Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Детский раздел / Что можете сказать о 2 школе Х-М.?

Cуть темы

Что знаете о ней)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
07.06.2012 12:12:35 Анонимно
Выпускники средней школы № 2 г. Ханты-Мансийска – призеры Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»
Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» прошел в Москве с 19 по 23 марта. В XIX Всероссийской научной конференции молодых исследователей приняли участие и выпускники средней школы № 2, успешно и достойно выступив со своими исследовательскими работами.


Исследовательская работа ученицы 9 класса Лобановой Юлии на тему: «Экологическая индикация краевого эффекта в растительных сообществах на границе контакта «лес-луг» (на примере лога Холодного природного парка «Самаровский чугас») в секции «Биосфера и проблемы Земли» стала призером (3 место). На следующий день Юля приняла участие в XXVII Всероссийской открытой конференции учащихся «Юность. Наука. Культура» в г. Обнинске с данной работой и стала лауреатом 2 степени данного форума. В настоящее время проблема сохранения окружающей среды в целом и в том числе самовоспроизведения лесов концентрирует на себе внимание экологов не только нашей страны, но и всего мира. На территории города Ханты-Мансийска в последнее время происходит активное преобразование естественных ландшафтов и повышение хозяйственного освоения природных зон города и устойчивый рост эмиссии загрязнителей. Поэтому Юлию и ее руководителя заинтересовал вопрос о ценности краевого эффекта, как явления, которое, возможно, предшествует процессу естественного восстановления леса.


Выпускник 11 класса Санников Алексей в секции «Языкознание» удачно выступил со своей исследовательской работой на тему: «Торговые эргонимы как часть лингвистического портрета города Ханты-Мансийска» и занял 2 место во Всероссийском форуме. В работе учащийся выявил проблемы появления на карте города названий торговых предприятий, отражающих взаимосвязь языка и общества. Собранные им торговые эмпоронимы помогли составить классификацию с точки зрения их семантического значения и исследовать основные тенденции в выборе названий магазинов.


В рамках данного форума также прошло научно-образовательное соревнование по русскому языку, по итогам которого Алексей занял 3 место.
http://www.doinhmao.ru/articles/articles_530.html


07.06.2012 12:08:24 тетка
Активность:
0.11%
>> Анонимно 07.06.2012 11:44:53
Полностью с Вами согласна.
Я имела в виду, что в любой школе будут как "хорошие" так и "плохие" учителя, не важно какой № у школы.
А если ребенок не хочет учиться - то любая школа будет "плохая"

07.06.2012 11:44:53 Анонимно
>> тетка 07.06.2012 10:18:02
Я вас умоляю! Всё зависит от УЧЕНИКА, а потом уже от УЧИТЕЛЯ.
07.06.2012 10:18:02 тетка
Активность:
0.11%
Одна моя знакомая закончила 1-ю школу, считая что учится в лучшей школе города. Сейчас не хочет отдавать туда своего ребенка - говоря о том что хуже школы нет.
Мои дети учились в разных школах - старший в 3-ей, младший в 1-ой. Я сама закончила 2-ю школу.
Все зависит от УЧИТЕЛЕЙ, а не от № школы.
07.06.2012 10:02:25 koreea
Активность:
4.81%
>> Александра 07.06.2012 09:43:28
он не плохой, он не ХОЗЯЙСТВЕННИК
В театре абсурда всегда аншлаг.
07.06.2012 09:43:28 Александра
>> koreea 07.06.2012 08:37:30
а что такое? директор плохой?
07.06.2012 08:37:30 koreea
Активность:
4.81%
мой старший сын закончил эту школу, младший тоже пошел в эту школу, все учителя знакомые. критерий был, что школа близко к дому находится. Когда старший пошел во 2-ю, ее только построили, была самая лучшая в городе, но с тех пор прошло много времени. Учителя хорошие, даже из гимназии преподают в ней, а в гимназии наоборот из 2-й. но это проблема всех школ, учителей не хватает. Всю жизнь про Самарово горорят, что там страшно, бандиты и разбойники гуляют, медведи на остановках деньги отнимают :-). Везде есть свои минусы и плюсы. преподавательский состав все тот-же. И с уровнем образования все нормально, кто хочет учиться у того проблем нет. По-хорошему, там бы сменить директора.
В театре абсурда всегда аншлаг.
06.06.2012 20:57:20 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Преподавательский состав на порядок сильнее чем в гимназии

Чего? Не смешите мои старые тапочки, а то новые сбегут. И кто ж там нам не достался такой сильней, чем в Гимназии? И что ж я там отличников кроме коррекционного класса начальной школы не видела. Учителя обычные, но при переводе в другие школы уровень ученика " бросается" в глаза, если не собираетесь переводиться в другую школы до 11 класса и при желании ребенка учиться, то учиться можно и там. Не знеаю,что за зданием других школ твориться,но за 2 школой просто кошмар, рада что перевела ребёнка в другую школу
06.06.2012 19:28:14 Анонимно
>> Анонимно 06.06.2012 18:34:31
Откуда такое мнение?
Кто там из препод.состава сильный?
06.06.2012 18:34:31 Анонимно
Преподавательский состав на порядок сильнее чем в гимназии
06.06.2012 17:54:49 Анонимно
В Самарово находится
06.06.2012 17:07:38 Анонимно
Что можете сказать о 2 школе Х-М.?
Что знаете о ней)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3