Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Лагерь в Болгарии

Cуть темы

Хотелось бы узнать отзывы о путевках международный лагерь в Болгарии. Кто отправлял свое дитё? Поделитесь

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.08.2015 18:22:21 Анонимно
>> Анонимно 04.08.2015 18:20:51
а вы в Турции были?
04.08.2015 18:20:51 Анонимно
>> Анонимно 04.08.2015 16:23:47
Ну и везите в Турцию за 50 тысяч, не верю что с билетами такая сумма, либо клоповник турецкий, кто не дает...Силой никого в лагерь не тащат, а путевки разобраны почти все весной уже, видимо народу нравится, а детям большинству так очень, несмотря на то, что многие из этих детей не только в турциях побывали, но и в более фешенебельных странах, знаю не понаслышке... Я вот тоже не отправлю свою туда, и не из-за 37 тысяч, но это не значит, что все плохо, и все разворовали, просто это мое дело!!! И никогда бы не поехала сопровождающей с такой кучей детей, даже бесплатно. В конце концов это ответственность. В отелях тоже приедешь, начинается среди соотечественников, завтрак плохой, нечего поесть, ужин отвратительный, пыль протерли не на каждом квадратном сантиметре. Всегда такие снобы умиляют, можно подумать дома фуагра на завтрак и омары на ужин каждый день едят. это просто такой тип людей есть, всегда и всем недовольные!!!
04.08.2015 16:23:47 Анонимно
>> Анонимно 04.08.2015 14:44:03
Маша тут не при чём. Стоимость билета 37 тыс. на одного. Плюс куча бумаг для поездки. Плюс оплата доверенности. А в Турцию всё включено 4*, на 13 ночей, на взрослого и ребёнка 100 тыс. Ну и Турцию с Болгарией всё-таки не сравнить. И почему вы считаете , что групповая поездка должна быть дороже, наоборот опт всегда дешевле.
04.08.2015 14:44:03 Анонимно
Просто смешно люди не дружат с математикой и не компетентны в вопросах стоимости билетов на самолеты
31.07.2015 09:50:34
Анонимно
>> МАША 30.07.2015 22:05:49
Возможно, но цена раза в два за перелёт завышена. Очень расточительно город обращается с бюджетом.

