Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Сбербанк. Всегда рядом. Или не попадайтесь под руку.

Cуть темы

Надысь принесли вот такой спам в ящик от Сбера. Мне интересно, они хоть изучают предложения других банков на рынке? Много ли дураков найдется брать такой кредит?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.09.2013 17:11:40 Более менее разбирающийся
Все их ставки на буклетах - маркетинговый ход!
Да, они от 14,5%! и до 24%.
если береш 500 000 руб на 1 год - вот тебе 14,5 %.
если береш 500 000 руб на 5 лет - вот тебе 24 %.
А то что у тебя зарплатная карта в их банке - фигня, опять же рекламный ход, для привлечения клиентов.

20.09.2013 15:27:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:У меня золотая кредитка, по предварительному одобрению дали. Кредит не брал))) Если з/пл проект в сбере то они так дают, и год обслуживания бесплатно... Единственный минус, это автоматом деньги не списывают с зарплатной карты, как это делает ХМБ.

У меня зарплатная в ХМБ, поэтому у меня один вариант, через кредит. Делаю её на всякий случай, в качестве НЗ. А так-то конечно проще статусной ХМБ картой пользоваться. А как кстати получают золотую статусную карту?

Кредитная карта MasterCard Gold «СТАТУС – ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК» предоставляется следующим категориям клиентов:
клиенты, относящиеся к руководящему составу по месту работы;
клиенты, имеющие среднемесячный доход за последние 6 месяцев не менее 100 000 рублей;
клиенты, имеющие действующий срочный вклад в банке в сумме не менее 500 000 рублей, с даты открытия которого прошло не менее 3 месяцев (в случае открытия вклада в иностранной валюте, сумма вклада должна соответствовать рублевому эквиваленту по курсу банка на дату открытия вклада)*
20.09.2013 15:20:07 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Сержик 20.09.2013 12:12:01
Цитата:У меня золотая кредитка, по предварительному одобрению дали. Кредит не брал))) Если з/пл проект в сбере то они так дают, и год обслуживания бесплатно... Единственный минус, это автоматом деньги не списывают с зарплатной карты, как это делает ХМБ.

У меня зарплатная в ХМБ, поэтому у меня один вариант, через кредит. Делаю её на всякий случай, в качестве НЗ. А так-то конечно проще статусной ХМБ картой пользоваться. А как кстати получают золотую статусную карту?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.09.2013 14:54:58 МАША
Активность:
63.10%
а мне вчера пришла смс от абонента Sberbank, пишут что моя оплата товаров магазине.ru на 9 тыщ прошла успешно и действие карты приостановлено. и номер дан, куда позвонить если че.
все бы ничего, но я а)ниче не покупала б) у меня даже карты сбера нет.
куда мне заявить о мошенничестве? в мелитсыю или в службу безопасности сбера?
20.09.2013 14:53:25 Анонимно
>> Анонимно 20.09.2013 13:51:26
Касса, банкомат, наличные. Это геморрой.
На ХМБ из веббанка можно настроить постоянный перевод, само в день зарплаты кидается, если что лишнее на следующий день возвращается на зарплатную карту.
20.09.2013 14:20:20 Анонимно
Цитата:
Цитата:что то вы батенька цифры перепутали. хмб уже предлагает золотую кредитную под 18%. да и грин период больше. возможно и есть у них под 22% но это для перебежчиков сбера хы-хы-хы.

Не, по Статусу 22%, но кто же в этот процент проваливается то? Пополнение кредитки с карты ХМБ бесплатно, обслуживание бесплатно, ходи покупай, баллы копи, зарплату перевели, погасил долг, все равно в грейсе пока. А если и нужно вдруг перехватить на две зарплаты, то разница в 3% годовых это вообще ниочем, месяц набежит на 0,25% больше, это с лихвой перекрывается баллами. Я бы еще ВТБ24 посмотрел, там поближе к ХМБ условия, но гемор с пополнением и платная карта вещи на любителя. ИМХО

по кредитному статусу голд - 18% в ХМБ
20.09.2013 13:51:26 Анонимно
Цитата:Я бы еще ВТБ24 посмотрел, там поближе к ХМБ условия, но гемор с пополнением и платная карта вещи на любителя. ИМХО
У меня есть и ХМБ и ВТБ24 - оба СТАТУСа - ничего там трудного в пополнении нет. В обоих банках есть банкоматы с функцией приема наличных, и в кассе можно погасить задолженность.
20.09.2013 13:46:37 Анонимно
Цитата:что то вы батенька цифры перепутали. хмб уже предлагает золотую кредитную под 18%. да и грин период больше. возможно и есть у них под 22% но это для перебежчиков сбера хы-хы-хы.

