Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

На завалинке / Почти 150 лет прошло и ничего не изменилось...

Cуть темы

Я человек в нравственном смысле - как и в других, конечно, - совсем средний: не черный, не белый, а серый. Ни особенной добродетели, ни особенного злодейства не проявлял. И в добрых-то делах всегда есть загвоздка: никак не скажешь наверно, по совести, что тут в тебе действует, настоящее ли добро или только слабость душевная, привычка житейская, а иной раз и тщеславие. Да и мелко все это. Во всей моей жизни был только один случай, который и мелким назвать нельзя, а главное, я наверное знаю, что тут уже никаких сомнительных побуждений у меня не было, а владела мною только одна добрая сила. Единственный раз в жизни испытал я полное нравственное удовлетворение и даже в некотором роде экстаз, так что и действовал я тут без всяких размышлений и колебаний. И осталось это доброе дело до сих пор, да, конечно, и навеки останется, самым лучшим, самым чистым моим воспоминанием. Ну-с, и было это мое единственное доброе дело - убийством, и убийством немалым, ибо убил я тогда в какие-нибудь четверть часа гораздо более тысячи человек...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.02.2015 20:52:46 Анонимно
>> lekz 08.02.2015 20:41:55
Цитата:итоги первой мировой на совести процветающего 1914 года...



и большевистский переворот тут не причем, даже в истории кпсс это не отрицалось
08.02.2015 20:52:00 Анонимно
Цитата:итоги первой мировой на совести процветающего 1914 года...

Прекрасно. Как говорить что наваляли в первой мировой - так это коммунисты, а как выяснилось что как бы не валали - так это Николай. Я сразу написал, что первая мировая была для Николая катастрофической ошибкой. Итоги войны и мир заключали в 1918, это была уже другая страна.
08.02.2015 20:49:56 Анонимно
Цитата:фуфло не гони папа мой там проживал одно время всё как и везде.

Ты эту пургу коту своему рассказывай. В СССР все Волги скупали грузины. Давали при этом полторы цены, а за универсал в черном цвете давали две цены.
Папа твой мож проживал совсем не там или он был такой же как ты, не отдуплял происходящего.
08.02.2015 20:45:58 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 20:01:35
угу джапы наваляли великолепно оснащённой...
08.02.2015 20:44:45 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 20:05:28
в ссср-не было!был в 1933-34-м,за его ответили в 1937 кулачьё и прочая нечисть.
08.02.2015 20:43:09 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 20:18:22
фуфло не гони папа мой там проживал одно время всё как и везде.
08.02.2015 20:41:55 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 08.02.2015 20:34:50
итоги первой мировой на совести процветающего 1914 года...
08.02.2015 20:34:50 Анонимно
Цитата:заодно ищо всей европе в лице антанты наваляли и к 41 году были практически готовы к войне.

Берем в руки учебники и читаем, а потом пишем. Россия потреяла Польшу, Литву, Латвию и еще чуть раньше Финляндию. Исключалось присутствие советских войск в Прибалитке, Финляндии. Это итоги первой мировой. Наваляли...как же.
08.02.2015 20:18:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:для некоторых фамилии человека говорят обо всем, для примера: Багратеон, Барклай де Толли, извините, джугашвили, берия, продолжать? - они тоже писали историю России, кто героическую, а другие кровавую

На самом деле это грустно. Это, извините, нацизмом попахивает.
при Сталине Грузия была освобождена от уплаты налогов,к 1957г каждый третий грузин имел авто.нацизм однозначный.а сейчас они с США,Ванька опять дурак.
08.02.2015 20:07:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:Китай у нас Даманский остров отбил, Порт-Артур забрал, сейчас травит нас спайсами,и прочими овощами выращенными на пестицидах.и постоянно роет фарватер реки Амур,в свою пользу,+нашу тайгу всю выбили-медведей,тигров,жень0шень весь изничтожили. вы -евгеньич,редкостный идиот.

++++++
Подобные ему зомби верят, что враг, который у тебя хочет что то забрать вдруг станет другом, когда ты поссоришься с другим. Глупость это. Китай подождет еще немного, пока Путин Россию измотает в войне за собственные панты и заберет кусок страны просто за долги.
отрабатывает согласно рекомендаций Пукина
08.02.2015 20:05:28 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Самой быстроразвивающейся она была в царский 1914 год. И была бы таковой, если бы Николай не ввязался в чужую войну- первую мировую. За что и поплатился.
В эти годы ( до революции) в России развивалось все - промышленность, наука, тепы приросат населения были колоссальными. Если бы не гражданская война, репресси к 40 году Россия насчитывала по некоторым подсчетам 400-500 млн. граждан.
Величайший, признанный во всем мире вклад в мировую культуру - музыка, литература, живопись, театр - это все царская Россия или истоки оттуда. Да у нас были великие ученые, мы первыми полетели в космос, но это все требовало ВПК. Все силы, деньги и лучшие люди работали так или иначе на ВПК, поэтому все отрасли связанные с ним имели результаты, а все остальное - нет.


