Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Социальный паспорт семьи!

Cуть темы

Ребёнок мой учится в 1 школе. Принёс мне листок,грит заполнить надо (Социальный паспорт семьи).
Я в2009 году уже видил этот лист и отдал его чистым вместе с законом (Конституция Российской Федерации
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23) который нарушает школа. В этом году учительница сказала ребёнку\Родители могут заполнять не всё. Неужели администрация не видит нарушений да и сами родители???

http://blog.profamilia.ru/post/273

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.10.2011 10:40:28 Стопятьдесятдва
>> Юля 20.10.2011 09:49:00
В любом случае научите ребенка не верить телефонному звонку. Особенно по домашнему телефону, где нет определителя номера.
Узнать имя ребенка по телефону совсем не сложно, социальной инженерией данные добываются гораздо эффективней и они куда более точные, чем в каких то анкетах (где я например всегда пишу что работаю в УВД и указываю только свой мобильный телефон). Но вы наверняка сталкивались или столкнетесь с детишками о которых пишет Fanta. Как их выявить до того как они вашего ребенка покалечат? Анкеты хоть какая то попытка, а вы их сразу мордой об роскомнадзор.... а ведь малолетние подонки будут каждый день ребенку угрожать прямо в школе!
20.10.2011 10:51:11 Юля
Вот как раз про этих детей школа знает и без дополнительных сведений. Согласна в Вами, но все равно нет желания лишние сведения в лишние организации подавать, особенно имеющие отношение к опеке и попечительству.
20.10.2011 11:03:20 Стопятьдесятдва
>> Юля 20.10.2011 10:51:11
Жизнь показывает, что не знает школа ничего пока не случится из ряда вон или вовсе непоправимое. Из беседы с умными людьми в Управлении образования я сделал вывод, что они прекрасно понимают, что ценность информации в анкетах нулевая, но сам факт заполнения анкеты это уже признак, что родителей интересует их ребенок. Так что как это не парадоксально, но рубя контакты и игнорируя опросники Вы как раз привлекаете внимание этих самых органов опеки и попечительства. А данные по ребенку в школе есть, выже договор заполняли.
20.10.2011 11:56:02 Юля
То есть если я раздаю сведения о своем ребенке и своей семье направо и налево - это значит мой ребёнок меня интересует? Мне лично не нравится КАК это всё происходит. Директиву спускает образование, а учителя проводите как хотите. Нагревать за незаконный сбор сведений тоже учителей будут? 152-ФЗ никто не отменяет. Сделайте всё по-закону, претензий никто иметь не будет, и сведения предоставят! Ссылку на приказ, основание для сбора данных, согласие на обработку персональных данных и т.п. Чтобы люди знали, куда эти сведения пойдут, раз в школе они уже есть и не нужны. Сколько можно колхоз разводить, а потом учителей за это наказывать.
20.10.2011 12:31:19 Стопятьдесятдва
>> Юля 20.10.2011 11:56:02
Сделать по 152-ФЗ, к которому после изменений еще не далеко все регуляторы свои требования однозначно сформулировали? ИСПДН с этими "персональными данными" получится класса эдак первого просто по количеству. С требованиями похлеще Гостайны. Готовы денег отстегнуть школам?
ИМХО лучше пусть неправильно, но делают, чем будут просто бездействовать. Родителям не стоит подпиливать сук, на котором сидят их дети из за призрачной защиты мифических каких то ценных персональных данных. До 2007 года никого вообще это не парило, не знали, какой ценностью мы обладаем. :)
20.10.2011 12:43:04 Юля
Вобщем типа сидите быдло, вас спросили - вы сказали, надо так для вашего же блага. Понятен подход. И так везде. Наверное просто так в 2007 году закон приняли, для разнообразия, и законодательное поле - все просто так, для каких то мифических ценностей. Дальнейшего смысла в дискуссии с Вами не вижу.
20.10.2011 13:38:18 Nobody
>> Стопятьдесятдва 20.10.2011 12:31:19
Да что ты объясняешь то у которой вся ценность это ее номер телефона. Пусть не пишет анкету и вообще да здравствуют анонимы! Учителям про родителей вообще ничего знать не положено, кстати, детям на время обучения надо присвоить номера. Тогда никакой утечки данных не будет, свя что не спроси, все обезличенно, как того и требует Евросоюз в угоду которому мы все законы принимаем, в том числе и этот скорее всего под диктовку запада написан.
20.10.2011 13:58:23 Юля
>> Nobody 20.10.2011 13:38:18
Всем уже все присвоено, не переживай, и тебя посчитали!
20.10.2011 14:04:57 Pepsi
Активность:
5.19%
Очень много народу думают что эти данные собираются Ювенальным центром, и потом якобы будут служить для устрашения, отлучения детей и прочего. Сам видел как 3 мамочки в школе гнули в эту сторону. Я вот не понимаю ну что такого дать эти данные. Кстати тот паспорт который размещен на сайте не соответствует тому который у учителей.

