Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / Как направить подростка, психология, решение проблем на практике.

Cуть темы

Я не психолог не психотерапевт, но хочу поделиться своим опытом в решении проблемм и услышать от Вас, скажем так обмен опытом, а то или повешаются или с 13 этажа сиганут или вены режут.
1. парень плохо справлялся с арифметикой, в классе начали смеятся, у меня было мало времени уделять внимание, когда узнал принял решение, он дороже! Что я сделал, сам отлично считаю в уме трехзначные умнажаю на трехзначные в течении нескольких секунд, Сначало объяснил на пальцах что он не лох и что Энштейн был чуть ли не двоешником и Менделеев также, стал с ним по "секрету" от матери в игровой форме сначало просто таблицу умножения после двух значные на двух значные (своя метода обучения) И задавал эти задачки внезапно, в машине, в магазине, да хоть где, Итог: по математике отличник! Начал в третьем классе, уже девятый.
2. Стал проявлять себя неуверенно, решил что он слабый (морально и физически) и неудачник. Мой ход. Сначало я "подвернул" ногу в дали от цивилизации где сотовый не берет, тащил до машины на сделанных им Самим волокушах три километра, ушло почти сутки, он и костер разжигал и жрать готовил и в карауле стоял, " там же медведи бродят"!!! Оговорюсь последний километр я "с трудом" шел на сделанных и очень хорошо сделанных ИМ костылях)))!!! Во второй случае у меня сломалась машина, Уазик, я устроил ему голодные деньки в прямом смысле, пока я "чинил" он занимался добычей! Три литра клюквы, два ведра грибов, мешок шишек, и не поверите, я в шутку показал как делать петли и он сделал!!! У меня челюсть отвисла когда Он притащил ЗАЙЦА!!! Итог: Парень уверен в себе, чувство степеннства и расстоновки появилось, рассуждать и то по другому начал!!!
3. Появились закидоны, типа я ни я идите предки нафиг, "друзья с пивом и сигаретами... Мой ход, посмотрел выждал, учуял запах..... Все сказал жить сам хочешь? Промолчал, второй раз запашек, Ну все живи сам, за шкирку и в балок к бомжам. К слову, ребята не плохие и мало пьющие, просто жизнь не удалась, заранее подговорил их водки для запаха принес , попросил бардак устроить ( у них так то чисто) Балок за вьюшкой, живи говорю и работай на пропитание как хочешь!!! Домой пойдешь или на посту остановят и закроют или другие бичи поймают и неизвестно что будет! Жестоко понимаю, но клин клином!!! Сам посидел с ребятами, они пошли " собаку жарить" ( свинину мою) Я посидел коньчка выкушал поллитра, рассказал в очередной раз и по серьезному что такое алкоголь и к чему может привести смотри на наглядный пример мол... Расскладушка, грязный матрац и подушка с дырявым одеялом, внутренний замок с ключом в обе стороны, и сам в соседнем квартале у друга остался, три дня... Мужики приходили наливал им для запаха и даже на дохи поливал, смолили "приму" Прямо в балке специально... Жестоко, но не пьет и не курит.... ппосле разговора по душам и ответ на вопрос что он хочет, такого? Мы провели три дня в пятизвездочном отеле в люксе с посещением всего возможного, и даже на концерт симфонической музыки сходили...
Итог: Не курит, не пьет, стремиться парень!!!
4. Кто то набил морду, Мой ход, в секцию будешь ходить, категорически нет и все, купил грушу и сакзал если не лох, бей как можешь и хочешь минимум десять минут, прошло 8 месяцев, три подхода в день, утром десять минут, после обеда 30-40 минут, вечером 30-60 минут, сказал что пойдет на бокс. Итог: Больше тогт парень не трогает его, боится после того как мой защитил однаклассницу от двух придурков!!!
5. Влюбился, до потери сознания, ломать не буду, но подготовить надо, первая любовь все таки, и пока без ответная, делать ходы опасаюсь....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
09.10.2014 11:11:37 Анонимно
>> Fotoman 09.10.2014 11:03:28
Цитата:по вашему алгебра и геометрия - не математика? ну тогда говорить не о чем вообще... то, что вы называете "математикой", то есть сложение и умножение - это арифметика - базовая, самая простая для понимания часть математики. И даже в арифметике, не понимаю, как способность перемножить в уме трехзначные числа поможет вам понять, допустим, принципы умножения дробей.