Не, по Статусу 22%, но кто же в этот процент проваливается то? Пополнение кредитки с карты ХМБ бесплатно, обслуживание бесплатно, ходи покупай, баллы копи, зарплату перевели, погасил долг, все равно в грейсе пока. А если и нужно вдруг перехватить на две зарплаты, то разница в 3% годовых это вообще ниочем, месяц набежит на 0,25% больше, это с лихвой перекрывается баллами. Я бы еще ВТБ24 посмотрел, там поближе к ХМБ условия, но гемор с пополнением и платная карта вещи на любителя. ИМХО
20.09.2013 13:40:17 Анонимно
>> наталья 20.09.2013 12:49:10
И для чего репост этого бреда? В чем его суть? Что сбер не штрафует за досрочку? Так это сейчас законодательно запрещено.
25% годовых это не кредитор, это ростовщик. И не нужно пытаться убеждать что мягкий лучше чем твердый, все отлично знают что и как.
20.09.2013 13:39:04 13
Цитата:Да кто же с Вами спорит, я просто сказал что у меня есть данная карта!!! Ну естественно если уж на то пошло, то у Сбера процент 19, а ХМБ 22((( И еще щас посморел, последующие годы тоже комиссия не берется))


что то вы батенька цифры перепутали. хмб уже предлагает золотую кредитную под 18%. да и грин период больше. возможно и есть у них под 22% но это для перебежчиков сбера хы-хы-хы.
20.09.2013 12:54:56 Сержик
Активность:
3.43%
>> Анонимно 20.09.2013 12:23:51
Да кто же с Вами спорит, я просто сказал что у меня есть данная карта!!! Ну естественно если уж на то пошло, то у Сбера процент 19, а ХМБ 22((( И еще щас посморел, последующие годы тоже комиссия не берется))
20.09.2013 12:49:10 наталья
Активность:
17.24%
В ТЕМУ!!!
http://potreb.krugdoveriya.mail.ru/articles.html?id=5456
Перепост:
Как занять миллион
13.09.2013

Вопросом «брать или не брать кредит» задается все большее число наших соотечественников. С одной стороны, заемные деньги являются прекрасным способом быстрого решения множества важных и нужных задач. Например, ремонт в квартире, организация семейного отдыха, приобретение мебели и т.п. С другой стороны, часто можно услышать известную истину: «Берешь чужие деньги, а отдаешь свои».
Действительно, банковская ставка - это едва ли не главное, что сдерживает многих в стремлении воспользоваться предложениями кредитных учреждений. Так уж сложилось, что, в представлении многих, банки требуют со своих клиентов непомерные и ничем не обоснованные проценты.
Более того, довольно часто можно услышать, что для получения кредита банк непременно потребует от заемщика огромное количество документов и в конечном счете может выдать сумму значительно меньше запрашиваемой.
Также есть мнение, что если уж без заемных средств не обойтись никак, то обращаться за деньгами следует к родственникам и знакомым, а никак не в банк. Но на практике одалживание денег у близких зачастую оказывается не самым простым и безопасным вариантом заимствования. В отличие от банка, такой кредитор никогда не даст гарантии, что не потребует возврата всей суммы раньше срока. Причин тому может быть множество, от изменившихся семейных обстоятельств до банальной ссоры.
Да и со сроками и объемами такого «кредита» зачастую не все так просто. Например, у человека со средним достатком редко бывает возможность занять миллион рублей на срок 3-5 лет у представителей своего круга. Миллион -достаточно крупная сумма, и ее владелец не может быть уверен в том, что эти деньги не понадобятся ему самому значительно раньше, чем через два-три года.
В случае с банком такие опасения отсутствуют. Подобные и даже еще большие суммы банки предоставляют сегодня в качестве потребительского кредита без особых проблем. Более того, процесс выдачи кредита отработан настолько, что для его получения не требуется многократных посещений кредитного учреждения и предоставления кипы справок и прочих документов.
Одними из важных моментов, на которые следует заострить внимание, получая потребительский кредит, являются размер процентной ставки и наличие скрытых и открытых комиссий, а так же максимальный срок кредитования.
Помимо гибких условий кредитования банки радуют своих клиентов и специальными предложениями. Например, до 30 сентября акцию по снижению стоимости потребительского кредита проводит Сбербанк. Так что, если поторопиться, можно получить заем на достаточно привлекательных условиях. Остановимся на них подробнее.
В рамках программы «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» Сбербанк предлагает своим клиентам рублевый кредит на сумму до 3 млн рублей сроком до 5 лет. Процентная ставка устанавливается индивидуально, в диапазоне от 14,5% до 24,5% годовых, в зависимости от категории клиента, а также его надежности и платежеспособности.
Другая программа - «Потребительский кредит без обеспечения», предполагает ставку от 15% до 25,5% годовых на срок от 3 до 60 месяцев включительно. В рамках указанного диапазона ставка также определяется банком индивидуально. Минимальная сумма кредита составляет от 15 до 45 тысяч рублей (это зависит от региона страны), а максимальная - 1,5 млн рублей.
И в первом, и во втором случае кредит предоставляется без комиссий.
В заключении один важный совет для заемщиков с небольшим и средним уровнем дохода: оформлять кредит целесообразно на максимально длительные сроки. Это позволяет минимизировать размер ежемесячного платежа и снизить нагрузку на семейный бюджет. В том случае, если реальные доходы окажутся больше, или появятся дополнительные, кредит всегда можно погасить досрочно, благо никаких штрафов и комиссий за это Сбербанк не берет.

