Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Что можете сказать о 2 школе Х-М.?

Cуть темы

Что знаете о ней)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
08.06.2015 08:37:17 Анонимно
Можно на этом сайте посмотреть отзывы о школе №2: http://www.schoolotzyv.ru/shkoly/188-xanty-mansijskij/103282-mou-shkola-2
07.06.2015 14:08:44 Дед
Знаю что во второй школе много лет развивают и поддерживают хоккей. Есть своя хоккейная команда, в ней дети разных возрастов и берут даже из других школ. Руководит тренер и очень неравнодушный человек Сергей Рябов. Ребятишки с удовольствием тренируются и играют на всех турнирах, имеют призы и кубки. И главное - растут мальчишки настоящими мужчинами.
01.06.2015 23:28:11 Оптимистка
>> Родитель 01.06.2015 10:41:08
Уважаемый родитель! Спасибо за добрые слова в адрес школы. Уважаемый Бабайка! Если хотите узнать о школе лучше, то зайдите во двор школы и на сайт школы. На сайте есть информация об успехах детей и учителей. Больше читайте и интересуйтесь жизнью школы! Если Вы родитель, то информации предостаточно. Если Вы учитель этой школы, то Вам, видимо, в чем-то не повезло и не все у Вас сложилось с детьми или коллегами! А вообще, 2 школа - "самая лучшая школа в Самарово"!
http://2school.ru/
01.06.2015 10:41:08 Родитель
>> Бабайка 27.05.2015 19:03:21
Уважаемый Бабайка! Как родитель, активно интересуюсь жизнью школы и хочу сказать, что вы не правы. Прошу обратить внимание, что информация об участии учеников школы №2 в конференциях скопирована с сайта Департамента образования ХМАО (есть ссылка), а не написана на данном форуме сотрудниками. Более того, могу достоверно сказать, что показатели школы по участию детей в конференциях и форумах ежегодно находятся на блестящем уровне. В этом можно убедиться, познакомившись с Публичным докладом школы. В течение последних трех лет у школы, педагогов и детей победы и призовые места не только на городском, но и на региональном и всероссийском уровне. Как у педагогов начальной школы, так и учителей старших классов, похвалить можно многих учителей. При этом важно отметить, что школа не вела и не ведет отбор детей только с высокими учебными возможностями, а работает со всеми детьми, исходя из их особенностей. Работая с детьми, которые могут и показывают высокие результаты в различных сферах под руководством педагогов, школа развивает детей, которым трудно дается учеба, а это сложно и менее наглядно в плане показателей и результатов. Педагоги школы работают также и с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Конечно здание школы не такое современное как у ряда школ города, но оснащение не хуже чем у других. Есть все необходимое от современной компьютерной техники до учебников и физкультурно-оздоровительного оборудования.
Но главное в любой школе это не стены, а коллектив, который в ней работает, традиции и результаты детей. Коллектив достаточно постоянен, есть опытные, известные в городе учителя и молодые перспективные педагоги. Профессиональный и стабильный состав администрации во главе с директором. Есть четкое понимание цели и задач современности, стратегии школы. Нельзя не отметить кабинет воспитательной работы – широкий спектр занятости детей, как в течение года, так и летом. Начальной школе и завучу начальной школы Ольге Владимировне – отдельное спасибо за их кропотливую работу.
Если еще раз вернуться к результатам, то один из них – качество подготовки выпускников. В 2013-2014 учебном году все выпускники сдали ГИА и ЕГЭ. Из 38 выпускников 11 классов 5 человек получили Гранты Главы города. Все поступили в ВУЗы, помимо местного, еще и в университеты Питера, Подмосковья, Омска, Тюмени. Многие на бюджетные места.
А если в чем-то сомневаетесь, можете всегда подойти в школу, я думаю, что и директор, и администрация и Управляющий совет школы всегда все подробно расскажут.
27.05.2015 19:03:21 Бабайка
Какая красота,наверняка сама администрация 2-ой шк написала в этих обсуждениях сообщение об удачных выступлениях своих учеников на конференциях.Иначе,кто бы смог в точности передать названия тем и так грамотно рассказать об этом,как ни руководитель работы?А что ж другие учителя?И похвалить там больше некого?
03.01.2014 21:09:37 Оптимистка
>> Ю. 30.12.2013 01:41:19
Цитата:а национальный состав учащихся в этой школе какой? бытует мнение что много детей кавказцев по сравнению с другими школами

