Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / Отзыв о д/с "Березка"

Cуть темы

Мой ребенок ходит в д/с "Березка" 8 месяцев. Положительных отзывов у меня нет, может у кого-то есть и вы мне откроете плюсы этого садика....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
02.07.2012 09:31:06 Мама
А сегодня что вычудила заведующая! Загадочным образом из списокв детей, посещающих этот детски сад, выпали те детки, которые ходили в 3 группу. Они просто исчезли у нее! Воспитателей распределили в другие группы, о них позаботились, а про детей чудесным образом забыли. А когда дети все-таки стали приходить - она видимо была в шоке (кто это????), и начала их посылать в 5 или 6 группу - навреное на выбор. А в тех группах даже не расчитывали на такое передвижение, и также посылали их в какую-нибудь другую группу - например в 8. И почему-то это ее, мягко сказать, небрежное отношение, именно к 3 группе. До ноября месяца у них не было постоянных воспитателей, каждый день приходили новые - естественно с ними не заниамались, не проводили игры, за ними приходили только присматривать. Теперь все повторяется заново. Как можно быть такой черствой!!!! Это же дети, она не понимает? Им не так легко каждый день менять воспитателей, коллектив. Неужели нужно быть настолько не профессионалом, чтобы устраивать передвижки сразу после ремонта 02 июля??? Когда в добавок еще и новые детки из других садиков пришли???? Неужели нельзя было подпждать один месяц и в августе всех перекидывать сразу по новым грппам с расчетом на следующий учебный год???? Откуда она взялась с такими своими способностями????
02.07.2012 09:33:29 Катенька
Активность:
5.72%
>> Мама 02.07.2012 09:31:06
а вы из третьей? куда попали? мы в шестую, по крайней мере так написано на двери
02.07.2012 09:44:44 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Мама 02.07.2012 09:31:06
А в "Берёзке" вашей по ходу вообще бардак! Это всё из-за того что садик большой персонала не хватает, ни педагогов, ни воспитателей. Очень жаль ребятишек, особенно маленьких.
Крепитесь, мамочки! А лучше боритесь с этими проблемами!
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
02.07.2012 10:26:17 Мама
>> Катенька 02.07.2012 09:33:29
да, мы попали в 6.
"Березка" стал самым ужасным садиком в городе. Раньше отзывы были хорошие, а теперь...
02.07.2012 10:53:57 NatS
Активность:
1.85%
Блин, а мы из яслей решили в Березку перевестись, т.к. близко к дому, с августа начнем ходить. Не знаешь теперь, чего ожидать.
02.07.2012 11:03:03 мама
>> NatS 02.07.2012 10:53:57
Надежда есть только одна, по крайней мере у меня, что нам наконец-то попадутся хорошие воспитатели, адекватные. Нас должны будут перевести снова в старшую группу (из-за халатности заведующей, либо все-таки специально нас так определила, чтобы побыстрее место новое освободить), и если там опять будет что-то подобное, когда до ноября месяца будут каждый день ходить новые воспитатели, я пойду уже к Губернатору на прием. По хорошему в Березке никто не понимает, что нельзя так с детьми обращаться как с куклами - переставил ее на другую полку и забыл, раз в неделю пыль смахнул и пусть так дальше и стоит.
05.07.2012 11:21:41 galija
>> Катенька 02.07.2012 09:33:29
Мы уже 3 год ходим в д/с "березка" и у нас в группе только на время отпуска менялись воспитатели. А так постоянные. Сейчас ходим в 6 группу. Единственное, что не нравилось в прошлом году группа постоянно на каком-нибудь карантине, как будет в этом году неизвестно. Прошлый год ходило детей около 35 человек, оказывается группа рензиновая, воспитатели и младший персонал с железными нервами. Только там есть пара мальчиков которые детей задевают, а потом говорят ,что они не причём. Вот хотя бы одного если перевести в специализированную группу было бы хорошо.
06.07.2012 15:17:47 Анонимно
