Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Сбербанк. Всегда рядом. Или не попадайтесь под руку.

Cуть темы

Надысь принесли вот такой спам в ящик от Сбера. Мне интересно, они хоть изучают предложения других банков на рынке? Много ли дураков найдется брать такой кредит?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.03.2018 17:12:42 Оксана
Цитата:кто знает в каких строительных магазинах принимают спасибо от сбера?

https://www.spasibobonus.ru/
09.03.2018 18:10:06 Анонимно
кто знает в каких строительных магазинах принимают спасибо от сбера?
02.03.2017 02:16:32 Анонимно
>> Анонимно 28.02.2017 17:12:44
Цитата:Ситуация такая: На карту поступило чуть больше 8 тыс. руб. В течении недели делал небольшие покупки. Осталось в районе 5 тыс руб. Через сбербанк онлайн посмотрел свои расходы-все верно так и было. Пересчитал калькулятором и остаток на карте почти на 200 рублей меньше.
Вопрос: куда делись 200 рублей? В расходах их нет!
Раньше не обращал на это внимание, но в связи удорожанием продуктов питания приходиться считать каждую копейку.
Если банк берет за хранение денег на карте, то может их при поступлении сразу снимать? Кто то сталкивался с подобным явлением?
Не знаю, как в сбербанке, но скажу, что происходит в ханты-банке, пару раз замечала. Оставалось у меня на последний день месяца в районе 400р, при расчете в магазине на сумму в 200 с лишним рублей, у меня не хватало денег. В смс одна сумма, на распечатке другая. Позвонила в службу поддержки, объяснили, что банк действительно снимает в последний день месяца 200р за обслуживание карты и смску не отправляют. Сказали, что у них нет такого постановления, чтобы меня об этом информировать. Хорошо, что напомнили, сейчас взяла транзакцию, обслуживание карты за февраль ноль руб, а сумма опять на 200р не сходится)) У вас в сбербанке, наверное также делают. Интересно получается, с каждого клиента по 200р ежемесячно, деньги нигде не фиксируются, куда они уходят?
01.03.2017 20:03:40 Анонимно
Цитата:Согласно расходам должно остаться на карте 5500. А на самом деле осталось 5300.
200 рублей куда то делись. Раз не берут за хранение, может это скрытая комиссия за покупки и не отображается в приложении сбебанконлайн...
Я к тому может у кого то что то подобное было?
Ах, да. Один нюанс - карта кредитная. Но за порог по кредитке в 59 дней не выходил.
Даже если это проценты - все равно должны же как то отображаться списания.

По кредитке нужно расплачиваться только в магазинах через терминал, тогда без комиссии, а снятие наличных в банкомате - проценты всегда.
01.03.2017 18:43:07 Анонимно
Вообще уроды! Раньше хоть на обучение кредиты давали. А сейчас И этого нет! Зато Греф Путину весело докладывает какие они молодцы((
01.03.2017 11:48:40 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 01.03.2017 11:43:15
Цитата:Согласно расходам должно остаться на карте 5500. А на самом деле осталось 5300.
200 рублей куда то делись. Раз не берут за хранение, может это скрытая комиссия за покупки и не отображается в приложении сбебанконлайн...
Я к тому может у кого то что то подобное было?
Ах, да. Один нюанс - карта кредитная. Но за порог по кредитке в 59 дней не выходил.
Даже если это проценты - все равно должны же как то отображаться списания.
То, что карта кредитная, вообще говоря, существенный нюанс. Если снимали наличку с этой карты, то эти 200 рублей могут быть комиссией за снятие наличных с кредитной карты.
01.03.2017 11:43:15 Анонимно
Согласно расходам должно остаться на карте 5500. А на самом деле осталось 5300.
200 рублей куда то делись. Раз не берут за хранение, может это скрытая комиссия за покупки и не отображается в приложении сбебанконлайн...
Я к тому может у кого то что то подобное было?
Ах, да. Один нюанс - карта кредитная. Но за порог по кредитке в 59 дней не выходил.
Даже если это проценты - все равно должны же как то отображаться списания.
28.02.2017 17:52:56 Анонимно
Цитата:Ситуация такая: На карту поступило чуть больше 8 тыс. руб. В течении недели делал небольшие покупки. Осталось в районе 5 тыс руб. Через сбербанк онлайн посмотрел свои расходы-все верно так и было. Пересчитал калькулятором и остаток на карте почти на 200 рублей меньше.
Вопрос: куда делись 200 рублей? В расходах их нет!
Раньше не обращал на это внимание, но в связи удорожанием продуктов питания приходиться считать каждую копейку.
Если банк берет за хранение денег на карте, то может их при поступлении сразу снимать? Кто то сталкивался с подобным явлением?

