Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / Это правда про нашу полицию?

Cуть темы

Письмо в СМИ:
"Доброго времени суток!
Я негодую с действиями сотрудников полиции в нашем любимом городе Ханты-Мансийске! Моя проблема Стала развивается как снежный ком, когда я принес мобильный телефон в полицию, для того чтобы они разыскали хозяина мобильника, который не принадлежал мне! Тут же меня обвинили в воровстве, сказали что я мошенник, сказали что когда находят мобильный телефон пишут на бланки или заявлении под названием "явка с повинной" и все мои проблемы будут решены, несмотря что я находился уже в отделении полиции пять часов! Я в этом бланке написал как у меня появился этот мобильный телефон! и тут началось: подписка о не выезде, адвокат, всевозможные походы к дознавателю, звонки с угрозами участковых рай-на "Самарово" , что мы тебя посадим в тюрьму и т.д.....
вообщем обвинили по ст. 158 кража!!!!! Скоро сказали будет суд. Я в шоке как быстро человеческую честность, и справедливость превратили в беззаконие и воровство! Прошу общественного вмешательства в мое дело!!

PS: Я уверен что я ни один такой, и поступая правильно и по закону можно оказаться в очень не простой истории! "

Ваше мнение?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.12.2012 21:30:23 владимир
Активность:
13.32%
>> Анонимно 06.12.2012 17:53:33
Цитата:Опять чушь написал, вова.

Процитируй это сообщение в котором чушь написана.
06.12.2012 18:03:52 Andrey
Активность:
4.58%
По поводу SMS можно смело слать всех на три буквы включая ментов. Практически невозможно доказать, что SMS было отправлено владельцем телефона (карточки SIM), а не третьими лицами без его ведома. Плюс, к тому же, операторы связи хранят текст SMS достаточно непродолжительное время (например трое суток, но бывает и больше), по истечению которого от SMS остается лишь CDR запись.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
06.12.2012 17:53:33 Анонимно
>> владимир 27.11.2012 22:23:23
Опять чушь написал, вова.
Статья 227 Гражданского кодекса РФ гласит, что: находка - это обнаружение чужой вещи, которая выбыла из владения собственника помимо его воли. В полицию же было написано заявление о краже. Отсюда и геморй. Погугли историю Романа Петрова. признан виновным в краже.
Как должно быть по закону: нашел телефон - неси в полицию, пиши заявление о находке. Далее полиционер скорее всего оставит тебе его на ответственное хранение.
Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
Еще есть ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В диспозиции этой нормы указано, что присвоение или растрата это способ хищения имущества вверенного виновному. Т.е. имущество уже на законных основаниях находится у виновного (на ответственном хранении). А противоправность состоит в способах обращения с чужим имуществом. При присвоении оно обращается в свою пользу, а при растрате в пользу иных лиц.
это значит, что если в течении полугода ты его сломаешь или продашь -получишь проблемы, если объявится владелец.
Так что - не все так однозначно, как ты заявляешь.
06.12.2012 17:27:31 Анонимно
Другой случай,двое детей поссорились,как это обычно бывает. Устроили смс перпалку,одного из детей,родитель увидал смс и ему показалось,что смс угрожаюшие. Детям 9 и 10 лет! Написала тетя в тот же день заяаление в полицию. Пригласили родителей и ребёнка на беседу самое злое слово в смс было дурак. Почему сразу в полицию,так и не понятно. Да и что же общество такое через чур законное становится. Ребенок перенес стрес,он получил от родителей его наругали в полиции.
06.12.2012 17:03:25 Andrey
Активность:
4.58%
Куда делся автор темы? Что с человеком которого судят?
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
28.11.2012 13:09:32 Анонимно
Вот люди а? Телефон про.... извените потеряли . И пишут что украли . А знаете почему ? Что-бы наша доблестная полиция искать его стала . А то что кто-то пострадает ДА ЛАДНО НЕ Я ЖЕ . Хотя и о потере тоже искать будут сам находил так когда жена теряла .
28.11.2012 11:50:26 Серг
Активность:
8.88%
Цитата:Послал его по назначению, а телефон выкинул в мусорку поблизости, не то что бы побоялся "пупса", а так, за моральный ущерб. Если крут и за "бабу" свою переживает купит новый.