Гуманитарий, да?????
09.10.2014 11:03:28 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Вот здесь с вами не согласен, математика это как раз умножение, сложение, деление и тп в уме! А то уже и с калькулятором не могут правильно посчитать, так как не могут расставить приоритеты, что сначала умножай, а поток отнимай. Все остальное уже можно к алгебре и геометрии отнести.

по вашему алгебра и геометрия - не математика? ну тогда говорить не о чем вообще... то, что вы называете "математикой", то есть сложение и умножение - это арифметика - базовая, самая простая для понимания часть математики. И даже в арифметике, не понимаю, как способность перемножить в уме трехзначные числа поможет вам понять, допустим, принципы умножения дробей.
09.10.2014 10:58:21 Анонимно
>> Fotoman 09.10.2014 10:23:56
Цитата:1. математика - это не перемножение трехзначных чисел в уме... отнюдь. Там все сложнее. Перемножение чисел в уме относится, скорее, к фокусам и загадкам, а не к математике.


Вот здесь с вами не согласен, математика это как раз умножение, сложение, деление и тп в уме! А то уже и с калькулятором не могут правильно посчитать, так как не могут расставить приоритеты, что сначала умножай, а поток отнимай. Все остальное уже можно к алгебре и геометрии отнести.
09.10.2014 10:41:34 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Возможно.Факт тот, что детями и своими близкими надо заниматься. Вот спроси сейчас отцов кто из нихза последние 5-10лет в школе был или на уроке у ребёнка присутствовал. Ответят положительно единицы. То, что отцы самоустранились от воспитания, тоже факт.

не понял... я учился в школе 11 лет. Помню за 11 лет ОДИН случай, что отец нашего одноклассника присутствовал на уроке... что там делать отцу и зачем?
"Отцы самоустранились от воспитания". С чего вы так уверенно заявляете, что это - факт?
Вот я - отец. От воспитания не самоустранялся. Получается - не факт.
09.10.2014 10:36:20 Анонимно
>> Fotoman 09.10.2014 10:23:56
Возможно.Факт тот, что детями и своими близкими надо заниматься. Вот спроси сейчас отцов кто из нихза последние 5-10лет в школе был или на уроке у ребёнка присутствовал. Ответят положительно единицы. То, что отцы самоустранились от воспитания, тоже факт.
09.10.2014 10:34:27 И я не верю.
>> Fotoman 09.10.2014 10:23:56
Согласна, все фейк от первой до последней буквы.
09.10.2014 10:23:56 Fotoman
Активность:
8.98%
а я не верю ТС. вот ни единому слову... не знаю, почему... Вот вроде бы и правильно все, но и в то же время как то надуманно.
Если бы человек и проделал все эти "воспитательные мероприятия", то, по моему, не стал бы выкладывать на всеобщее обозрение текст о том, как он систематически обманывал своего сына. Да и вообще примеры какие то приведены... странные.
1. математика - это не перемножение трехзначных чисел в уме... отнюдь. Там все сложнее. Перемножение чисел в уме относится, скорее, к фокусам и загадкам, а не к математике.
2. Идти три километра почти сутки, останавливаясь на приготовление "жратвы" и выставляя караулы "от медведей" - это нонсенс. Не верю. О зайце "пойманном в петлю"... нууу.... "меня терзают смутные сомненья". Чтобы поймать зайца в петлю, мало уметь делать петлю... самое сложное - найти тропу, где можно поставить эту петлю.. Тут опыт нужен.
3. Выгнать пацана в "балок к бомжам", рассуждая о вреде алкоголя и, одновременно, "выкушивая поллитра коньячку" - за пределами моего понимания вообще. То есть, ТС, попивая коньячок, "по серьезному рассказал о вреде алкоголя"? мда.... Может, он еще косячок разжег и "на умняке" о вреде наркотиков тему протолкнул?
ИМХО - все написанное - выдумки. Уж не знаю кого.
09.10.2014 09:50:43 Наталья
Молодцы! Мне кажется нет ничего лучше папиной поддержки при воспитании Сына!!!
09.10.2014 09:04:20 Анонимно
>> VoronA 09.10.2014 08:57:08
Вырастет, поймет. Главное, что бы не сломался и не сделал ничего назло, узнав, что папка его разводил втупую.
Согласен с Мозговедом, для человека вообще предательство близкого, которому верил безгранично очень тяжелый удар. В армии уже вроде взрослые пацаны, а получив письмо, что девченка бросила совершают непоправимые поступки.
09.10.2014 08:57:08 VoronA
Активность:
1.87%
Ну вы, ПАПАНЯ!))) замечательный воспитатель! А сын, даже если и прочитает, всё поймёт! Он же, как я понимаю, взрослый уже.... Главное, чтобы не в переходном возрасте находился)
09.10.2014 08:52:03 Мозговед
>> Елена 09.10.2014 08:40:49
Цитата:если ребенок плачет, а ты его отвлечешь "смотри вон зайчик побежал", слезки высыхают и ребенок улыбается, это ложь страшная?

