Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Социальный паспорт семьи!

Cуть темы

Ребёнок мой учится в 1 школе. Принёс мне листок,грит заполнить надо (Социальный паспорт семьи).
Я в2009 году уже видил этот лист и отдал его чистым вместе с законом (Конституция Российской Федерации
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 23) который нарушает школа. В этом году учительница сказала ребёнку\Родители могут заполнять не всё. Неужели администрация не видит нарушений да и сами родители???

http://blog.profamilia.ru/post/273

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
07.09.2010 11:25:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aleXL 07.09.2010 11:09:51
Цитата:В лес уйти ещё скажи! тезка ну не правильно это!

По мне так жизнь должна быть прозрачной. Учился нормально или овладел каким-то навыком, получи вознаграждение в виде прибавки к зарплате. Инвестируешь куда-то свои накопления, получаешь с этого прибыль, что в этом зазорного?
На каждом углу орать о том что богат конечно нет смысла, покупать на последние деньги золотые часы тоже не вижу смысла, но бояться кого-то и шифроваться, зачем? Я не думаю, что кому-то придет в голову в школе искать эти данные. Может быть многое становиться понятным в поведении ребенка после того, как увидят в анкете, что его родитель банкир или ещё так какой-то важный человек. Ну что с него возьмешь, какой там субботник в школе, если он грабли от лопаты не отличает. Оставят это просто на совесть родителям, может он Абрамовичем вырастет и построит всем учителям жилье бесплатное.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
07.09.2010 11:28:20 ХМАО
Активность:
2.66%
Очень интересно что скажет на это Роскомнадзор. Ответа пока не приходило.
07.09.2010 11:33:36 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:
Цитата:В лес уйти ещё скажи! тезка ну не правильно это!

По мне так жизнь должна быть прозрачной. Учился нормально или овладел каким-то навыком, получи вознаграждение в виде прибавки к зарплате. Инвестируешь куда-то свои накопления, получаешь с этого прибыль, что в этом зазорного?
На каждом углу орать о том что богат конечно нет смысла, покупать на последние деньги золотые часы тоже не вижу смысла, но бояться кого-то и шифроваться, зачем? Я не думаю, что кому-то придет в голову в школе искать эти данные. Может быть многое становиться понятным в поведении ребенка после того, как увидят в анкете, что его родитель банкир или ещё так какой-то важный человек. Ну что с него возьмешь, какой там субботник в школе, если он грабли от лопаты не отличает. Оставят это просто на совесть родителям, может он Абрамовичем вырастет и построит всем учителям жилье бесплатное.
Родители ходят на собрание и учителя знают кто и кем работает.
А Вам не интересно кто обучает ваше чадо,может у учителя муж тюремщик или сын наркоман или учитель живёт в балке и озлоблен на весь мир особенно кто живёт хорошо и т.д. Паспорт семьи директора,учителя,охранника,уборщика,повара ,какие у него мысли когда он готовит еду....
07.09.2010 11:42:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ХМАО 07.09.2010 11:33:36
Цитата:Родители ходят на собрание и учителя знают кто и кем работает.
А Вам не интересно кто обучает ваше чадо,может у учителя муж тюремщик или сын наркоман или учитель живёт в балке и озлоблен на весь мир особенно кто живёт хорошо и т.д. Паспорт семьи директора,учителя,охранника,уборщика,повара ,какие у него мысли когда он готовит еду....

