Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

На завалинке / Давайте поделимся рецептами к Новому году

Cуть темы

Салат *Магнолия*
Продукты:

5 клубней картошки, 5 яиц, 2 головки репчатого лука, 3 яблока, 1 банка лосося, 2 банки майонеза.

Инструкции:

Отваренный картофель потереть на тёрки тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, вареные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом.

Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом.

Должен получиться слоёный салат.
Попробуйте, очень вкусно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.11.2014 17:51:26 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Вот только не нашел у нас сало свежее с прослойками мяса:-(

Да ладно! 0_о. Лукошко в помощь!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.11.2014 17:50:55 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Кто нить солит сало? скажите рецепт.

Записывай.
Покупаем сало с прожилками мяса. Ну или мясо в прожилками сала. ))) Обычно беру ребра ближе к брюшку.
Режем сало на брусочки, размером со средний школьный пенал.
Берем много-много чеснока. Не, не просто много, а МНОГО! Головок шесть-семь, можно больше, если маленькие, на пару кило сала. Не испортим.
Готовим смесь соль-перец в глубокой миске, что бы кусочки можно было свободно обвалять. Хочешь поострее, добавь красного перца.
Дальше все просто:
а. измельчаем чищенные зубки чеснока, (я делаю в блендере)
б. не скупясь, от души, обваливаем брусочки сала в соли-перце
в. укладываем на дно чистой кастрюли слоями, слой сала, слой чеснока.
г. кастрюлю под гнет, 5-ти литровой бутылки хватит, и в прохладное место.
Через сутки-двое, проверяем, продукт должен дать сок, гнет убираем, кастрюльку в холодильник. Через недельку можно пробовать! Съедается с пальцами и локтями.
В холодильнике, в маринаде, может хранится очень долго, три недели точно. Забытые кусочки у меня хранились и того дольше.
Можно кинуть в заморозку, но я так не делал.
П.С. Кусочки чеснока могут стать от белесых к иссиня-зеленым. Это нормально.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.11.2014 17:46:36 aparch86
Активность:
9.59%
Вот только не нашел у нас сало свежее с прослойками мяса:-(
27.11.2014 17:45:44 aparch86
Активность:
9.59%
зря про вареное так говорите. Делал так:
Резал порционными кусками натирал солью с перцем+крошил лаврушку в эту смесь. Затем каждый кусок сала заворачивается регметично в пакет в пакет бросается одна гвоздичка и горошин шесть душистого перца. Каждый кусок заворачивается герметично в 3 пакета. Затем это кладем в кастрюлю с водой и кипятим 2 часа. После этого выключаем охлаждаем и не вынимая сало из пакета в холодильник на 2 дня. Потом достаем и кладем в холодильник открытым еще на сутки. После этого натираем кашицей из чеснока и упаковываем в пакеты. Сало готово!
27.11.2014 17:36:14 Рыбак
Активность:
30.48%
и желательно с помощью подручных средств. без ушей слона там, свиньи девственниц =ы и т.д.
Фото на Аватаре не моё
27.11.2014 17:35:12 Рыбак
Активность:
30.48%
сырое. вареное то наверное фуууу
Фото на Аватаре не моё
27.11.2014 17:32:34 Анонимно
это элементарно как маринат делать!!!
Вам вареное или сырое?!
27.11.2014 17:24:49 Рыбак
Активность:
30.48%
Кто нить солит сало? скажите рецепт.
Фото на Аватаре не моё
09.12.2011 23:49:55 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 09.12.2011 23:00:35
абсент просто вспомнил прошлый год (пошел снова)
не говорите при мне слово абсент
Фото на Аватаре не моё
09.12.2011 23:00:35 Анонимно
>> Рыбак 09.12.2011 22:41:30
В смысле - уже успел испробовать на практике!? Оперативно!
Насчет "поблевал" - все дело в тренировке. "Толците - и отверзется вам!" (с)кто-то божественный
09.12.2011 22:41:30 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 09.12.2011 22:19:59
поблевал
Фото на Аватаре не моё
09.12.2011 22:41:20 fliers
Активность:
5.14%
>> Рыбак 09.12.2011 22:39:14
:) такой салат не делала и не ела
Я Вас не научу Родину любить...
09.12.2011 22:39:14 Рыбак
Активность:
30.48%
>> fliers 09.12.2011 22:14:24
а бля забыл. салат
Фото на Аватаре не моё
09.12.2011 22:26:45 fliers
Активность:
5.14%
>> Анонимно 09.12.2011 22:19:59
а это дельное предложение, вышлю своему бармену рецепт, пусть встречает меня на НГ с "бомбой"
Я Вас не научу Родину любить...
09.12.2011 22:19:59 Анонимно
с незабвенной лурки...
«Глубинная бомба»
