Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Многодетная семья или решитесь ли Вы на третьего?

Cуть темы

Как всегда женщина после родов, пребывает в эйфории и думает о следующем ребеночке, конечно если ляльки желанные:) среди моих подруг есть только одна девочка у кого трое деток! Трое это уже ведь серьезно. Вот не раз наблюдала картину: если мама с одним или двумя ей охотно помогут! А если трое или четверо,- то куча осуждающих взглядов и помощи со стороны кого то ноль... Нет, я не имею в иду что вам априори все должны помочь если вас куча детей, просто в глазах людей читается "куда столько нарожала?!" И "когда думала рожать надо были думать наперед"... У нас во дворе мама 4-х ребятишек с разницей в год/ маленькому около года сейчас, и мне правда непонятно, почему мне с 2-счастье чаще помогают чей ей с 4? На прогулке или там по-соседски в подъезд зайти-выйти...
Дак вот... Решитесь ли вы на третьего ребенка? И с какой разницей в возрасте?
___________________________________________________________________

Заведующая юридической клиникой ЮГУ Оксана Рудик отвечает на вопросы ханты-мансийцев, касающиеся прав многодетных семей: http://www.югражданин.рф/pressroom/publication/pochti-vse-o-mnogodetnoy-seme/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
28.08.2014 22:00:28 Анонимно
>> Катушка 28.08.2014 21:47:07
Дети могут жрать хлеб и молоко от пособий. Одеваться в то, что люди отдадут. При этом кто то из них может стать вором и убийцей или "ополченцем", а кто то приличным человеком, сдав ЕГЭ на максимум баллов.

Поправлено модератором на основании п.11 Правил форума.
28.08.2014 21:47:07 Катушка
Активность:
0.47%
>> Fanta 28.08.2014 21:23:58
Сегодня в новостях показывали, в Санкт-Петербурге, женщина родила четырнадцатого ребенка, ее пришли встречать 13 детей и папа. На этом они не будут останавливаться, при этом папа не работает, она все время находится в декрете. Я не осуждаю, но имея одного ребенка, думаешь во что его одеть, накормить, чтобы он не нуждался, в дальнейшем выучить и поставить на ноги, а тут их 14. Если бы была моложе, может и решилась бы на троих, сейчас хочется хотя бы еще одного, но это очень большая ответственность
28.08.2014 21:42:22 Анонимно
Старшему сыну 10, сейчас родили двойняшек ( не планировали), но счастливы!!! Ни от кого помощи не ждем, муж гордо катает наш " лимузин")))) и во всем участвует наравне со мной.
28.08.2014 21:40:14 Лена
Я думаю, это прежде всего связано с уровнем жизни, раньше мои родители знали, что родив двух деток, если однополых, то 2-комн.дадут, если разнополые, то трех. Сейчас принцип тот же, только ипотека на 20 лет...моя мама могла сидеть в декрете до 1,5 лет спокойно, в 1,5 года меня отдали в ясли, а сейчас?
Я сама жду вторую ляльку, разница с первой будет 1,9 мес. В садик стоим 3000 какие-то, сад хочется, лишь потому что ребенку общаться нужно с детками. Но насчет третьего, я даже не думаю пока...это больше не жилищный или финансовый вопрос, а наверно мой личный психологический, страх наверное, ведь их воспитывать, учить, заниматься...и тд
28.08.2014 21:34:36 Анонимно
>> Fanta 28.08.2014 21:30:53
если без шуток, то обязательный призыв никто не отменял, а профессиональная армия в ближайшее время не намечается, не призовут, если только крутое плоскостопие, энурез, судимость и другие противопоказания
28.08.2014 21:30:53 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 28.08.2014 21:26:32
:) мои мальчики пойдут "отдавать долг государству" только в том случае, если пожелают быть военными- и то не факт. Речь не об этом.
У ровесников наших родителей редко больше 2-х детей. У 40-летних 2 это норма. 30-летние чаще только 1 и все на этом.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.08.2014 21:26:32 Анонимно
>> Fanta 28.08.2014 21:23:58
давайте, нам солдаты ещё понадобятся
28.08.2014 21:23:58 Fanta
Активность:
100%
Многодетная семья или решитесь ли Вы на третьего?
Как всегда женщина после родов, пребывает в эйфории и думает о следующем ребеночке, конечно если ляльки желанные:) среди моих подруг есть только одна девочка у кого трое деток! Трое это уже ведь серьезно. Вот не раз наблюдала картину: если мама с одним или двумя ей охотно помогут! А если трое или четверо,- то куча осуждающих взглядов и помощи со стороны кого то ноль... Нет, я не имею в иду что вам априори все должны помочь если вас куча детей, просто в глазах людей читается "куда столько нарожала?!" И "когда думала рожать надо были думать наперед"... У нас во дворе мама 4-х ребятишек с разницей в год/ маленькому около года сейчас, и мне правда непонятно, почему мне с 2-счастье чаще помогают чей ей с 4? На прогулке или там по-соседски в подъезд зайти-выйти...
Дак вот... Решитесь ли вы на третьего ребенка? И м какой разницей в возрасте?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5