Мария, сразу видно человек Вы "подкованный" в вопросе организации чартерных авиа-перевозок организованных групп детей! Тогда вы наверно должны знать, что заказ авиабилета прямого по маршруту Сургут-Бургас для группу детей свыше 400 человек стоит не сколько дороже чем обычные билеты на такой же рейс.
Если вы говорите, что цена завышена в два раза по Вашему мнению стоимость одного билета туда и обратно составлять в районе 18 500 рублей на человека? Я правильно понял? Если Вам будет не сложно с удовольствием бы узнал у какой авиакомпании перевозчика действуют данные тарифные ставки, чтобы приобретать в дальнейшем билеты именно у них:)))
прежде чем нести бред о стоимости и том кто, сколько, куда положил в карман (абсолютно не защищаю наших доблестных чиновников всех рангов, просто если ты уж заводишь тему, дак посмотри прежде чем писать, надоело что в живут в России все привыкли только говорить о том, что ничего не делается все разворовано и тд. А прежде, чем писать задайте себе вопрос, что вы сделали для странны, такого чтобы она стала лучше и не разу ли вы при возможности и знания отсутствия наказания за поступок ничего не взяли но речь не об этом) зайдите на сайт и посмотрите aviasales.ru - самый дешевый билет составит вам 70 000 рублей +1 пересадка и время в пути 13 часов. когда дети же летят прямым рейсом и 4,30 минут всего! думаю Вам Мария просто не хватает общения вот и пишите бред в надежде на отклик таких же невежественных граждан как Вы
04.08.2015 10:02:34 Анонимно
Вы обсуждаете как же плохо в лагере 'Хелиос' и других лагерях которые вам предлагают. У меня есть отличный вариант для Вас 'не отправлять своих детей' никуда от себя или же организуйте отдых своих детей самостоятельно, желающих занять Ваше место на предоставление путевки найдется много,каждый год очереди, чтобы записать ребенка в лагерь и наверное это не просто так,и все таки стоит доверять большинству,а не меньшинству "не адекватных родителей",из 100 родителей,всегда 1 будет недоволен как и его ребенок. Многим городам России даже и не снилось,чтоб родителям предлагали бесплатные путевки, Хантовских же родителей избаловали,как и их детей,Вы настраиваете детей на отдых в пятизвездочном отеле,но это лагерь и там другие условия. Сопровождающие не могут уделять все время одному ребенку, и служить ему прачкой, уборщицей. Искренне жаль Ваших детей Вы приучили своих детей все делать за них 'подтирать попы за них' на протяжении всей их ней жизни, у детей нет элементарных навыков самообслуживания и личной гигиены,от этого проблемы со вшами,муравьями и другой живностью.О чем говорить если 12,13 летние дети при мытье в душе не снимают верхнюю одежду и стоят трут мочалкой её,девочки не могут расчесать волосы сами и таких примеров целая куча. Понимаю бесполезно пытаться что-то талдычить "ослепленной" любовью маме, не каждый родитель отличается рациональным взглядом на жизнь и на своего ребенка. Просто охота высказать свое мнение о лагере, организации чтобы люди видели не только негативную оценку качества "единиц" но и понимали, что делается и сколько тратится времени на организацию поездки. Не буду говорить о всех организаторах выездов детей скажу только об отделе, который работает в Департаменте образования Администрации города Ханты-Мансийска, ребята работают молодые и ответственные обращаясь к ним в любое время дня и ночи (и это не фигуральное выражение действительно возникали случаи когда приходилось звонить Алексею нач.отдела отдыха и поздно ночью, он всегда ответит и поможет в решении возникшей проблемы. после чего обязательно перезвонит и скажет о принятом решении) стоит понимать, что родителей очень много и направлений отдыха тоже, и каждый хочет знать что и как с его ребенком и как проходит его отдых. По крайней мере к нам не единожды звонили и предупреждали о изменениях в сроках смены и изменениях возникающих в ходе подготовки поездки. Хотя вообще каждый родитель должен сам отслеживать информацию на сайте или же интересоваться у специалистов по вопросам выезда. А мы привыкли что нам люди должны позвонить сказать разжевать все это не правильно. если взять одну даже смену это 210 родителей представляете сколько это времени и сил дозвонится до каждого и сказать что либо. МОЕ МНЕНИЕ работа ведется специалистами отдела отдыха на должном уровне
31.07.2015 09:50:34 Анонимно
>> МАША 30.07.2015 22:05:49
Возможно, но цена раза в два за перелёт завышена. Очень расточительно город обращается с бюджетом.
31.07.2015 09:47:09 МАША
Активность:
63.10%
>> Багира 30.07.2015 22:36:19
странно...там питание "все включено" и дети что хотят то и выбирают. если они не узнают на столе ничего кроме макарон с сосисками, так это может мама не научила распознавать сорта сыра и виды мяса (а их там на завтрак в избытке)?
а что до пауков, то мой сын 2 года туда ездит и говорит что есть любители прикармливать всяких гадов в комнатах, так что неча валить на европу.
30.07.2015 22:36:19 Багира
>> МАША 30.07.2015 22:05:49
В лагере дети должны оздоравливаться, набираться сил, а не дышать плесенью, кушать алюминиевый ложками макароны с сосиской каждый день и не спать всю ночь, потому что над головой пауки ползают. И тем более наши северные дети. Мы живем в 21 веке. Это же ЕВРОПА. Чиновники деньги в карман, галочку в отчет, все красиво, детей на отдых свозили, оздоровили на весь год. Противно.
30.07.2015 22:11:58 Анонимно
Цитата:в лагере так и должно быть как описывают ниже



