое алкоголь и к чему может привести смотри на наглядный пример мол... Расскладушка, грязный матрац и подушка с дырявым одеялом, внутренний замок с ключом в обе стороны, и сам в соседнем квартале у друга остался, три дня... Мужики приходили наливал им для запаха и даже на дохи поливал, смолили "приму" Прямо в балке специально... Жестоко, но не пьет и не курит.... ппосле разговора по душам и ответ на вопрос что он хочет, такого? Мы провели три дня в пятизвездочном отеле в люксе с посещением всего возможного, и даже на концерт симфонической музыки сходили...
Итог: Не курит, не пьет, стремиться парень!!!
4. Кто то набил морду, Мой ход, в секцию будешь ходить, категорически нет и все, купил грушу и сакзал если не лох, бей как можешь и хочешь минимум десять минут, прошло 8 месяцев, три подхода в день, утром десять минут, после обеда 30-40 минут, вечером 30-60 минут, сказал что пойдет на бокс. Итог: Больше тогт парень не трогает его, боится после того как мой защитил однаклассницу от двух придурков!!!
5. Влюбился, до потери сознания, ломать не буду, но подготовить надо, первая любовь все таки, и пока без ответная, делать ходы опасаюсь....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
29.10.2014 20:27:14 Виктория
Помощь родителям подростков
Случайно узнала, что 30 октября с 19:00–21:00 по московскому времени пройдет бесплатный вебинар «Я теряю контакт со своим ребенком-подростком». Семинар проведет специалист в области детской педагогики Дмитрий Морозов Если у вас есть проблемы с ребенком, присоединяйтесь. У меня лично очень много вопросов к   Дмитрию Морозову, надеюсь, он сможет нам помочь.
http://ru.exchang.es/e/ia-tieriaiu-kontakt-so-svoim-riebienkom-podrostkom  
09.10.2014 16:54:51 Эксцентричная
Активность:
0.47%
Да, правда, чего это вы все набросились-то? Вы, "Отец", напомнили мне моего папу. Я маленькая жутко энергичная, на месте спокойно минуту усидеть не могла. Кроме этого невнимательная, раззява, одним словом, например перебегая из одной комнаты в другую, запиналась чаще всего мизинцем об дверной косяк, естественно вопли, слезы....
Папа через некоторое время шумно "спотыкается" об косяк, хватается за ногу и причитает: "Ой-ёй-ёй, как больно", через час этот трюк повторяется, папа весь такой "злой" идет в ванную и угрожающе так: "Ах так??? Ты, непослушная нога будешь каждый раз так спотыкаться, вот щас потихоньку тебя начну укорачивать!!!", хватает лезвие, начинает срезать свои мозоли, а у меня в глазах ужас!!!! И приговаривает: "Еще будешь запинаться, еще укорочу!!!!" Блин, как мне было страшно, когда я запнувшись папа выглядывал из другой комнаты и с эдаким участием: доченька, какая нога споткнулась???? Щас мы ее накажем!!!! Какой там вопли!!!!!! нет-нет, папочка. это не нога.... Это косяк меня зацепил!!!!!
Летом ездили в отпуск к родителям, вспоминали, смеялись....
Сострадаю бомжам и беженцам, но возлюбить их не могу себя заставить...
09.10.2014 15:50:48 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Про себя и свое расскажи лучше поделись так сказать! Была не ложь, была тренировка и закалка, а если даже охарактеризовать как ложь то она во благо! Я свое высказал и рассказал, замолчу и буду ждать от вас толкового!

про себя рассказывать не собирался даже... или вы думали, что раз вы рассказали, все должны тоже рассказывать? или молчать? вы ошиблись. Форум не для этого. Вы задали тему, все по ней общаются... сколько людей - столько мнений. Вон некоторые вас молодцом называют.. а я вот не верю ни единому слову из ваших "рассказов". Мое право, хочу - верю, не хочу - не верю.
Ложь во благо... ну ну... далеко зайти можно. Следующий этап - "цель оправдывает средства"... тоже ничего себе такой лозунг...
09.10.2014 15:35:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:А что лучше сю сю, уси пуси, хочешь айфончик держи полтинник, комп слабенький для игр на стольничек,? Папе сына помоги, куда я пошел, да конечно сынок я пошел...............??? ЭТО Лучше?