Подросток НЕ ребенок. Вы пытаетесь смотреть на мир через призму собствееных пооблем. Это искажает картину, но мир от этого не становится другим.
P.S. У вас муж пьет и погуливает?
09.10.2014 08:43:28 Елена
>> Мозговед 09.10.2014 08:35:24
Ваше "предательство близких, особенно ложь" это когда отец гуляет или из семьи уходит! вот это удар ! это ложь! это подлость!
09.10.2014 08:40:49 Елена
>> Мозговед 09.10.2014 08:35:24
Вы не мозговед имхо! по -Вашему, если ребенок плачет, а ты его отвлечешь "смотри вон зайчик побежал", слезки высыхают и ребенок улыбается, это ложь страшная?
Никакой дикой лжи я не увидела. Единственное сомнение -бомжи. Остальное все верно!
Лучше когда папаши с друзьями пиво квасят постоянно, в том числе на рыбалке? Когда отец уделяет сыну внимание -это бесценно! парень по умолчанию плохим не вырастет!
ну и незабвенное "не надо лучше образца, когда в глазах пример отца"(с)
09.10.2014 08:35:24 Мозговед
>> Отец 09.10.2014 00:02:16
Для подростков, особенно мальчиков самое страшное это предательство близких, их ложь. Если ты не сочинил все это, беги бегом к админам и умоляй, что бы они удалили тему бесследно. Если пацан ее прочитает, ты как минимум потеряешь авторитет.
09.10.2014 00:32:58 Анонимно
Цитата:Все норм, только не устраивайте парню первый сексуальный опыт со шлюхами ))
\