Заведующая данным заведением не знает своих детей, в отличие от заведующих других детских садиков, она никогда не выходит встречать детей и родителей - делаем выводы: ей глубоко наплевать на всех или может быть стыдно смотреть родителям в глаза.
13.07.2012 22:16:04 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
>> galija 05.07.2012 11:21:41
Ну и как вам воспитатели в 6-й? А нянечки? Одна из воспеток спустя неделю посещения все-то называет моего сына мальчиком. А одна из нянечек в принципе не умеет разговаривать спокойно, такой ор в группе стоит. Заглядываю однажды: Кто ж так орет? А это НЯНЮШКА ))
14.07.2012 01:06:24 galija
>> ОЛЬГА 13.07.2012 22:16:04
В этом году нянечки были другие, пока наши были в отпуске, сына мне ничего не говорил о их орах. Но особенно мне нравятся Гуля Сергеевна и Людмила Викторовна у них опыт большой, мы с ними уже третий год, а воспитатели Любовь Васильевна и Нина Валелерьевна второй и третий год соответственно. Любовь Васильевна была воспитателем моего брата в 80-х годах. У меня отзывы только хорошие. Но в нашей группе есть ребенок которому все по барабану и из-за него им приходится повышать голос. А то, что вашего называют мальчиком прошло только 2 недели как открыли садик после ремонта. Как только группа сформируется всё будет нормально, пока придется потерпеть. Моего первые недели называли ласково, но мой ещё больше замыкался, а теперь его зовут так как дома, если нет замечаний, а как не слушается так полным именем и только мама может назвать ребенка по имени и отчеству, если она недовольна его поведением. Главное берегите свои игрушки и внимательно читайте информационную доску, там говорится о карантине, когда он идет лучше личные игрушки не носить. А так набраться терпения и переждать этот период. Со старшим ребёнком мы меняли садик дважды: От ясель нам пришлёсь отказаться он там вообще не ел, от садика - не нашли общий язык с воспитателем, нянечкой, заведующей; перевели его в "Солнышко" ребёнок изменился практически сразу и в садик захотел ходить.
14.07.2012 01:14:54 galija
>> ОЛЬГА 13.07.2012 22:16:04
Если вам мед. работник дал подписать согласие на прививку, прочитайте его внимательно и лучше придумайте отговорку для того, чтобы проконсультироваться со специалистами. Бывает, что она путает детей, не спрашивает воспитателя фамилию ребенка. И детей в осенне- весеннее время приводят заболевших, родители запихивают их в группу, а в журнале отмечают, что ребенок здоров. Мед. сестра приходит только к обеду.
16.07.2012 09:26:54 Анонимно
Кто знаком с работой воспитателя Наталья Владимировна?Отзывы оставьте.
27.07.2012 14:43:56 Анонимно
6 группа Воспитатель Любовь Васильевна! Кто что может рассказать о ней? Мой ребенок постоянно жалуется что ее никогда на месте нет!!! Да и она очень не приветливая, я что нибудь у нее спрошу у нее всегда один ответ: ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Это как, если я вижу что ничего нормального там нет?!
27.07.2012 15:13:47 Мама
>> Анонимно 27.07.2012 14:43:56
Любовь Васильевна хороший вспитатель, с большим стажем работы. А вы попробуйте с детьми в нашей группе поработать! Дети не по возрасту собраны пока идут ремонты в садиках, дети разные. Утром всегда встречает на улице если тепло, вечером на улице провожает. Что вам не нравиться? Даже если она говорит всё нормально- значит всё нормально. Дети сами разберутся между собой, если что-то неподелили. А вот второй воспитатель сейчас в нашей группе замещающий основного, даже когда хорошо на улице дети сидят мультики смотрят.
27.07.2012 15:22:15 тоже мама
Цитата:6 группа Воспитатель любовь Васильевна! Кто что может рассказать о ней? Мой ребенок постоянно жалуется что ее никогда на месте нет!!! Да и она очень не приветливая, я что нибудь у нее спрошу у нее всегда один ответ: ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Это как, если я вижу что ничего нормального там нет?!


