Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

На завалинке / Почти 150 лет прошло и ничего не изменилось...

Cуть темы

Я человек в нравственном смысле - как и в других, конечно, - совсем средний: не черный, не белый, а серый. Ни особенной добродетели, ни особенного злодейства не проявлял. И в добрых-то делах всегда есть загвоздка: никак не скажешь наверно, по совести, что тут в тебе действует, настоящее ли добро или только слабость душевная, привычка житейская, а иной раз и тщеславие. Да и мелко все это. Во всей моей жизни был только один случай, который и мелким назвать нельзя, а главное, я наверное знаю, что тут уже никаких сомнительных побуждений у меня не было, а владела мною только одна добрая сила. Единственный раз в жизни испытал я полное нравственное удовлетворение и даже в некотором роде экстаз, так что и действовал я тут без всяких размышлений и колебаний. И осталось это доброе дело до сих пор, да, конечно, и навеки останется, самым лучшим, самым чистым моим воспоминанием. Ну-с, и было это мое единственное доброе дело - убийством, и убийством немалым, ибо убил я тогда в какие-нибудь четверть часа гораздо более тысячи человек...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.02.2015 19:36:48 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:В том числе. Но есть и много других. Из новейших можно Акунина, Парфенова.
Есть Николай Рубанкин "Россия в цифрах", изданная в 1912 году.


ага и УГ Михалкова смотреть с утра до вечера. Где вас берут таких идиотов?
VOGNEBRODA.NET
08.02.2015 19:34:57 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Вам бы не мешало хорошие книги по истории почитать).


Солженицына чтоль?

В том числе. Но есть и много других. Из новейших можно Акунина, Парфенова.
Есть Николай Рубанкин "Россия в цифрах", изданная в 1912 году.
Акунин-это псевдоним грузина, уже историю России нам пишет грузин.
08.02.2015 19:33:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:угу-угу...при проклятых камуняках страна стала самой передовой державой практически во всех сферах!и только с отказом от социализма достигла уровня развивающихся(уже тыщу лет)африканцкех сран!!!но могу успокоить...с вашим умом революция не повторится.кровь сдавать за еду будешь.

Самой быстроразвивающейся она была в царский 1914 год. И была бы таковой, если бы Николай не ввязался в чужую войну- первую мировую. За что и поплатился.
В эти годы ( до революции) в России развивалось все - промышленность, наука, тепы приросат населения были колоссальными. Если бы не гражданская война, репресси к 40 году Россия насчитывала по некоторым подсчетам 400-500 млн. граждан.
Величайший, признанный во всем мире вклад в мировую культуру - музыка, литература, живопись, театр - это все царская Россия или истоки оттуда. Да у нас были великие ученые, мы первыми полетели в космос, но это все требовало ВПК. Все силы, деньги и лучшие люди работали так или иначе на ВПК, поэтому все отрасли связанные с ним имели результаты, а все остальное - нет.
Николай -из фамилии принцев,а они все-связаны родством,хотя один в Росии царь,другой а Германии,третий в Англии. поэтому Николай и ввязывался в военные авнтюры-потому что Коле глубоко было наплевать на Россию.
08.02.2015 19:30:10 Анонимно
Цитата:а вот это разжигание межнациональной розни! Кто вам дал право унижать другие национальности? Неужели вам нравится, когда кричат "Маскаляку на гиляку!" ?
нравиться
08.02.2015 19:29:01 Анонимно
Цитата:некоторые считать не умеют.а то бы поняли,что жестокость армяней и башибузуков(кстати,кто это?)была взаимной,и кто прав?а эти "вершащие правосудие"российские военные,суть убийцы дикарей,которые в силу низкого интеллекта гордятся ролью карателей ,а без пушек -никто,убийцы на чужой земле.
армяне Сочи оккупировали
08.02.2015 19:07:23 Анонимно
«Корабль дураков». - "историческая книга"? - ах, да Мексика ! очень родное?
"Собачье сердце" - советую для общего развития Швондерам и их начальникам
реванша жаждете?
08.02.2015 19:00:42 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 08.02.2015 15:14:34
Цитата:
Самой быстроразвивающейся она была в царский 1914 год. И была бы таковой, если бы Николай не ввязался в чужую войну- первую мировую. За что и поплатился.
В эти годы ( до революции) в России развивалось все - промышленность, наука, тепы приросат населения были колоссальными. Если бы не гражданская война, репресси к 40 году Россия насчитывала по некоторым подсчетам 400-500 млн. граждан.
Величайший, признанный во всем мире вклад в мировую культуру - музыка, литература, живопись, театр - это все царская Россия или истоки оттуда. Да у нас были великие ученые, мы первыми полетели в космос, но это все требовало ВПК. Все силы, деньги и лучшие люди работали так или иначе на ВПК, поэтому все отрасли связанные с ним имели результаты, а все остальное - нет.


Давайте начнем с того, что царь отрекся от власти не в пользу большевиков, а в пользу временного правительства, которое интересы капиталистов двигало. Но не смогло ничего сделать для народа за то время, что были у власти.
400 000 000 /30 лет = 13 миллионов человек в год. КАК?! И учитывая среднюю продолжительность жизни в РИ 30 лет.
Кстати, к 40 году продолжительность жизни выросла почти в 2 раза.
Гражданская и репрессии унесли от силы 10-12 миллионов жизней. а остальные 388 миллионов куда делись? Сталин сожрал лично?
Вы с логикой вообще не дружите?
rossaprimavera.ru
08.02.2015 18:40:59 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:а почему вспомнилась

потому что глупо обвинять в чем-либо Китай, который ни разу в нашу сторону не дернулся.

