Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
28.01.2010 17:54:11 sNeG
Активность:
24.16%
Один раз стояли в очереди в центральном и разговаривали с братом, вдруг кассир говорит нам - заткнитесь и стойте молча (дословно так и сказала)! Я в шокенах был, такого отношения не встречал ни разу... Позвали менеджера и говорю напишу во все инстанции если не накажете за это, тут другие кассиры накинулись на менеджера и грят чтоб наказывали эту тварь (их речь дословно), показывая пальцем на кассира того, а не всех. И попросили нас все таки не писать жалобы, ато накажут всю смену, менеджер сказала уволит ее, больше я ее там не видел.
ну вот и всё
28.01.2010 17:54:34 sNeG
Активность:
24.16%
Может это она теперь мясо режет?
ну вот и всё
28.01.2010 18:38:54 veta
Активность:
0%
Меня в лемарте обманули на 500 рублей ( девушка была за прилавком). По привычке (там мужчина всегда обслуживал - он все четко считал) не пересчитала сдачу сразу. А дома обнаружила. Вот не дуры ли? Я - потому что нельзя доверять новому продавцу, она - потому что обидела постоянного покупателя (кофе, конфеты, сигареты). Обидно, чес. слово..
28.01.2010 18:55:50 AlexZander
Активность:
3.02%
Вот тут все о плохом пишут, а я напишу о хорошем. Купил недавно в Авто-Ладе пыльники для ШРУСов внешних на свою машинку. Сразу же поехал в СТО на Энгельса и поменял. Поменял и забыл. И что вы думаете ровно через две недели двигаясь по городу я услышал характерные щелчки при повороте в любые стороны. при осмотре оказалась что оба пыльника совершенно порваны и вследствие этого пришли в негодность оба ШРУСа. При дальнейшем осмотре в СТО я и мастер пришли к одному мнению, что пыльники гамно. Написал притензию в магаз, приложил Заказ-наряд из СТО. Через несколько дней звонит директор и предлагает встретиться. Вообщем сопротивлялся не долго, предложил все заменить на новое. Остались одни положительные эмоции.
28.01.2010 20:12:34 Инкогнито
Активность:
1.02%
Тут много написано о плохом отношении продавцов к клинетам. Много про не хорошее обслуживание, но к сожалению идя в тот или иной магазин не будешь специально заходить на форум и искать упоминалось ли что то плохое о месте будущих покупок.

Если у вас есть в чем упрекнуть какой либо магазин или наоборот есть чем похвалить или сказать хорошо, то не поленитесь установите себе справочную систему 4geo[Ханты-Мансийск] (www.hm.4geo.ru). Система позволяет вести рейтинг компании и оставлять отзывы пользователей. Вы там так же можете поделиться с людьми своим положительным/отрицательным опытом обслуживания.
Per aspera ad astra
28.01.2010 21:27:06 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Вот тут все о плохом пишут, а я напишу о хорошем. Купил недавно в Авто-Ладе пыльники для ШРУСов внешних на свою машинку. Сразу же поехал в СТО на Энгельса и поменял. Поменял и забыл. И что вы думаете ровно через две недели двигаясь по городу я услышал характерные щелчки при повороте в любые стороны. при осмотре оказалась что оба пыльника совершенно порваны и вследствие этого пришли в негодность оба ШРУСа. При дальнейшем осмотре в СТО я и мастер пришли к одному мнению, что пыльники гамно. Написал притензию в магаз, приложил Заказ-наряд из СТО. Через несколько дней звонит директор и предлагает встретиться. Вообщем сопротивлялся не долго, предложил все заменить на новое. Остались одни положительные эмоции.

А за замену пыльников кто платил?
ну вот и всё
28.01.2010 23:13:53 AlexZander
Активность:
3.02%
>> sNeG 28.01.2010 21:27:06
Я платил. И этот вопрос с директором магазина мы тоже сразу обговорили.
29.01.2010 10:45:31 Пусикет
Цитата:Бывает частенько пользуемся этим мясным отделом, нарезают, сопротивляются, нехотя, но нарезают. И про 200 грамм говорят и про то что на кассе отказываются --- все это лишь отмазки, им, как мне кажется, просто лень. И не простаивает у них аппарат этот и пользоваться они им умею, но очень очень почему-то нехотя...


ПРо сыр. ПРошу в этом отделе - с мне 100 гр. сыра, мне в ответ, мы столько не отрезаем, можем только 200, я говорю, тогда мне 50 гр. сыра (ну нафиг мне 200 гр. сыра в обед перекусить, обожраться им что ли). Я их все же заставила отрезать мне 54 гр. сыра!)))) Вот сколько ненависти было во взглаяде этой дамы, которая резала сыр))))
29.01.2010 10:58:09 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Я платил. И этот вопрос с директором магазина мы тоже сразу обговорили.

То есть ты два раза платил за замену?
ну вот и всё
29.01.2010 12:11:19 Анонимно
Цитата:Сегодня отоваривалась в мясном отделе "Гостиного двора". Я молчу о том, что у них там мясо старнное. С одной стороны ярко красное, а когда для покупательницы кусочек перевернули он был зеленоватый.
Но история о другом. Нам нужно было для мини-банке купить сыров и мяска. Просили сделать нарезку. Нам говорят мы сыры до 200 г. режем. Мы попытались упросить.
Нам продавец по имени Ирина резко так высказала, что-то типа ходят тут всякие, нарезать просят, а потом на кассе отказываются, а нам из своего кармана платить. Мы попытались её убедить, что не откажимся. На что она ответила - и те так же говорят, а потом отказываются.
Но тон был такой.........
Потом мы решили еще балыка купить кусочек. Попросили отрезать. Она отрезала. Я говорю - дайте второй кусок (как бы попку этого балыка). А она мне заявляет "Вы что первый раз в магазине? Вы с правилами торговли не знакомы?