Приятели советуют, но я думаю рано, и ценность семьи хочеться привить, Мне никто не объяснял путем, временна другие были, я то понял сам, к сожалению поздновато, но лучше так чем никак.
09.10.2014 00:25:32 Елена
Вот это отец! Респектище!
Мой примерно такой же) с трех лет с собой рядом в машине, рыбалка, охота, зарядка. Ходил в разные секции, в бокс в том числе ( но я видела, что не нравится ему) и как смогла поддержала сынку) но сейчас сам созрел для боевой секции.
Только сила папы должна компенсироваться любовью и нежность мамы! А то сухарь вырастет)
Но папа все равно молодец, хоть иногда и перегибал( я про бомжей).
09.10.2014 00:14:38 Анонимно
Все норм, только не устраивайте парню первый сексуальный опыт со шлюхами ))
09.10.2014 00:10:07 Отец
А че делать то??? Сюсюкать? Лоха изнеженного растить? Может я не прав, но сработало же!!!
09.10.2014 00:05:57 Fotoman
Активность:
8.98%
ну ты прямо майор Звягин а натюрель....
09.10.2014 00:02:16 Отец
Как направить подростка, психология, решение проблемм на практике.
Я не психолог не психотерапевт, но хочу поделиться своим опытом в решении проблемм и услышать от Вас, скажем так обмен опытом, а то или повешаются или с 13 этажа сиганут или вены режут.
1. парень плохо справлялся с арифметикой, в классе начали смеятся, у меня было мало времени уделять внимание, когда узнал принял решение, он дороже! Что я сделал, сам отлично считаю в уме трехзначные умнажаю на трехзначные в течении нескольких секунд, Сначало объяснил на пальцах что он не лох и что Энштейн был чуть ли не двоешником и Менделеев также, стал с ним по "секрету" от матери в игровой форме сначало просто таблицу умножения после двух значные на двух значные (своя метода обучения) И задавал эти задачки внезапно, в машине, в магазине, да хоть где, Итог: по математике отличник! Начал в третьем классе, уже девятый.
2. Стал проявлять себя неуверенно, решил что он слабый (морально и физически) и неудачник. Мой ход. Сначало я "подвернул" ногу в дали от цивилизации где сотовый не берет, тащил до машины на сделанных им Самим волокушах три километра, ушло почти сутки, он и костер разжигал и жрать готовил и в карауле стоял, " там же медведи бродят"!!! Оговорюсь последний километр я "с трудом" шел на сделанных и очень хорошо сделанных ИМ костылях)))!!! Во второй случае у меня сломалась машина, Уазик, я устроил ему голодные деньки в прямом смысле, пока я "чинил" он занимался добычей! Три литра клюквы, два ведра грибов, мешок шишек, и не поверите, я в шутку показал как делать петли и он сделал!!! У меня челюсть отвисла когда Он притащил ЗАЙЦА!!! Итог: Парень уверен в себе, чувство степеннства и расстоновки появилось, рассуждать и то по другому начал!!!
3. Появились закидоны, типа я ни я идите предки нафиг, "друзья с пивом и сигаретами... Мой ход, посмотрел выждал, учуял запах..... Все сказал жить сам хочешь? Промолчал, второй раз запашек, Ну все живи сам, за шкирку и в балок к бомжам. К слову, ребята не плохие и мало пьющие, просто жизнь не удалась, заранее подговорил их водки для запаха принес , попросил бардак устроить ( у них так то чисто) Балок за вьюшкой, живи говорю и работай на пропитание как хочешь!!! Домой пойдешь или на посту остановят и закроют или другие бичи поймают и неизвестно что будет! Жестоко понимаю, но клин клином!!! Сам посидел с ребятами, они пошли " собаку жарить" ( свинину мою) Я посидел коньчка выкушал поллитра, рассказал в очередной раз и по серьезному что такое алкоголь и к чему может привести смотри на наглядный пример мол... Расскладушка, грязный матрац и подушка с дырявым одеялом, внутренний замок с ключом в обе стороны, и сам в соседнем квартале у друга остался, три дня... Мужики приходили наливал им для запаха и даже на дохи поливал, смолили "приму" Прямо в балке специально... Жестоко, но не пьет и не курит.... ппосле разговора по душам и ответ на вопрос что он хочет, такого? Мы провели три дня в пятизвездочном отеле в люксе с посещением всего возможного, и даже на концерт симфонической музыки сходили...
Итог: Не курит, не пьет, стремиться парень!!!
4. Кто то набил морду, Мой ход, в секцию будешь ходить, категорически нет и все, купил грушу и сакзал если не лох, бей как можешь и хочешь минимум десять минут, прошло 8 месяцев, три подхода в день, утром десять минут, после обеда 30-40 минут, вечером 30-60 минут, сказал что пойдет на бокс. Итог: Больше тогт парень не трогает его, боится после того как мой защитил однаклассницу от двух придурков!!!
5. Влюбился, до потери сознания, ломать не буду, но подготовить надо, первая любовь все таки, и пока без ответная, делать ходы опасаюсь....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2