вы сейчас с надрывом в голосе это спрашиваете? не пойму вас.. с чего вы взяли, что это лучше? кто вам сказал об этом?
лучше нормально общаться со своим ребенком. Не обманывая его. Взяли на охоту - хорошо.. еще раз возьмите.. и еще раз и еще... случится внештатка - проявит себя, не случится - зачем врать? Подвернутая нога, волокуша... что за бред? Можно просто сразу поставить цель, по морозцу километров 20-30 пешком отмахать, и вперед... все вылезет на десятом километре. И хорошее и плохое. Зачем врёте своему сыну? Бомжей каких то приплели... не понимаю и не верю в ваши истории.


Про себя и свое расскажи лучше поделись так сказать! Была не ложь, была тренировка и закалка, а если даже охарактеризовать как ложь то она во благо! Я свое высказал и рассказал, замолчу и буду ждать от вас толкового!
09.10.2014 15:23:42 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:А что лучше сю сю, уси пуси, хочешь айфончик держи полтинник, комп слабенький для игр на стольничек,? Папе сына помоги, куда я пошел, да конечно сынок я пошел...............??? ЭТО Лучше?

вы сейчас с надрывом в голосе это спрашиваете? не пойму вас.. с чего вы взяли, что это лучше? кто вам сказал об этом?
лучше нормально общаться со своим ребенком. Не обманывая его. Взяли на охоту - хорошо.. еще раз возьмите.. и еще раз и еще... случится внештатка - проявит себя, не случится - зачем врать? Подвернутая нога, волокуша... что за бред? Можно просто сразу поставить цель, по морозцу километров 20-30 пешком отмахать, и вперед... все вылезет на десятом километре. И хорошее и плохое. Зачем врёте своему сыну? Бомжей каких то приплели... не понимаю и не верю в ваши истории.
09.10.2014 15:10:51 Отец
А что лучше сю сю, уси пуси, хочешь айфончик держи полтинник, комп слабенький для игр на стольничек,? Папе сына помоги, куда я пошел, да конечно сынок я пошел...............??? ЭТО Лучше?
09.10.2014 15:07:45 Отец
Я делился опытом, и вас просил поделиться, у меня еще пятилетний сын растет, всегда и во всем помогает, я его не отталкиваю, хотя по большему счету мешает конечно))) Ваше дело рассуждать фейк не фейк, а я все это сделал, может и коряво(специально не обучался), но результат есть!
1. Чисто арифметика и я указал это, повторюсь проводил все в игровом варианте, сейчас старший смеётся над продавщицами особенно и выдает результат быстрее чем они на калькуляторе!
2. Тащил, спасал то есть, проявил и закалил характер! Про зайца сам не пойму как до сих пор, просто несколько петель из контровки сделал на палке и где то бросил. Я там зайцев отродясь не видел.
3. Коньячек я потягивал без него, я привел пример наглядно к чему может привести ранее и не осознанное употребление алкоголя, встань на ноги, определись в жизни, и маленько можно, но не суррогат, а высококачественную вещь, а лучше вообще не надо потому что это все равно как духовная так и физическая отрава.
Вот как защитить от пережеваний чтоб не надломился от первой любви????????????????
09.10.2014 14:05:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:1. математика - это не перемножение трехзначных чисел в уме... отнюдь. Там все сложнее. Перемножение чисел в уме относится, скорее, к фокусам и загадкам, а не к математике.


Вот здесь с вами не согласен, математика это как раз умножение, сложение, деление и тп в уме! А то уже и с калькулятором не могут правильно посчитать, так как не могут расставить приоритеты, что сначала умножай, а поток отнимай. Все остальное уже можно к алгебре и геометрии отнести.