А национальный состав учащихся разный, в школу принимают по прописке. В Самарово много балков и есть дом № 1 по ул. Набережной, где прописано несколько тысяч человек, поэтому и принимают в школу по месту прописки, причем и детей из ближнего Зарубежья.
30.12.2013 01:41:19 Ю.
а национальный состав учащихся в этой школе какой? бытует мнение что много детей кавказцев по сравнению с другими школами
26.12.2013 14:12:14 6
Было дело )
26.12.2013 14:08:09 Анонимно
Преподавательский состав сильный. Бытует мнение, что ученики там непорядочные, но факты говорят об обратном. Я знаю много случаев, когда выпускники этой школы поступали в Питер, и даже в Москву на бюджет
24.09.2012 19:35:18 Оптимистка
>> Анонимно 26.06.2012 23:30:25
Выпускники 11 класса провели выпускной вечер в "Ночном городе"! Все было замечательно и интересно: спасибо родителям! А по поводу средней школы № 2 можно сказать следующее: обычная школа со своими проблемами и успехами, с разными детьми, с разными педагогами, с разными родителями и разными слухами о ней. Радует то, что мнения о школе тоже разные, значит, школа живет. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ: ЭТО ВЕЧНЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС. Только в единстве и гармонии педагогов, родителей и учеников можно чего-то достичь. Если ребенок способный и смотивирован на знания и успех, то он будет учиться в любой школе! Спасибо.
12.09.2012 09:59:12 Анонимно
>> Дмитрий 12.09.2012 09:16:39
Цитата:обращаюсь ко всем людям.я узнал что моя дочь Лиза учится во 2 школе а городе Ханты Мансийске.у нас нет возможности общаться.я сейчас в рабочей командировке.очень всех прошу помочь нам в возможности общения.У кого есть возможность и желание прошу мне сообщить тел. 9147855716 или на почту/ dmitrii.ignatkov@mail.ru

Зайдите на сайт 2-й школы, там есть контакты директора и учителей, созвонмиесь с ними, объясните ситуацию. А здесь какой помощи вы ждете?
12.09.2012 09:16:39 Дмитрий
поиск
обращаюсь ко всем людям.я узнал что моя дочь Лиза учится во 2 школе а городе Ханты Мансийске.у нас нет возможности общаться.я сейчас в рабочей командировке.очень всех прошу помочь нам в возможности общения.У кого есть возможность и желание прошу мне сообщить тел. 9147855716 или на почту/ dmitrii.ignatkov@mail.ru
10.09.2012 00:44:14 Яйа
Ну давайте обсудим
26.06.2012 23:30:25 Анонимно
Где школа выпускной вечер 11класса отмечала?
26.06.2012 18:13:43 Анонимно
Нормальная школа- не намного лучше или хуже, чем другие. Учителя -хорошие в массе своей. Есть некоторое прдубеждение против неё в общественном мнении города, но оно во многом ошибочно. Контингент, мол не очень. Да где они сегодня -воспитанные дети? В других школах тоже всяких хватает.
26.06.2012 13:54:42 Анонимно
>> TANYA 06.06.2012 20:57:20
Татьяна, вы наверно никогда не были на территории школы №2. Территория школы, за исключением периода летних ремонтных работ, всегда ухожена: весной всегда чисто, побелены и ухожены деревья. Осенью-школа утопает в зелени и цветах. Спортивные площадки всегда работают и на них полно ребятишек со всего города. Хожу мимо регулярно ни наблюдала ни каких "кошмаров", напротив-очень уютно и красиво. Школьной администации - так держать!
19.06.2012 23:00:49 Анонимно
>> Анонимно 19.06.2012 22:55:39
на сайте можно общаться анонимно -разъяснять некоторым невменяемым в чем они не правы и направлять дискуссию в нужное русло
19.06.2012 22:55:39 Анонимно
>> вот так 19.06.2012 22:20:20
поддерживаю, если уж люди в реале не могут с учителями и директорами общаться цивилизованно...
чей то ребенок не тянет - виновать учитель, котого не приняли в престижную школу - виноват директор, строчим жалобы и бегаем по всем инстанциям, а на кухне вечерами обсуждаем какие все каки. Так что позиция молчания единственно приемлимая стратегия поведения преподавателей и директоров.
19.06.2012 22:20:20 вот так
>> Гончаренко В.М. 19.06.2012 21:53:12
P.S. Случайно узнал, что данный форум читают многие учителя и директоры. Но почему-то отмалчиваются. Думаю, это неправильно

думаю, что правильно, что не вступают в подобные дискуссии, потому, как на сайте восновном общаются неадекваты, с низким уровнем культуры и образования либо молодежь в роли начинающих родителей
19.06.2012 22:12:07 Анонимно
>> Гончаренко В.М. 19.06.2012 21:53:12
8 школа всегда была приличной даже во времена, когда директором был Валентин Александрович Деревянко т.е. 40 лет тому назад
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3