Жму руку)

Цитата: Но ужасное в том, что за ним следом шла ОДНОКЛАССНИЦА и сказала сыну "ты чо, надо симку выкинуть, а телефон себе оставить!" Вот же дрянь малолетняя.

А после заявления о краже телефона полицаи к вам домой придут довольно быстро. Что дальше будет, догадываетесь.
28.11.2012 11:38:44 Анонимно
Тоже часто находил подобные вещи возвращал,а сейчас я даже подбирать не буду. Ну вас долбанное государство с долбаными законами.Революция скоро....если так продолжатся будет
28.11.2012 11:22:31 МАША
Активность:
63.10%
Блиииин, у меня сын все время находит телефоны, паспорта и пластиковые карточки и все время их пытается вернуть по-хорошему, карточку- в банк несет, паспорт на пощади нашел - к милиционеру подошел, вот, говорит, нашел, а милиционер был внимательный и заметил что по площади еще ходит грустный дяденька и что-то ищет и направил моего сына к нему. Дяденька был рад и тоже хотел надавать сыну денег, но мой не взял. И телефоны все время прям находит, и честно возвращает и ему вечно шоколадки за них дают и 500 рублей.

А вот недавно шел, нашел телефон, поднял позвонил контакту "мама" и телефон вернулся рассеянной девочке. Но ужасное в том, что за ним следом шла ОДНОКЛАССНИЦА и сказала сыну "ты чо, надо симку выкинуть, а телефон себе оставить!" Вот же дрянь малолетняя.

И вот после этой темы я запретила сыну поднимать находки. Нафиг нафиг вас с вашими предъявами. Вот так вот и воспитывай добрых детей. Козлы!
28.11.2012 09:22:55 Ира
Активность:
1.43%
Цитата:
Уважаемый, ко мне вопрос? Готова на него ответить.
И на кой? Что за "стимулирование"? Может следует прививать какие-то другие ценности, более земные... а то вырастают манипуляторами, "дай-хочу"...
Я не боюсь ничего, кроме людской глупости.
28.11.2012 09:10:16 HellDog
Активность:
58.52%
>> Татьяна 28.11.2012 08:42:23
Может Ваша дочь без телефона проживет какое то время? Пока не научиться ценить дорогие вещи.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
28.11.2012 09:05:21 gooold
Активность:
28.41%
>> Татьяна 28.11.2012 08:42:23
купить ребенку самый дешевый телефон, который будет не жалко если он в очередной раз его прое.. потеряет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
28.11.2012 08:42:23 Татьяна
Дочь в гимназии за последние 1,5 недели оставила 2 телефона. На первый звонила, ответил мальчик и сказал, что принесет ей в класс, до сих пор несет..... Когда пропал второй телефон, просто скидывали и не отвечали..... Что вот теперь делать? В полицию идти? Стоит ли? Может просто пустая трата времени?
28.11.2012 08:19:46 Анонимно
Тоже находил как то айфон. Позвонил по контакту типа "пупс", услышал в ответ поток брани, что это его бабы телефон и он меня за нее порвет, и типа я немедленно должен ему привезти его куда то то там. Послал его по назначению, а телефон выкинул в мусорку поблизости, не то что бы побоялся "пупса", а так, за моральный ущерб. Если крут и за "бабу" свою переживает купит новый. Ну или менее полоротую бабу найдет.
Поле прочтения того, как "галактика" поступила с "Сергеем" еще больше укрепился во мнении, что пуступил абсолютно правильно.
27.11.2012 23:25:47 Анонимно
да надо было просто заявление у полицаев забрать да и все, по человечьи прийти с коробкой конфет и бутылочкой чего - нибудь вкусненького, сели бы две мамы чаю попили и стали подругами, некрасиво получилось, скажу своей чеб ниче не подбирала, хотя с другой стороны, потеряла она у меня свой кошелек а там денег не много, но карточка пластиковая с приличной суммой, досадно стало, стала звонить в банк, чтоб карту заблокировать, а нам говорят, вашу карту нашли отдали в банк, приходите, забирайте, дали реквизиты нашедшего, мы созвонились, я купила коробку конфет и шампунь, приехала, поблагодарила женщину, она отдала кошелек дочери и сказала, что нашла его в маршрутке, мне было очень приятно, думаю ей то же, все просто, даже простое человеческое спасибо здорово поднимает настроение :)), кошелек мы правда опять потеряли потом, правда в в Сургуте, представлете, и там тоже нам его вернули :), воопщем сделали вывод - порядочных людей все таки больше, и слава богу!!
27.11.2012 22:41:52 Анонимно
>> владимир 27.11.2012 22:30:06
Полностью прав, ощущение г*вно, остался Сергей еще и обязанным
27.11.2012 22:30:06 владимир
Активность:
13.32%
>> Galaktika 27.11.2012 18:48:27
Цитата:Спасибо:-)
За то, что запаковали тел в пакетик - спасибо, за то что не выбросили-спасибо.
Причиненные неудобства-да, сама не ожидала что инспектор ПДН сразу зацепится за ребенка (вашего) и потащит в участок. Самой было неприятно.