Давайте начнем с того, что царь отрекся от власти не в пользу большевиков, а в пользу временного правительства, которое интересы капиталистов двигало. Но не смогло ничего сделать для народа за то время, что были у власти.
400 000 000 /30 лет = 13 миллионов человек в год. КАК?! И учитывая среднюю продолжительность жизни в РИ 30 лет.
Кстати, к 40 году продолжительность жизни выросла почти в 2 раза.
Гражданская и репрессии унесли от силы 10-12 миллионов жизней. а остальные 388 миллионов куда делись? Сталин сожрал лично?
Вы с логикой вообще не дружите?

А голода по-Вашему не было? И потом, все связано: прирост населения, уровень жизни, война, экономика, медицина, выживаемость детей. Все взаимосвязано, любезный.
08.02.2015 20:01:35 Анонимно
Цитата:
Цитата:Михалкова не люблю. И сам Вы идиот.
Не читал, но осуждаю?


Чудо, в чем смысл познания истории через художественную литературу, написанную спустя сто лет? Или через передачки сомнительного содержания?
Своих мозгов нет, чтобы сопоставить факты и даты?

Даты и факты, говорите?
Какие реформы были проведены до первой мировой и какой они дали эффект? прирост населения? промышленность? С/хозяйство? Налоги? Вами любимый ВПК, когда к первой мировой Россия была великолепно оснащена,поэтому ее так хотели заполучить в союзники.
08.02.2015 19:57:52 Анонимно
Цитата:для некоторых фамилии человека говорят обо всем, для примера: Багратеон, Барклай де Толли, извините, джугашвили, берия, продолжать? - они тоже писали историю России, кто героическую, а другие кровавую

На самом деле это грустно. Это, извините, нацизмом попахивает.
08.02.2015 19:55:48 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Михалкова не люблю. И сам Вы идиот.
Не читал, но осуждаю?


Чудо, в чем смысл познания истории через художественную литературу, написанную спустя сто лет? Или через передачки сомнительного содержания?
Своих мозгов нет, чтобы сопоставить факты и даты?
VOGNEBRODA.NET
08.02.2015 19:55:42 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Вам бы не мешало хорошие книги по истории почитать).


Солженицына чтоль?

В том числе. Но есть и много других. Из новейших можно Акунина, Парфенова.
Есть Николай Рубанкин "Россия в цифрах", изданная в 1912 году.
Акунин-это псевдоним грузина, уже историю России нам пишет грузин.

Так читал или нет? почему Акунин? Это был совет определенному человеку, которому вряд ли будет интересны Соловьев, Ключевский, Цветков. Книга написана легко и основана на фактах. Кстати она получила высокие оценки. А то что никто из присутсвующих ее не читал, а уже дает оценки - это ясно. Потому как втророй том заканчивается ордынским периодом.
08.02.2015 19:49:09 Анонимно
>> Анонимно 08.02.2015 19:34:57
для некоторых фамилии человека говорят обо всем, для примера: Багратеон, Барклай де Толли, извините, джугашвили, берия, продолжать? - они тоже писали историю России, кто героическую, а другие кровавую
08.02.2015 19:43:17 Анонимно
Цитата:
Цитата:В том числе. Но есть и много других. Из новейших можно Акунина, Парфенова.
Есть Николай Рубанкин "Россия в цифрах", изданная в 1912 году.


ага и УГ Михалкова смотреть с утра до вечера. Где вас берут таких идиотов?

Михалкова не люблю. И сам Вы идиот.
Не читал, но осуждаю?
08.02.2015 19:42:48 Анонимно
>> Анонимно 08.02.2015 19:37:51
Цитата:Китай у нас Даманский остров отбил, Порт-Артур забрал, сейчас травит нас спайсами,и прочими овощами выращенными на пестицидах.и постоянно роет фарватер реки Амур,в свою пользу,+нашу тайгу всю выбили-медведей,тигров,жень0шень весь изничтожили. вы -евгеньич,редкостный идиот.

++++++
Подобные ему зомби верят, что враг, который у тебя хочет что то забрать вдруг станет другом, когда ты поссоришься с другим. Глупость это. Китай подождет еще немного, пока Путин Россию измотает в войне за собственные панты и заберет кусок страны просто за долги.
08.02.2015 19:39:06 Анонимно
>> eugene4i 08.02.2015 18:40:59
в 1 мировую Николай ввязался чтоб поддержать своего родственника,Английского короля,против Германии.
08.02.2015 19:37:51 Анонимно
>> eugene4i 08.02.2015 18:40:59
Китай у нас Даманский остров отбил, Порт-Артур забрал, сейчас травит нас спайсами,и прочими овощами выращенными на пестицидах.и постоянно роет фарватер реки Амур,в свою пользу,+нашу тайгу всю выбили-медведей,тигров,жень0шень весь изничтожили. вы -евгеньич,редкостный идиот.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5