(также известен как «Чпок») От бокала с пивом отпивается несколько глотков, на дно бросается 50 г водки, вместе с рюмкой, что порождает волшебные пузырки и визуальный эффект. Выпивается залпом, так, что рюмка бьет пьющего по зубам. Употреблять в качестве «быстрого старта». Впрочем, он же может оказаться и быстрым финишем.
Особо гламурный вариант — на дно бросается рюмка, в которой поровну слоями налиты именно в такой последовательности (снизу вверх): гренадин (гранатовый сироп), блю кюрасао(мандариновый апельсиновый ликер химически голубого цвета) и водка. К волшебным пузырькам добавляются цветные облачка, а вкус становится, по утверждению смелых анонимусов, «пикантным».
Латвийский расовый вариант — с «Рижским Бальзамом». Особо извращенные используют вместо всяких там лягеров портер, что добавляет к ураганному эффекту, ибо портер ~7%, а бальзам 45%. Эстонский расовый вариант — с ликером «Старый Таллин» и темным пивом. Надо сказать, что «Старый Таллин» с темным пивом это таки вкусно. Но за последствия вроде совершенно дикого бодуна и провалов в памяти отвечать будете сами. (А коктейль СТ с шампанским называется «коса», не которая на голове, а которая у Смерти в руках. Символизирует.) Ирландский расовый вариант (car-bomb) — 25 г бэйлиса + 25 г виски в рюмке бросается на дно неполного стакана Гинесса. Очень вкусно и проходит незаметно, последствия обнаруживаются только при попытке встать.
Глубинная бомба с абсентом — совершенно дикий незамутненный пиздец. Отдельных личностей моментально пробивает на блево, у кого-то — просто выпучиваются глаза. К слову, отдельные индивиды анонимус сапиенс жбанили сей великолепнейший напиток по еще более страшному сценарию: Малый бокал пива (250—330мл) наливается БЕЗ(!) пены, либо она впоследствии снимается, на 3/4, в пиво добавляется соль, небольшое кол-во перца и, желательно, разделитель (можно томатный сок или что поплотнее, ибо суть как раз в плотности), сверху, идеально выверенным движением, наливается «зеленый глюк» (40-50 мл) и (мля, кто бы сомневался!) поджигается. Горит 4-5 секунд, после чего накрывается либо крышкой от чипсов принглз, либо крышечкой от заварочного чайника. Впихиваем соломинку на дно и быстренько все это пьем (соломинка «а-ля макдональдс» то есть толстая-претолстая). Суть заключается в том, что холодненькое, солено-перченое пиво нежненько готовит организм к 50г абсента. Для лучшего эффекта распитием занимается кто-то один из компании, а стакан кладется в пакет (дабы поциент не знал когда кончится мягкое пиво и начнется абсент), при нормативной скорости пития стакан опустошается за 10 секунд, а поциент отправляется на покой. Самое классное в сей игре — это быть первым, ибо сия смесь долбится до крови за 5-15 минут, шлепает неподетски, а ежели компания большая (5-10 рыл) то, где-то к 3-4 человеку, первому поциенту уже очень неплохо и он может от души ржать над гримасами последующих экстрималов. WARNING!!! Отходняк не из хороших, сушнячок — тоже. Не сильно страшный, но и не прогулка на свежем воздухе… (Алсо, абсент с сидром в правильной пропорции дает вкус лимонада «Буратино» с привкусом лакрицы, и снимает подготовленного говнаря с одного стакана. Я гарантирую это.)
Москальский студенческий вариант: 0.33 любого светлого пива (чем бюджетней — тем лучше) + стопка любой бюджетной золотой (!) текилы (Camino, Sierra, Sauza и т. п.). Хорошо пьется из бокалов а-ля Stella Artois. Приход обеспечен через 10-15 минут в зависимости от комплекции поциента и развиваемых им ватт мощности на танцполе. Побочных эффектов от 1 употребления / 1 час астрономического времени не обнаружено.
09.12.2011 22:14:24 fliers
Активность:
5.14%
>> Рыбак 09.12.2011 20:54:43
Цитата:блюдо с блинами резанами кто нить делал?

что с блинами делал?..
Я Вас не научу Родину любить...
09.12.2011 20:54:43 Рыбак
Активность:
30.48%
блюдо с блинами резанами кто нить делал?
Фото на Аватаре не моё
09.12.2011 20:16:04 fliers
Активность:
5.14%
>> Анонимно 09.12.2011 18:40:45
Цитата:"Жареный Апельсин", весьма рекомендую!
http://youtu.be/-vgPBeY18QU

идеальное блюдо для 2-го января. Во всяком случае, у меня так :)
Я Вас не научу Родину любить...
09.12.2011 18:51:44 Батончег
Активность:
24.64%
>> Анонимно 09.12.2011 18:35:33
а тож.... про дету и гуталин не стал постить....
09.12.2011 18:40:45 Анонимно
"Жареный Апельсин", весьма рекомендую!
http://youtu.be/-vgPBeY18QU
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5