Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

На завалинке / А давайте сравним тарифы всех УК... Ну и заодно оценим их качество....

Cуть темы

Вот УК Новый город... Тех. обслуживание складывается из трех пунктов, с общей суммой в 25,20 руб. (видимо схема оптимизации налогов)...
Остальное вроде понятно и прозрачно... Качество сравнить не с чем, имели дело только с ними...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.02.2016 10:02:27 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 17.02.2016 09:54:24
Цитата:не будет желающих войти в совет дома и тащить на себе бесплатно в своё свободное время этот груз.

Если это будет отнимать немного времени, то почему-бы и нет, единственное но, надо быть в курсе всех законов, которые постоянно у нас меняются, вот это напрягает... Провести платеж или подписать договор это полчаса занимает... Обсудить все со всеми жильцами сейчас можно в закрытой группе любой соц. сети (в том же Viber'е)...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
17.02.2016 09:58:04 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Pepsi 17.02.2016 08:49:16
Цитата:ТСЖ вообще может заключить договор с ИРЦ, и тогда жильцы будут платить в банке. И еще у ТСЖ есть выбор, нанять людей по договору, нанять УК на субподряд, или же заключить договор с ИП которые будут все делать.. На одной из фото ниже видно, что УК новый город заключила договор с ИП и просто не парясь получает 8 рублей с кв к себе в карман... Кстати деньги по счетам ИП и УК в данном случае распределяет ИРЦ..

Если ТСЖ не создаются, значит это не просто так. Организовать людей не просто, особенно если дом большой. Вот в нашем подъезде я знаю почти всех, из 27 квартир, квартир 5-6 вообще сдаётся и этим жильцам все равно, кто и что делает в доме. Остальных организовать на собрание реально, но я не знаю жильцов другого подъезда, уже возникает проблема координации. И ещё, пока существует УК, она заинтересована в разобщённости жильцов и при создании ТСЖ активно ставила палки в колёса, по крайней мере так было лет 6 назад у нас на Дунина.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
17.02.2016 09:54:24 Анонимно
>> Lekseich 17.02.2016 08:37:11
не будет желающих войти в совет дома и тащить на себе бесплатно в своё свободное время этот груз.
17.02.2016 08:49:16 Pepsi
Активность:
5.19%
Цитата:Мне вот кажется, что не надо создавать конкуренцию между УК, надо в обязательном порядке сделать только ТСЖ, а обслуживать будут разные организации, в штате которых будут тех. персонал. Будут две-три обслуживающих организации (одна из ним муниципальная на всякий случай), со штатом аварийных бригад и этого достаточно на город. Каждый год выбирается совет дома, человек 5 и они росчерком пера выбирают обслуживающую организацию. Все просто и понятно. Оплата труда почасовая, бригада делает наряд, в конце месяца выставляется счет, совет дома эти счета один раз в месяц оплачивают (это не сложно, если есть интернет-банк). Плата за тех. обслуживание собирается на спец. счет, оплата с которого возможна только обслуживающим организациям.


ТСЖ вообще может заключить договор с ИРЦ, и тогда жильцы будут платить в банке. И еще у ТСЖ есть выбор, нанять людей по договору, нанять УК на субподряд, или же заключить договор с ИП которые будут все делать.. На одной из фото ниже видно, что УК новый город заключила договор с ИП и просто не парясь получает 8 рублей с кв к себе в карман...
Кстати деньги по счетам ИП и УК в данном случае распределяет ИРЦ..
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
17.02.2016 08:37:11 Lekseich
Активность:
33.69%
Мне вот кажется, что не надо создавать конкуренцию между УК, надо в обязательном порядке сделать только ТСЖ, а обслуживать будут разные организации, в штате которых будут тех. персонал. Будут две-три обслуживающих организации (одна из ним муниципальная на всякий случай), со штатом аварийных бригад и этого достаточно на город. Каждый год выбирается совет дома, человек 5 и они росчерком пера выбирают обслуживающую организацию. Все просто и понятно. Оплата труда почасовая, бригада делает наряд, в конце месяца выставляется счет, совет дома эти счета один раз в месяц оплачивают (это не сложно, если есть интернет-банк). Плата за тех. обслуживание собирается на спец. счет, оплата с которого возможна только обслуживающим организациям.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 17:17:32 Анонимно
>> Pepsi 16.02.2016 16:58:37
И вы уже готовы занять пост председателя ТСЖ вашего дома?
16.02.2016 16:58:37 Pepsi
Активность:
5.19%
Цитата:Да где уж 10 . Ну если только на бумаге. В чем выгода для жильцов? Завысить тарифы одинаково может и УК и ТСЖ.