Чушь какая. Умножить два числа за секунду. Зачем это? Главное суть понимать, алгоритм. а столбиком ты умножаешь или в уме - это не важно.
А логарифмы, матрицы как изучать будут?
09.10.2014 13:57:35 Vogue
Активность:
1.79%
>> lekz 09.10.2014 13:54:36
вернемся к "вниманию", если быть внимательным к своему ребенку, то и ясно будет когда и как поступить))))
09.10.2014 13:54:36 lekz
Активность:
23.85%
>> Vogue 09.10.2014 13:48:53
А вот в этом и соль....когда и как поступить лучше.
09.10.2014 13:48:55 Анонимно
Цитата:Можно бы сказать по теме-молоде отец,но вот процентов на девяносто это высокохудожественный свист.прямо школа жизни такая.я просто не притворяюсь при детях и этого достаточно.

+100
Дети отлично чувствуют фальшь.
09.10.2014 13:48:53 Vogue
Активность:
1.79%
>> lekz 09.10.2014 13:43:53
в этом и проблема, что многие думают, что погладить по голове, денег дать, купить подарок - более чем....
09.10.2014 13:43:53 lekz
Активность:
23.85%
>> Vogue 09.10.2014 13:35:53
Эфемерное понятие-достаточно внимания ваша цитата.иногда погладить по голове-более чем.
09.10.2014 13:35:53 Vogue
Активность:
1.79%
>> lekz 09.10.2014 13:29:45
должны, но не обязаны... как часто уставший папа , который вкалывает на работе может уделить достаточно внимания ребенку?
09.10.2014 13:29:45 lekz
Активность:
23.85%
>> Vogue 09.10.2014 13:25:43
Забота,внимание....вроде это само собой разумеющееся,не?
09.10.2014 13:25:43 Vogue
Активность:
1.79%
набросились, заклювали ТС... а что славный вброс... ясно, что эта теория нежизнеспособна, но идея о том, что ребенку нужно внимание и забота, мне понравилась
09.10.2014 13:22:19 lekz
Активность:
23.85%
Можно бы сказать по теме-молоде отец,но вот процентов на девяносто это высокохудожественный свист.прямо школа жизни такая.я просто не притворяюсь при детях и этого достаточно.
09.10.2014 12:52:00 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:....Когда человеку нечем аргументировать, он сразу начинает " а ты" , " а у тя че" и т.д. .......
.....вы то мозговед, не пьете не курите? с ребенком занимаетесь? пилить/строгать, гвозди забивать учите? рыбу ловить, палатку ставить, костер разводить?

действительно... очень показательно....
09.10.2014 12:40:55 Елена
>> Мозговед 09.10.2014 08:52:03
ну начнем с того, что ТС описывает ситуацию с первого класса...это тоже не ребенок? Там где он начал слабость проявлять, тоже не факт , что ему 15 лет было...Поэтому Вы все извернули.
Причем тут мой муж, речь то вовсе не обо мне. Когда человеку нечем аргументировать, он сразу начинает " а ты" , " а у тя че" и т.д. Но если уж вам так интересно, то пьет конечно, не запоями, а как многие, при встрече с друзьями, на праздники, на рыбалке/охоте. И не надо тут лицемерить, что никто не пьет, все выпивают спиртное, что не так? Про "гуляет/не гуляет" хочется верить , что нет))
И конечно папа на уроке или родительском собрании вовсе не показатель, скорее показуха, типа "смотрите , какой я, мне не все равно". Гораздо важнее ежедневное присутствие папы в жизни ребенка, а не по праздникам и воскресеньям.
Но в который раз замечаю, как любит наш народ обгадить что угодно, практически любую инфу. вы то мозговед, не пьете не курите? с ребенком занимаетесь? пилить/строгать, гвозди забивать учите? рыбу ловить, палатку ставить, костер разводить?
09.10.2014 11:24:57 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Гуманитарий, да?????

не вижу логики в вашем заявлении... с чего вы решили, что я гуманитарий? аргументировать можете?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2