Это случайно не яркая женщина с огненными волосами?
29.01.2010 12:20:54 pastyshka
Активность:
0%
>> Анонимно 29.01.2010 12:11:19
Нет, это серая женщина с суровым лицом. Просто по лицу уже видно, что улыбка его редко озаряет.
А эта яркая женщина в тот же на заход в магазин, на просьбу взвесить фрукты, ответила, что занята и задерживает человека, хотя она просто выгружала из тележки орешки, а вторая просто стояла рядом.
Кроме нас в этот час в магазине вообще никого не было.
Уверена, что оторвись она от этого занятия на одну минуту, это на производственном процессе бы не сказалось. Да и разгрузить орешка могла бы та, что их и привезла.
Или у них узкая специализация?
В итоге мы стояли и ждали пока разгрузка завешится.
31.01.2010 21:06:54 Покупатель дребидени в М-видео
Цитата:Про М-видео...
Понабрали пацанов- тугодумов.
Никакой информации из этих баранов не вытянешь. Врут безбожно.
Говорят -сенсорное управление, а там кроме выставить часы- никаким сенсорным управлением и не пахнет.
Слов нет. Вот бы обратно этим баранам отдать то фуфло, которое они впаривают.


Верно написано,эти гавно-менегеры не чего не знает,ходят друг за другом как в штаны насрали!На выдаче это вообще полный тормоз!Еще постоянный обман цен на ценниках,на витринах одни цены на выходе другие,сам несколько раз попадал на такое,так что повнимательней!
01.02.2010 00:40:42 Марина
Цитата:
Цитата:Бывает частенько пользуемся этим мясным отделом, нарезают, сопротивляются, нехотя, но нарезают. И про 200 грамм говорят и про то что на кассе отказываются --- все это лишь отмазки, им, как мне кажется, просто лень. И не простаивает у них аппарат этот и пользоваться они им умею, но очень очень почему-то нехотя...


ПРо сыр. ПРошу в этом отделе - с мне 100 гр. сыра, мне в ответ, мы столько не отрезаем, можем только 200, я говорю, тогда мне 50 гр. сыра (ну нафиг мне 200 гр. сыра в обед перекусить, обожраться им что ли). Я их все же заставила отрезать мне 54 гр. сыра!)))) Вот сколько ненависти было во взглаяде этой дамы, которая резала сыр))))

Дык она себя той машинкой чувствует, машинка стоит-а она за нее работает.
02.02.2010 20:10:14 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:Нет, это серая женщина с суровым лицом. Просто по лицу уже видно, что улыбка его редко озаряет.

вот-вот. мы тоже все время на нее нарываемся. нарежет сыра кусками, наложит сверху витрины. просишь отрезать сыра кусок из витрины-холодильника - тут же возмущение - вот же отрезанный лежит! я говорю - а я хочу чтобы вы отрезали из холодильника! Сначала отказывалась резать, начала гундеть "я здесь целый день стою, вы издеваетесь" и т.д. Мы тогда с мужем решили отойти и не брать сыр. Но мужа все-таки заело, он решил настоять на своем. Пошел и говорит - или режьте сыр или несите жалобную книгу! После долгих препирательств эта серая женщина все же отрезала нужный кусочек.
В след. раз опять я за сыром, и опять она. Ну, думаю, сейчас начнется.. И все же решилась сыра попросить. Опять поиск кусков из отрезанного, ворчание себе под нос, что-то там про недобросовестных продавцов и прочая ахинея. Но сыра все-таки отрезала. Интересно - втык получила или решила с вредными покупателями не связываться? :))
02.02.2010 20:14:01 Luna
Активность:
1.86%
кстати, сыр нарезанный кусками и взвешенный сверху на витрине у них лежит и преет (там довольно жарко). а витрина снизу его еще и подогревает. Это ведь скоропортящийся продукт. Они вообще имеют право так его хранить?
02.02.2010 20:30:02 Бывалый
Самый грязный магазин - "Ермак". В подвальчике все время стоит тяжелый запах, плитка на полу не менялась с момента начала его работы и протерта почти до дыр. Видно, что хозяину надо только урвать свое. И куда Роспотребнадзор смотрит? Ведь отравится кто-нибудь продуктами из этой забегаловки!
02.02.2010 20:50:13 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Согласен про Ермак... В таком хорошем месте, такая забегаловка не красивая... "Бабла" смею предположить то там не хило срывается, только на продаже спиртного по вечерам, ночам...
27.02.2010 00:06:11 Анонимно
На днях приобретен сок «добрый» маленький с трубочкой для ребенка, запах крысятины на вкус тоже самое, пробуйте прежде чем давать ребенку…. (результаты экспертизы сока сообщу позже)
27.02.2010 09:06:32 Анонимно
Цитата:На днях приобретен сок «добрый» маленький с трубочкой для ребенка, запах крысятины на вкус тоже самое, пробуйте прежде чем давать ребенку…. (результаты экспертизы сока сообщу позже)

Отравились лимонадом "Добрый" с температурой и др. побочными эффектами.
Ничем не вонял, хранился закрытый в холодильнике. Последствия -примерно через 18 часов.
27.02.2010 09:33:22 Лаура
Отравилась водой "Ессентуки". Поносило и рвало 2 дня. На пары не пошла даже. Только и успевала смывать и менять позу на толчке.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9