Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Книга жалоб и предложений / Феномен «Альфа сервис» - там никогда ничего не ремонтируют, но все туда идут!

Cуть темы

Эта организация нарушает сроки выполнения работ, условия гарантийного ремонта, не делает экспертизу, завышает цены, не может предоставить на время ремонта замену сломанной технике… Почему эту лавочку никто не прикроет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.05.2010 21:01:51 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Анонимно 06.05.2010 15:46:44
Читайте мои посты внимательно! Я не одна такая с "кармическим долгом"!!!
06.05.2010 21:32:18 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:В массовом масштабе ремонт современной платы не целесобразен и не выгоден.

Я бы не стал так преувеличивать. Всё очень и очень индивидуально.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.05.2010 21:39:27 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 06.05.2010 15:46:44
Цитата:а сколько ремонтов всего в месяц делают? думается 2-3 тысячи.

Не смешите. Разделите на количество рабочих дней, потом на количество мастеров... если только менять предохранители.
Цитата:а жалоб сколько? 2 шт? 3? и все - от некой особы.

Думаете все клиенты сервиса читают этот форум, да ещё и пишут на нём?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.05.2010 21:40:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> пользователь 06.05.2010 20:21:26
Цитата:поставил обратно, попробовал - не сливает

Придётся вызвать специалиста.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.05.2010 22:10:59 Игорь
>> АндрейВалерьевич 06.05.2010 21:32:18
Цитата:Я бы не стал так преувеличивать. Всё очень и очень индивидуально.

Так займитесь. :D Ниша пустует. ;) Для затравки могу предложить сделать ребоулинг XBOXу 360. Деталей не надо, только отпаять BGA камень и припаять его вновь. Для справки чипов BGA в современном телефоне или цифровике большинство. Уже упоминал TQFP-64, могу дать термовоздушную станцию на денек. Потренироваться. Только потом очень обидно бывает, когда соберешь, а оно не работает и камушек доллариев за 50 в помойку. Древние аппараты кеттай можно конечно, да и то уже не просто, китайский электронпром семимильными шагами идет, осваивая все более тонкие техпроцессы. И точно не технологично. Себестоимость легко ремонта превысит цену новой платки.
06.05.2010 23:03:16 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Игорь 06.05.2010 22:10:59
Не надо лезть в дебри. Речь у нас не только про камни и платки от сотовых телефонов и фотоаппаратов. Я уже приводил пример. Или всю оставшуюся технику ремонтируют тоже только заменой плат? Если интересен разговор про это, то в другой теме. Тут книга жалоб.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.05.2010 23:34:35 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 06.05.2010 23:03:16
но и категорично утверждать что ничего не ремонтируют тоже не следует, автор поста опросил всех кто что либо отремонтировал? провел так сказать маркетинговые исследования? или вы считаете что железо не должно ломаться? типо все тупо идут туда где их лошарят?
06.05.2010 23:37:13 Игорь
>> АндрейВалерьевич 06.05.2010 23:03:16
Я даже не начал "лезть в дебри". Я к тому, что ремонт высокотехнологичной техники должен быть так же высокотехнологичным либо только заменой узлов, если нет возможности соблюсти технологические "дебри". Иначе жалоб будет еще больше и уже не на сроки ремонта а на уничтожение техники.
07.05.2010 01:24:21 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 06.05.2010 23:34:35
Цитата:но и категорично утверждать что ничего не ремонтируют тоже не следует

Конечно согласен. Думаю слабому полу можем простить иногда чуть более резкие чем нужно высказывания. Кроме того для некоторых претензий могут быть основания.
Поясняю. Не имею в виду конкретную мастерскую.
Сидит мастер на ремонте определённого типа техники. В день в среднем приносят пять штук аппаратов. Мастер в среднем успевает 3, ну 4. Мастер не бог и не яйцеголовый - он тоже человек, хочет всё сделать и главное - больше заработать. Начальство на фирме хочет того же - больше отремонтированного товара и главное - больше денег. Так вот. Расписывать все тонкости долго и муторно - попробую коротко: в первую очередь ремонтируются вещи, где ремонт быстр и лёгок. А самые тяжёлые, где нужно очень долго ковыряться, парить мозги, изучать досконально схему (которой скорее всего может и не быть), изучать принцип работы отдельных частей... откладываются на потом... а завтра принесли ещё 5 вещей, послезавтра ещё... и лежат так чьи то "тяжёлые" вещи, ждут... чего ждут и сами не знают. Клиентам говорят: позвоните через неделю, ждём запчасти... потом ещё через 10 дней - запчасти не пришли... дак те самые запчасти то скорее всего и не заказывали - просто не знают что полетело или не знают где взять.
Количество накопленного "тяжёлого" ремонта лежит на совести начальства тоже. Чтоб частично очистить совесть и избавить себя от части обязательств самым нервным и решительным клиентам пишут бумажки на замену в магазине вещи, типа эта не ремонтопригодна и вышла из строя не по вине клиента. Много ещё чего влияет на ремонт и его скорость - всё за раз не охватить.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.05.2010 01:37:13 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Игорь 06.05.2010 23:37:13
Цитата:Я даже не начал "лезть в дебри". Я к тому, что ремонт высокотехнологичной техники должен быть так же высокотехнологичным либо только заменой узлов, если нет возможности соблюсти технологические "дебри".