P/S Юля если вы уж ссылаетесь на 152-ФЗ то прочитали бы его для начала. И тогда поймете какие данные по какому классу защищать. А то вы приравняли К1 к К3 или даже К4. И защищать они ПД будут после того как внесут их в ИС, и только после этого они попадут под силу 152-ФЗ.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
20.10.2011 14:06:33 Стопятьдесятдва
>> Nobody 20.10.2011 13:38:18
Зачем же так зло то? Люди уверены, что законы принимают для их блага а не для снятия бабла с "операторов персональных данных".
В идее присвоить всем номера что то есть... В Америке обращение по имени например приравнено к вмешательству в личную жизнь. У нас по идее если из анкеты убрать фамилии и они перестанут попадать под ФЗ.
31.05.2012 17:27:41 МАША
Активность:
63.10%
итак, для поступления в 1 школу снова требуют. что такое "парпоп" в графе данных про ребенка?
зачем им знать откуда приехал ребенок? если он из Феодосии, его как-то по особенному будут учить?
зачем им знать не предприниматель ли я часом? и что будет если я напишу, что я пенсионер?
ну имею я право не заполнять-то?
Прикрепленные файлы:
01.06.2012 13:45:42 Alevtina
Активность:
4.59%
Нормальный такой паспорт, некоторые графы можно не заполнять.
Школе помогать не собираюсь (чиновники наворуются, а бедные родители потом помогай кто чем может)
Ну а контактные данные думаю надо обязательно оставить
"Парпоп" - по-моему просто опечатка
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
19.07.2012 15:18:54 наталия
социальный педагог
подскажите различия группы риска и трудные дети
25.09.2015 22:58:30 eugene4i
Активность:
15.45%
Если вам предлагают заполнить странные анкеты
http://r-v-s.su/statia/roditelskiy-kontrol-esli-vam-predlagayut-zapolnit-strannye-ankety

Помните: каждое написанное вами слово может быть использовано против вас, и следует воздерживаться от передачи личной информации о себе, о своей семье и вообще о своей частной жизни кому бы то ни было, включая образовательные и другие государственные учреждения, если только это не является необходимым лично для вас или не обусловлено прямым требованием закона.

И закон на вашей стороне.

Конституция Российской Федерации провозглашает: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени" (ст.23, ч.1) и "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается" (ст.24, ч.1)

Кроме того, статья 152.2 ГК РФ "Охрана частной жизни гражданина" установила, что "сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни гражданина без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено законом".

А статья 137.2 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" - определяет наказание за "деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения".

Регламентирует обработку ваших данных, включая их передачу третьим лицам и организациям, Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" , опять же предусматривая ваше на то согласие.