Не понятно. Расходы сходятся все? Даже если банк что-то снял, то в онлайне это будет отражено. Скорее всего ваша арифметическая ошибка. Банк за хранение денег на карте комиссию не берет.
28.02.2017 17:12:44 Анонимно
Вроде мелочь - а неприятно
Ситуация такая: На карту поступило чуть больше 8 тыс. руб. В течении недели делал небольшие покупки. Осталось в районе 5 тыс руб. Через сбербанк онлайн посмотрел свои расходы-все верно так и было. Пересчитал калькулятором и остаток на карте почти на 200 рублей меньше.
Вопрос: куда делись 200 рублей? В расходах их нет!
Раньше не обращал на это внимание, но в связи удорожанием продуктов питания приходиться считать каждую копейку.
Если банк берет за хранение денег на карте, то может их при поступлении сразу снимать? Кто то сталкивался с подобным явлением?
03.06.2016 16:24:40 Анонимно
Жизнь без страховки

Россиянам разрешили разрывать навязанные договоры страхования
http://www.novayagazeta.ru/economy/73336.html

Но наши банки на хромой козе не объедешь. Они всё равно три шкуры с заёмщика сдерут. Не хотите страховаться? Отлично! Но проценты за кредит будут выше.
03.06.2016 16:08:02 Анонимно
что мне сделать если:
загасил кредит досрочно, сказали что спишут во вторник, пришел в четверг за справкой о погашении кредита, сказали что не могут сделать,т.к. у вас % не погашен в четыре копейки. Ну так погасите на книжке Вам 10 рублей осталось, начинают говорить что уже не успевают списать т.к. рабочий день закончен. А раньше времени и возможности нет приехать. 2 недели мозги мне пудряд.
03.06.2016 14:50:01 Мамедьяров Мехман Агаларович
Незаконное снятие денег со счёта
Никогда не держите деньги на карточке в Сбере, так как в любое время с вашего счёта сбер может снять деньги без уведомления и предупреждения. У меня случилась такая ситуация, с меня сняли деньги за выписанный мне незаконно штраф, без суда, без моего согласия. Я не пойму, а если эти деньги были последними и мне надо было еду детям на них купить, то мои дети должны голодать по прихоти моего сбербанка чтоли? НИКОГДА НЕ ДЕРЖИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРБАНКЕ.
15.10.2013 22:30:33 alex_party
Активность:
38.35%
Сбербанк поймали на вопиющем нарушении прав заемщиков
Жительница Ханты-Мансийска, взявшая кредит в «Сбербанке России», дважды вносила досрочные платежи, погашая «вперед». А банк вместо того, чтобы соответственно убавлять при этом итоговую сумму долга по процентам, не только ее не уменьшал, а наоборот втихомолку увеличивал.
Заподозрив неладное, женщина обратилась в окружной Роспотребнадзор, который, произведя проверку, выявил в деятельности банка серийные нарушения прав потребителей...
http://ugra-news.ru/frontpageart/34338
Time to choose, it's time to choose...
05.10.2013 23:19:30 Sanches
Активность:
3.61%
Незашта, глядишь, кому и пригодится:-)


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
05.10.2013 23:18:21 Sanches
Активность:
3.61%
.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
05.10.2013 21:37:09 СпящийТормоз
>> alex_party 05.10.2013 20:25:11
Инфляция
05.10.2013 21:37:07 МАША
Активность:
63.10%
>> Sanches 23.09.2013 04:07:18
большое спасибо за труд!
05.10.2013 20:25:11 alex_party
Активность:
38.35%
15.09.13: 2.10.13:
Time to choose, it's time to choose...
23.09.2013 05:53:29 Oksanka
Активность:
5.90%
Цитата:а мне вчера пришла смс от абонента Sberbank, пишут что моя оплата товаров магазине.ru на 9 тыщ прошла успешно и действие карты приостановлено. и номер дан, куда позвонить если че.
все бы ничего, но я а)ниче не покупала б) у меня даже карты сбера нет.
куда мне заявить о мошенничестве? в мелитсыю или в службу безопасности сбера?