а я думаю, что так не должно быть! условия и питание должно соответствовать детскому учреждению!
30.07.2015 22:05:49 МАША
Активность:
63.10%
в лагере так и должно быть как описывают ниже
30.07.2015 22:00:19 Анонимно
Ещё за такой ужас огромные деньги город отваливает. В Турцию гораздо дешевле детей отправить оказалось, а условия не сравнить. Плюс кучу бумаг ещё собери.
30.07.2015 20:03:55 Анонимно
Цитата:Организаторы не компетентны во многих вопросах. Информация не точная. Нам сказали что едут дети в отель "Хелиос", на самом берегу моря. Мол, путевка очень дорогая, но вы платите только за дорогу (39900) из Сургута. Все условия, все хорошо. В результате- до моря 10 мин. ходьбы. Номера как в"бичарне" пауки, мошки всякая живность, на стенах плесень, сан.техника не работает, похоже уже давно. Связь никакая. У организаторов невозможно узнать никакие тел.в Болгарии, ни вожатых ни сопровождающей, которая поехала не за свои деньги, и греет пузик, а на детей и нервы родителей наплевать, тел. не берет, дорого видите ли, малоимущая. Мы 3 дня чуть с ума не сошли, так и не удалось ни с кем связаться. В администрации нам ответили, что ребенок живои, чего вы паникуете. Если что то случиться Вам позвонят. Как будто я ребенка на войну отправила, или на испытания типа "остаться в живых" Может кто знает, кому позвонить в округе пожаловаться на таких организаторов.


+100500
в прошлом году у знакомых ребенок ездил в Болгарию, один в один информация и мы не стали отправлять своего ребенка. за эти деньги сами свозили в отпуск, и нервы целы и ребенок жив-здоров.
30.07.2015 19:55:39 Багира
Организация отдыха детей желает быть лучше!
Организаторы не компетентны во многих вопросах. Информация не точная. Нам сказали что едут дети в отель "Хелиос", на самом берегу моря. Мол, путевка очень дорогая, но вы платите только за дорогу (39900) из Сургута. Все условия, все хорошо. В результате- до моря 10 мин. ходьбы. Номера как в"бичарне" пауки, мошки всякая живность, на стенах плесень, сан.техника не работает, похоже уже давно. Связь никакая. У организаторов невозможно узнать никакие тел.в Болгарии, ни вожатых ни сопровождающей, которая поехала не за свои деньги, и греет пузик, а на детей и нервы родителей наплевать, тел. не берет, дорого видите ли, малоимущая. Мы 3 дня чуть с ума не сошли, так и не удалось ни с кем связаться. В администрации нам ответили, что ребенок живои, чего вы паникуете. Если что то случиться Вам позвонят. Как будто я ребенка на войну отправила, или на испытания типа "остаться в живых" Может кто знает, кому позвонить в округе пожаловаться на таких организаторов.
20.07.2015 00:47:24 Светлана
Мой ребенок остался очень доволен,вернулся в конце июня!!!!и вожатые и питание и отдых оргаризован,здорово!!!!!
18.07.2015 13:42:48 Анонимно
часто дети вшей болгарских привозят( так что по приезду проверяйте..
18.07.2015 13:18:14 hmaoITN
Активность:
0.36%
У меня дочь сейчас там находится. Телефон забыли дома. Переписываемся в контакте. Она ожидала большего от этого лагеря:)
Давайте добреть...
17.07.2015 23:40:19 KRISTI
Активность:
0.47%
Телефоны:

+359878011440,+359878011441,+359878011442, +359878011443

Email: bulgaria.helios.2015@gmail.com.
17.07.2015 21:32:03 Светлана
контакты
Я забыла уточнить, что лагерь называется "Хелиос"
17.07.2015 21:30:27 Светлана
контакты
Мне не удается связаться с ребенком по сотовому телефону. Может быть кто-то созванивался со своими детьми через сотрудников лагеря? Подскажите!.
17.07.2015 21:27:53 Анонимно
контакты
как позвонить в лагерь хелиос?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6