Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / Лагерь в Болгарии

Cуть темы

Хотелось бы узнать отзывы о путевках международный лагерь в Болгарии. Кто отправлял свое дитё? Поделитесь

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.05.2013 15:58:36 Анонимно
А зачем ехать вслед за ребенком и жить бок о бок с его лагерем простите? Портите им всю малину. Еще и дети тыкать будут что без мамы никуда. Да дайте вы им отдохнуть от себя, ведь если вы их жаде в лагере одних оставить не можете - зачем вообще отпускаете - езжайте вместе по путевке. Лагерь на то и лагерь - что сами, как большие, без мамы и папы, и деньги сам можешь на газирвоку тратить и ни у кого не спрашивать. Эх, всю романтику вы им портите) А на счет стен соглашусь - не важно им свежеокрашено там или облуплено, главное - какой настрой создаст команда вожатых. А вожатые туда из года в год ездять лучшие!
06.05.2013 16:00:32 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 06.05.2013 15:58:36
Цитата:А зачем ехать вслед за ребенком и жить бок о бок с его лагерем простите? !

Так вон же ниже мать сетует что у ей ребенок (женский причем) стирать не умеет!
06.05.2013 16:00:34 Анонимно
Цитата:Искренне рад за вас если наградили!
Наградных путевок примерно 20 на город, "В прошлом году отправляли сына... В этом году отправляем сына и дочь...".
Всего же 167 путевок на сезон. Сколько учеников диапазона которых могли бы попасть точно не помню, но точно больше 300 человек. Вероятность попасть дважды не очень то велика.
Вывод, в о бщем то очевиден и понятен - нельзя дать все всем, всех много, а всего мало. Но кто ищет, тот найдет. Или участвует, тоже есть шансы!

Повезло вам. И с наивностью тоже. Потому как из года в год ездят в том числе и обычные халявщики, которые не мытьем так катаньем в эти самолеты попадают. И без каких бы то ни было заслуг совершенно - просто потому что глотку дерут на всех перекрестках и типа со всеми нужнми людьми знакомы, ну или мама там по старым связям пару звонков сделала за добрую услугу.
06.05.2013 16:01:16 Анонимно
Цитата:
Цитата:А зачем ехать вслед за ребенком и жить бок о бок с его лагерем простите? !

Так вон же ниже мать сетует что у ей ребенок (женский причем) стирать не умеет!

А что стирать - вот если бы вязать не умела - это да, делемма бы была.
06.05.2013 19:47:52 Анонимно
Цитата:
... Потому как из года в год ездят в том числе и обычные халявщики, которые не мытьем так катаньем в эти самолеты попадают. И без каких бы то ни было заслуг совершенно - просто потому что глотку дерут на всех перекрестках и типа со всеми нужнми людьми знакомы, ну или мама там по старым связям пару звонков сделала за добрую услугу.

И почем за билет берут? Может это, откупить тоже какую нибудь гостинцу помирающую в Болгарии (сами то Болгары отдыхают в Турции или в Греции), да чартер организовать. Лагерь типа бесплатно, только самолет оплачиваешь, по цене регулярки. Окупится втройне.
13.05.2013 10:21:37 МАША
Активность:
63.10%
Сколько денег давать ребенку с собой?
13.05.2013 12:49:49 Анонимно
>> Анонимно 03.04.2013 00:14:12
Я по этим программам ездил трижды в Приморско. Классно было тогда. Впечатлений море. Как нибудь в ближайшие годы съездим туда но в другой отель естественно, хочется посмотреть как там все изменилось. Совет родителям - если вы не хотите испортить своим гнусным присутствием, отдых своему чаду, отпускайте одного, не волнуйтесь. Не живите через дорогу)))) и не смотрите в бинокль, как одержимый из фильма Эмили... Так быстрее ребенок социализируется. Новые знакомства, новые общения, разные люди. Ребенок должен повариться в этой каше, быстрее взрослеет.
П. С. В армии тоже будете год жить вместе с ребенком , и на учения и в казарме, а в тюрьму если попадет, )) тоже в соседнем бараке,
13.05.2013 12:57:19 Анонимно
>> МАША 13.05.2013 10:21:37
Денег можно дать либо сколько не жалко, либо сколько есть в наличие. Максимум сумма не ограничена, только есть Ваш Ребенок ЛОХ (т.е. не сможет за себя постоять, его могут разводить старшие, как и везде)))). Бывает, хотя это опыт плохой, но это жизненный опыт, много ездил в детстве и так и по спорту, много видел. Ну а так посчитайте, что цены там чуть дороже чем здесь. Смотря на сколько дней едет: каждый день - кола, вода, мороженное - 2х3, жвачка, экскурсии если пожелает, на велосипеде прокатиться, купить сувенирчики папе+маме и т.д. Просто если ребенку зажмете, он возможно будет чуствовать себя ущербно в отличие от окружающих. Да и ребенок отдыхает раз в году. Деньги лучше разменивать в банке а не при отеле, там курс процентов на 30 меньше. Удачного отдыха. Как бы я мечтал снова там очутиться, детство не вернешь(((
13.05.2013 13:33:11 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 13.05.2013 12:57:19
так я понимаю у них свое микрогосударство там со своим обменником и 3-х разовой едой, экскурсии тоже наверно не за деньги для лагеря, вся программа продумана уж давно. вот я и спрашиваю че каво они там вообще покупают -то кроме магнитиков. 10 т. хватит на 3 недели ? кто ездил, скажите на че они там деньги тратят вооообще?
13.05.2013 19:35:41 Анонимно
>> МАША 13.05.2013 13:33:11
Там система не все включено. бесплатно тока вода в душе, еда три раза в день, полдник не знаю есть/нет. экскурсия возможно и есть но не более 1. Помладше тратят: жвачки, чипсы, кола, игры, велосипед, аквапарк, шоколадки, банан.
Более взрослые: экскурсии, дискотека(выпивка и т.д. и т.п.), прогулки с ДЭвушками, одежда.
Спартанское воспитание на отдыхе только повредит вашему чаду.
15.05.2013 00:24:26 Анонимно
>> Анонимно 13.05.2013 12:49:49
Цитата:Я по этим программам ездил трижды в Приморско. Классно было тогда. Впечатлений море. Как нибудь в ближайшие годы съездим туда но в другой отель естественно, хочется посмотреть как там все изменилось. Совет родителям - если вы не хотите испортить своим гнусным присутствием, отдых своему чаду, отпускайте одного, не волнуйтесь. Не живите через дорогу)))) и не смотрите в бинокль, как одержимый из фильма Эмили... Так быстрее ребенок социализируется. Новые знакомства, новые общения, разные люди. Ребенок должен повариться в этой каше, быстрее взрослеет.
П. С. В армии тоже будете год жить вместе с ребенком , и на учения и в казарме, а в тюрьму если попадет, )) тоже в соседнем бараке,