Если действительно захотите то найдете их.. Я нашел, встретился переговорил. Жильцы дома платят 19 руб с кв., влажная уборка подъезда 2 раза в неделю, оплата отопления согласно счетчику в кв, полностью облагородили двор и поставили Хорошую детскую площадку и многое еще чего, о чем нам с наше УК может только мечтать.. В случае с ТСЖ деньгами распоряжаются ЖИЛЬЦЫ а не дядя с УК к себе в карман кладет.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
16.02.2016 16:45:34 Kapa
Активность:
5.26%
https://www.reformagkh.ru/mymanager/rating/
Вот здесь вся информация по Управляшкам и домам.
16.02.2016 16:39:58 Анонимно
Да где уж 10 . Ну если только на бумаге. В чем выгода для жильцов? Завысить тарифы одинаково может и УК и ТСЖ.
16.02.2016 16:37:19 Pepsi
Активность:
5.19%
ТСЖ в городе у нас около 10.. И для жильцов они реальней выгодно!! Любой может узнать куда идут деньги.. Попробуйте у своей УК это узнать!!

Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
16.02.2016 16:36:58 Житель ЮЗ-2
Цитата:
Цитата:
Цитата:Пока ООО "ЮграТеплоГазСтрой" рулит. Тарифы значительно дешевле, как по тех. обслуживанию, так и по отоплению и горячему водоснабжению.
Как у них с качеством, какие дома обслуживают? Все таки есть разница 1900 рублей или 1351 рубль за отопление, да и тех. обслуживание на 20 процентов дешевле.

ЮТГС обслуживает около 10 домов. Как УК они начали работу в 2014 году. Качество обслуживания пока нормальное, стараются. Но существует проблема нехватки специалистов (то ли зарплату жалеют, то ли что другое). Поэтому иногда решение мелочных вопросов затягивается надолго. Есть опасения, что если так пойдет и дальше, то качество обслуживания у них сойдет на нет.


Отвратительно они работают... Обязаности свои не исполняют. Откровенно игнорируют!
Спросите мнение у жильцов ЮЗ-2

Полностью согласна. Обслуживание дома, цена высокая.
Собрание было жильцов 13.02, люди с 3-ки платят коммунальные услуги по 10 тысяч
16.02.2016 16:23:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:Пока ООО "ЮграТеплоГазСтрой" рулит. Тарифы значительно дешевле, как по тех. обслуживанию, так и по отоплению и горячему водоснабжению.
Как у них с качеством, какие дома обслуживают? Все таки есть разница 1900 рублей или 1351 рубль за отопление, да и тех. обслуживание на 20 процентов дешевле.

ЮТГС обслуживает около 10 домов. Как УК они начали работу в 2014 году. Качество обслуживания пока нормальное, стараются. Но существует проблема нехватки специалистов (то ли зарплату жалеют, то ли что другое). Поэтому иногда решение мелочных вопросов затягивается надолго. Есть опасения, что если так пойдет и дальше, то качество обслуживания у них сойдет на нет.


