Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Книга жалоб и предложений / Феномен «Альфа сервис» - там никогда ничего не ремонтируют, но все туда идут!

Cуть темы

Эта организация нарушает сроки выполнения работ, условия гарантийного ремонта, не делает экспертизу, завышает цены, не может предоставить на время ремонта замену сломанной технике… Почему эту лавочку никто не прикроет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
08.05.2010 00:30:22 Злюка
Активность:
5.06%
>> АндрейВалерьевич 08.05.2010 00:26:42
Читайте внимательнее закон
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
08.05.2010 00:36:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 07.05.2010 23:47:54
Цитата:А почему из Альфасервиса не защищаются на страницах этого незамысловатого форума?
А смысл?МЫ просто ржем
А вот это зря... не перспективно это. Хотя бы сделали вид, что ошибки и косяки имеют место быть, хотя бы соврали, что будете улучшать работу... всё людям легче. А то антиреклама может хоть чуть, но поубавить клиентуры. Или не верите?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.05.2010 00:40:15 Анонимно
АндрейВалерьевич, не вводите людей в заблуждение.Читайте закон внимательней.
Ведь начитаются и пойдут ремотировать гарантийную технику к частным мастерам.Деньги точно не вернут, а в добавок откажут в дальнейшей гарантии...
08.05.2010 00:49:03 Анонимно
Цитата:
Цитата:А почему из Альфасервиса не защищаются на страницах этого незамысловатого форума?
А смысл?МЫ просто ржем
А вот это зря... не перспективно это. Хотя бы сделали вид, что ошибки и косяки имеют место быть, хотя бы соврали, что будете улучшать работу... всё людям легче. А то антиреклама может хоть чуть, но поубавить клиентуры. Или не верите?

не верим! обычно антиреклама работает намного лучше чем реклама за которую платишь деньги!
Да ошибки есть, косяки есть и врать не будем постоянно пытаемся улучшить работу! тратим деньги на обучение(и очень не маленькие).
По поводу защиты- а где нападение?
08.05.2010 00:56:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 08.05.2010 00:49:03
Цитата:обычно антиреклама работает намного лучше чем реклама за которую платишь деньги
Не в этом случае. Вы не знаете, что такое на самом деле антиреклама. Хотите испытать?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.05.2010 01:08:46 Злюка
Активность:
5.06%
>> АндрейВалерьевич 08.05.2010 00:56:40
А почему вы так зло реагируете? Вам тоже в машинке дырок наделали??:))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
08.05.2010 01:12:58 Злюка
Активность:
5.06%
Как-то очень давно услышала такую фразу: "Не бывает ошибок у того - кто не работает"
Чего вы к Альфа Сервису прикопались, дайте людям спокойно работать.

Кстати это касается не только Альфа Сервиса.....
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
08.05.2010 01:27:49 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Злюка 08.05.2010 01:08:46
Цитата:А почему вы так зло реагируете? Вам тоже в машинке дырок наделали??
Вы плохо читали тему. Я больше защищаю, указывая что ошибки есть и их нужно стараться исправлять. От более надёжного и качественного сервиса все только выиграют. А частично замену данной фирме найти можно. Что до меня - носил несколько раз чужие вещи по просьбе пенсионеров, проблем практически не было. Просто знаю, что потянут, что нет.
Цитата:Как-то очень давно услышала такую фразу: "Не бывает ошибок у того - кто не работает"
Чего вы к Альфа Сервису прикопались, дайте людям спокойно работать.
Уже ответил выше. И прикопался не я. На критику нужно уметь отвечать и делать оргвыводы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.05.2010 01:29:25 Анонимно
Цитата:
Цитата:обычно антиреклама работает намного лучше чем реклама за которую платишь деньги
Не в этом случае. Вы не знаете, что такое на самом деле антиреклама. Хотите испытать?

Попробуйте!:) - Получиться, мы вам только спасибо скажем и начнем спокойно работать, а не отвлекаться на выслушивание начитавшихся закона потребителей - уж поверьте закон мы знаем не хуже.
08.05.2010 01:35:30 Анонимно
Спасибо, Злюке за поддержку:)! и вам АндрейВалерьевич спасибо(только вот интерестнооткуда это вы знаете что потянем мы, а что нет:))!
08.05.2010 01:53:02 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 08.05.2010 01:29:25
Цитата:Получиться, мы вам только спасибо скажем и начнем спокойно работать
Сомневаюсь про "спасибо". Для этого я должен точно убедиться, что Вы представляете данный сервис. Чтоб меня потом огульно не обвиняли - вдруг поток оборудования с лёгкими ремонтами на самом деле уменьшится. Не будете возражать, если мы начнём с жк тв и жк мониторов со вздутыми кондёрами в бп и поток таких ремонтов уменьшится? Потом продолжим по другим позициям?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.05.2010 02:35:55 Анонимно

