Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Отзыв о д/с "Березка"

Cуть темы

Мой ребенок ходит в д/с "Березка" 8 месяцев. Положительных отзывов у меня нет, может у кого-то есть и вы мне откроете плюсы этого садика....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
23.08.2012 16:07:27 Анонимно
Цитата:Истеричные мамы - проблемы детей. Мамочка, а как вы заговорите когда в школе у Вашего ребенка будет по 5 учителей? А в старших классах по 10 на каждый предмет? Да и педагоги в садах меняются во всех, в зависимости от возраста группы - это называется приемственность программ.

Смена педагога - это одно, а частая смена коллектива - это другое, вам не кажется?
23.08.2012 16:05:56 Анонимно
>> Гость 23.08.2012 11:59:19
Цитата:Истеричные мамы - проблемы детей. Мамочка, а как вы заговорите когда в школе у Вашего ребенка будет по 5 учителей? А в старших классах по 10 на каждый предмет? Да и педагоги в садах меняются во всех, в зависимости от возраста группы - это называется приемственность программ.

Вы мне не тот пример привели, к этому я буду абсолютно нормально относиться, а вот если в течение одного учебного года моего ребенка будут переводить из одного класса в другой (по причине, классный руководитель ушел в отпуск - а ваш класс расформировали по всем остальным классам) и так раз пять, например в течение года. Вот тут я конечно же буду истерить. А вы бы разве нет?
23.08.2012 15:55:57 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2012 10:33:35
А о какой ТРАВМЕ вы завели разговор??? Где конкретно я сказала о какой-нибудь психологической травме?
Цитата: которая недовольна всем и вся..

приведите мне хотя бы два примера, чем именно (всем и вся) я недовольна, а потом про навешивание ярлыков будете говорить.
Плохая она или хорошая, также речи не велось. Лично я ставлю под сомнение ее компетентность работать в детском учреждении.
Повнимательнее нужно читать прежде чем что-то отвечать.
23.08.2012 11:59:19 Гость
Истеричные мамы - проблемы детей. Мамочка, а как вы заговорите когда в школе у Вашего ребенка будет по 5 учителей? А в старших классах по 10 на каждый предмет? Да и педагоги в садах меняются во всех, в зависимости от возраста группы - это называется приемственность программ.
23.08.2012 10:33:35 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2012 09:28:54
Я хоть и не Ирина, но отвечу.. А мне вот жаль ВАШЕГО ребенка..он имеет такую маму, которая недовольна всем и вся.. А ВЫ сами спросили своего ребенка, так ли уж ему плохо, от того, что с ним происходит.. А если плохо, то решайте эти проблемы без навешивания ярлыков... Плохая заведующая или хорошая-это зависит от того, решила ли она КОНКРЕТНО ВАШУ проблему или отказала.. Вот мою решила с первого обращения, но мой ребенок переходил из группы в группу после возращения в садик после ремонта и ничего, никаких психологических травм нету, ребенок счастлив и доволен, что пообщался с другими детьми и был в группе, где другие игрушки. А во время ремонта детей переводят в другие детские сады, так это что, вообще травма на всю жизнь по -вашему?!
23.08.2012 09:28:54 Анонимно
>> ирина 22.08.2012 19:07:49
Значит, Ирина, вам главное, чтоб ребенок был только накормлен, а психо-эмоциональное состояние ребенка вас абсолютно видимо не интересует. Мне жаль тех детей, у кого такие родители. Вы хоть иногда разговариваете с ребенком о его переживаниях? или вы его не балуете общением? вы же все принимаете как есть... а вот кого вы понимаете в такой момент? заведующую или своего ребенка? Взрослый человек когда меняет работу, ему в любом случае необходимо время влиться в коллектив (врачи говорят, на это уходит в среднем до 6 месяцев). А детей значит можно перекидывать по вашему мнению и мнению заведующей... Вот пусть конкретно вашего ребенка и перекидывают каждый месяц, куда хотят, вы же все равно не избалованы и все принмаете как есть с пониманием...
22.08.2012 19:07:49 ирина
а мне все нравится в детском саду!!! мы не избалованы и принимаем все как есть, с пониманием!!!!вот раньше мы ходили в сад и вспоминаем с ужасом(((((не дай бог никому! и радуйтесь такому современному, яркому и просторному садику, куда можно привести ребенка, а не сидеть дома и не платить няням, с сомнительным образованием!!!ведь за сад платим, по сути копейки, а питание 4 х разовое, разнообразное!! попробуйте за 2000 месяц прокормить ребенка, да еще обучать, играть)))) и еще недовольны некоторые((
20.08.2012 17:20:22 Анонимно
>> ОЛЬГА 20.08.2012 16:40:05
Вторая цитата моя, но я не считаю, что расформирование групп-это норма, но я воспринимаю такое положение вещей временной трудностью, ради которой не стоит тратить столько нервов. А о споре так вообще речи и не шло. Я не с кем не спорила, просто написала то, что думаю.
А что, анономно писать уже запрещено?
20.08.2012 16:40:05 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата: Почему абсолютно все группы данного детского сада оставлены в своих составах (я имею ввиду хотя бы детей)? И только 3 группа расформирована полностью? Вы это призываете меня понять?