Разводят. От сбера смс приходят от абонента "900". Говорят надо писать а отдел К полиции. Но они дело заводят только при факте мошенничества
23.09.2013 04:07:18 Sanches
Активность:
3.61%
>> МАША 20.09.2013 14:54:58
Сходите на Дзержинского, только не в кассы, а на второй этаж, уточните у швейцара. Они эти смсины с номера 900 задолбали слать. У нас немного другая история.
А дело было так. Супруге пришло смс с номера 900 Сбербанк," Уважаемый клиент,напоминаем, что в соответствии с договором #___, вы обязаны погасить задолженность в размере___ рублей до ___ 2013 года". Примерно типа того. Стали вспоминать, дел со Сбером не имели ранее, окромя размена крупных купюр на свадебный выкуп. Решили, что развод. Но смс продолжали ненавязчиво засерать память мобилки. Раз в неделю, потом три. Короче одолели.
И заехали мы в сбер, который на Комсомольской. Девочка в окошке 0_0 решительно отправила нас в "Главный " офис: "Я даже не знаю, попробуйте сходить на Дзержинского". Благо недалеко, да и вечер буднего дня не предвещал больших очередей:-) Сортировщик клиентов (все не могу запомнить эти модные названия профессий), сказал взять талон Для ПОГАШЕНИЯ кредитов, отсидев 20 минут и услышав заветные цифири нашего талона, ковыляем к тете. Я излагаю цель визита в этот храм займов и депозитов, на что получаю глубокомысленное" М-м-м-м" и зависание оппонента на пару минут.
Всерьез опасаясь за возможный взрыв головного мозга (или что там у нее) достаю телефон с надеждой успеть вызвать бригаду СМП. На счастье, в этот момент пациентка ребутнулась и выдала:э"это не ко мне!" Наливаясь краской, я указующим перстом воткнул скрюченный палец в распределителя, или как его там:-) , переведя все стрелки на него.Заодно попытался узнать к кому тогда мне идтить?
Через некоторое количество взаимоуважительных препираний оконного и дверного менеджеров (идижты),мы с подуставшей супругой были посланы на второй этаж.
При этом нам недвусмысленно намекнули,мол рабочий день закончится у жителей Олимпа через пару минут(в этот момент их часы показывали наличие еще как минимум 15 минут у меня в запасе).
Рванув к заветной лестнице (Хусейн Шуруп, или как его там:-) плачет крокодильими слезами), почти не уступая в скорости бабулям на дистанции к отъезжающему троллейбусу,крепко держа за что-то развевающуюся по ветру в кильватере жену, несусь навстречу свободе (от смс, воплей жены в тишине" ...,с..ки и гибели нервных клеток).
Неожиданно возникшее на моем пути препятствие в лице, хотя чего уж там, роже охранника,я преодолел не снижая темпа. На моей физиономии угадывалась легкая форма маниакально-депрессивного психоза в обострении, наверняка. Потому как раздувающиеся от гнева ноздри периодически перекрывали мне обзор, ал сюна закапала весь кафель на лестнице.
Взлетев наверх, я обнаружил звенящую тишину и дверь,ооткрытую ДВЕРЬ, за котрой сидела ничем непримечательная женщина.Без единого намека на раздражение и испуг (с моей то рожей только в огород,гонять ворон) она спокойно выслушала мой сумбурный рассказ,после чего задала вопросы супруге, вроде: Как давно данный номер телефона зарегистрирован на ее имя( около 8 лет), Пользовалась ли она продуктами Сбера( Боже упаси), не была ли поручителем (по уходу третий год)и т.д.
Затем,по указанному в смс номеру договора, выяснила, что кредит выдан в Челябинской области и вовсе не на имя благоверной. Также было выдвинуто преположение,что при заполнении анкеты, заемщица из Челобл описалась, нет нет, описАлась, хулиганы.
Удовлетворившись ответом и составив заявку об эрроре,мы, свободные от кредитных обязательств (о, это чувство полета) к сожалению, не во всех банках, направились домой. Но радость наша была преждевременной- через несколько дней очередное смс. Бездушный робот. Игнорируя смс, мы жили надеждой, что заявка ,сформированная в банке об ошибке в базе данных, дойдет до Мошкве. Потом, после смс начали поступать звонки. Все попытки супруги объясниться не находили отклика у сотрудников. Помог старый добрый способ- трехкратное посылание на кол, с междометиями и красочными прилагательными. Тишина с тех пор.
PS: Простите за объем и ошибки, как будто второй раз сходил, опять эти приступы:-) Прикрепленные файлы:
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5