Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Лагерь в Болгарии

Cуть темы

Хотелось бы узнать отзывы о путевках международный лагерь в Болгарии. Кто отправлял свое дитё? Поделитесь

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.08.2015 22:33:21 Сибирь
Активность:
4.46%
>> Юлия 25.08.2015 22:29:50
А причем тут три ваших работы,типа понт?
25.08.2015 22:29:50 Юлия
вожатые
Уважаемые,родители! Я столкнулась с такой ситуацией. Я одна воспитываю 2-х детей и работаю на 3-х работах,чтобы хоть как-то детей содержать. Старшего решила в этом году отправить в Болгарию, поменяла ему 300 с собой. Передала вожатой АНГЕЛИНЕ в руки. в итоге после 12-го дня отдыха моему ребенку сообщили,что у него денег нет(хотя выдали только 140 ),конверт пуст. ВЫВОД: кто-то из вожатых или старшего персонала,у кого был доступ к деньгам, присвоили деньги ребенка,посчитав,что они ему не нужны. У скольких детей еще они так сделали,никто не знает. Я в ШОКЕ от таких людей.
25.08.2015 19:02:33 Отдыхали
Хорошо в Болгарии
25.08.2015 18:03:51 Анонимно
Спасибо
Сегодня мои дети вернулись из лагеря - счастливые, довольные, загорелые. Хочу сказать огромное спасибо организаторам - Алексею и его девочка, за их не легкую работу. С самого начала сбора документов и до прибытия автобуса в Ханты они были вежливы, компетентны, с пониманием и терпением относились к любым нашим вопросам и просьба. В лагере не возникло никаких проблем со связью с детьми, по запросу были предоставлены номера вожатых в тот же день, еще и о состоянии здоровья ребенка узнали и "отчитались". Главный сопровождающий тоже был на связи, одно письмо на почту и сын тут же перезванивает.
Спасибо городу за возможность отправить детей на море к солнцу!
08.08.2015 17:40:07 Alina
Активность:
0.03%
Цитата:мы тоже так отдыхали! Старший в лагере в отряде, мы с малышом в отеле. В лагерь заходили, видели столовую и весь ассортимент.питание в лагере отличное, выбор есть всегда, овощи и фрукты каждый день. Дома вы точно столько не готовите. Но главное-это детский досуг! А что еще ребенку надо? Море, солнце и организация дня с утра до позднего вечера! Им некогда там просиживать в интернете! Плюс возят на экскурсии, одна с ночевкой в отличном отеле. Да у меня сын сначала скривился, увидев спартанские условия ночлега вместо 5 звезд, но через два дня мы его не видели! Он полностью был увлечен жизнью в лагере. В свое время я тоже отдыхала в пионрских лагерях и знаю с чем сравнивать! Отправляйте детей и будьте спокойны-они вернуться здоровые отдохнувшие и с кучей впечатлений! Спасибо болгарской стороне!

просто здорово! обязательно попробуем поехать так в следующем году)
05.08.2015 17:01:04 Анонимно
>> Анонимно 05.08.2015 15:48:51
Если Вам претит рафтинг, то почему значит тупость? И вообще при чем здесь "тупость", возможно кто-то лежание на пляже считает тупостью, Вам не кажется? Пусть для Вас Турция останется самым лучшим курортом мира, никто и не спорит, просто речь шла о лагере в Болгарии, а Вы перешли на Турцию почему-то, а не на ОЭА или Италию например. Если возразить нечего, значит "все дураки"...
05.08.2015 15:57:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:В прошлом году мой десятилетний сын ездил в этот лагерь. Тоже было волнительно отправлять ребенка одного, еще и заграницу. Поскольку планировали отдых на море, то решила поехать с младшими детьми туда же в Приморско, чтобы рядом быть со старшим ребенком. Отель, в котором мы отдыхали, оказался самым ближайшим с лагерем, разделяла нас подъездная дорога. И по моим наблюдениям, наш отель был одним (если не самым лучшим) в деревне Приморско. Одним словом повезло - и ребенок старший рядом и с младшими комфортно устроились. Видела все своими глазами, как наши дети отдыхали. Сам отель Хелиос, 2 звезды, скромно, обшарпано. Но дети этого не замечали. Для них это не главное. Кругом охрана. территория красивая, зеленая, педотряд хороший, детям скучать некогда было, море великолепное, на море спасатели, дети заходили в море отрядами с вожатыми, а на берегу бдительные спасатели. В общем, отдых отличный. Тем, кто решит также как я быть рядом с ребенком, рекомендую отель "Магнолия"

Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста через какую компанию Вы тур в этот отель покупали? Я не могу найти, заранее спасибо
мы тоже так отдыхали! Старший в лагере в отряде, мы с малышом в отеле. В лагерь заходили, видели столовую и весь ассортимент.питание в лагере отличное, выбор есть всегда, овощи и фрукты каждый день. Дома вы точно столько не готовите. Но главное-это детский досуг! А что еще ребенку надо? Море, солнце и организация дня с утра до позднего вечера! Им некогда там просиживать в интернете! Плюс возят на экскурсии, одна с ночевкой в отличном отеле. Да у меня сын сначала скривился, увидев спартанские условия ночлега вместо 5 звезд, но через два дня мы его не видели! Он полностью был увлечен жизнью в лагере. В свое время я тоже отдыхала в пионрских лагерях и знаю с чем сравнивать! Отправляйте детей и будьте спокойны-они вернуться здоровые отдохнувшие и с кучей впечатлений! Спасибо болгарской стороне!
05.08.2015 15:48:51 Анонимно
Цитата:Представьте были и не только в Турции, а почему такой вопрос? Или в Турции клопов нет по вашему... Турция никогда не была для меня пределом мечтаний, тюлений отдых - это не мое...Я была раз и то только для рафтинга...
о вкусахз не спорят, отдыхайте где хотите, а я буду отдыхать- где я хочу. мне вообще рафтинг претит,тупость какая то.
05.08.2015 15:48:01 Анонимно
цены в Турцию выросли из-за падения курса рубля. и потом, детям с работы родителей компенсируют часть затрат на отдых заграницей до 21 года, пока они учатся.
05.08.2015 09:38:40 Анонимно
>> Анонимно 05.08.2015 09:32:34
Правильно.
05.08.2015 09:37:14 ольга
>> ольга 04.08.2015 23:11:41
у меня сын ездил в Болгарию в 2013 году, и о том, что мне нужно будет подавать декларацию и платить налог тоже никто не предупреждал. Естественно я ничего и не делала. а месяц назад пришло из налоговой гневное письмо и теперь я должна платить не только налог (ок. 2 тыс) но и штраф-1, 5 тыс
05.08.2015 09:32:34 Анонимно
Главное в этом случае даже не деньги и бумажки, которые заботят родителей, а вполне достойный и очень интересный отдых детей. Я вот со своими если поеду на море, даже не представляю, что с ними делать - мне нечем их три недели так развлекать, чтобы им было интересно. А здесь и общение, и социальные связи, и море, и даже некогда скучать по дому)
05.08.2015 09:31:20 Анонимно
Да по большому счёту вообще надо прикрывать эту лавочку. И предоставлять бесплатные путёвки только действительно нуждающимся.
05.08.2015 09:14:10 Sem
Активность:
10.85%
16200 по справке от тур оператора стоил перелет Ханты-Мансийск - Анталия - Ханты-Мансийск в июне на 1 взрослого, чартер соответственно!!! вот и делайте выводы
05.08.2015 09:01:11 Анонимно
>> ольга 04.08.2015 23:11:41
Это только в том случае, если Депобразование города подаст сведения на родителей в ФНС по факту получения доходов, а они подают или нет кто знает.. Я не слышала об этом ни разу...
04.08.2015 23:11:41 ольга
>> Nuadu86 04.08.2015 19:59:59
еще забыли посчитать деньги, которые даешь ребенку с собой на экскурсии и и товарищи родители не забудьте про налог 13% и подачу декларации в следующем году -т.к. путевка бесплатная, т.е. это доход, с которого вы должны вернуть государству налог. Почему-то об этом никто нигде не предупреждет
04.08.2015 21:57:27 Анонимно
>> Nuadu86 04.08.2015 20:09:31
Вам поговорить не с кем? Мне чё доказывать, что всё так хорошо? Я вам по-русски, ясно говорю, что цена на перелёт завышена, нет прямого рейса с Хантов, Турция лучше Болгарии, а Средиземноморье Черного моря, что кучу бумаг собирать я не хочу. Поэтому и выбрал Турцию.
04.08.2015 20:09:31 Nuadu86
Активность:
0.03%
