Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!! Черный список магазинов и нечистых на руку и совесть продавцов.

Cуть темы

Уважаемые согорожане, нас нагло обманывают кругом и везде. На работе - выдавая зарплату, в магазинах - ставя бешенные ценники с неба на хреновый товар, продукты и недодавая сдачу, на рынках - впаривая расстройство кишечника за ваши заработанные и китайские ядовитые шмотки и игрушки для ваших детей. Доколе будем терпеть измывательства торгашей, владельцев супермаркетов и прочего купечества?! Кому из вас всегда и везде пробивают кассовый чек? Вам? А без предъявления удостоверения? Отправьте ребенка своего в тот же магазин и проконтролируйте со стороны. Я уже трех ара-продавцов лично пытался прибить гнилой капустой и прочими продуктами. Где не обманывают? На геологах? В центральном? Да лююбой магазин с уважающим себя владельцем любыми способами будет химичить, на сдачах , на просрочке, на своих же работниках продавцах. А воруют сколько из тех же магазинов? Кто покрывает недостачу? Правильно - продавец, который работает за две копейки с клиентурой которая тоже разная, от белых воротничков до заразных гнилых бомжей. Целый день на ногах на сквозняке.

а вы не подскажете эти волшебные телефоны. только чтоб настоящие, по которым действительно готовы жалобы принять, а не просто приемная какая-нибудь
отдел по защите прав потребителей 328108
отдел по борьбе с экономическими преступлениями 398633

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
18.12.2009 19:44:22 smokee
Активность:
0.03%
Цитата:В магазине "Смак" на ул.Карла Маркса кассиры обсчитывают покупателей, добавляя им в чек товары не из их списка. Недавно стала сама жертвой, но вовремя обратила внимание и деньги вернули. По-русски оправдание кассирши звучит примерно так: "Это я чек не пробила перед Вами". А на мой вопрос: "Почему Вы не пробиваете чеки?" только плечами пожала. Будьте бдительны уважаемые жители города, не поощряйте хитрость тружеников магазинов, готовых дурачить вас каждый раз при покупке!

Кстати да, я тоже с этим сталкивался однажды - кассирша с абсолютно не раскаивающимся видом пробормотала что-то вроде "я ошиблась". К счастью, я к тому времени еще не успел заплатить. Дурят честных людей средь бела дня - и как прикажете с этим бороться?(
24.12.2009 09:00:51 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 18.12.2009 18:14:21
Цитата:Подскажите, где купить настоящий коньяк (шампанское, вино и т.д.) на презент к Новому году, чтобы не отравить воспитателя (учителя, свекровь и т.д.)
Местный Хеннеси - такая гадость...