Вы именно залезли. Часто при ремонте этой техники достаточно паяльника и тестера. Только не надо опять про процессоры в сотовых. Я говорю о технике в общем, а Вы о не самой большой части всех поломок.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.05.2010 07:09:26 Игорь
>> АндрейВалерьевич 07.05.2010 01:37:13
Дело в том, что техники без "процессоров" с каждым днем все меньше. Ну да ладно, коль есть уверенность, что при помощи "тестера" и паяльника Вам КАЧЕСТВЕННО починят в Хантах вашу технику... она в конце концов ваша, эта техника. :)
Удачи.
07.05.2010 12:31:18 Анонимно
Да, АндрейВалерьевич, значит по вашему все ремонты состоят из замен предохранителей? И если у вас сломался, скажем, LCD - телевизор и вам в сервисе говорят, что требуется компонентный ремонт, скажем инвертора подсветки, значит вас "парят" с целью наживы? И по вашему глубочайшему убеждению, такой ремонт можно выполнить простым паяльником и китайским мультиметром, а вам опять же вешают лапшу про какие-то осциллографы для диагностики и термовоздушные паяльные станции, да еще и про бессвинцовую технологию пайки заливают... Я правильно понял вашу точку зрения?

Ну-ну. ))
07.05.2010 12:39:20 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Да, АндрейВалерьевич, значит по вашему все ремонты состоят из замен предохранителей?

вот скажите пжласта, ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ? НУ ПРОСТО СДЕЛАЕЙТЕ ЦИТАТУ ГДЕ А.В. ЭТО УТВЕРЖДАЛ...
А?
мне всегда интерсно.... как? ну как? людям удается легко так перворачивать... обясните помедленнее.... толко всю мысль целиком.. не ломая контекста (выдирать мы все умеем.. и все знаем что "сижу за решеткой в темнице сырой.." - блатная уркаганская народная песня..)
не претендую на истину конечно.. но я перевел А.В. так "..3000 заказов в месяц (100 в день - 15 в час..) не сделать...даже нескольким человекам... даже если токлько предохранители менять..." и не более того... вроде..
а?
07.05.2010 13:01:28 Анонимно
Уважаемая ГЕЯ, а Вам не приходило в голову, что Вы, видимо находясь в эмоционально нестабильном состоянии, могли несколько преувеличить суть обвинений, причем настолько, что это могло совершенно случайно сравниться с клеветой и попыткой опорочить репутацию фирмы? А вдруг кто-нить из работников этой фирмы увидит сей замечательный пост, да и проверит все факты, соответствуют ли они действительности, да и обратится в суд за защитой своей репутации?
07.05.2010 13:07:12 Interes
Активность:
1.57%
Мастера уже увидели :))
07.05.2010 13:43:13 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Анонимно 07.05.2010 13:01:28
Это форум и я могу свободно говорить что думаю, при том основания для подобных обвинений у меня есть!!!
07.05.2010 13:58:12 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Анонимно 07.05.2010 13:01:28
Цитата:Уважаемая ГЕЯ, а Вам не приходило в голову, что Вы, видимо находясь в эмоционально нестабильном состоянии, могли несколько преувеличить суть обвинений, причем настолько, что это могло совершенно случайно сравниться с клеветой и попыткой опорочить репутацию фирмы? А вдруг кто-нить из работников этой фирмы увидит сей замечательный пост, да и проверит все факты, соответствуют ли они действительности, да и обратится в суд за защитой своей репутации?


"Я обвиняю общество потребления в том, что оно сделало меня таким, какой я есть: ненасытным. Я обвиняю моих родителей в том, что они сделали меня таким, какой я есть: бесхребетным.
Я часто обвиняю других, чтобы не обвинять себя самого."
Фредерик Бегбедер.
07.05.2010 14:55:49 Аноним
"Я обвиняю общество потребления в том, что оно сделало меня таким, какой я есть: ненасытным. Я обвиняю моих родителей в том, что они сделали меня таким, какой я есть: бесхребетным.
Я часто обвиняю других, чтобы не обвинять себя самого."
Фредерик Бегбедер.

Вот вот это именно про вас.
07.05.2010 15:42:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 07.05.2010 12:31:18
Цитата:вам в сервисе говорят, что требуется компонентный ремонт, скажем инвертора подсветки, значит вас "парят" с целью наживы?
Я утверждаю, что клиентов иногда "парят", но не при таких раскладах, что Вы расписали - читайте внимательней. И я говорил про заработок, а не про наживу на "бедных" клиентах, кроме того мы ещё и про ремонты по гарантии, если не поняли.
Цитата:И по вашему глубочайшему убеждению, такой ремонт можно выполнить простым паяльником и китайским мультиметром
Часто при ремонте даже очень-очень сложной техники требуется голова, а не супер-пупер набор дорогостоящего оборудования. Хотя доля ремонтов, где это оборудование требуется конечно возрастает. Приведёт ли нас прогресс в изготовлении продукции к тому, что у каждого мастера в будущем будет по крутой лаборатории на столе? Нет. Просто увеличится количество ремонтов, о которых не без оснований говорил Игорь - выбросил плату, поставил новую. Весь вопрос будет в правильной диагностике, умении правильно разобрать и собрать вещь, возможностях по скорейшему заказу и доставке этой пресловутой платы... для остальных ремонтов останется всё тот же набор инструмента - паяльник, тестер, голова.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.05.2010 15:44:56 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> UGO 07.05.2010 12:39:20
Поняли правильно. На нашем форуме без перевирания и перевёртывания просто ни как не могут.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6