Цитата:Интересно, вам кто сказал, что все группы оставлены в полном составе? Наша, 4 группа, тоже расформирована полностью, все дети по другим группам раскиданы.


Сумасшедший дом... О чем спор тогда? Если все группы перемешиваются, переформатируются и т.п. О том, что одним это не нравится, а другие считают нормой? :)

Особую пикантность спору придает тот факт, что оба собеседника АНОНИМЫ. :)
20.08.2012 14:12:45 Анонимно
>> Елена 17.08.2012 11:33:15
И вас это устраивает? Это называется компетентностью? А представляете себе, если вы придете, например, коммуналку платить, а кассир ваши деньги каким-то чудесным образом не туда отправит, вы потом будете ходить, все выяснять, а это будет повторяться не один раз... и не только этот пример. Разве это номрально? Я вас не понимаю... Если вы на своей работе с людьми работаете, вы также отвтетственно к ней подходите, что люди к вам ходят, просят, узнают и добиваются? Разве нельзя как-то по-конкретнее работать? Я понимаю, когда внештатная ситуация происходит в силу каких-либо различных обстоятельств. Но когда это постоянно... я не понимаю. Родителям нужно каждый день к ней приходить, просить и узнавать что-ли? У заведующей от этого чувство значимости повышается может быть? Вот как раз такие моменты и называются профнепригодностью.
17.08.2012 11:33:15 Елена
>> Анонимно 15.08.2012 14:12:56
Так у нас и меняли в течение 1 месяца два раза воспитателей, с учётом того, что мы раньше вообще ходили в ясли, и ребёнку было тяжеловато в новом саду. Но ничего, сейчас всё наладилось, сейчас вернулись воспитатели из отпусков и теперь будет постоянная группа. Я по прежнему отзываюсь положительно о заведующей, несмотря на то, что мы 2 раза просились в определённую группу, она мне говорила, что записала нас именно туда, а потом оказывалось, что мы каким-то чудесным образом выпадали из списков, я постоянно ходила, просила, узнавала, и добилась своего, причём никуда не жалуясь, ни с кем не ругаясь.
16.08.2012 20:42:18 Анонимно
наша группа тоже раскидана, почти все дети по разным группам, так что не только 3 группа расформирована, не растраивайтесь! в сентябре все вместе будут
16.08.2012 17:27:18 Анонимно
>> Анонимно 16.08.2012 16:20:53
Интересно, вам кто сказал, что все группы оставлены в полном составе? Наша, 4 группа, тоже расформирована полностью, все дети по другим группам раскиданы. И ничего, не жужжим. Придет сентябрь и все встанет на свои места. А не нравится, чтио воспитателейубрали, пишите заведеущей письмо, или в департамент образования города сразу с просьбой вернуть воспитателей, ждите ответа и дальше по ситуации. Пусть объяснят, почему перекинули воспитателей от детей, которые к ним привыкли. Хотя воспитатель воспитателю рознь. У нас одну дамочку убрали так мы от радости перекрестились. В любом случае надо действовать сразу, а что олку на форуме распыляться. Заведующая прочитала и в ужасе вернула вашим детям воспитателей, опсаясь небесной кары?!
16.08.2012 16:20:53 Анонимно
>> Анонимно 15.08.2012 22:46:19
