Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Детский раздел / Как закрыть больничный лист, если..

Cуть темы

Уважаемые Ольга и Алексей Добровольские! Поясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию в ДП, как быть родителям? как закрывать больничные, если нет талонов к своим участковым педиатрам, а по живой очереди теперь не принимают?
далее сообщения форумчан с "МХМ":

"оказывается с 1 октября по приказу главного врача больницы (а там распоряжение сверху было, видимо), участковые педиатры не принимают живую очередь со времени начала приема талонов. с ноября уберут утренний час живой очереди и останутся ТОЛЬКО ПРИЕМЫ ПО ТАЛОНАМ. все те, кто не смог достать талон (а это практически нереально, т.к. разбирают их сразу и на 2 недели вперед) должны идти к единственному дежурному инфекционисту в поликлинике в живую очередь до обеда. во второй половине дня будут принимать ещё какие-то два врача специалиста.
Если все участки города, в том числе и удаленные от ОКБ, будут принимать только по талонам, то все должны будут ездить в ОКБ к единственному врачу на осмотр и выписку.


Давайте посчитаем вместе, сколько людей может оказаться в этой очереди?
я с 10/11 участка - он сдвоен, у нас всегда очереди большие утром до приема талонов около 6-7 человек живой очереди и в течении приема ещё 6-7 = 15 человек уйдет к инфекционисту. сколько участков в городе всего?"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
21.10.2013 16:11:08 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 21.10.2013 15:56:32
смотря на каком уровне решать.. конкретно мне нужен платный педиатр с правом лечения и выдачи больничных листов. - этого нет и, видимо, не будет.

вы же понимаете, на сегодня родители сами могут лечить детей и без визитов к врачу (риниты/ларингиты/фарингиты), но больничный нужно обязательно получить, для предоставления по месту работы и получения выплат по больничному. если вы не успеваете принимать/лечить деток, то может решите проблему с выдачей больничных тогда?
родители уже давно сами плюют на себя и при заболеваниях ходят на работу, терапевты могут спать спокойно, но детей жалко и в сад их точно не возьмут.
21.10.2013 16:07:17 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2013 15:56:32
туда что теперь всех подряд берут? Мед.образования не надо? Пришел и устроился?
самое обидное, что все наши недовольства будут доставаться участковым врачам, который и так пашут и пашут
21.10.2013 15:56:32 Анонимно
>> katrin 21.10.2013 15:28:54
А как бы вы решили проблему? И не возникло ли у вас желания сделать личный вклад в решение кадровой проблемы ОКБ, устроившись работать участковым педиатром?
21.10.2013 15:40:32 Анонимно
А что вы хотели, скажите спасибо, тем умникам, что назначили Алексея Добровольского!!! В честные выборы не верю.
21.10.2013 15:37:32 Lekseich
Активность:
33.69%
И так стараюсь там пореже бывать, потому что не попадешь, так теперь ещё усложнили....
Все для людей...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.10.2013 15:28:54 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:дурдом какой-то. и так после вызова врача на повторный прием фиг запишешься. глупость.

да, так и есть

Ждем комментариев работников ОКБ.

Детей в городе много, не за горами период массовых заболеваний ОРВИ и гриппа.
21.10.2013 15:10:52 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2013 15:03:35
дурдом какой-то. и так после вызова врача на повторный прием фиг запишешься. глупость.
21.10.2013 15:03:35 Анонимно
Получается, если мы вызвали врача на дом и нам назначили дату прихода на осмотр и записи на эту дату нет - нас не пустят на прием?
21.10.2013 14:53:16 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 21.10.2013 14:44:30

Жалобами. По поводу специалистов-было б желание, возможности всегда найдутся
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
21.10.2013 14:44:30 Анонимно
>> gooold 21.10.2013 14:35:37
Цитата:Однако пришла пора "разносить" в пух и прах ОКБ вместе с заведующими и замами.

