Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

На завалинке / А давайте сравним тарифы всех УК... Ну и заодно оценим их качество....

Cуть темы

Вот УК Новый город... Тех. обслуживание складывается из трех пунктов, с общей суммой в 25,20 руб. (видимо схема оптимизации налогов)...
Остальное вроде понятно и прозрачно... Качество сравнить не с чем, имели дело только с ними...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
16.02.2016 09:31:18 Lekseich
Активность:
33.69%
А давайте сравним тарифы всех УК... Ну и заодно оценим их качество....
Вот УК Новый город... Тех. обслуживание складывается из трех пунктов, с общей суммой в 25,20 руб. (видимо схема оптимизации налогов)...
Остальное вроде понятно и прозрачно... Качество сравнить не с чем, имели дело только с ними... Прикрепленные файлы:
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 09:44:55 Анонимно
ЖКУ, тариф за тех.обслуживание - 33,80. Качество никакое.
16.02.2016 09:50:31 Анонимно
>> Lekseich 16.02.2016 09:31:18
Воробьева А.А. это мытье полов в подъезде. Каждый месяц с каждой квартиры берут не менее 500 рублей, в зависимости от площади подъезда, а моет женщина-нелегал, не чаще одного раза в месяц. Получает я думаю копейки за свою работу. Несложно посчитать прибыль г-жы Воробьевой. В общем неплохое бизнес ответвление.
16.02.2016 09:55:28 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 16.02.2016 09:50:31
Цитата:Воробьева А.А. это мытье полов в подъезде. Каждый месяц с каждой квартиры берут не менее 500 рублей, в зависимости от площади подъезда, а моет женщина-нелегал, не чаще одного раза в месяц. Получает я думаю копейки за свою работу. Несложно посчитать прибыль г-жы Воробьевой. В общем неплохое бизнес ответвление.

14 рублей за метр, вы считаете, что это только мойка полов...??? вряд ли, многовато будет... Но УК к сожалению на раскрывает нюансы своей работы, так что сказать, что именно скрывается за этими 14 рублями, я не могу... Как часто моет, не знаю, но иногда встречаю в подъезде, но вроде чисто...
Значит ЖКУ ещё хуже... 33 рубля будем считать нашим антирекордом...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 10:01:11 Анонимно
Тариф у ВСЕХ УК непрозрачный и закрытый для собственников. Вот откуда берутся эти цифры? Никто не знает и никогда сами УК не скажут. Почему именно 33 и 25, а не 40 или 17? Все ли работы включённые в тариф выполняются? Короче, это такая обдираловка, что словами не описать.
16.02.2016 10:09:10 Анонимно
Цитата:Тариф у ВСЕХ УК непрозрачный и закрытый для собственников. Вот откуда берутся эти цифры? Никто не знает и никогда сами УК не скажут. Почему именно 33 и 25, а не 40 или 17? Все ли работы включённые в тариф выполняются? Короче, это такая обдираловка, что словами не описать.

В этом мы сами виноваты. Вот вы когда были последний раз на собрании собственников жилья? УК НГ проводит свои собрания в неудобное время и их почти никто не посещает, а ведь именно там можно все узнать и за все спросить. Перед толпой им будет сложно выкаблучиваться. Еще у нас с вами должны быть договоры, где все должно быть прописано - кто за что берет с нас деньги и какие услуги они нам должны указывать. Кстати, уборка помещений должна быть чуть ли не ежедневной - сухая, влажная раз в неделю по-моему. Нет договора под рукой. Ну и конечно нужен контроль со стороны жильцов, но нам всем пофиг. Вот нас и имеют в самых неудобных позах.
16.02.2016 10:23:09 Анонимно
Собрание собственников- это такая дурь и чушь, поэтому никто и не ходит. Ну придёшь ты на собрание, ну заслушаешь отчёт УК о проделанной работе, я тя уверяю, что на бумаге и на словах они напишут и погонят тебе любой тариф и любую цифру!!!. Тот же пол можно вымыть за 100 рублей, а можно за 1000. И так по каждому пункту. А в договоре, да будет стоят красивая цифра 25 ли 33, но уменьшить её ты не сможешь.
16.02.2016 10:24:10 Lekseich
Активность:
33.69%
Так вот давайте здесь во всем и разберёмся, зачем толпиться и орать... На этих собраниях есть и засланные казачки, которые будут уводить обсуждения в сторону. Появятся скоро они и здесь, поверьте...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 10:26:54 Lekseich
Активность:
33.69%
И да, предупреждаю сразу, чушь буду удалять в этой теме... Я за нормальное, спокойное обсуждение... Ну а по результатам уже хоть будет понятно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 10:32:13 Анонимно
ЖКУ 38,91 руб/кв.м. Домофон отдельно. Дом новостройка без газа с лифтом.
16.02.2016 11:07:45 наталья
Активность:
17.24%
уже пробовали собрать тарифы в другой теме, ничего не получилось. проще запрос отправить во все УК одним письмом (можно по электронке), а потом опубликовать. Эта информация не является коммерческой тайной
16.02.2016 11:18:23 Pepsi
Активность:
5.19%
Цитата:Собрание собственников- это такая дурь и чушь, поэтому никто и не ходит. Ну придёшь ты на собрание, ну заслушаешь отчёт УК о проделанной работе, я тя уверяю, что на бумаге и на словах они напишут и погонят тебе любой тариф и любую цифру!!!. Тот же пол можно вымыть за 100 рублей, а можно за 1000. И так по каждому пункту. А в договоре, да будет стоят красивая цифра 25 ли 33, но уменьшить её ты не сможешь.

