Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / Лагерь в Болгарии

Cуть темы

Хотелось бы узнать отзывы о путевках международный лагерь в Болгарии. Кто отправлял свое дитё? Поделитесь

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
09.07.2013 12:34:21 мамочка
Мой ребенок пару лет назад ездил в Болгарию по путевке от Депобраз. Все понравилось :-) конечно, были небольшие минусы, но в общем, все в норме.
09.07.2013 12:36:22 Анонимно
Цитата:так, после обеда позвоню в депобраз, попрошу комментариев и узнаю как все сделать обратно и не ехать. перерыла весь сайт депобраза и не нашла условий возврата/отказа от путевки. странно все это.
чтобы отказаться от путевки. нужно просто позвонить в департамент. мы получили путевку именно так, потому что кто-то отказался
09.07.2013 12:37:39 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 09.07.2013 12:36:22
ну кто-то отказался еще не заплатив и не получив визы, а у нас уже все готово
09.07.2013 12:41:09 Анонимно
Цитата:ну кто-то отказался еще не заплатив и не получив визы, а у нас уже все готово
куча детей стоит в резерве, ждет, что кто-то откажется, может есть смысл просто получит контакт желающих и пусть они отдадут вам деньги за путевку, и едут по вашей. виза делается быстро.
09.07.2013 12:55:19 Анонимно
Цитата:ну кто-то отказался еще не заплатив и не получив визы, а у нас уже все готово

Ну готово так чего дергаться то? Не помрет поди, купи страховку дополнительную, дай с собой карточку банковскую, а ПИН не давай, или карточку сделай отдельную, если что денег подпросишь на доппитание и аттракционы. Мураши и прочие гады там не смертельные, пусть моется почаще с мылом типа дегтярного и пантенол дай с собой, он от кожный всяких бяк и ожогов штука замечательная.
09.07.2013 12:56:50 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 09.07.2013 12:55:19
ладно
09.07.2013 13:06:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:ну кто-то отказался еще не заплатив и не получив визы, а у нас уже все готово

