Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Как закрыть больничный лист, если..

Cуть темы

Уважаемые Ольга и Алексей Добровольские! Поясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию в ДП, как быть родителям? как закрывать больничные, если нет талонов к своим участковым педиатрам, а по живой очереди теперь не принимают?
далее сообщения форумчан с "МХМ":

"оказывается с 1 октября по приказу главного врача больницы (а там распоряжение сверху было, видимо), участковые педиатры не принимают живую очередь со времени начала приема талонов. с ноября уберут утренний час живой очереди и останутся ТОЛЬКО ПРИЕМЫ ПО ТАЛОНАМ. все те, кто не смог достать талон (а это практически нереально, т.к. разбирают их сразу и на 2 недели вперед) должны идти к единственному дежурному инфекционисту в поликлинике в живую очередь до обеда. во второй половине дня будут принимать ещё какие-то два врача специалиста.
Если все участки города, в том числе и удаленные от ОКБ, будут принимать только по талонам, то все должны будут ездить в ОКБ к единственному врачу на осмотр и выписку.


Давайте посчитаем вместе, сколько людей может оказаться в этой очереди?
я с 10/11 участка - он сдвоен, у нас всегда очереди большие утром до приема талонов около 6-7 человек живой очереди и в течении приема ещё 6-7 = 15 человек уйдет к инфекционисту. сколько участков в городе всего?"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
27.10.2013 10:34:49 LP
прием детей-инвалидов
Мне казалось проблем нет в приеме детей-инвалидов, по заболеванию все обслуживаются на дому, тяжелых детей с ограничением двигательных функций должны до выздоровления наблюдать на дому, если кто-то нарушает данный порядок прошу сообщать.
27.10.2013 10:28:51 Анонимно
>> katrin 24.10.2013 11:54:34
По существующему ныне закону родители должны сделать прививку своему ребенку до 15 лет написав согласие, или написать отказ от вакцинации, после 15 лет подросток сам принимает решение пишет согласие или отказ; если оформлен отказ, то педиатр не может препятствовать и не подписавать документы в детский сад. Родители где ваше благоразумие? В продвинутой Европе и США детям делают прививок больше и платно. а у нас бесплатно не хотят. Благодаря вакцинации и благоразумным родителям у нас в городе давно уже нет краснухи, паротита, кори, дифтерии, полиомиелита, но это пока существует имунная прслойка. Приобретая собаку или кошку все немедленно ведут их в ветлечебницу на прививки за деньги, а детей прививать не хотят. Где логика? Не хотите вакцинировать детей отечественными вакцинами бесплатно, есть альтернатива - приобрести в аптеке импортную вакцину, но прививать надо!!!
24.10.2013 11:54:34 katrin
Активность:
8.33%
>> okbdp 24.10.2013 11:11:28
Лариса Петровна, имеет ли право участковый врач не подписывать медицинское заключение для детского сада при отсутствии прививок у ребенка? если так и есть, то можете ли вы сослаться на законодательную базу? Заранее спасибо!
24.10.2013 11:32:44 Анонимно
Лариса Петровна, из Вашего ответа нет четкой ясности по организации приема участковым педиатром ребенка-инвалида. Дети будут приниматься на общих условиях или на них будет распространяться определенная льгота, время, талоны и т.д.?
24.10.2013 11:11:28 okbdp
Активность:
0.03%
Вся информация будет направлена в филиалы на информационные доски по порядку приема, для детей инвалидов будет как и прежде вторая суббота месяца, временно не работало, т.к. специалисты были в отпусках.
LP
23.10.2013 22:06:38 Анонимно
Уважаемая Лариса Петровна!!! Ответьте еще на один вопрос, как в нижеописанных изменениях организован прием детей-инвалидов??? А то на бумаге у вас все отлично и каждую вторую субботу месяца все-все-все врачи и узкие специалисты принимают деток, а в реале немного не так все это. Вопрос для нас очень актуален, ждем с нетерпением ответа!
23.10.2013 09:32:16 katrin
Активность:
8.33%
>> okbdp 22.10.2013 11:22:14
Лариса Петровна, ещё одна просьба. большинство родителей не в курсе, что произошли изменения в приеме пациентов ДП. врачи либо не обговаривают все моменты, либо искажают информацию. есть участки, которые совсем не принимают по живой очереди, есть такие, которые все ещё принимают по живой очереди. Может нужно написать и распечатать полную информацию - официальный ответ, ту, которую озвучили здесь (особенно про выдачу талонов/времени самим врачом или медсестрой на следующий прием после вызова), и родителям в ДП раздавать, на кабинетах развесить.
22.10.2013 12:58:55 katrin
Активность:
8.33%
>> okbdp 22.10.2013 12:56:46
Большое спасибо за информацию!
22.10.2013 12:56:46 okbdp
Активность:
0.03%
как попасть на прием к педиатру
Участковый врач должен дать время на повторный прием, если приехал врач с другого участка (дежурный), то часть талонов остается у участковой медсестры, можно обратиться к ней по телефону или к старшей медсестре отделения Адиле Ахмедовне (390-153) или Ольге Юрьевне (390-065).
LP
22.10.2013 12:06:24 katrin
Активность:
8.33%
>> okbdp 22.10.2013 11:22:14
Лариса Петровна, спасибо Вам за ответ! мне врач на участке не смог объяснить сложившуюся ситуацию, и как мы видим, не только мне, так как оказалось, что многие родители не в курсе дел.
и ещё пара вопросов. Если мой участковый врач (участок №10) откажет в выдаче талона или времени на повторный прием, куда мне обращаться? Вторая ситуация, если на вызов приедет врач с другого участка, к кому она запишет на повторный прием? и имеет ли право вообще записывать пациентов не на свой участок?
22.10.2013 11:22:14 okbdp
Активность:
0.03%
как закрыть больничный лист
Уважаемые мамы и папы наших пациентов, при чем тут главный врач, и тем более Ольга Добровольская, это в искаженном виде наши же сотрудники детской поликлиники так трактуют наши попытки хоть как-то уменьшить время ожидания в очереди. В настоящее время порядок следующий: все заболевшие пациенты с признаками ОРЗ должны сделать вызов на дом, врач, обслужив вызов, должен дать талон или время на повторный прием, который идет в начале приема у каждого участкового врача педиатра первый час-полтора, запись в терминале для тех кто оформляется в детский сад, диспансерных пациентов, кому необходимо выписать рецепты, заполнить справки и т.д.. В течение дня работает доврачебный кабинет (часы работы уточнять в регистратуре) где можно выписать направления на анализы, справку в детский сад, если ребенок не ходил в ДОУ по семейным причинам (отпуск, каникулы и т.д.); в течение дня ведут экстренный прием заболевших три врача - два инфекциониста и педиатр (время приема уточнять в регистратуре). Телефоны регистратуры: 390-069, 332-450. Трудности у нас конечно же существуют из-за нехватки кадров, признаем, и мы пытаемся их решать, надеемся на понимание с вашей стороны, приглашайте к нам на работу ваших знакомых и родственников врачей-педиатров и медицинских сестер. С уважением, заведующая детской поликлиникой Лариса Петровна.
LP
22.10.2013 11:08:39 katrin
Активность:
8.33%
Дублирую для особо непонятливых