давайте начинайте:))
Цитата:
Цитата:Получиться, мы вам только спасибо скажем и начнем спокойно работать
Сомневаюсь про "спасибо". Для этого я должен точно убедиться, что Вы представляете данный сервис. Чтоб меня потом огульно не обвиняли - вдруг поток оборудования с лёгкими ремонтами на самом деле уменьшится. Не будете возражать, если мы начнём с жк тв и жк мониторов со вздутыми кондёрами в бп и поток таких ремонтов уменьшится? Потом продолжим по другим позициям?
08.05.2010 02:49:21 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 08.05.2010 02:35:55
Читаем второе и третье предложение 08.05.2010 01:53:02.
Сколько там у Вас стоимость ремонта подобных изделий?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.05.2010 13:18:38 Алексей Анатольевич
C огромным интересом прочитал эту тему, спасибо.
Хотелось бы внести некоторую ясность в предмет всех споров. Позволите? Хорошо.

Уважаемая "ГЕЯ" Ольга Владимировна! Ну что ж Вы так сгущаете краски, Вы же юрист и наверняка внимательно читали ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителей". Вы обратились 01.04.2010 с недостатком стиральной машины - протекание, данный недостаток проявился спустя 5 месяцев эксплуатации. Стиральная машина - автомат входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков. Поэтому в соответствии с п.5 ст.18 ЦТО "Альфа-Сервис", как организация, точнее, ИП, уполномоченный изготовителем, принял Вашу машинку для проведения проверки качества товара (не перепутайте с экспертизой - это разные вещи) с целью выяснения причин недостатков (в соответствии с п.1 ст.21 срок до 20 дней), и в случае наличия вины производителя в проявлении недостатка, дальнейшего безвозмездного устранения этого недостатка (срок не более 45 дней в соответствии с п. 1 ст. 20). К огромному сожалению для всех нас, недостатком оказался порез уплотнителя двери в складках его нижней части, явно вызванный посторонним острым предметом, который, возможно случайно оказался в кармане стираемой вещи, что является механическим повреждением, следовательно нарушением правил эксплуатации. Поэтому мы вынуждены были отказать Вам в гарантийном обслуживании. Вы конечно же со мной не согласитесь, но я уверен, что если бы этот порез был заводским браком в уплотнителе до передачи товара Вам при покупке, то течь наверняка проявилась бы значительно раньше 5 месяцев эксплуатации. Данный дефект является несущественным (ведь вы же читали определение существенного недостатка в преамбуле Закона?) Подменный фонд (товар длительного пользования) предоставляется в трехдневный срок на время РЕМОНТА, п.2 ст.20 (ну никак не на время проведения проверки качества товара). Акт технического состояния был вручен Вам 16.04.2010, то есть без нарушения сроков, определяемых Законом. Вы вправе его оспорить с помощью независимой экспертизы, хочу только напомнить, что независимый эксперт должен будет предоставить копии документов, подтверждающие его квалификацию в данной области знаний (например, диплом о высшем техническом образовании), право заниматься экспертной деятельностью и расписку в ознакомлении со ст. 307 УК РФ.
Далее Вам был предложен ремонт на платной основе с применением оригинальных запасных частей, от которого Вы вправе отказаться, что Вы и сделали. Хочу сделать акцент вот на чём: В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ МЫ СОХРАНЯЕМ ЗАВОДСКУЮ ГАРАНТИЮ НА ИЗДЕЛИЕ, когда устраняем мелкие дефекты, вызванные нарушением правил эксплуатации. К сожалению, мы не успели Вам об этом сказать ввиду того, что Вы находились в состоянии "юрист в бою" и не желали слышать, что Вам говорят. Я искренне рад, что Ваши посты в конце этой темы уже не лишены разумности.
Кстати, мы не успели отменить заказ самого уплотнителя для Вашей машинки и Вирлпул нам его прислал. Так что если Вас по каким-то причинам не устроит купленная Вами "в интеренете" резинка за 200 рублей, милости просим, можете ее купить у нас, только она оригинальная (не китайская подделка) и стоит 1600 руб (с учетом стоимости доставки). А сумма в 4000 рублей была ориентировочная (Вы этого тоже не расслышали, либо настойчиво это игнорируете), так как мы зачастую не знаем точную стоимость деталей до подтверждения заказа запчастей на складе производителя. Стоимость замены - 1400 руб, стоимость детали - 1600, итого 3000.

Что касается ноутбука - у Вас там был дефект видеочипа, для его замены нужно очень дорогое оборудование, ктоторого пока у нас к сожалению нет. Но скоро будет. А в Питере вообще-то и заморачиваться компонентным ремонтом не стали - насколько стало понятно из Ваших сбивчивых рассуждений, Вам просто поменяли материнку (ведь это проще и денег больше можно содрать), только не понятно, зачем ИМ с их возможностями и доступом к оригинальным запчастям производителя (вот у нас пока к сожалению нет договора с НР) потребовалось целых 2 месяца! Ну сказали бы нам, что готовы страдать материально, мы бы заказали и поставили Вам тоже новую материнку....