Ну готово так чего дергаться то? Не помрет поди, купи страховку дополнительную, дай с собой карточку банковскую, а ПИН не давай, или карточку сделай отдельную, если что денег подпросишь на доппитание и аттракционы. Мураши и прочие гады там не смертельные, пусть моется почаще с мылом типа дегтярного и пантенол дай с собой, он от кожный всяких бяк и ожогов штука замечательная.
конечно не помрет. сколько ребенку лет? я давала дочке 400 евро. хватило ей на все, даже на джинсы за 50 евро, подарочки и кучу мелких тряпочек.
09.07.2013 13:20:46 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2013 12:32:54
У меня дочь, тоже отдыхала в 3-ем отряде, эмоции только положительные, все зависит от вожатых. Вожатой дети не очень довольны, а вот вожатый по словам дочери просто "Супер": утром проводил зарядку на берегу, устраивал конкурсы, если кто-нибудь из детей не ехал на экскурсии и оставался в лагере - он тоже оставался, чтобы не оставлять ребенка на день в другом отряде.
p.s. Уважаемые родители! Если вы пишите отрицательные отзывы, то указывайте отряд и вожатых, не надо поливать грязью весь лагерь!!! Также свои недовольства вы можете высказать в Депобразования, хоть в устной, хоть в письменной форме.
09.07.2013 22:36:19 мама
Болгария
Я не поливаю грязью весь лагерь, просто не знаю о нем ничего, вожатыми ребенок был доволен (у нее 2-й отряд). Я тоже понимаю, что условия жизни у всех детей разные - кому-то и порошковая картошка - замечательно и привычно. Просто родители и дети были не готовы к некоторым проблемам и хотелось, чтобы отъезжающие следом были подготовлены. Ну вот такая я мама, жалко мне ребенка, когда я вижу его жуткие следы от укусов и слышу его бесконечный кашель по ночам, не смотря на проводимое лечение. Ребенок за 12 лет ни разу не болел. Хотелось бы чтобы дети получали удовольствие, а не разочарование! Спасибо за внимание.
12.07.2013 09:01:25 Анонимно
кто ездил, подскажите, полотенца с собой брать или там дадут?
12.07.2013 09:42:29 Анонимно
Я спросила дочь, она говорит что полотенец не было, хотя знакомый ездил в прошлом году говорит что полотенца были. В общем думаю что лишним не будет. На крайний случай там можно будет купить, когда мы ездили там по всюду продавали большие полотенца по 10 лев., моя нынче купила за 18. Примерно, если я не ошибаюсь, 2 лева равно 1 эвро.
12.07.2013 09:44:30 Анонимно
блин у дочери научилась.... евро эврами писать))))))
12.07.2013 11:46:47 Анонимно
Пару лет назад дети знакомых отдыхали в Астре. Путевки от деп.образования. Первые недели со слезами домой звонили, что поесть не успевают, что старшаки (а детям было 12 и 13 лет) все забирают, и на всех, например, той же пиццы не хватало. При ехали правда загорелые, на море несколько раз были, смена была вроде 2. Рассказывали, что потом им поменяли вожатую и стало более-менее сносно, да и сами стали активнее (голод не тетка). В общем со слов их матерей - второй раз туда их не отпустят. Дети говорили, что когда выезжали в город, то сопровождающие ходили по магазам, а там такие цены, что детям только и оставалось как кататься на экскалаторе. И на экскурсиях даже толком сфотографироваться не успевали. Правда по истечении месяца после возвращения детки сказали, что поехали бы снова, но мамы категорически против.
14.07.2013 20:10:00 Angelok
Активность:
0.48%
А денежку ребенку даете на хранение или у сопровождающих и потом им выдают?
15.07.2013 11:01:20 Oksana35
Активность:
0.70%
>> Angelok 14.07.2013 20:10:00
При отправлении ребенка, конверт с деньгами отдаете вожатым. Там в лагере им выдают каждый день ту сумму, которую Вы оговариваете.
15.07.2013 23:06:28 Анонимно
>> Анонимно 12.07.2013 09:01:25
мы брали полотенце+ также и лекарства с подробным описанием когда, сколько и отчего принимать, но это приемлимо если ребенку 15-16 лет (особенным спросом пользовались таблетки от диареи а также средства от простуды), мед. обслуживание мягко выражаясь там не очень, у нас был сильнейший кащель, в мед. пункте прогревали, но от кашля давали "какую-то растительную пастилку", спаслись антибиотиками и только дома, там АЦЦ принимали под моим контролем (спасибо симке МТС, бюджетно получилось), у дочери длинные волосы, поэтому проводила перед поездкой профилактически мероприятия, и дала с собой шампунь от вшей, перелила в другой пузырек, чтоб не стеснять ребенка, бывает что воды горячей нет в лагере нет, а на длинный волос очень легко можно подцепить живность всякую, вообщем то береженного...
15.07.2013 23:29:00 МАША
Активность:
63.10%
слушайте, а у нас половина денег будет на карточке, а половина наличными, с каких лучше начинать тратить?
16.07.2013 12:01:58 Angelok
Активность:
0.48%
Цитата:спасибо симке МТС, бюджетно получилось
подключенная в Хантых симка МТС, там работает значит? А какой тариф лучше?
Цитата:слушайте, а у нас половина денег будет на карточке
если не секрет с какой карточкой удобнее отправлять? Сестра собралась с картой Сбербанка отправлять ребенка,только вот сомнения сможет ли девочка 10 лет, там ей воспользоваться...
16.07.2013 12:10:28 Анонимно
>> МАША 15.07.2013 23:29:00
В магазинах лучше карточкой.
16.07.2013 12:12:07 Анонимно
Есть отзывы о первом отряде?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7