Как Вы отблагодарили за результат своих семейных косяков, хорошего человека? Спасибо в кошелек не положишь. А публично извинится?
27.11.2012 22:23:23 владимир
Активность:
13.32%
>> Сергей 27.11.2012 16:32:50
Цитата:Вместо звонившей хозяйки через 10 мин. к нам в дверь позвонили полиция с собакой и хозяйкой. Завязался разговор, из которого я начал понимать, что мы попали.

Документы на телефон хозяйкой были представлены? Я бы не отдал телефон. Если бы не было документов на него.
Цитата:Предложили проехать в отделение для изъятия телефона и дачи показаний. Приехали мы туда с сыном. Как нам объяснили, на данный телефон поступило заявление о краже, на самом деле телефон, стоимостью в 40т.р, утерян несовершеннолетним сыном заявительницы. Продержали нас до полуночи. Заявили сразу, что мой сын является подозреваемым в краже. Грозились поставить на учет в детскую комнату милиции и заявить в школу. Благо они были вдвоем с одноклассником и их показания были одинаковыми. Замечу, одноклассника 11-и лет допрашивали в отсутствие взрослых! В итоге конечно же отпустили, но потом еще раз вызывали сына, как свидетеля по делу.
уголовная ответственность за присвоение чужого найденного имущества отсутствует..Не удобно канешно, но всё нужно делать цивилизованно.
Далее статья за клевету. Можно даже что-нибудь по серьезнее взять с УК по отношению к отроку и семье. Тем более есть свидетели. Но это для особо упертых, которые хотят за реальные косяки отомстить.
Далее Вы вправе обратится к растеряшки, а если он салага то к его родителям Статья 229 Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
27.11.2012 22:15:45 gooold
Активность:
28.41%
>> МАША 27.11.2012 22:10:07
ЗАТО не бухает и не колется...за это парнишке айфон....хреня что трус, ЗАТО не колется и не пьет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.11.2012 22:10:07 МАША
Активность:
63.10%
>> gooold 27.11.2012 20:27:32
вот! он небось через перила летел, телефон выронил и забоялсо маме сказать. решили на серегу все свалить. или он у их в йугории затрахован телефон-то. а она,как известно, не платит(с). или не паркуром он вовсе занимался. а то как это можно через забор не бояться прыгать, а признаться, что потерял-бояться? спортсмены такие не бывают. вон овечкин если телефон потеряет, он разве побежит на серегу заявление писать? нет!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5