Мне этот воспитатель не нравится. Как привожу ребенка, все время слышу в группе ее ор на "всяких бестолковых детей". НИКАКИХ занятий. Скажете: летом не занимаются? Но рисовать и лепить вполне можно. Ребенок ходит со скрипом.

И вообще, Березка кажется полнейшим колхозом.
27.07.2012 15:24:25 тоже мама
Цитата:Любовь Васильевна хороший вспитатель, с большим стажем работы. А вы попробуйте с детьми в нашей группе поработать! Дети не по возрасту собраны пока идут ремонты в садиках, дети разные. Утром всегда встречает на улице если тепло, вечером на улице провожает. Что вам не нравиться? Даже если она говорит всё нормально- значит всё нормально. Дети сами разберутся между собой, если что-то неподелили. А вот второй воспитатель сейчас в нашей группе замещающий основного, даже когда хорошо на улице дети сидят мультики смотрят.


Почему-то в этом посте слышится голос самой воспитательницы....Отмазы все, похожие на "педагога со стажем"
27.07.2012 15:59:03 мама
>> тоже мама 27.07.2012 15:24:25
Цитата:
Цитата:Любовь Васильевна хороший вспитатель, с большим стажем работы. А вы попробуйте с детьми в нашей группе поработать! Дети не по возрасту собраны пока идут ремонты в садиках, дети разные. Утром всегда встречает на улице если тепло, вечером на улице провожает. Что вам не нравиться? Даже если она говорит всё нормально- значит всё нормально. Дети сами разберутся между собой, если что-то неподелили. А вот второй воспитатель сейчас в нашей группе замещающий основного, даже когда хорошо на улице дети сидят мультики смотрят.


Почему-то в этом посте слышится голос самой воспитательницы....Отмазы все, похожие на "педагога со стажем"
Увы, ваше мнение ошибочно, я не воспитатель, а мама у которой не первый ребенок ходит в детский сад. Именно к Любовь Васильевне мой ребенок ходит второй год. Почти каждый вечер он приносит рисунки из садики, если не забывает их в группе. А Любовь Васильевну знаю уже много лет. Она пришла на работу где-то в начале 80-х годах. А вы хотите чтобы молодые девочки была сразу после колледжа без стажа и навыков, только они не пойдут работать за мизер, а если и пойдут, значит своих деток надо устоить в садик. Видно вы не сталкивались с откровенным хамством в садиках, где на группах работают "зеленые" воспитатели. Не нравится переводитесь в другой дет.сад, а наших воспитателей оставте в покое.
27.07.2012 16:43:47 Анонимно
Не правильно поняли меня(( я не говорю о Любовь Васильевне плохо! Просто меня смущает что она особо ничего не говорит, не расскажет, пока сама не спросишь, а когда спрошу, у нее один ответ! Вот про что я!!! Почему то мой ребенок не говорит про Нину Валерьевну, что ее нет на месте, что она не слышит ее. А про Любовь Васильевну так говорит. Не зря же! и каждое утро спрашивает, "мам, а кто сегодня у нас с утра Любовь Васильевна или Нина Вальрьвна, когда ей отвечаешь первое, она сразу расстраивается! Я несколько раз замечала, как Л.В. стоит с родителями разговаривает в то время как дети в группе орут, моя дочь этого пугается!!!!
27.07.2012 22:07:38 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Мое мнение. ЛВ - уставшая женщина, постоянно находящаяся в режиме экономии энергии. ((

29.07.2012 02:29:20 Ямская 12
Мы живем на против этого сада!! В "5-ти Элемента", ходили к вашей заведующей Ирина ее зовут, просили чтобы музыку на улице не включала громко каждый божий день с 8-ми утра, жара хочется спать с открытыми окнами, бесполезно, дети бедные как зомби в течении года тоже слушают эту парашу, полная бредятина!! Столько хороших есть детских песен Советских композиторов!! А она врубит так что стены трясутся!! Сказала дети делают зарядку по утрам!! Нам сверху очень все хорошо видно, никто ничего не делает!!! Садик конечно ухожен, покрытия новые положили!! Но дети предоставлены сами себе!! Бегают визжат кричат, я не знаю как там у них горло не болит!! Беседки у них всегда пустуют!! Я вспоминаю свое детство, хорошо помню, как с нами в беседках занимались, что читали что то спрашивали, потом гуляли, но как то это было цивилизовано!! А Березка напоминает улий с пчелами, а воспитаетли обычно, стоят кучкой возле лавочек свои беседы ведут!! Что внутри они делают, мы не знаем, но на улицы дети сами по себе!! Мое мнение родителям надо обратить на это внимание!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5