Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Детский раздел / Многодетная семья или решитесь ли Вы на третьего?

Cуть темы

Как всегда женщина после родов, пребывает в эйфории и думает о следующем ребеночке, конечно если ляльки желанные:) среди моих подруг есть только одна девочка у кого трое деток! Трое это уже ведь серьезно. Вот не раз наблюдала картину: если мама с одним или двумя ей охотно помогут! А если трое или четверо,- то куча осуждающих взглядов и помощи со стороны кого то ноль... Нет, я не имею в иду что вам априори все должны помочь если вас куча детей, просто в глазах людей читается "куда столько нарожала?!" И "когда думала рожать надо были думать наперед"... У нас во дворе мама 4-х ребятишек с разницей в год/ маленькому около года сейчас, и мне правда непонятно, почему мне с 2-счастье чаще помогают чей ей с 4? На прогулке или там по-соседски в подъезд зайти-выйти...
Дак вот... Решитесь ли вы на третьего ребенка? И с какой разницей в возрасте?
___________________________________________________________________

Заведующая юридической клиникой ЮГУ Оксана Рудик отвечает на вопросы ханты-мансийцев, касающиеся прав многодетных семей: http://www.югражданин.рф/pressroom/publication/pochti-vse-o-mnogodetnoy-seme/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.05.2015 15:28:27 sammatal
Активность:
0.51%
>> Анонимно 26.04.2015 23:06:47
))))у нас трое....если получится и будет четвёртый,а муж вдруг будет против....вот Бог-вот порог...однозначно!
06.05.2015 20:14:38 TaTka77
Активность:
0.05%
решусь. С разницей года 4-5. Пока младшей (из двоих детей) год. Так что время есть)
05.05.2015 22:43:02 Многодетная мамочка
>> Ариша 26.04.2015 22:39:38
Цитата:Мечтаю о третьем ребенке
Что делать если нельзя, но очень хочется? У нас с мужем двое детей, 10 и 7 лет + кредит за квартиру. Получаем вместе прилично, только после выплаты по кредиту остается совсем не много, что называется живем от зарплаты до зарплаты.Последние 2 года меня прямо преследуют мысли о том, чтобы завести третьего ребенка, представляю себя беременной, или как мои старшие водятся с ним, а они реально любят малышей. Дошло до того, что смотрю на маленьких на улице, и хочется схватить и убежать... вот такая ненормальная. Понимаю, что материально нам было бы действительно тяжело, а иногда думаю - будь что будет, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...Вот так мучаюсь. Что думаете?


У меня детям тоже 10 и 8 лет двоим. Родила третьего! Муж раньше при разговоре против был, зато теперь это чадо просто ЧУДО!!! Мне 35 и мы все счастливы. Считаю, что в моем возрасте самое то быть мамой третий раз. Уже и опыт есть и помощь. Старшие детки просто счастливы, никакой ревности нет. Няньки просто супер, с ними даже устать некогда))) Кстати, я тоже переживала, что не будет хватать денежных средств, ничего подобного. Правильно ниже сказали: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Рожайте, если есть желание. После третьего ребенка семья еще больше крепчает)))
05.05.2015 20:01:28 Alisa
Активность:
9.20%
Для тех, кто решился. Сегодня сфотала в ЮКИОРе: Прикрепленные файлы:
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
27.04.2015 07:52:58 Ариша
>> Анонимно 27.04.2015 00:08:20
Мне 33, тоже думаю про возраст. За квартиру можно всю жизнь расплачиваться, а вот ребенка родить, действительно времени на раздумье немного осталось
27.04.2015 00:52:34 А.В.
>> Анонимно 27.04.2015 00:08:20
Цитата:
Цитата:
Цитата:Мечтаю о третьем ребенке
Какой а вас возраст? Учитываете что с годами и здоровье уже не то будет, и сил меньше?
Вы отстали от жизни, сейчас женщины глубоко за 40 рожают, здоровых детей, причем:-):-):-)


Я не о том. Рожать сейчас можно и суррогатно в пробирке хоть в стопитсот лет если деньги позволяют. Речь о том, что ребенка еще минимум лет 20 нужно растить и, что немаловажно как раз таки в вашей современной продвинутой жизни обеспечивать материально. А энергетический родительский потенциал человека в 40 лет и в 60 это две большие разницы. Я так думаю этот фактор тоже надо учитывать именно в наше время золотого тельца.
27.04.2015 00:08:20 Анонимно
>> А.В. 26.04.2015 23:55:50
Цитата:
Цитата:Мечтаю о третьем ребенке
Какой а вас возраст? Учитываете что с годами и здоровье уже не то будет, и сил меньше?
Вы отстали от жизни, сейчас женщины глубоко за 40 рожают, здоровых детей, причем:-):-):-)
26.04.2015 23:55:50 А.В.
>> Ариша 26.04.2015 22:39:38
Цитата:Мечтаю о третьем ребенке
Какой а вас возраст? Учитываете что с годами и здоровье уже не то будет, и сил меньше?
26.04.2015 23:12:31 Ариша
>> Анонимно 26.04.2015 23:06:47
И что, прям разведетесь, если она забеременнеет? не верю :)
26.04.2015 23:06:47 Анонимно
>> Ариша 26.04.2015 23:00:29
Нее. С мужем надо советоваться. У меня двое. Но жене сказал никаких третьих, вплоть до развода.
26.04.2015 23:00:29 Ариша
>> Анонимно 26.04.2015 22:42:39
Муж в шоке :) Но в таких ситуациях, я считаю, окончательный выбор все же за женщиной, по жизни так сложилось. Так что... Он и от первого нашего в шоке был, а теперь об этом и не вспоминает
26.04.2015 22:42:39 Анонимно
>> Ариша 26.04.2015 22:39:38
Вы нас спрашиваете, а мужа спросили? что говорит?
26.04.2015 22:42:06 Анонимно
Тут и думать нечего. Есть желание- надо исполнять. Бог дал ребёнка- даст и на ребёнка.
26.04.2015 22:39:38 Ариша
Сообщение от 26.04.2015 22:27 перенесено из удаленной темы Мечтаю о третьем ребенке
Мечтаю о третьем ребенке
Что делать если нельзя, но очень хочется? У нас с мужем двое детей, 10 и 7 лет + кредит за квартиру. Получаем вместе прилично, только после выплаты по кредиту остается совсем не много, что называется живем от зарплаты до зарплаты.Последние 2 года меня прямо преследуют мысли о том, чтобы завести третьего ребенка, представляю себя беременной, или как мои старшие водятся с ним, а они реально любят малышей. Дошло до того, что смотрю на маленьких на улице, и хочется схватить и убежать... вот такая ненормальная. Понимаю, что материально нам было бы действительно тяжело, а иногда думаю - будь что будет, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...Вот так мучаюсь. Что думаете?
23.10.2014 17:53:44 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Что такое три - ребёнка? Практически тоже самое, что и 2.