Уважаемый "AlexZander" Александр Анатольевич, я, право, иногда жалею о том, что позволяю работникам приемки сообщать клиентам о том, что творится внутри их ГАРАНТИЙНОЙ техники, уверяю Вас, это дело Изготовителя и никого более. Если недостаток исправляется в рамках гарантийного обслуживания, то сведения о проблемах внутри изделия являются коммерческой тайной производителя. А потребитель вправе знать, существенный был недостаток или нет. Что касается Вашего монитора, то фирма Самсунг в данный момент рассматривает вопрос о том, чтобы признать недостаток в Вашем мониторе существенным и выдать акт о неремонтопригодности, на основании которого Вам вернут деньги или произведут обмен товара в магазине. В любом случае, результат (исправный монитор или акт о неремонтопригодности) Вы получите не позднее 45 дней с момента обращения, в соответствии с п.1 ст.20 ЗоЗПП. Обо всем этом можно узнать по телефону 3-0000-5, не делая нелепых предположений о том, что кто-то что-то "мутит" ))

Уважаемый "АндрейВалерьевич" Андрей Валерьевич! Я польщен тем фактом, что Вы хоть и неуклюже, но местами в этой теме были "на нашей стороне". Спасибо. Неуклюжесть, конечно, вызвана недостатком информации о нас. У Вас есть деловое предложение по поводу мониторов с вздувающимися конденсаторами? Может быть, что-нибудь еще? Милости просим, приходите в гости, я с радостью пообщаюсь с Вами на эту тему, на тему количества и качества ремонтов, применяемого оборудования и технологии проведения работ.... А то, чесслово, таких удивительных фактов и предположений здесь начитался :)

Да, хочу извиниться за некотрые высказывания своих сотрудников в этой теме, придется провести лекцию о профессиональной этике.

С уважением, Климин Алексей Анатольевич. Директор ЦТО "Альфа-Сервис"
08.05.2010 17:00:10 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Алексей Анатольевич 08.05.2010 13:18:38
Спасибо!!!
08.05.2010 19:37:36 AlexZander
Активность:
3.02%
Уважаемый Климин Алексей Анатольевич, снимаю шляпу. Умыли так умыли :)
08.05.2010 19:55:19 Fanta
Активность:
100%
красавчег Леха, маладец!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.05.2010 20:28:25 AlexZander
Активность:
3.02%
Раз уж руководство Альфа сервиса читает, хотелось бы спросить, почему приемщица которая сидит по середине стола, всегда разговаривает сквозь зубы, (типа звонят и приперлись тут всякие)?
08.05.2010 21:33:27 Алексей Анатольевич
>> AlexZander 08.05.2010 20:28:25
Спасибо за конструктивную критику, я обязательно включу этот момент в лекцию о профессиональной этике.

Но со своей стороны, подумайте вот о чём: на приемку в день обращается от 30 до 80 человек с самыми разными вопросами и проблемами, и большинство людей, обращающихся к нам, приходят с очень плохим настроением: ломается техника, которая очень срочно нужна, которая дорога, как память, которая дорого стоит и куплена на последние деньги - вариантов бесчисленное множество.... эти обращения заведомо пропитаны негативом, и клиенты, сами того за собой не замечая, проецируют свое дурное настроение и даже порой вымещают злобу на работниках приемки... Согласитесь, работать с утра до вечера с такой эмоциональной нагрузкой весьма нелегко. А ведь есть клиенты, и я с огромнейшим сожалением должен признать, что их не так уж и много, которые обращаются за помощью и при этом сохраняют человеческое лицо. К какой категории клиентов отнесете себя именно Вы?

Старина Исаак Ньютон в свое время изрек: сила действия равна силе противодействия, и кто думает, что этот закон механики не распространяется на эмоции людей, пусть первым кинет в меня яблоком :)

Обращаюсь ко всем: задумайтесь на минутку: с каким настроением обращаетесь именно Вы в предприятия бытового обслуживания, и как будут относиться к Вам люди, находящиеся на другой стороне рецепшена или прилавка, если перед тем, как зададите свой вопрос или расскажете о своей проблеме, которую они должны будут решить, Вы просто улыбнетесь? Удачи Вам и побольше позитивных эмоций, это такая редкость...
08.05.2010 22:19:51 Мастер не из Альфы
Ну ну. Стиральная машина для стирки в которой нужно пуговицы срезать? Вообще то там, в исправной машинке зазор между барабаном и дверкой такой, что никакие "посторонние предметы" туда попадать никак не должны, а уж тем более рвать уплотнение. ГЕЯ, требуйте экспертизы у машинки скорее всего повреждение рамы, наиболее вероятно при транспортировке. Если зазор увеличен, то и новую резинку порвет, так же через 6 месяцев. Ни один сервис вам "расходник" по гарантии не поменяет, ему в свою очередь изготовитель это запрещает, а что дефектное устройство будет этот расходник жрать, это проблема покупателя, если экспертизой не будет выявлен дефект.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9