А США уже устами весьма влиятельных людей все сказали, что последние 100 лет они делали все, чтобы не допустить влияния России на нашем континенте. И в первую и во вторую мировые войны и в холодную войну, и сейчас. и это не считая практических действий. Признаний Обамы, что он порвал нашу экономику. Понятно? Не Путин и Ко порвали наш экономику, а Обама с санкциями.

Цитата:так "корабль дураков"-фильм об рабоче-крестьянском государстве.


http://www.kinopoisk.ru/film/16755/
Место и время действия жестко ограничены; герои — пассажиры корабля — люди разных национальностей, представители разных слоев общества, и команда гигантского лайнера «Вера». Один из пассажиров философствующий карлик Глокен, дает лайнеру новое имя «Корабль дураков».

Им предстоит совместно совершить рейс из порта Веракрус (Мексика) в Бремерхафен. Они «обречены на совместное путешествие», которое продлится несколько недель. Чужие друг другу люди, предстают неким символом человеческого сообщества, отягощенного пороками и низменными страстями, которые, в конечном счете, по мнению Портер, и сделали возможным приход к власти Гитлера.

Рекомендую
rossaprimavera.ru
08.02.2015 17:54:02 Анонимно
>> Анонимно 08.02.2015 17:06:17
Золотой теленог ищо историчецкая книго...чож вы всякое дерьмо за историю считаете?подняли в эти времена все трупы литературные льющие грязь на страну,вы и рады.как же род пулеметами отстроили страну....может где прокатывало такое,только не в России.щас свобода....огород вскопать не морем.
08.02.2015 17:06:17 Анонимно
>> lekz 08.02.2015 16:20:57
Цитата:кста если тот парфёнов о котором я подумал....вааще просто тутка.



а вам советую почитать "Собачье сердце", т к вы уже не Шариков, вы уже до Швондера дослужились, а следующий этап какой?
08.02.2015 16:20:57 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 16:12:29
кста если тот парфёнов о котором я подумал....вааще просто тутка.
08.02.2015 16:19:58 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 16:12:29
ууубилл!!!акунин,рубакин историки!!!один свалил из страны со своей историей другой жил за границей,лил грязь на страну,и скрякнул за границей.история и вариации на исторические темы не одно и то же.
08.02.2015 16:12:29 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вам бы не мешало хорошие книги по истории почитать).


Солженицына чтоль?

В том числе. Но есть и много других. Из новейших можно Акунина, Парфенова.
Есть Николай Рубанкин "Россия в цифрах", изданная в 1912 году.
08.02.2015 16:12:14 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 15:54:31
ааааа!!!!сванидзю млят!!!пивоварова!!!флаг вам в руки с такими исторекаме,и папутнова ветра ф горбатый затылок!!!достаточно некрасова почитать ПОЭТА!! и сразу всё ясно станет.салтыкова щедрина...а ведь это помещики,и просто богатые люди.тургенев!!!нафиг вам история?начни с этого.
08.02.2015 16:01:30 Анонимно
Цитата:Вам бы не мешало хорошие книги по истории почитать).


Солженицына чтоль?
08.02.2015 15:54:31 Анонимно
Цитата:да развитие было и афигенное.голод каждые три года,работа даром на заводах.и до того было хорошо,што скинули эту радость со своих спин,заодно ищо всей европе в лице антанты наваляли и к 41 году были практически готовы к войне.это заметь за 22-23 года.за это время построили почти все заводы,которые сдохли после 91-го.ну а до 14-го года развивались тыщу лет и не развились.большевиков ждали?

Вам бы не мешало хорошие книги по истории почитать).
08.02.2015 15:32:13 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 15:14:34
да развитие было и афигенное.голод каждые три года,работа даром на заводах.и до того было хорошо,што скинули эту радость со своих спин,заодно ищо всей европе в лице антанты наваляли и к 41 году были практически готовы к войне.это заметь за 22-23 года.за это время построили почти все заводы,которые сдохли после 91-го.ну а до 14-го года развивались тыщу лет и не развились.большевиков ждали?
08.02.2015 15:27:27 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 15:22:40
детушки мои!!!я родился там.и скока по стране проехал и где побывал вам и не снилось.единственно с чем могу согласиться-блат,да был ,но не он признак советской страны.это просто заболевание,которое и устроили те,кто отказались от страны.
08.02.2015 15:14:34 Анонимно
Цитата:угу-угу...при проклятых камуняках страна стала самой передовой державой практически во всех сферах!и только с отказом от социализма достигла уровня развивающихся(уже тыщу лет)африканцкех сран!!!но могу успокоить...с вашим умом революция не повторится.кровь сдавать за еду будешь.

Самой быстроразвивающейся она была в царский 1914 год. И была бы таковой, если бы Николай не ввязался в чужую войну- первую мировую. За что и поплатился.
В эти годы ( до революции) в России развивалось все - промышленность, наука, тепы приросат населения были колоссальными. Если бы не гражданская война, репресси к 40 году Россия насчитывала по некоторым подсчетам 400-500 млн. граждан.
Величайший, признанный во всем мире вклад в мировую культуру - музыка, литература, живопись, театр - это все царская Россия или истоки оттуда. Да у нас были великие ученые, мы первыми полетели в космос, но это все требовало ВПК. Все силы, деньги и лучшие люди работали так или иначе на ВПК, поэтому все отрасли связанные с ним имели результаты, а все остальное - нет.
08.02.2015 14:59:04 lekz
Активность:
23.85%
>> Призрак коммунизма бродит поблизости 08.02.2015 14:30:30
мляяяя,а издеввались то как!!!мучили народ бесплатным жильём и жкх,качественным бесплатным образованием,лечили,даже придурков, даром!!про свободу передвижения по родной стране даже и не говорю...с хантов можно было за полтиннек улететь прямым рейсом побухать в любую точку союза...вот ведь гадыыыыы!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5