Ну давай, по пунктам, пожалуйста, программу "разноса". Или найди компетентных специалистов, чтобы укомплектовать вакантные штатные должности.
Или планируешь надеть пояс шахида и с криком аллах-бабах решить проблему?
21.10.2013 14:35:37 gooold
Активность:
28.41%
Это как в огромном отдельном офтольмологическом отделении-талонов нет, работают только два врача (один на выезде). Однако пришла пора "разносить" в пух и прах ОКБ вместе с заведующими и замами. Никакой организованности, люди как проклятые с утра (с 6-7) стоят в очередях.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
21.10.2013 12:07:21 katrin
Активность:
8.33%
>> МАША 21.10.2013 12:01:38
как только не попаду на прием, придется идти до кабинетов зав.отделения и глав.врача
21.10.2013 12:05:01 katrin
Активность:
8.33%
>> МАША 21.10.2013 12:01:38
конкретно я успела проскользнуть в живой очереди до начала приема по талонам - меня предупредили, что все - скоро кончится такая вот наша родительская самодеятельность. с ноября месяца такой возможности не будет.
21.10.2013 12:01:38 МАША
Активность:
63.10%
а почему вы к заведущей не подошли? к самому главврачу?
21.10.2013 12:00:23 katrin
Активность:
8.33%
у меня ещё один вопрос, как складывается ситуация в филиалах ДП? если нет талонов к своему участковому, куда обращаетесь? в главный корпус ОКБ, где сидит детский инфекционист?
21.10.2013 11:57:21 katrin
Активность:
8.33%
"очереди в ДП, исключительно в связи с получением и закрытием больничных листов родителями. как они хотят сократить этот поток? - куда перекинуть? ещё раз повторюсь, ответ врача - что хотите, то и делайте.."
21.10.2013 11:56:43 katrin
Активность:
8.33%
"это реальная проблема, как её будут решать?.. только ОКБ имеет право и обязанность выдавать больничные листы. в результате нехватки кадров и огромного количества населения, они не считают нужным обеспечить всех не только мед. помощью, но и важными документами."
21.10.2013 11:56:00 katrin
Активность:
8.33%
"в общем была я девочки в пятницу в ДП, на участках решительно не принимают без записи, если не по записи даже не разговаривают-выйдите! Все идут к инфекционисту, очередь около ее кабинета была ужасть! И представляет, выходит инфекционист и заявляет- Я не буду принимать тех, кому надо открыть/закрыть больничный, можете не стоять, я принимаю тех, кто конкретно ко мне записан или направлен! Толпа в шоке, причем вместе с медсестрой регистратуры, у которой инфекционист отказалась взять карты!Вопрос у всех один-Куда идти? Вот такой замкнутый круг!"
21.10.2013 11:54:33 katrin
Активность:
8.33%
"участки разделили уже. Сегодня пришла на прием по записи, врач реально принимает только по талонам, ругань была конечно же т.к. люди в очереди с утра сидят. Правда врач сказала что как будет окно обязательно примет."

"в ДП врачи с участка не записывают на следующий прием. запись осуществляется только в регистратуре или в терминале, но за 5-7 дней талонов обычно уже нет."

"открыть на домашнем приеме не проблема, проблема закрыть его, а ещё есть промежуточный прием, на который обязан появиться (когда долго дитё болеет), то и продлить больничный проблема"
21.10.2013 11:48:44 katrin
Активность:
8.33%
Как закрыть больничный лист, если..
Уважаемые Ольга и Алексей Добровольские! Поясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию в ДП, как быть родителям? как закрывать больничные, если нет талонов к своим участковым педиатрам, а по живой очереди теперь не принимают?

далее сообщения форумчан с "МХМ":

"оказывается с 1 октября по приказу главного врача больницы (а там распоряжение сверху было, видимо), участковые педиатры не принимают живую очередь со времени начала приема талонов. с ноября уберут утренний час живой очереди и останутся ТОЛЬКО ПРИЕМЫ ПО ТАЛОНАМ. все те, кто не смог достать талон (а это практически нереально, т.к. разбирают их сразу и на 7-10 дней вперед) должны идти к единственному дежурному инфекционисту в поликлинике в живую очередь до обеда. во второй половине дня будут принимать ещё какие-то два врача специалиста.
Если все участки города, в том числе и удаленные от ОКБ, будут принимать только по талонам, то все должны будут ездить в ОКБ к единственному врачу на осмотр и выписку.


Давайте посчитаем вместе, сколько людей может оказаться в этой очереди?
я с 10/11 участка - он сдвоен, у нас всегда очереди большие утром до приема талонов около 6-7 человек живой очереди и в течении приема ещё 6-7 = 15 человек уйдет к инфекционисту. сколько участков в городе всего?"
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3