Кстати не забывайте, что у них по мимо Болгарии еще организуются выезды в другие лагеря нашей страны, а работает их всего 4 человека. Так что "Отделу организации отдыха и оздоровления детей" большая признательность за Вашу работы ребята и терпения Вашим женам и мужьям, ведь родители не смотрят и не задумываются о времени когда вам звонят и интересуются о своем ребенке!!! Еще раз спасибо за работу!!!!
04.08.2015 19:59:59 Nuadu86
Активность:
0.03%
Мы говорим не о оптовой покупке какой либо техники или еще чего нибудь,а о специальном чартерном рейсе стоимость, которого дороже и то он получаются на много дешевле учитывая, что рейс прямой!зайдите и посмотрите еще раз Вам говорю стоимость билетов до Болгарии.а насчет кучи документов и бумаг Вы имеете виду: копию паспорта, справку, согласие на обработку данных,фото ну и анкета на визу и это куча оформляется все в течении 5 минут. Причем если по просить нормально ребят в департаменте образования заполнят анкету сами Вам, либо предложат скинуть весь пакет документов на флешку, когда вы заполните анкеты и принесете они поправят при необходимости ваши ошибки. При покупке путевки в турфирме вы точно так же собираете пакет документов. Департамент собирает вам пакет документов,отправляет его в визой центр в Москве (и это все бесплатно родитель не платит не за визу, не за заказ курьера чтобы доставить Ваши документы) Если говорить о согласии нотариальном, этот документ не стоит кучу денег то в зависимости от нотариуса у которого вы делаете, это стоит от 1000 до 1500 рублей. Итого если посчитать 37000 - билет, согласие - 1000 или 1500,если вы отправите ребенка с автобусом, который заказывает департамент то поездка до Сургута и обратно обойдется вам еще в 2000 рублей (в которую включены 2 билета и сух.паек на обратную ребенку, ребята в департаменте заботятся о наших детях покупаю им воду,сок, печенье и чокопай и др. при обратной дороге дети могут перекусить в автобусе) автобус сопровождают патрульные машины ГИБДД и медицинский работник ОКБ и что еще нужно для безопасной доставки ребенка. Поездка обойдется 40000 или 40500 рублей. Я считаю вполне приемлемая цена для отдыха ребенка. Но за то отправляя ребенка через Департамент я полностью уверен,что его рейс прилетит,автобус приедет вовремя и мой ребенок всегда будет находится под наблюдением педагогического отряда и работников департамента на протяжении всей поездки. (В отличии от Турфирм у которых что не поездка то проблема и с них не возможного ничего добиться) А вообще бессмысленный разговор, у каждого свое мнение не думаю, что получится убедить человека, который не удовлетворен всем, что его окружает. не замечали за собой, что чтобы не происходило в Вашей жизни вас все не устраивает. и тут уж проблема психологического характера:) Надеюсь что мои комментарии позволять родителям взглянуть на поездки в лагерь и работу ребят из отдела отдыха с другой стороны. вы даже наверно не представляете какого это организовать поездку детей в лагерь. вы собираете один документ а они обрабатывают и направляют целую кучу, только Болгарию они отправляют по 500 человек за лето (а это 500 пакетов документов которые надо просмотреть проверить и тд) а еще заказать сопровождение ГИБДД,согласовать с ОКБ о сопровождении медицинским работником,договорится с автобусами и многое другое, при всем при этом в нескончаемом потоке звонков родителей и консультаций их лично. я просто как то провел порядка получаса в департаменте ожидая заполнения документов и подготовки мне документов для отчета на работе, телефон в кабинете не замолкал,то и дело приходили родители с вопросами но ни кто не ушел не удовлетворенным по моему мнению. Спасибо за внимание
04.08.2015 18:27:02 Анонимно
>> Анонимно 04.08.2015 18:22:21
Представьте были и не только в Турции, а почему такой вопрос? Или в Турции клопов нет по вашему... Турция никогда не была для меня пределом мечтаний, тюлений отдых - это не мое...Я была раз и то только для рафтинга...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5