что же делать, если вы уже успели предоставить избыточную информацию о своей частной семейной и личной жизни? И здесь закон на нашей стороне. 152-ФЗ "О персональных данных" предусматривает не только наше добровольное согласие на сбор и обработку персональных данных (ст.9 п.1 152-ФЗ), но и возможность в любой момент отозвать ранее данное согласие. А статья 21 п.3 152-ФЗ предусматривает, что при отзыве согласия, оператор ("государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;") обязан в трёхдневный срок уничтожить ранее собранные персональные данные.


ОТЗЫВ на обработку персональных данных http://r-v-s.su/novosti/2014/otzyv-soglasiya-na-obrabotku-personalnyh-dannyh-nesovershennoletnego
rossaprimavera.ru
26.09.2015 06:59:19 Дамочка
Не делайте из мухи слона. Не хотите - не пишите. Только если вашему ребенку в школе стало плохо с сердцем или еще чем - не ждите звонка от классного руководителя..... Вы же ей свой телефон не написали. Тайна.
26.09.2015 15:54:27 Анонимно
Цитата:Не делайте из мухи слона. Не хотите - не пишите. Только если вашему ребенку в школе стало плохо с сердцем или еще чем - не ждите звонка от классного руководителя..... Вы же ей свой телефон не написали. Тайна.


Х..... не занимайтесь, личные сведения и номер телефона разные вещи.
26.09.2015 18:01:20 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Дамочка 26.09.2015 06:59:19
Цитата:Не делайте из мухи слона. Не хотите - не пишите. Только если вашему ребенку в школе стало плохо с сердцем или еще чем - не ждите звонка от классного руководителя..... Вы же ей свой телефон не написали. Тайна.


Информация о Ваших квадратных метрах как-то поможет в решении проблемы с сердцем? Или статус "мать-одиночка" - поможет диагноз установить?

Все эти данные нужны для навязывания Вам услуг в соответствии с 442-ФЗ. Т.е. вмешательство в Вашу частную жизнь, контроль над Вашей семьей. А если еще и Ваш доход превышает прожиточный минимум, то эти медвежьи услуги будут оказываться Вам на платной основе.


rossaprimavera.ru
26.09.2015 18:05:38 Анонимно
>> eugene4i 26.09.2015 18:01:20
да пошёл ты придурок, у тебя нет не жены, ни детей
26.09.2015 20:34:50 Дамочка
Вы правда думаете, что школа сама разрабатывает этот социальный паспорт? Ну-ну.
Кстати, это не школе интересно, зарегистрировались ли вы на портале госуслуг. Это администрацию города волнует, почему жители нашего города там не хотят регистрироваться. Есть такое понятие - статистические данные.
Навязывание услуг в школе?? Каких?? Да, учителя иногда пытаются заставить некоторых учеников ....учиться. Ученики успешно не поддаются на эти навязываемые услуги. Еще и родители некоторых учеников также не видят смысла в этих услугах.
Хорошо, что большая часть детей и родителей успешно эти услуги принимает. И даже говорит искреннее спасибо учителям, представьте себе!
26.09.2015 21:05:05 Анонимно
Цитата:
Цитата:Не делайте из мухи слона. Не хотите - не пишите. Только если вашему ребенку в школе стало плохо с сердцем или еще чем - не ждите звонка от классного руководителя..... Вы же ей свой телефон не написали. Тайна.


Информация о Ваших квадратных метрах как-то поможет в решении проблемы с сердцем? Или статус "мать-одиночка" - поможет диагноз установить?

Все эти данные нужны для навязывания Вам услуг в соответствии с 442-ФЗ. Т.е. вмешательство в Вашу частную жизнь, контроль над Вашей семьей. А если еще и Ваш доход превышает прожиточный минимум, то эти медвежьи услуги будут оказываться Вам на платной основе.


Бред сивой кобылы. За все 11 лет в школе никто не вмешался ни разу. Не пишите чушь, хотя пишите, развлечете здравомыслящих
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6