Вы явно еще молоды, жизненного опыта не хватает. Никто не призывает смотреть в бинокль. Если у ребенка близкие отношения с родителями и ему 10-12 лет , то он только счастлив отдыхать со сверстниками и в тоже время быть рядом с родителями. На социализацию это никак не влияет. Все должно быть в меру.
15.05.2013 12:33:41 !
Прошу, оставьте отзыв те, у кого ребенок ездил в данный лагерь, каковы его впечатления. Я волнуюсь :)
22.05.2013 16:12:14 Oksana35
Активность:
0.70%
Присоединяюсь к вопросу МАШИ, подскажите, кто отправлял детей в Болгарию. Сколько денег дать, чтобы и хватило и не были лишними.
22.05.2013 16:20:51 Анонимно
>> Oksana35 22.05.2013 16:12:14
300-400 евро
22.05.2013 16:41:24 Oksana35
Активность:
0.70%
>> Анонимно 22.05.2013 16:20:51
Спасибо! Примерно так и предполагала.
22.05.2013 17:13:06 МАША
Активность:
63.10%
седня собрание родителей первой смены в 18.00, не помню где, так что не пропустите.
22.05.2013 17:36:41 Татьяна
у меня в 2012 ездил сын (13лет), в первую смену, очень понравилось, денег давала с собой 300 евро (мелкими). хватило, он ещё купил сувенирчики, толстовку (давольно приличную, и теплую), и ещё 50 евро назад привёз. Кормили хорошо, всё время дети заняты были, то канцерты готовили, то на экскурсию ездили, на море ходили. Важатые отличные ребята.
22.05.2013 17:47:48 katrin
Активность:
8.33%
куда тратят деньги отпрыски 10-13 лет? - если лагерь находится в маленьком курортном городке - мороженное, фрукты, напитки, кафе (помимо питания в самом лагере, хочется и самому покупать вкусности), аттракционы. выезды на экскурсии - сувениры, подарки. если поедут в Бургас гулять - то все что душе захочется, могут купить - одежду, например. 10-12 тыс.рублей должно хватить
22.05.2013 17:56:32 katrin
Активность:
8.33%
Цитата: Ну а так посчитайте, что цены там чуть дороже чем здесь.

дороже чем в Ханты-Мансийске? ну конееечно
24.05.2013 16:39:00 Татьяна
Привет всем!Я вчера не написала, мой сын ездил в Приморско.Главное, чтоб с важатыми повезло, они за ними присматривают.Деньги дали в конверте, примерно расписали,куда тратить,и важатые иму выдавали как положено(частями).Деньги не пропали, и ребёнок не запаривался по поводу, как бы кто их не стащил. В концертах пытаються задействовать всех (если ещё ребёнок чем-то увлекается, в плане того, что играет на гитаре, поёт, тонцует, и т.д.) то сто процентов будут заняты. При этом дети успевают ходить на море, ездили на экскурсию в Старинный город, и в аквапарк(от которого тоже был в восторге).Как я уже говорила, там очень хорошо и вкусно кормят. Ребёнок до сих пор вспоминает какие там оболденные круасаны (вкусные и большие), какая вкусная "Лозанья", ну и т.д. . Вобщем ребёнок приехал под впечатлением. Им делали фотографии (за деньги,но по приемлемой цене). Не надо переживать, всё хорошо, я сама первый раз ребёнка одного за границу отправляла, волнений тоже было море, кстати там Ютел ловит, так что смсками можно переписываться. Там ребёнку лучше карточки покупать на таксофон, и иногда смски писать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6