Специально для вас, чтоб вы знали - наши воспитатели обе были на месте, в отпуск не уходили, и никуда не уходили, их просто отдали в другие группы, т.е. в тех группах дети чем то лучше наших оказались, их оставили полным составом и добавили наших воспитателей, а нашу 3 группу детей при этом просто распустили. Теперь ясно вам? Или вы все равно будете утверждать, что ее можно понять? Вот я не могу этого понять! Почему наших воспитателей отдали в другие группы, а детей раскидали по разным группам? Почему их не оставили в полном составе? Почему абсолютно все группы данного детского сада оставлены в своих составах (я имею ввиду хотя бы детей)? И только 3 группа расформирована полностью? Вы это призываете меня понять?
16.08.2012 05:50:42 Анонимно
>> Катенька 16.08.2012 01:25:00
Ну это конечно интересно! Нам повезло, мы вернемся в свою группу, По своим воспитателям. А ваши Воспитатели вам сами сказали, что других детей набирают?
16.08.2012 01:25:00 Катенька
Активность:
5.72%
>> Анонимно 15.08.2012 22:46:19
потерпите? мне тоже пообещали что в сентябре ребенок (из группы номер 3) вернется в свою группу, но наши воспитатели в сентябре набирают группу малышей. и как это понять?
15.08.2012 22:46:19 Анонимно
Мамочки, потерпите, в сентябре все наладится!!! Почему раскидывают детей по группам, вы не задумывались? Просто воспитатели многие в отпуске и некому работать, скажите спасибо что вас вообще берут хоть в какую то группу!!! Мы тоже не в своей группе и ждем сентября, т к тоже можно понять заведующую. Не думаю, что так просто улаживать дела с родителями, которые не имеют представления о работе в саду! Если вам не нравится, нанимайте няню или частный сад!
15.08.2012 14:24:42 Анонимно
Заведующая может считает, что она в шахматы играет, переставляя живых людей? Я имею ввиду перекидывая и воспитателей и детей туда сюда. Может она заведения перепутала? Пусть идет в другое место работать.
15.08.2012 14:21:18 туда же ходим
>> Елена 15.08.2012 12:22:59
Очень компетентно, если на новогоднем утреннике снегурочкой была Физкультурница (так сказал мой ребенок), это при том, что на новогоднюю программу родители скидывались. А дед мороз слова забывал. Русалка вообще не знаю для чего там сидела. хотя может методист виноват. А теперь из нашей группы так любимый нами воспитатель (2 года у нас), в другую группу переведен.
15.08.2012 14:12:56 Анонимно
>> Елена 15.08.2012 12:22:59
Вот бы я послушала, как вы хорошо о ней отзываетесь, когда с периодичность один раз в месяц как минимум вашему ребенку будут менять воспитателей, а заодно и вообще в другие группы распределять, просто так. Как бы вы тогда о ней отзывались? что она компетентна? А то что 3 группа должна была из старшей в подготовителную перейти, а теперь она вдруг стала "младшей" группой, а всех детей раскидали по всем возможным группам, это вы тоже называете адекватностью и компетентностью? А просто посидеть и послушать различные хотелки - много ума не надо. При этом все равно не будет так как вы хотите. Она все равно все сделает с учетом своей "компетентности".
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8