"оказывается с 1 октября по приказу главного врача больницы (а там распоряжение сверху было, видимо), участковые педиатры не принимают живую очередь со времени начала приема талонов. с ноября уберут утренний час живой очереди и останутся ТОЛЬКО ПРИЕМЫ ПО ТАЛОНАМ. все те, кто не смог достать талон (а это практически нереально, т.к. разбирают их сразу и на 7-10 дней вперед) должны идти к единственному дежурному инфекционисту в поликлинике в живую очередь до обеда. во второй половине дня будут принимать ещё какие-то два врача специалиста.
Если все участки города, в том числе и удаленные от ОКБ, будут принимать только по талонам, то все должны будут ездить в ОКБ к единственному врачу на осмотр и выписку.


Давайте посчитаем вместе, сколько людей может оказаться в этой очереди?
я с 10/11 участка - он сдвоен, у нас всегда очереди большие утром до приема талонов около 6-7 человек живой очереди и в течении приема ещё 6-7 = 15 человек уйдет к инфекционисту. сколько участков в городе всего?"

"в общем была я девочки в пятницу в ДП, на участках решительно не принимают без записи, если не по записи даже не разговаривают-выйдите! Все идут к инфекционисту, очередь около ее кабинета была ужасть! И представляет, выходит инфекционист и заявляет- Я не буду принимать тех, кому надо открыть/закрыть больничный, можете не стоять, я принимаю тех, кто конкретно ко мне записан или направлен! Толпа в шоке, причем вместе с медсестрой регистратуры, у которой инфекционист отказалась взять карты!Вопрос у всех один-Куда идти? Вот такой замкнутый круг!"

"у меня ещё один вопрос, как складывается ситуация в филиалах ДП? если нет талонов к своему участковому, куда обращаетесь? в главный корпус ОКБ, где сидит детский инфекционист?"

"это реальная проблема, как её будут решать?.. только ОКБ имеет право и обязанность выдавать больничные листы. в результате нехватки кадров и огромного количества населения, они не считают нужным обеспечить всех не только мед. помощью, но и важными документами."
22.10.2013 11:04:32 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:По делу: Вы из одной овчинки семь тулупов пошить можете? Даже если на 100% укомплектовать штатное расписание, все равно очереди будут. А сейчас укомплектованность где-то процентов семьдесят. Из них кто-то в декретном, кто-то по уходу за ребенком, в отпуска, опять же, люди иногда уходят, а иногда болеют.