Это было бы неплохо, предложите это директору, краткая биография учителей, перечень достижений, плюс неофициальная информация сделают картину полной и ясной в голове каждого родителя. Просто если представить, что перед вами сидит 25-30 совершенно незнакомых вам людей и ещё 25-30 не пришло на собрание, то как можно узнать хотя бы поверхностно о них всех. Понятно, что через полгода плотного общения она будет это всё знать, но эти полгода надо как-то работать, к тому же в лоб человека не спросишь, кем он работает, есть ли условия делать домашнее задание его ребёнку, или может его оставить минут на 20 после уроков и проконтролировать как он справиться с домашним заданием. А если учесть ещё, что кроме своего класса учитель ещё ведёт уроки у других классов, которые он тоже должен знать, то тут в мозгах наверно с трудом все поместиться, а так если возник как-то вопрос, посмотрел личное дело и может быть внес какие-то изменения в воспитательный процесс.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
07.09.2010 11:48:00 елена
Активность:
3.07%
не думаю что в голове учителя должно помещаться есть ли компьютер у ребенка и какие машины и квартиры имеют родители. Главное для учителя процесс образования. Мне вот тоже не понятно когда мой ребенок приходит с детского сада и рассказывает как воспитатели выспрашивают у детей о родителях чем занимаются и как живут они в семье, вся нужная информация есть у заведущего учреждением когда устраивали ребенка в сад.
07.09.2010 11:49:04 Анонимно
>> aleXL 07.09.2010 10:44:17
Все проще. Увидят, что папа работает в стройфирме начинают канючить краски на ремонт, мама работает в издательстве - 100% будет печатать всякую муру задаром, цветочки в кабинеты, наглядная агитация, привлечения во всякие "комитеты" и т.д.
07.09.2010 11:54:14 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:
Цитата:Родители ходят на собрание и учителя знают кто и кем работает.
А Вам не интересно кто обучает ваше чадо,может у учителя муж тюремщик или сын наркоман или учитель живёт в балке и озлоблен на весь мир особенно кто живёт хорошо и т.д. Паспорт семьи директора,учителя,охранника,уборщика,повара ,какие у него мысли когда он готовит еду....