Источник: РБК Личные финансы
20.09.2013 12:23:51 Анонимно
Цитата:У меня золотая кредитка, по предварительному одобрению дали. Кредит не брал))) Если з/пл проект в сбере то они так дают, и год обслуживания бесплатно... Единственный минус, это автоматом деньги не списывают с зарплатной карты, как это делает ХМБ.

В ХМБ кредитка всегда бесплатна так то. Есть сейчас уже золотая кредитка, да еще и с баллами ютейра.
20.09.2013 12:12:01 Сержик
Активность:
3.43%
>> Lekseich 16.09.2013 08:47:23
У меня золотая кредитка, по предварительному одобрению дали. Кредит не брал))) Если з/пл проект в сбере то они так дают, и год обслуживания бесплатно... Единственный минус, это автоматом деньги не списывают с зарплатной карты, как это делает ХМБ.
20.09.2013 12:04:12 Анонимно
Цитата:Ты лох наверно должен русскому стандарту или хоум кредиту или прописка левая вот они тебе процентик то побольше навернули.


Слушай пидагог не знаешь не кукарекай
20.09.2013 11:53:44 231232
да они всем по потреб кредиту выше 20-ки впаривают. у них только на мольбертах 16 % а по факту вилка нехилая от 16 до 25%. Это где такое видано было чтоб разбег составлял чуть ли не 10% причем для москвабада там процент на порядок ниже.
и отмазка сейчас оригинальная: мы ничего не решаем там в москвах специально обученные люди определяют. такое знаете спекулятивное отношение.
вот и получается что регионы обеспечивают сниженный процент кредита для жителей московской области.
20.09.2013 11:46:07 Анонимно
>> Анонимно 20.09.2013 11:39:27
Ты лох наверно должен русскому стандарту или хоум кредиту или прописка левая вот они тебе процентик то побольше навернули.
20.09.2013 11:39:27 Анонимно
Да в Ж.....у Этот Сбер!! Получаю зарплату на их карту! кредитов нет. Ну думаю раз з.п. там то и % будут меньше!! Да фиг там влупили 22%. Позвонил на гор линию, спросил, что за фигня. Ответ убил "16,5% получить могут клиенты которые получают З.п., пенсии и т.д" Я получаю, но мне поставили 22%?? Ожидайте на линии я сейчас уточню!!. Через некоторое время оператор ответил " процентная ставка установлена от 16,5 до 24%!! И банк сам решает какую Вам предоставить. Почему Вам сделали 22% мы ответить не можем. Всего доброго!! и трубку положила.

В лес этот гнилой Сбер!!
20.09.2013 11:38:31 Rendi
Активность:
8.94%
надеюсь что так, попробую ...

Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
20.09.2013 11:34:12 Анонимно
>> Rendi 20.09.2013 11:30:59
если книжка оформлена на Вас, то Вы моежет проделать любые операции только с паспортом.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5