Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Это правда про нашу полицию?

Cуть темы

Письмо в СМИ:
"Доброго времени суток!
Я негодую с действиями сотрудников полиции в нашем любимом городе Ханты-Мансийске! Моя проблема Стала развивается как снежный ком, когда я принес мобильный телефон в полицию, для того чтобы они разыскали хозяина мобильника, который не принадлежал мне! Тут же меня обвинили в воровстве, сказали что я мошенник, сказали что когда находят мобильный телефон пишут на бланки или заявлении под названием "явка с повинной" и все мои проблемы будут решены, несмотря что я находился уже в отделении полиции пять часов! Я в этом бланке написал как у меня появился этот мобильный телефон! и тут началось: подписка о не выезде, адвокат, всевозможные походы к дознавателю, звонки с угрозами участковых рай-на "Самарово" , что мы тебя посадим в тюрьму и т.д.....
вообщем обвинили по ст. 158 кража!!!!! Скоро сказали будет суд. Я в шоке как быстро человеческую честность, и справедливость превратили в беззаконие и воровство! Прошу общественного вмешательства в мое дело!!

PS: Я уверен что я ни один такой, и поступая правильно и по закону можно оказаться в очень не простой истории! "

Ваше мнение?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.11.2012 17:07:16 Fynjy
Активность:
44.16%
Все люди разные, никогда не знаешь на кого нарвешься.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.11.2012 16:48:02 Анонимно
Мать нашла паспорт на улице, узнала номер телефона владелицы, позвонила предложила приехать забрать, в ответ услышала поток ругани и оскорблений, что она ее якобы обокрала. Решила, ну ее нах, пошла в тогда еще милицию, написала объяснение где как и когда нашла паспорт. Все, больше никто и никуда не дергал.
Сам находил телефон, по списку контактов понял что детский, позвонил контакту "мама" сказал куда приехать забрать, через пару часов приехали, поблагодарили, спросили где нашел, дали 500 рублей хоть я и не просил ничего.
Мне повезло?
27.11.2012 16:32:50 Сергей
Активность:
10.48%
Была аналогичная ситуация. Сын, играя с одноклассником в соседнем дворе, нашли дорогой телефон iPhone 4. Притащил его домой. Я хотел позвонить с него на ближайшие номера из телефонной книги, но он был заблокирован. Звонок на телефон не заставил долго ждать. Я ответил и сказал мол данный телефон нашли, можете приходить забирать. Вместо звонившей хозяйки через 10 мин. к нам в дверь позвонили полиция с собакой и хозяйкой. Завязался разговор, из которого я начал понимать, что мы попали. Предложили проехать в отделение для изъятия телефона и дачи показаний. Приехали мы туда с сыном. Как нам объяснили, на данный телефон поступило заявление о краже, на самом деле телефон, стоимостью в 40т.р, утерян несовершеннолетним сыном заявительницы. Продержали нас до полуночи. Заявили сразу, что мой сын является подозреваемым в краже. Грозились поставить на учет в детскую комнату милиции и заявить в школу. Благо они были вдвоем с одноклассником и их показания были одинаковыми. Замечу, одноклассника 11-и лет допрашивали в отсутствие взрослых! В итоге конечно же отпустили, но потом еще раз вызывали сына, как свидетеля по делу. Вопрос к родителям того подонка, что зассал сказать о потере телефона, на кой малолетке такой дорогой телефон?
Подобных примеров в жизни много, где ситуация может обернуться против человека, желающего помочь.

По существу вопроса темы, могу сказать - ДА ПРАВДА!
27.11.2012 16:29:50 Серг
Активность:
8.88%
Как-то паспорт утерял, написал заявление. Пришел ответ о том что дело на меня решили не заводить, за что им спасибо)
27.11.2012 16:24:03 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Пишет Ольга - "пришел", "принес" - вы мужчина или женщина?


Пишу я, но далее привожу цитату из письма. А там, похоже, автор - мужчина
27.11.2012 16:21:30 HellDog
Активность:
58.52%
Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Глеб Жиглов
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.11.2012 16:19:51 Andrey
Активность:
4.58%
Душещипательная история
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
27.11.2012 16:19:14 Анонимно
Пишет Ольга - "пришел", "принес" - вы мужчина или женщина?
27.11.2012 15:57:19 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Это правда про нашу полицию?
Письмо в СМИ:

"Доброго времени суток!
Я негодую с действиями сотрудников полиции в нашем любимом городе Ханты-Мансийске! Моя проблема Стала развивается как снежный ком, когда я принес мобильный телефон в полицию, для того чтобы они разыскали хозяина мобильника, который не принадлежал мне! Тут же меня обвинили в воровстве, сказали что я мошенник, сказали что когда находят мобильный телефон пишут на бланки или заявлении под названием "явка с повинной" и все мои проблемы будут решены, несмотря что я находился уже в отделении полиции пять часов! Я в этом бланке написал как у меня появился этот мобильный телефон! и тут началось: подписка о не выезде, адвокат, всевозможные походы к дознавателю, звонки с угрозами участковых рай-на "Самарово" , что мы тебя посадим в тюрьму и т.д.....
вообщем обвинили по ст. 158 кража!!!!! Скоро сказали будет суд. Я в шоке как быстро человеческую честность, и справедливость превратили в беззаконие и воровство! Прошу общественного вмешательства в мое дело!!

PS: Я уверен что я ни один такой, и поступая правильно и по закону можно оказаться в очень не простой истории! "

Ваше мнение?

  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5