Это было бы неплохо, предложите это директору, краткая биография учителей, перечень достижений, плюс неофициальная информация сделают картину полной и ясной в голове каждого родителя. Просто если представить, что перед вами сидит 25-30 совершенно незнакомых вам людей и ещё 25-30 не пришло на собрание, то как можно узнать хотя бы поверхностно о них всех. Понятно, что через полгода плотного общения она будет это всё знать, но эти полгода надо как-то работать, к тому же в лоб человека не спросишь, кем он работает, есть ли условия делать домашнее задание его ребёнку, или может его оставить минут на 20 после уроков и проконтролировать как он справиться с домашним заданием. А если учесть ещё, что кроме своего класса учитель ещё ведёт уроки у других классов, которые он тоже должен знать, то тут в мозгах наверно с трудом все поместиться, а так если возник как-то вопрос, посмотрел личное дело и может быть внес какие-то изменения в воспитательный процесс.
Всю инфу про родителей которую нужно знать учителю записывают с 1 потом с 5 класса в журнал. Если учителя интересует дополнительная инфа то для этого делают собрания.У каждого класса есть классный руководитель (бывает и не (классный)) и в его обязанности входит знать про свой класс,кто где и как,и кому надо остаться а кто и так молодец. При возникновения не понимания у учителя и ученика или других вопросов к родителю есть журнал где можно записать как это и делалось всегда.Ну и номера телефонов в журнале.
07.09.2010 11:56:05 ХМАО
Активность:
2.66%
Вернее дневник,там всегда клюузы пишут учителя.
07.09.2010 11:58:34 Lekseich
Активность:
33.69%
Я не знаю как здесь, но у меня мама и тёща учителя в других регионах. Финансирование школы там такое, что они рады любой помощи. Зачастую это не так напряжно для родителей, но практически недоступно для учителей.
Я уже не вспоминаю то время, когда школы добровольно и бесплатно строили всем селом, лишь бы детям было где учиться. И первые учителя были на полном содержании местных жителей.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
07.09.2010 12:28:27 kost-post
откуда инициатива?
Сомневаюсь что инициатива от учителей или директора школы. Комитет по образованию города или Департамент образования округа ?? Отзовитесь! Учителя каждый сами для себя могут составить мнение об ученике, а вот чиновники не могут сами со всеми встретится, поговорить-узнать. Только смысл непонятен. Зачем это чиновникам? Не хотите объяснить письменно на том же паспорте, соберите собрание. От того и тема на форуме, что каждый теряется в догадках.
07.09.2010 12:37:32 kost-post
значит пишем среднестатистическую информацию
Не хотят объяснять, значит пишем среднестатистическую информацию. Копии документов пока прикладывать не просят.
07.09.2010 13:23:31 Анонимно
>> ХМАО 07.09.2010 11:54:14
мы с подобным сталкивались около 10 лет назад по роду работы были известны данные на одного мужичка судимого за убийство сопряженное с изначилованием и представьте приводим ребенка в один из детсадов г. Х-м а этот мужичок освободившись устроился туда работать дворником. детки гуляют на улице а он метелочкой машет тут же, пришлось об этом рассказать другим родителям и надо отдать должное заведующей дворника того больше не стало и мне было абсолютно все равно на то, что сведения о нем были получены по работе когда рядом с твоим детищем находятся подобные лица даже и ответившие за все по закону, приятного мало а в школах вообще катастрофа, преподаватели бывшие не в ладу с законом пусть и административном в области ПДД за пьянку учат детей праву. Абсурд
07.09.2010 16:39:38 Анонимно
Посмотрела СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ. Такие данные относятся к разряду личной конфиденциальной информации. Согласно закона 152-ФЗ "О персональных данных", в данной анкете должны были указать цель сбора данных (ст.9 пункт.4.3) и перечень действий с персональными данными, на совершение которых заполняющий анкету дает согласие (ст.9 пункт 4.5). Раз вышеперечисленных пунктов нет, соответственно и оснований заполнять анкету у вас тоже нет...и все же интересно, что сказал Роскомнадзор?
07.09.2010 16:45:24 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Посмотрела СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ. Такие данные относятся к разряду личной конфиденциальной информации. Согласно закона 152-ФЗ "О персональных данных", в данной анкете должны были указать цель сбора данных (ст.9 пункт.4.3) и перечень действий с персональными данными, на совершение которых заполняющий анкету дает согласие (ст.9 пункт 4.5). Раз вышеперечисленных пунктов нет, соответственно и оснований заполнять анкету у вас тоже нет...и все же интересно, что сказал Роскомнадзор?
Тишина,ответа нет,наверно придётся не на мыло а на факс кидать. Хотя отчёт пришёл что письмо доставлено.
07.09.2010 16:54:25 Free
Активность:
4.66%
>> Анонимно 07.09.2010 16:39:38
Оснований к заполнению может и не быть даже если бы там все это было прописано... не кто же не обязывает.
Другое дело основания к подаче заявления в Роскомнадзор... даже если бы анкета была оформлена по всей букве закона, вы все равно можете обратится в выше указный исполнительный орган при подозрении что школа плохо защищает вашу инфу или инфа избыточна по отношению к целям обработки.
Насчет того что плоха защищают - та инфа которая тут >>> СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ СЕМЬИ.doc
подпадает под категорию К1 (самая высокая категория персональных данных).
Если данные из анкет потом обрабатываются с использованием компутера - то считается что обработка автоматизированная и нужно вбухать кучу денег на различные средства защиты, чтоб соответствовало законодательству, чего школа скорее всего себе позволить не может.
07.09.2010 16:59:43 Free
Активность:
4.66%
>> ХМАО 07.09.2010 16:45:24
Отправила, 6.07.2010 на адрес rsockanc86@rsoc.ru письмо, ответа так и не дождалась... туда звонить нужно
07.09.2010 17:02:49 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Отправила, 6.07.2010 на адрес rsockanc86@rsoc.ru письмо, ответа так и не дождалась... туда звонить нужно
Я тоже туда отправлял,ничего.Завтра позвоню.
07.09.2010 21:00:18 aleXL
Активность:
4.08%
>> Free 07.09.2010 16:54:25
Молодец какая, работу нашла?
08.09.2010 09:12:48 Free
Активность:
4.66%
>> aleXL 07.09.2010 21:00:18
спасибо, нет, тружусь на старой :)
08.09.2010 09:18:44 Бебе
Активность:
0.95%
>> ХМАО 07.09.2010 16:45:24
Так быстро ответ? А как же 10 дней на отработку письма. Тем более, скорее всего по таким письмам должна быть организована проверка, в той же школе, а потом уже и результаты проверки в ответе.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6