Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Детский раздел / Родители детей-шалунов ,а вы довольны учителем первых классов?

Cуть темы

Я каждый день выслушиваю жалобы ,как ей трудно ,какой ребенок невнимательный ,охи да ахи каждый день ,ни слова о хорошем Я уже устала слушать так и хочется сказать" Кому сейчас легко?" Вас же учили искать подход к детям так находите а не жалуйтесь?или это своего рода тактика избавится от большого количества детей? Так как в классе явно перебор 33 человечика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.09.2012 15:12:10 вот так
>> natali 17.09.2012 14:21:59
Я сделала вывод, что ей не нравится мой ребенок ... Так и есть, третий год выслушиваю какой у меня плохой ребенок

может и родители тоже не нравятся ?
И потом, хорошо, что педагог предпринимать ничего не будет - а может ведь против ребенка и класс настроить - потом совсем будет туго вашему ребенку

помню в одной из Тюменской школы был случай - мама ребенка - прокурор отдела - вся из себя - решила показать - кто она такая
в итоге против этого ребенка настроился весь класс и ей пришлось - его перевести в другую школу

так что не советую умничать и искать виноватых - занимайтесь сами своими детьми и собой тоже
17.09.2012 14:21:59 natali
Активность:
3.32%
Я тоже считаю, что уж в школе учитель должен ко всем детям уметь находить подход. Все дети разные и это нормально. На моего ребенка учитель тоже жаловалась в первом классе. Я решила - ну если она не может с ним справиться, то буду ходить с ним на уроки, потому как беседы дома судя по постоянным жалобам учителя - не помогают. И что думаете - она меня не пустила в класс, сказала, что нет свободных мест, а когда я сказала, что выдержу 40 минут на ногах, она сказала, что ребенку будет неудобно, что мама за ним следить пришла. Ситуация зашла в тупик)
Она жаловалась, что он сидит на первой парте, слишком быстро все пишет, а потом мешает другим детям писать... Я предложила - давайте я принесу ему дополнительную пропись и как только он напишет то, что надо написать, вы давайте ему доп задание из дополнительной прописи, ведь в конце-концов ему это надоест и он будет писать одинаково со всеми или просто будет делать в два раза больше остальных... Чем не выход? Однако и тут она была против. Я сделала вывод, что ей просто не нравится мой ребенок и ничего предпринимать она не будет... Так и есть, третий год выслушиваю какой у меня плохой ребенок.
Если очень захотеть можно в космос полететь
17.09.2012 14:11:11 Вика
Цитата:Я каждый день выслушиваю жалобы ,как ей трудно ,какой ребенок невнимательный ,охи да ахи каждый день ,ни слова о хорошем Я уже устала слушать так и хочется сказать" Кому сейчас легко?" Вас же учили искать подход к детям так находите а не жалуйтесь?или это своего рода тактика избавится от большого количества детей? Так как в классе явно перебор 33 человечика?
Это случаем не в 11-й школе? Мы, слава богу, оттуда выпустились. ужасная учительница у нас была. очень сильно детей (не всех) попрекала, особенно в лицо детям любила говорить, что он дурак(!)
17.09.2012 13:53:21 Beneli
Активность:
0.03%
>> Анонимно 16.09.2012 17:54:27
"Вам никогда не удаСтся создать мудрецов, если Будете в детях убивать шалунов"
17.09.2012 13:49:46 Beneli
Активность:
0.03%
Да уж
16.09.2012 17:56:31 да уж
>> Мэри 16.09.2012 17:34:23
Родители детей-шалунов ,а вы довольны ?

а чем быть довольным если твой ребенок мешает всем остальным
сам не учиться и другим мешает
16.09.2012 17:54:27 Анонимно
>> Мэри 16.09.2012 17:34:23
какой ребенок невнимательный ,охи да ахи каждый день ,ни слова о хорошем

что есть то и говорит учитель - занимайся своим ребенком

или ты со стороны хочешь поглядывать
как говорится какая сама такой и ребенок
16.09.2012 17:49:45 Анонимно
не довольны, что дальше?, учителей - нет. Средняя нагрузка по ХМ 1,55 ставки. Вы уверены, что ваш учитель не работает где-нибудь еще на ставку? А 33 ученика в классе - это законно? Норма - 25.
16.09.2012 17:34:23 Мэри
Родители детей-шалунов ,а вы довольны учителем первых классов?
Я каждый день выслушиваю жалобы ,как ей трудно ,какой ребенок невнимательный ,охи да ахи каждый день ,ни слова о хорошем Я уже устала слушать так и хочется сказать" Кому сейчас легко?" Вас же учили искать подход к детям так находите а не жалуйтесь?или это своего рода тактика избавится от большого количества детей? Так как в классе явно перебор 33 человечика?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3