Отвратительно они работают... Обязаности свои не исполняют. Откровенно игнорируют!
Спросите мнение у жильцов ЮЗ-2
16.02.2016 16:09:17 Анонимно
Нас обкладывают поборами по всем фронтам: до 2013 года у большинства было в платёжках строка, у меня в честности - содержание и РЕМОНТ жилья. Потом чиновникам взбрела в голову мысль поиметь с собственников побольше. И они придумали чудную схему жилищного МММ. Дальше-больше. Всю жизнь вывозили снег и это входило в содержание придомовой территории. Сейчас говорят, нам денег не хватает- платите за вывоз снега отдельно! Вскоре обещают так же отдельно повесить дополнительную плату на вывоз и утилизацию ТБО. Я уж не говорю про ежегодные увеличения тарифов. А уж замена и поверка счётчиков ещё плюсом ко всему делают из собственника безответную дойную корову.
16.02.2016 16:06:36 KOT-13R
Активность:
2.28%
>> Lekseich 16.02.2016 15:11:10
Цитата:Пока ООО "ЮграТеплоГазСтрой" рулит. Тарифы значительно дешевле, как по тех. обслуживанию, так и по отоплению и горячему водоснабжению.
Как у них с качеством, какие дома обслуживают? Все таки есть разница 1900 рублей или 1351 рубль за отопление, да и тех. обслуживание на 20 процентов дешевле.

ЮТГС обслуживает около 10 домов. Как УК они начали работу в 2014 году. Качество обслуживания пока нормальное, стараются. Но существует проблема нехватки специалистов (то ли зарплату жалеют, то ли что другое). Поэтому иногда решение мелочных вопросов затягивается надолго. Есть опасения, что если так пойдет и дальше, то качество обслуживания у них сойдет на нет.
16.02.2016 16:01:40 Анонимно
>> Анонимно 16.02.2016 15:30:26
Я тоже это знаю прекрасно. ТСЖ- это высмеянный ещё в Собачьем сердце Домком. И общее собрание жильцов из этой же оперы.
16.02.2016 15:58:02 Роман
Активность:
3.23%
>> Lekseich 16.02.2016 09:31:18
Цитата:Вот УК Новый город... Тех. обслуживание складывается из трех пунктов, с общей суммой в 25,20 руб. (видимо схема оптимизации налогов)...
Остальное вроде понятно и прозрачно... Качество сравнить не с чем, имели дело только с ними...

Алексей, а вывоз мусора не считаете в сумме на обслугу? Я так понимаю, что это тоже управляющая компания договаривается? или нет?
Наш тариф Нового города прикрепил. Было как у вас, но через Жилстройнадзор решил вопрос о неправомерности увеличения стоимости. Со стороны НГ была попытка провести поправки в договор на обслуживание о ежегодном повышении стоимости обслуживания по усмотрению управляющей организации. Пришлось доказывать, что они неправы. Вроде бы Жилстройнадзор даже в суде решал...
Чет коряво как-то прикрепил )))
Вобщем ТО НГ-6 руб
ТО ИП Спирин - 3 руб
ТО ИП Воробьева - 14 руб.
Мусор - 3,70
По поводу обслуживания противоречивые чувства. Есть за что похвалить, есть за что "уши драть" ))) Прикрепленные файлы:
16.02.2016 15:34:46 Анонимно
Литературный они тоже обслуживают, (ЮТГС). Договора с тарифом нет под рукой, одинаковые наверное должны быть. Прайс в холле висит
16.02.2016 15:30:26 Анонимно
Цитата:Нет. Если бы ТСЖ было выгодно, то ни одной УК не осталось бы и в помине. Раз одно ТСЖ на весь 100 тысячный город( да и то скорее с какой-то личной заинтересованностью председателя), значит что то не так.

Вы даже представить не можете как непросто создать ТСЖ.
У нас была попытка. Кучу сил и времени потратили. В итоге нас подвел один из наших же участников. Есть подозрения, что пошел на сделку с УК. Второй раз я не возьмусь за это дело.
16.02.2016 15:21:37 Анонимно
Нет. Если бы ТСЖ было выгодно, то ни одной УК не осталось бы и в помине. Раз одно ТСЖ на весь 100 тысячный город( да и то скорее с какой-то личной заинтересованностью председателя), значит что то не так.
16.02.2016 15:14:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> д.Миша 16.02.2016 14:19:34
Цитата:В итоге жильцы пришли к правильному выводу: лучшая управляшка - это ТСЖ.
НО для реализации этого нужны активные и грамотные люди, а таких нет.

Я это понял уже лет 6-7 назад, но кроме меня это поняли и все УК, поэтому они пользуются этим.
Не могу я шить, если я жнец. Разделение труда когда-то показало свою эффективность... Видимо теперь это же разделение труда играет обратную роль...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3