я прекрасно знаю про нагрузку, про укомплектованность и прочие составляющие. Мне куда идти, если..? и пояснения данной ситуации уже в нескольких сообщениях ниже. Ваш ответ не по делу.
22.10.2013 11:01:23 Fanta
Активность:
100%
Да какой глав врач так больница и работает... Не его вина бла бла бла, да куда не плюнь везде "он не виноват". Все жалуются этого не хватает того не хватает, а что мозгов не хватает в этом че не признается?! У блеявского тоже всего не хватало, но че то люди от этого не страдали.

Для примера- пришли с ребенком в Тюмени встать в поликлинику на участок- сразу сказали что прописка у нас будет только в ноябре,- на нас как на дебилов посмотрели и ответили вы живете тут? Живем! Ну и не нужна нам ваша прописка, по адресу ваш участок такой то, сегодня не успеете а завтра на прием приходите. Да и во взрослую и в детскую записываемся на прием просто по телефону, без очередей в 6 утра за талонами и прочего бреда. Ну бывает что например к невропатологу запись только через 5-7 дней, но это все в пределах разумного. И да, бахилы есть всегда и бесплатно (в отличии от самаровского филиала окб где весь тот год народ босыми в кабинеты ходил)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.10.2013 10:38:29 Анонимно
>> katrin 22.10.2013 10:25:47
По делу: Вы из одной овчинки семь тулупов пошить можете? Даже если на 100% укомплектовать штатное расписание, все равно очереди будут. А сейчас укомплектованность где-то процентов семьдесят. Из них кто-то в декретном, кто-то по уходу за ребенком, в отпуска, опять же, люди иногда уходят, а иногда болеют.
22.10.2013 10:37:45 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Хех. А вы в краудсорсинговом проекте "здравоохренение югры" (или как он там называется) поучаствуйте. Харроший, говорят, проект, и в Москве его положительно оценили. Вот там и предлагайте, как улучшить, расширить и углУбить.



поддерживаю! единственный способ повлиять на систему здравоохранения. По факту, пишут туда единицы, в основном - медики. Между тем, даже губернатору докладывают, какие предложения вносят югорчане в рамках этой "дискуссионной площадки.. Так что все туда - в краудсорсинговый проект Вместе за достойную медицину. Регистрируйтесь http://help.cmphmao.ru/
22.10.2013 10:25:47 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Вообще врачи как раз работают, а ноют здесь именно пациенты, и почему-то считают что им обязаны все на блюдечке поднести. И конкретно вам в чем врачи клялись? вы свидетелем были?
Цитата:как вы не поймете люди принимающие законы не лечаться в РФ. более менее "уважаемый" человек лечиться в германии или израиле. помню слова приставленного алексия 2, который говорил о патриотизме и в тоже время проходил банальное обследование в германии, что ему не помогло/ Свердловский Мишарин один день в реанимации после аварии, а потом частным самолетом в германию. Говорят Собянин банальный геморрой и тот лечил в израиле. А ОКБ много функций выполняет, сам знаю, что лечаться не только с маленьких поселений, но и из Сургута, Вартовска. Конечно это не оправдание, для людей, чтоб они стояли в очереди сами и с детьми. Просто хочеться донести чтоб люди не выливали гнев на рядовых врачей, не от них порой все зависит

ну, вот, опять деньги за стулья.. где кто тут ноет то? изложены факты, нужен ответ на вопрос, что делать в такой ситуации.

ПРОСТОЙ ВРАЧ вы тоже не ответили. все такие умные, а по делу написать не можете.
22.10.2013 09:16:17 Анонимно
>> gooold 21.10.2013 23:14:18
Вообще врачи как раз работают, а ноют здесь именно пациенты, и почему-то считают что им обязаны все на блюдечке поднести. И конкретно вам в чем врачи клялись? вы свидетелем были?
22.10.2013 09:15:50 Анонимно
как вы не поймете люди принимающие законы не лечаться в РФ. более менее "уважаемый" человек лечиться в германии или израиле. помню слова приставленного алексия 2, который говорил о патриотизме и в тоже время проходил банальное обследование в германии, что ему не помогло/ Свердловский Мишарин один день в реанимации после аварии, а потом частным самолетом в германию. Говорят Собянин банальный геморрой и тот лечил в израиле. А ОКБ много функций выполняет, сам знаю, что лечаться не только с маленьких поселений, но и из Сургута, Вартовска. Конечно это не оправдание, для людей, чтоб они стояли в очереди сами и с детьми. Просто хочеться донести чтоб люди не выливали гнев на рядовых врачей, не от них порой все зависит
22.10.2013 09:03:15 mao
Активность:
2.21%
А по моему все сделано по закону, руководителя за переработки нагибает департамент и он как стахановец должен как то перевести всех на одну ставку, Минздрав воплощая модернизацию совершенно забыл о самом главном и кадровый вопрос решается достаточно вяло, однозначно это не вина главного врача, в первую очередь системы здравоохранения в целом, а в общем и руководства округа... или вы наивно полагаете что вопрос об обеспечении докторов жильем никогда не ставился на вид руководству округа??? Ведь это основная проблема...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3