любая УК это просто бизнес. И если не контролировать доходы и расходы, то они будут творить, что хотеть..

Возьмите площадь вашего дома(посмотреть его можно на сайте реформа ЖКХ) умножьте на ваш тариф. И вы увидите сколько денег получает УК в месяц(платят все!! Даже магазины и офисы если такие есть).. А потом посмотрите на сколько они сделали по содержанию.

Зп дворника и уборщицы составляет максимум 15-17 т.р.

Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
16.02.2016 11:34:26 KOT-13R
Активность:
2.28%
ООО "ЮграТеплоГазСтрой" Прикрепленные файлы:
16.02.2016 13:55:11 Анонимно
Как профессиональный пессимист могу сказать только одно, что каждая УК имеет на гражданах приличную сумму. Собственник абсолютно бесправен перед УК. Бороться с ними бесполезно. Единственный выход я вижу только в передаче Общедомового имущества в муниципальную (государственную) собственность и установление и контроль тарифов только государством.
16.02.2016 13:58:19 Анонимно
>> Pepsi 16.02.2016 11:18:23
Ну узнали вы сколько поучает с вашего дома УК . Дальше какие действия? Самая страшная кара, которая может ждать УК- это то, что они дом перестанут обслуживать и далеко не факт, что новая УК не выставит вам тариф выше, чем та УК от которой вы отказались.
16.02.2016 14:19:34 д.Миша
ТСЖ
Господа! Дом на Дзержинского 25 вам всем в пример!
были непонятки с тарифом, с обслуживанием и т.д. Инициаторы собрали общее собрание жильцов (при чем не единожды) и создали совет дома, потом создали ТСЖ.
Собрания всегда проводились вживую. Люди собирались в актовом зале МП "ГЭС", Почти каждому приходилось напоминать о собрании и люди приходили, выступали, принимали решения. Даже велась видеосъемка.
Тем самым контролировалась работа УК МП "ГЭС", устанавливался тариф, делались потом ремонты и т.д.
В итоге жильцы пришли к правильному выводу: лучшая управляшка - это ТСЖ.
НО для реализации этого нужны активные и грамотные люди, а таких нет. А у нас есть. Нам повезло.
P.S. плата за содержание 25,89; мусор 4,19
16.02.2016 14:40:51 Анонимно
Рады за вас. Какова зарплата председателя ТСЖ и бухгалтера, где они обитают?
16.02.2016 15:11:10 Lekseich
Активность:
33.69%
>> KOT-13R 16.02.2016 11:34:26
Пока ООО "ЮграТеплоГазСтрой" рулит. Тарифы значительно дешевле, как по тех. обслуживанию, так и по отоплению и горячему водоснабжению.
Как у них с качеством, какие дома обслуживают? Все таки есть разница 1900 рублей или 1351 рубль за отопление, да и тех. обслуживание на 20 процентов дешевле.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 15:14:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> д.Миша 16.02.2016 14:19:34
Цитата:В итоге жильцы пришли к правильному выводу: лучшая управляшка - это ТСЖ.
НО для реализации этого нужны активные и грамотные люди, а таких нет.

Я это понял уже лет 6-7 назад, но кроме меня это поняли и все УК, поэтому они пользуются этим.
Не могу я шить, если я жнец. Разделение труда когда-то показало свою эффективность... Видимо теперь это же разделение труда играет обратную роль...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.02.2016 15:21:37 Анонимно
Нет. Если бы ТСЖ было выгодно, то ни одной УК не осталось бы и в помине. Раз одно ТСЖ на весь 100 тысячный город( да и то скорее с какой-то личной заинтересованностью председателя), значит что то не так.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3