Сеть магазинов "Изобилие" Дунина-Горкавича 8, Студенческая 20
за качество алкоголя ручаюсь (если Вы с колличеством не переборщите);)
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
24.12.2009 09:05:19 Анонимно
>> gooold 24.12.2009 09:00:51
да стопудово там нормальный магазин.
24.12.2009 10:23:26 Батончег
Активность:
24.64%
В РФ 90% коньяка контрафакт и фальсификат.
24.12.2009 11:04:35 gooold
Активность:
28.41%
Большинство горожан обманываются считая что дешевизна и качество это совместимо!!! не может позволить себе маленький магазин получить скидку от поставщиков за объемы!!! поэтому спиртные элитные напитки лучше брать либо в сети магазинов либо в крупных супермаркетах. Сомневаетесь-спросите сертификат!!!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
24.12.2009 13:10:53 Ильич
Может я такой испорченный, но стойкое ощущение прямой связи g000ldа и его же под Анонимом к магазину Изобильный. Ф вот я достоверно знаю факты, когда в Изобильном на Дуньке в наглую обсчитывали, на ценниках одна цифра, а когда пробивают - на порядок больше. Когда продавца ткнули носом, как всегда "извините, не успели, счас исправим... бла-бла-бла..." Через несколько дней, на тех же курях ситуация полностью повторилась...
24.12.2009 16:52:56 андрей
Активность:
27.54%
>> Ильич 24.12.2009 13:10:53
Цитата:Может я такой испорченный, но стойкое ощущение прямой связи g000ldа и его же под Анонимом к магазину Изобильный.
ай пи у них разные.
24.12.2009 16:58:30 А+
он прокси анонимайзер использует))))) по ай пи не вычислишь)))
24.12.2009 17:42:44 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:он прокси анонимайзер использует))))) по ай пи не вычислишь)))
гы-гы ради какого то убогого магазина заморачиваться на анонимайзеры это клиника
24.12.2009 21:31:33 Анонимно
Все же про коньяк...
"Юграторг"?
"Виктор-маркет"?
"Эльдорадо"?
Где же? Ведь времени не остается и коньяку все меньше...
24.12.2009 21:36:01 Fanta
Активность:
100%
Анонимно, юграторг меня не впечатлил выбором.
в викторе постоянно на праздники берем- ни разу еще никто не отравился... ну правда и водку за штуку брали а не за сто рублей. каньяк тоже как то за 500 рублей не рисковали, в районе штуки-полторы. в эльдораде постоянно раньше брали виски дюарс и чивас - в порядке, хотя если пить первую одну дьютифришную вторую оттуда- разница есть)) но ни разу не отравились.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.12.2009 21:44:46 gooold
Активность:
28.41%
По поводу коньяка и прочих-если так боитесь подделки выходите напрямую на торговых представителей;) "Торговля и маркетинг" - вся элитка (чивас, казадорес, шато) "Забава" - коньяки, водка
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
15.01.2010 17:21:41 Анонимно
Про М-видео...
Понабрали пацанов- тугодумов.
Никакой информации из этих баранов не вытянешь. Врут безбожно.
Говорят -сенсорное управление, а там кроме выставить часы- никаким сенсорным управлением и не пахнет.
Слов нет. Вот бы обратно этим баранам отдать то фуфло, которое они впаривают.
15.01.2010 17:23:53 Анонимно
Да... Копишь, копишь деньги, а потом они подсунут какую-нибудь дрянь. Ведь не проверишь же в М-видео, как духовка например, работает.
15.01.2010 19:20:37 Luna
Активность:
1.86%
относишь им это фуфло обратно и путь попробуют не взять!
28.01.2010 16:04:32 pastyshka
Активность:
0%
Сегодня отоваривалась в мясном отделе "Гостиного двора". Я молчу о том, что у них там мясо старнное. С одной стороны ярко красное, а когда для покупательницы кусочек перевернули он был зеленоватый.
Но история о другом. Нам нужно было для мини-банке купить сыров и мяска. Просили сделать нарезку. Нам говорят мы сыры до 200 г. режем. Мы попытались упросить.
Нам продавец по имени Ирина резко так высказала, что-то типа ходят тут всякие, нарезать просят, а потом на кассе отказываются, а нам из своего кармана платить. Мы попытались её убедить, что не откажимся. На что она ответила - и те так же говорят, а потом отказываются.
Но тон был такой.........
Потом мы решили еще балыка купить кусочек. Попросили отрезать. Она отрезала. Я говорю - дайте второй кусок (как бы попку этого балыка). А она мне заявляет "Вы что первый раз в магазине? Вы с правилами торговли не знакомы?
Пыталась мне втолковать, что она обяза дать мне не тот кусок, который мне глянулся, а тот, что она отрезала.
Мяско я забрала и слуша, она говорит как бы обращаясь к свои коллегам - работать все интересней!!!
Хотелось ей предложить не работать какое-то время. Хотя бы пока нервы лечит.
Но мы не успокоились.
Уж очень нам нужна была нарезка, а возиться с нею на офисном столе как-то всегда муторно.
Вызвали менеджера. И вот она-то нам честно объяснила, что нарезку они не делают, потому что никто не умеет пользоваться этим инструментом для нарезки. Вот он и простаивает.
Ушли из магазина чувствуя себя обплеванными.
28.01.2010 16:21:17 Питтоныч
Бывает частенько пользуемся этим мясным отделом, нарезают, сопротивляются, нехотя, но нарезают. И про 200 грамм говорят и про то что на кассе отказываются --- все это лишь отмазки, им, как мне кажется, просто лень. И не простаивает у них аппарат этот и пользоваться они им умею, но очень очень почему-то нехотя...
28.01.2010 16:35:08 pastyshka
Активность:
0%
>> Питтоныч 28.01.2010 16:21:17
С таким недоумение у нас интересовались - а вы что сами нарезать не можете?
Для дома я бы и не задумалась просить резать. Мы по человечески пояснили.
Мне непотная эта озлобленность. Словно продавцы нам завидуют. Словно они не могут себе позволить этот сыр или это мясо...
Я сама некоторое время назад стояла по ту сторону прилавка. Всегда старалась с пониманием относиться в людям всех профессий, но тут мы ничем не заслужили этого хамства. Просто хамство!!!
28.01.2010 16:47:14 Молодой
>> pastyshka 28.01.2010 16:35:08
Цитата:но тут мы ничем не заслужили этого хамства. Просто хамство!!!

накажите их. не ходите в тот магазин ;)
28.01.2010 17:14:01 pastyshka
Активность:
0%
>> Молодой 28.01.2010 16:47:14
Географически удобный для меня магазин. И фиг знает кого я таким образом накажу.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8