Если ваш первенец выронит соску на пол, и ее оближет собака, то вы тут же кидаетесь дезинфицировать соску кипятком. Со вторым ребенком, вы просто поднимаете соску, споласкиваете ее под краном и отдаете чаду. А третий пусть сам отбирает у собаки соску.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
23.10.2014 17:46:03 Mariya86
Активность:
0.56%
)) У нас четвертый ожидается со дня на день)) Получается - решились! Разница между детками у нас значительная)) 2 сына и дочка, сейчас еще одна девочка будет. Старшему сыну - 9 будет. Младшему 4 вот вот. Доче год и три и вот сейчас четвертая родится)) Знаете, я бы не сказала что к нашей семье есть какое то негативное отношение из за того что много детей)) Дети у нас досмотрены, ухожены. Соседи все очень так сказать с уважением относятся к такому решению. Все стараются всячески помочь даже если не просишь о помощи... Кто коляску поможет спустить, кто дверь придержит... Мне кажется дело совсем не в том сколько у тебя детей)) А в том как ты сама к этому относишься! Если тебя все устраивает. Ты со всем справляешься... То почему что то должно не устраивать других?! Мне честно скажу помощь по сути и не нужна. Я не из тех мам и мой муж не из тех пап кто будет сидеть на месте! Своих детей мы и сами всеми можем обеспечить! Где то можем себе отказать, но у детей будет все! Несмотря на то что у нас уже почти четверо деток - они имеют намного больше чем те семьи в которых один-два ребенка! Это и любовь и внимание безграничное! Забота! Мы много с ними занимаемся! Не сплавляем так сказать бабушкам, дедушкам и тд. И развивающие пособия различные, игрушки, одежда... Мы ни в чем не нуждаемся! Знали на что шли! Конечно, без сомнения бывают трудные моменты! А у кого их не бывает в жизни?! По моему сейчас у всех есть какие то трудности! Я считаю это не повод ограничивать себя в счастье иметь детей! Дети только больше стимулируют на то, чтобы добиваться чего то большего в жизни! Не стоять на месте! Ради них же!
01.09.2014 18:20:24 Натали
У меня трое детей. Старшую дочь родила рано - в 19 лет. Потом большой перерыв - 11 лет и появился второй сынишка, как говорится, запланированный ребенок. А третьего сына Бог послал через 2 года после второго. Они наше ВСЁ! Они - наши сокровища. Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Ни на что с мужем в будущем не надеемся, просто любим своих детей и все.
01.09.2014 14:55:15 Рина
Что такое три - ребёнка? Практически тоже самое, что и 2. Особенно если приличная разница в возрасте с первыми двумя. Тяжело, когда рожаешь трёх подряд. Сейчас у меня двое: дочь 11 лет и сын - 9 лет. Почему бы не родить третьего? Здоровье позволит, обязательно рожу.
01.09.2014 11:52:36 Fanta
Активность:
100%
>> xant 31.08.2014 22:39:12
Леш, у меня с сестрой 10 лет- это много, мы с ней близки стали в мои 25 только, а до этого и ругались и дрались и не особо то дружили вообще... У племянников 7 лет разницы- тоже много я считаю, конечно все родители хотят чтобы дети дружны были и они вот всю жизнь друг для друга самыми близкими были- но не всегда так получается на практике. Тут не к детям вопросы,- они все ангелочки :)

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.09.2014 08:27:54 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 01.09.2014 05:52:26
навесить..?!!! што за глупость?с чего вы вы взяли,что рожают для старших?речь была о том,что если што то случится!!!желанные дети,это для себя!впрочем вам не понять,если вы по жизни одиночка.не лучше тогда вообще не рожать,чем рожать одного?прохохотать до пятидесяти,в одно лицо,ведь одному так хорошо?!и денег на себя хватит,и развлечений и жилья!ничего не поделаешь, общество потребления-всё только для себя,для своей драгоценной тушки ,ни ответственности,ни забот....одна из форм шизы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5